最新更新指 Bitmine 截至2026年5月3日持有518萬枚 ETH,佔1.207億枚供應量逾4.29%;按5%目標約604萬枚計,進度約86%。[49] 由2025年12月28日至2026年5月3日,Bitmine 約增持107萬枚 ETH,平均約每星期5.9萬枚;4月26日至5月3日一周則約增10萬枚。[19][49][50] 最新公司層面的質押數字是4月26日的3,701,589枚 ETH,約佔當時持倉73%;公司亦已把股份回購授權擴至40億美元。[47][50][18]

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the key details behind Bitmine Immersion Technologies’ Ethereum treasury strategy, including how much ETH it now holds, what share. Article summary: Bitmine’s latest cited update says it holds 4.803 million ETH, equal to 3.98% of total ETH supply, putting it more than 79% of the way toward its “Alchemy of 5%” goal after about nine months of accumulation.[3][4] Its st. Topic tags: general, government, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) annuncia che le partecipazioni in ETH raggiungono i 5,18 milioni di token e che le partecipazioni totali in criptovalute e contanti ammontano" source context "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.243 Million Tokens, and Total C
Bitmine Immersion Technologies(紐交所代號 BMNR)呢個以太幣(ETH)金庫故事,已經唔係「有冇買 ETH」咁簡單。最新公司更新顯示,截至2026年5月3日,Bitmine 持有518萬枚 ETH,佔公司引用的1.207億枚 ETH 總供應量超過4.29%;連同加密資產、現金同公司稱為 moonshots 的持倉,總額為131億美元,當中包括7億美元現金。[49]
真正值得睇的是三條數:距離5%目標仲有幾遠、幾多 ETH 已經透過 MAVAN 做質押,以及當目標愈來愈近,公司會繼續掃貨,定係把資本轉去回購或其他投資。
Bitmine 將自己的目標稱為 Alchemy of 5%(5% 的煉金術),即累積總 ETH 供應量的5%。按公司引用的1.207億枚 ETH 供應量計,5% 即大約604萬枚 ETH。所以,5月3日披露的518萬枚 ETH,大約等於完成目標的86%,距離5%尚差約85.5萬枚 ETH。[49]
公司過去幾次披露都用百分比去標示進度:2025年12月28日為4,110,525枚 ETH,佔供應量3.41%;2026年3月披露為466.1萬枚 ETH,佔3.86%,即目標逾77%;4月一份美國 SEC 文件披露為480.3萬枚 ETH,佔3.98%,即目標逾79%;到4月26日,持倉升至5,078,386枚 ETH,佔供應量超過4.21%,公司稱已完成目標84%。[19][
17]
Studio Global AI
Use this topic as a starting point for a fresh source-backed answer, then compare citations before you share it.
最新更新指 Bitmine 截至2026年5月3日持有518萬枚 ETH,佔1.207億枚供應量逾4.29%;按5%目標約604萬枚計,進度約86%。[49]
最新更新指 Bitmine 截至2026年5月3日持有518萬枚 ETH,佔1.207億枚供應量逾4.29%;按5%目標約604萬枚計,進度約86%。[49] 由2025年12月28日至2026年5月3日,Bitmine 約增持107萬枚 ETH,平均約每星期5.9萬枚;4月26日至5月3日一周則約增10萬枚。[19][49][50]
最新公司層面的質押數字是4月26日的3,701,589枚 ETH,約佔當時持倉73%;公司亦已把股份回購授權擴至40億美元。[47][50][18]
繼續“中國新能源車出口4月首次超越燃油車:內需轉弱推車企出海”以獲得另一個角度和額外的引用。
開啟相關頁面對照「霍爾木茲危機拆解:美國封鎖、HMS Dragon同中國制裁」交叉檢查此答案。
開啟相關頁面Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.803 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.4 Billion ... Bitmine has 3,334,637 staked ETH, representing $7.1 billion at $2,123 per ETH ... MAVAN (Made in America VAlidator...
- Bitmine Immersion Technologies (BMNR) holds 3.9% of Ethereum’s circulating supply and is pursuing a “5% Alchemy” strategy that targets 6 million ETH holdings to generate over $374 million in annual staking fees through its forthcoming MAVAN validator netw...
Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.661 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.0 Billion ... Bitmine has 3,142,643 staked ETH, representing $6.5 billion at $2,072 per ETH; MAVAN staking solution on t...
Bitmine now owns 3.98% of the ETH token supply, over 79% of the way to the ‘Alchemy of 5%’ in just 9 months Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + “Moonshots” total $11.4 billion, including 4.803 million ETH tokens, total cash of $864 million, and other cry...
