Bitmine 最新公司更新稱,截至 2026 年 5 月 3 日持有 518 萬枚 ETH,超過 1.207 億枚 ETH 總供給的 4.29%;按同一供給數估算,約達 5% 目標的 86%。[49] 目前資料中最新的已質押 ETH 數字,是 2026 年 4 月 26 日的 3,701,589 枚,約占當時 5,078,386 枚 ETH 持倉的 73%。[47][50] Bitmine 董事會已把股票回購授權從 10 億美元擴大至 40 億美元;第三方報導稱董事長 Tom Lee 也談到接近 5% 後可能放慢買進 ETH 的速度。[18][32]

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the key details behind Bitmine Immersion Technologies’ Ethereum treasury strategy, including how much ETH it now holds, what share. Article summary: Bitmine’s latest cited update says it holds 4.803 million ETH, equal to 3.98% of total ETH supply, putting it more than 79% of the way toward its “Alchemy of 5%” goal after about nine months of accumulation.[3][4] Its st. Topic tags: general, government, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) annuncia che le partecipazioni in ETH raggiungono i 5,18 milioni di token e che le partecipazioni totali in criptovalute e contanti ammontano" source context "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.243 Million Tokens, and Total C
在企業把加密資產放進資產負債表的浪潮裡,Bitmine Immersion Technologies(NYSE: BMNR)的做法格外鮮明:大量累積 ETH,把相當一部分透過 MAVAN 質押,並以「Alchemy of 5%/5% 的煉金術」作為核心敘事。現在市場要看的,已不只是它有沒有買 ETH,而是三件事:距離 5% 供給目標還有多遠、質押部位能否穩定生息,以及資本是否會從買幣轉向回購或其他投資。
Bitmine 最新公告顯示,截至 2026 年 5 月 3 日,公司持有 518 萬枚 ETH,超過 ETH 總供給 1.207 億枚的 4.29%;其加密資產、現金與「moonshots」合計 131 億美元,其中包括 7 億美元現金與其他加密資產。[49]
若以 Bitmine 採用的 1.207 億枚 ETH 總供給計算,完整 5% 部位約為 603.5 萬枚 ETH。也就是說,5 月 3 日的 518 萬枚部位約已走到目標的 86%,距離 5% 還差約 85.5 萬枚 ETH。[49]
Bitmine 的「5% 的煉金術」不是短線價格口號,而是公司明確設定的供給占比目標:累積相當於 ETH 總供給 5% 的部位。公司過去披露也一直用進度條式的百分比來包裝這項策略。
例如,Bitmine 在 2025 年 12 月 28 日回報持有 4,110,525 枚 ETH,占 1.207 億枚供給的 3.41%。[19] 到 2026 年 3 月,公司披露持有 466.1 萬枚 ETH,占 3.86%,距離 5% 目標超過 77%。[
17] 4 月的美國證券交易委員會文件則顯示,Bitmine 已達 、超過目標進度 。 到 4 月 26 日,部位升至 ,占供給 以上,並稱已完成目標的 。
Studio Global AI
Use this topic as a starting point for a fresh source-backed answer, then compare citations before you share it.
Bitmine 最新公司更新稱,截至 2026 年 5 月 3 日持有 518 萬枚 ETH,超過 1.207 億枚 ETH 總供給的 4.29%;按同一供給數估算,約達 5% 目標的 86%。[49]
Bitmine 最新公司更新稱,截至 2026 年 5 月 3 日持有 518 萬枚 ETH,超過 1.207 億枚 ETH 總供給的 4.29%;按同一供給數估算,約達 5% 目標的 86%。[49] 目前資料中最新的已質押 ETH 數字,是 2026 年 4 月 26 日的 3,701,589 枚,約占當時 5,078,386 枚 ETH 持倉的 73%。[47][50]
Bitmine 董事會已把股票回購授權從 10 億美元擴大至 40 億美元;第三方報導稱董事長 Tom Lee 也談到接近 5% 後可能放慢買進 ETH 的速度。[18][32]
繼續閱讀「中國新能源車出口首度超越汽柴油車:內需降溫、油價升溫推動外銷」,從另一個角度查看更多引用來源。
開啟相關頁面將這個答案與「霍爾木茲海峽危機一次看懂:美國封鎖伊朗港口、HMS Dragon與中國制裁」交叉比對。
開啟相關頁面Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.803 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.4 Billion ... Bitmine has 3,334,637 staked ETH, representing $7.1 billion at $2,123 per ETH ... MAVAN (Made in America VAlidator...
