AMD는 3분기 사상 최대 매출 133억8000만 달러를 기록했고, 데이터센터 매출은 전년 동기 대비 97% 늘었다.
데이터센터 수요에 대비해 재고가 전 분기보다 약 30억 달러 늘어난 만큼, 향후 매출과 재고 흐름을 함께 확인할 필요가 있다.
How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue foIllustrative image.
AI 프롬프트
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue fo. Article summary: AMD’s guidance puts it on course to surpass Intel in quarterly revenue for the first time: its entire fourth-quarter forecast range is above Intel’s, with a $1.5 billion midpoint advantage. That remains a forecast—not a . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
openai.com
AMD가 제시한 4분기 매출 전망대로 실적을 내면 분기 매출에서 처음으로 인텔을 앞설 가능성이 있다. AMD는 매출을 170억 달러, 오차 범위 ±3%로 예상했다. 인텔의 전망치는 150억~160억 달러다. 다만 이는 확정 실적이 아니라 회사들의 전망을 비교한 결과다. AMD의 재고가 실제 판매로 얼마나 이어질지도 다음 실적에서 확인해야 한다. 2613
전망 범위 전체가 인텔보다 높아
AMD의 전망을 범위로 환산하면 164억9000만175억1000만 달러다. 인텔의 전망 범위는 150억160억 달러다. 중간값은 AMD 170억 달러, 인텔 155억 달러로 15억 달러 차이가 난다. 인텔 중간값을 기준으로 하면 약 9.7%다. AMD 전망의 하단도 인텔 전망의 상단보다 4억9000만 달러 높다. 213
애널리스트 예상치와 비교해도 AMD 전망은 앞선다. AMD의 170억 달러 중간값은 보도된 예상치인 162억3000만약 163억 달러보다 45%가량 높다. 반면 인텔의 전망 범위는 약 170억 달러인 애널리스트 평균을 밑돈다. 2311
AMD의 3분기 매출은 사상 최대인 133억8000만 달러로, 전년 동기보다 45% 증가했고 시장 예상치 130억9000만 달러도 넘어섰다. 4분기 전망 중간값은 3분기 실적보다 약 27% 높은 수준이다. 3
데이터센터가 끌어올린 AMD의 성장 전망
AMD의 3분기 데이터센터 매출은 사상 최대인 85억5000만 달러였다. 전년 동기 대비 97% 늘어 전체 매출의 약 64%를 차지했다. 서버용 EPYC CPU와 인공지능(AI) 가속기 수요가 모두 성장 배경으로 꼽힌다. 18
AMD는 개별 가속기뿐 아니라 이를 묶어 사용하는 시스템도 확대하고 있다. 보도에 따르면 Instinct MI455X 가속기는 랙 단위 시스템인 Helios의 일부이며, Helios와 Venice의 생산 확대도 예정돼 있다. 한 분석은 AMD의 4분기 데이터센터 매출을 약 128억 달러로 추산했다. 이는 170억 달러인 전체 매출 전망 중간값의 약 4분의 3이다. 다만 이 수치는 회사가 별도로 확정해 발표한 부문 전망이 아니라 전체 매출 전망을 바탕으로 한 추정치다. 162021
리사 수 AMD 최고경영자(CEO)는 2027년 전체 매출이 80% 넘게 성장할 것으로 내다봤다. 이는 애널리스트들의 77% 성장 예상보다 높다. 수 CEO는 내년 매출에서 데이터센터 칩이 차지하는 비중도 약 80%에 이를 것으로 전망했다. 아직 실적으로 확인된 수치가 아닌 미래 전망이다. 117
다만 모든 사업이 같은 속도로 성장하는 것은 아니다. AMD의 클라이언트·게임 부문 매출은 3분기에 전년 동기 대비 8% 감소한 약 37억2000만 달러였다. 전체 성장세가 이어질지는 데이터센터 사업의 확대가 이 부문의 약세를 얼마나 보완하느냐에도 달려 있다.
인텔은 PC 부진에 공장 차질까지
인텔은 4분기 매출을 150억~160억 달러로 전망했다. 이는 약 170억 달러인 애널리스트 평균 예상에 못 미친다. 회사의 전망에는 부진한 PC 수요와 공급망 차질이 반영됐다. 1112
이스라엘 키르야트가트 공장의 폭발 사고로 인텔 생산은 약 2주간 차질을 빚었다. 인텔은 이 사고로 두 분기에 걸쳐 매출이 약 6억 달러 줄어들 수 있으며, 그중 약 3억 달러가 4분기에 반영될 것으로 추산했다. 보도에 따르면 AI 서버용 칩 공급에도 영향이 예상된다. 611
공장 차질은 PC 시장 둔화라는 부담과 겹친다. 다만 제공된 수치만으로는 인텔의 전망 하락분 가운데 공장 사고와 수요 약세, 그 밖의 공급 제약이 각각 얼마나 차지하는지 분리해 알기 어렵다. 이를 하나의 원인으로 단정하기는 어렵다.