5月3日的最新數字再推高至超過4.29%,雖然該更新片段未有直接給出新進度百分比,但按同一供應量計,約為86%。[49]
如果只睇公司披露的節點,Bitmine 的累積速度相當進取。
| 期間 | 增加 ETH | 粗略速度 | 點樣解讀 |
|---|---|---|---|
| 2025年12月28日至2026年5月3日 | 約107萬枚 ETH | 約每星期5.9萬枚 ETH | 呢段係幾個月持續吸納,唔係單一一周波動。[ |
| 2026年4月26日至5月3日 | 約10.16萬枚 ETH | 約每星期10萬枚 ETH | 最近披露的一周,速度快過多月平均。[ |
呢個最近速度,亦大致吻合一篇2026年5月第三方報道所講的 Bitmine 每星期買入約10萬枚 ETH。[32] 不過,做計算時,公司自己在特定日期披露的持倉快照,始終係較乾淨的基礎,因為有明確日期同數量。[
19][
49][
50]
公司現有更新未有給出硬性完成日期。按5月3日尚差約85.5萬枚 ETH計,如果 Bitmine 維持每星期約10萬枚 ETH的速度,理論上距離5%約8至9星期;如果回到2025年12月底至2026年5月初約每星期5.9萬枚 ETH的平均速度,就接近14至15星期。[19][
49][
50]
另一篇第三方報道引述主席 Tom Lee 指,在當時速度下,Bitmine 約6星期可達到5% ETH 供應目標,同時公司亦正考慮在接近目標時放慢買入。[32] 呢點應視為報道引述的速度評論,而唔係公司正式指引;以目前提供的公司披露本身,並無鎖定一個達標日期。[
49][
50]
Bitmine 的策略唔係單純買入再擺喺度。質押(staking)是第二條腿:把 ETH 投入以太坊驗證相關機制,爭取網絡獎勵或收益。
目前來源組內最新的公司層面質押數字,是截至2026年4月26日的3,701,589枚 ETH,按每枚2,369美元計,價值88億美元;以當時 Bitmine 的5,078,386枚 ETH總持倉計,約為73%。[47][
50]
較早披露亦顯示質押規模跟住金庫一齊擴大:3月一份 SEC 文件列出3,142,643枚已質押 ETH,按每枚2,072美元計值65億美元,當時公司總 ETH 持倉為466.1萬枚;4月公司更新則列出3,334,637枚已質押 ETH,同期 ETH 持倉升至480.3萬枚。[17][
2]
Bitmine 稱 MAVAN 全名為 Made in America VAlidator Network,是面向 BMNR 及機構投資者的 Ethereum 質押目的地,重點放在安全、表現同韌性。[2]
市場上有第三方估算。一篇報道指,質押370萬枚 ETH可產生接近2.64億美元年化收益。[56] 另一篇報道稱,Bitmine 約85% ETH 已質押,並帶來超過3億美元年化質押收入。[
32] 較早評論則把完整5%策略描述為約600萬枚 ETH目標,並透過 MAVAN 產生超過3.74億美元年度 staking fees。[
4]
呢幾組數字應視為估算或報道評論,而唔係由本來源組內公司公告核實的正式收入指引。實際結果會跟 ETH 價格、實際質押量、驗證者表現、以太坊網絡質押經濟,以及 MAVAN 相關費用或成本變動。[2][
47][
56]
Bitmine 的資本配置開始變成市場焦點。4月一份 SEC 文件顯示,公司董事會一致批准把2025年股份回購計劃授權額,由10億美元擴大至40億美元。[18] 呢個授權本身唔等於公司已經完成回購,但代表當 ETH 目標愈近,公司有另一個大型資金用途可以選擇。
第三方報道亦指,Tom Lee 曾談到 Bitmine 可能在接近5%目標時放慢買 ETH,並把注意力轉向質押、股份回購或其他加密市場機會。[32][
38] 關鍵 caveat 是:現有公司更新未有明確列出未來資金會如何分配於 ETH 買入、回購、質押基建、現金或 moonshots。[
18][
49]
而 Bitmine 的資產負債表本來已經唔只得 ETH。4月26日更新列出,公司除5,078,386枚 ETH外,亦持有200枚比特幣、對 Beast Industries 的2億美元持股、對 Eightco Holdings 的9,100萬美元持股,以及9.4億美元現金。[50] 到5月3日,公司披露加密資產、現金與 moonshots 總額為131億美元,包括518萬枚 ETH及7億美元現金。[
49]
Bitmine 已經好接近將以太坊金庫策略,由「高速累積」推入「如何營運」階段。最新公司更新顯示,它持有518萬枚 ETH,佔供應量超過4.29%,按同一供應量計約完成5%目標的86%。[49]
下一步市場會睇三件事:第一,Bitmine 會否維持最近約每星期10萬枚 ETH 的買入速度;第二,MAVAN 能否把龐大 ETH 倉位有效轉化為質押收益;第三,資金會否更多流向已擴大的40億美元股份回購授權,或者其他 crypto 與 moonshots 持倉。[18][
47][
49]
中國新能源車出口首次跑贏燃油車:4月數據點解重要?
Bitmine Immersion (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.11 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $13.2 Billion ... Bitmine now owns 3.41% of the ETH token supply, two-thirds of the way to the ‘Alchemy of 5%’ ... As of December 28th at...
Bitmine (BMNR) Stock: Tom Lee Says ETH Buying May Slow as 5% Target Nears ... - Bitmine (BMNR) is buying around 100,000 ETH per week and could hit its 5% ETH supply target in just six weeks. - Chairman Tom Lee said the firm is weighing a slowdown in purchas...
Tom Lee Says BMNR May Pull Back On Ethereum Buys – ‘There’s Other Things To Be Doing In Crypto Right Now’ Tom Lee’s comments come after Strategy paused its Bitcoin accumulation last week, and executive chairman Michael Saylor said that the company might eve...
Bitmine (NYSE: BMNR) holds 5.08M ETH and $13.3B in assets Filing Impact ... Bitmine Immersion Technologies updated investors on its crypto and cash position, highlighting combined crypto, cash and “moonshot” holdings of $13.3 billion as of April 26, 2026. T...
Bitmine owns more than 4.29% of the total ETH coin supply of 120.7 million ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.1 billion, including 5.18 million ETH tokens, total cash of $700 million, and other crypto holdings ... NORWALK, Conn...
Bitmine owns more than 4.21% of the total ETH coin supply of 120.7 million Bitmine is 84% of the way to the 'Alchemy of 5%' in just 10 months ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.3 billion, including 5.078 million ETH tokens, tot...
Key Insights: - BitMine bought 101,901 ETH worth $236 million last week, its largest 2026 purchase. - The firm now holds 5.07 million ETH, about 4.21% of the circulating supply. - Staking 3.7 million ETH generates nearly $264 million in annualized yield. .....