- Bitmine Immersion Technologies (BMNR) holds 3.9% of Ethereum’s circulating supply and is pursuing a “5% Alchemy” strategy that targets 6 million ETH holdings to generate over $374 million in annual staking fees through its forthcoming MAVAN validator netw...
Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.661 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.0 Billion ... Bitmine has 3,142,643 staked ETH, representing $6.5 billion at $2,072 per ETH; MAVAN staking solution on t...
Bitmine now owns 3.98% of the ETH token supply, over 79% of the way to the ‘Alchemy of 5%’ in just 9 months Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + “Moonshots” total $11.4 billion, including 4.803 million ETH tokens, total cash of $864 million, and other cry...
5 月 3 日的最新數字再推進到 4.29% 以上;雖然該公告片段未直接列出新的進度百分比,但按同一供給基準估算,約為 86%。[49]
從已披露的快照來看,Bitmine 的累積速度相當快。重點不只是總量突破 500 萬枚 ETH,而是它在接近 5% 目標時,最近一週仍維持高強度買進。
| 期間 | 增加 ETH | 約略速度 | 代表意義 |
|---|---|---|---|
| 2025 年 12 月 28 日至 2026 年 5 月 3 日 | 約 107 萬枚 ETH | 每週約 5.9 萬枚 ETH | 這是一場大規模且持續數月的累積行動。[ |
| 2026 年 4 月 26 日至 2026 年 5 月 3 日 | 約 10.16 萬枚 ETH | 每週約 10 萬枚 ETH | 最新披露週的速度高於多月平均。[ |
這與 2026 年 5 月一篇第三方報導稱 Bitmine 每週買進約 10 萬枚 ETH 的說法大致相符。[32] 不過,若要做嚴謹計算,公司在特定日期公布的持倉快照仍是更乾淨的基礎。[
19][
49][
50]
目前資料中,Bitmine 並未給出正式完成日期。若只用 5 月 3 日的 518 萬枚 ETH 部位推算,距離 5% 約還差 85.5 萬枚 ETH。[49]
若公司維持最近披露週接近 每週 10 萬枚 ETH 的速度,5% 目標大約還需要 8 至 9 週。若速度回到 2025 年 12 月底至 2026 年 5 月初的多月平均,也就是每週約 5.9 萬枚 ETH,則可能需要約 14 至 15 週。[19][
49][
50]
另有第三方報導稱,董事長 Tom Lee 表示,按當時速度 Bitmine 約 6 週可達到 5% ETH 供給目標,同時也在評估目標接近後放慢買進速度。[32] 這應視為報導轉述的速度評論,而非公司在公告中給出的正式時程指引。
Bitmine 的 ETH 財庫策略並非單純買入後放著。資料中最新的已質押數字,是 2026 年 4 月 26 日更新所列的 3,701,589 枚 ETH;按每枚 2,369 美元計,價值 88 億美元。這約占當時 Bitmine 5,078,386 枚 ETH 部位的 73%。[47][
50]
質押規模也隨著總持倉擴大而上升。3 月的美國證券交易委員會文件顯示,Bitmine 當時質押 3,142,643 枚 ETH,按每枚 2,072 美元計價值 65 億美元,而總 ETH 持倉為 466.1 萬枚。[17] 另一份 4 月公司更新則列出 3,334,637 枚已質押 ETH,當時 ETH 持倉已達 480.3 萬枚。[
2]
Bitmine 將 MAVAN 稱為 Made in America VAlidator Network,定位為 BMNR 與機構投資人使用的 Ethereum 質押目的地,強調安全性、表現與韌性。[2]
第三方估算則較多。一篇報導稱,質押 370 萬枚 ETH 可產生接近 2.64 億美元的年化收益。[56] 另一篇報導稱,Bitmine 約 85% 的 ETH 已質押,產生超過 3 億美元的年化質押收入。[
32] 較早的市場評論則把完整 5% 策略描述為約 600 萬枚 ETH,並透過 MAVAN 帶來超過 3.74 億美元的年度質押費用。[
4]
這些數字應被視為估算或報導轉述,而不是已由公司公告驗證的正式財測。實際結果仍會受 ETH 價格、質押數量、驗證者表現、Ethereum 網路質押經濟,以及 MAVAN 相關費用與成本影響。[2][
47][
56]
Bitmine 並不只是在買 ETH。4 月的美國證券交易委員會文件顯示,董事會一致同意把 2025 年股票回購計畫授權額從 10 億美元擴大至 40 億美元。[18] 這讓公司在接近 5% ETH 目標時,擁有另一個可能的資本用途。
第三方報導也稱,Tom Lee 曾談到 Bitmine 接近 5% 目標後,可能放慢 ETH 購買速度,把注意力轉向質押、股票回購或其他加密資產機會。[32][
38] 但需要注意,回購授權不等於已完成回購;目前公司公告也未明確說明未來資本會如何在買 ETH、回購、質押基礎設施、現金與「moonshots」之間分配。[
18][
49]
Bitmine 的資產負債表也早已不只 ETH。4 月 26 日更新列出,除 5,078,386 枚 ETH 外,公司還持有 200 枚 Bitcoin、對 Beast Industries 的 2 億美元投資、對 Eightco Holdings 的 9,100 萬美元投資,以及 9.4 億美元現金。[50] 5 月 3 日的更新則顯示,加密資產、現金與「moonshots」合計 131 億美元,包括 518 萬枚 ETH與 7 億美元現金。[
49]
Bitmine 的故事正從「快速累積 ETH」轉向「如何執行這套財庫模型」。最新公司更新顯示,它已持有 518 萬枚 ETH、占總供給 4.29% 以上,約為 5% 目標的 86%。[49]
下一階段的關鍵,會是 Bitmine 是否繼續以接近每週 10 萬枚 ETH 的速度買進、MAVAN 能否把龐大 ETH 部位有效轉為質押收益,以及資本是否部分轉向已擴大的 40 億美元回購授權或其他持倉。[18][
47][
49]
中國新能源車出口首度超越汽柴油車:4月數據透露的真正轉折
Bitmine Immersion (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.11 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $13.2 Billion ... Bitmine now owns 3.41% of the ETH token supply, two-thirds of the way to the ‘Alchemy of 5%’ ... As of December 28th at...
Bitmine (BMNR) Stock: Tom Lee Says ETH Buying May Slow as 5% Target Nears ... - Bitmine (BMNR) is buying around 100,000 ETH per week and could hit its 5% ETH supply target in just six weeks. - Chairman Tom Lee said the firm is weighing a slowdown in purchas...
Tom Lee Says BMNR May Pull Back On Ethereum Buys – ‘There’s Other Things To Be Doing In Crypto Right Now’ Tom Lee’s comments come after Strategy paused its Bitcoin accumulation last week, and executive chairman Michael Saylor said that the company might eve...
Bitmine (NYSE: BMNR) holds 5.08M ETH and $13.3B in assets Filing Impact ... Bitmine Immersion Technologies updated investors on its crypto and cash position, highlighting combined crypto, cash and “moonshot” holdings of $13.3 billion as of April 26, 2026. T...
Bitmine owns more than 4.29% of the total ETH coin supply of 120.7 million ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.1 billion, including 5.18 million ETH tokens, total cash of $700 million, and other crypto holdings ... NORWALK, Conn...
Bitmine owns more than 4.21% of the total ETH coin supply of 120.7 million Bitmine is 84% of the way to the 'Alchemy of 5%' in just 10 months ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.3 billion, including 5.078 million ETH tokens, tot...
Key Insights: - BitMine bought 101,901 ETH worth $236 million last week, its largest 2026 purchase. - The firm now holds 5.07 million ETH, about 4.21% of the circulating supply. - Staking 3.7 million ETH generates nearly $264 million in annualized yield. .....