매출 전망만큼 재고 전환도 관건
AMD 실적 발표 뒤 주가는 시간외 거래에서 약 8% 올랐고, 다음 날 프리마켓에서는 7.3% 상승했다. 이는 실적 발표 직후 시장의 반응을 보여주는 수치이지, 이후 주가 흐름을 보장하는 것은 아니다. 117
AMD는 데이터센터 수요에 대비하는 과정에서 재고가 전 분기보다 약 30억 달러 늘어 약 115억 달러가 됐다고 보고했다. 재고 확보는 제품 생산 확대에 도움이 될 수 있지만, 이후 실적에서 이 재고가 실제 매출로 전환되는지 확인할 필요가 있다. 매출 증가뿐 아니라 재고 변화와 현금 창출도 함께 살펴볼 이유다. 9
이번 ‘역전’의 판단 기준은 결국 AMD가 4분기 매출 전망 범위 안에서 실적을 내고 데이터센터 성장세를 이어가는지다. 그렇게 되면 해당 분기 매출에서 인텔을 앞설 수 있다. 실제 결과가 발표되기 전까지는 어디까지나 전망상의 선두다.
Studio Global AI
연구를 계속하세요
이 페이지에는 Studio Global 내에서 계속할 수 있는 소스 기반 답변이 포함되어 있습니다.
AMD는 3분기 사상 최대 매출 133억8000만 달러를 기록했고, 데이터센터 매출은 전년 동기 대비 97% 늘었다.
데이터센터 수요에 대비해 재고가 전 분기보다 약 30억 달러 늘어난 만큼, 향후 매출과 재고 흐름을 함께 확인할 필요가 있다.
How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue foIllustrative image.
AI 프롬프트
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue fo. Article summary: AMD’s guidance puts it on course to surpass Intel in quarterly revenue for the first time: its entire fourth-quarter forecast range is above Intel’s, with a $1.5 billion midpoint advantage. That remains a forecast—not a . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
openai.com
AMD가 제시한 4분기 매출 전망대로 실적을 내면 분기 매출에서 처음으로 인텔을 앞설 가능성이 있다. AMD는 매출을 170억 달러, 오차 범위 ±3%로 예상했다. 인텔의 전망치는 150억~160억 달러다. 다만 이는 확정 실적이 아니라 회사들의 전망을 비교한 결과다. AMD의 재고가 실제 판매로 얼마나 이어질지도 다음 실적에서 확인해야 한다. 2613
전망 범위 전체가 인텔보다 높아
AMD의 전망을 범위로 환산하면 164억9000만175억1000만 달러다. 인텔의 전망 범위는 150억160억 달러다. 중간값은 AMD 170억 달러, 인텔 155억 달러로 15억 달러 차이가 난다. 인텔 중간값을 기준으로 하면 약 9.7%다. AMD 전망의 하단도 인텔 전망의 상단보다 4억9000만 달러 높다. 213
애널리스트 예상치와 비교해도 AMD 전망은 앞선다. AMD의 170억 달러 중간값은 보도된 예상치인 162억3000만약 163억 달러보다 45%가량 높다. 반면 인텔의 전망 범위는 약 170억 달러인 애널리스트 평균을 밑돈다. 2311
AMD의 3분기 매출은 사상 최대인 133억8000만 달러로, 전년 동기보다 45% 증가했고 시장 예상치 130억9000만 달러도 넘어섰다. 4분기 전망 중간값은 3분기 실적보다 약 27% 높은 수준이다. 3
데이터센터가 끌어올린 AMD의 성장 전망
AMD의 3분기 데이터센터 매출은 사상 최대인 85억5000만 달러였다. 전년 동기 대비 97% 늘어 전체 매출의 약 64%를 차지했다. 서버용 EPYC CPU와 인공지능(AI) 가속기 수요가 모두 성장 배경으로 꼽힌다. 18
AMD는 개별 가속기뿐 아니라 이를 묶어 사용하는 시스템도 확대하고 있다. 보도에 따르면 Instinct MI455X 가속기는 랙 단위 시스템인 Helios의 일부이며, Helios와 Venice의 생산 확대도 예정돼 있다. 한 분석은 AMD의 4분기 데이터센터 매출을 약 128억 달러로 추산했다. 이는 170억 달러인 전체 매출 전망 중간값의 약 4분의 3이다. 다만 이 수치는 회사가 별도로 확정해 발표한 부문 전망이 아니라 전체 매출 전망을 바탕으로 한 추정치다. 162021
리사 수 AMD 최고경영자(CEO)는 2027년 전체 매출이 80% 넘게 성장할 것으로 내다봤다. 이는 애널리스트들의 77% 성장 예상보다 높다. 수 CEO는 내년 매출에서 데이터센터 칩이 차지하는 비중도 약 80%에 이를 것으로 전망했다. 아직 실적으로 확인된 수치가 아닌 미래 전망이다. 117
다만 모든 사업이 같은 속도로 성장하는 것은 아니다. AMD의 클라이언트·게임 부문 매출은 3분기에 전년 동기 대비 8% 감소한 약 37억2000만 달러였다. 전체 성장세가 이어질지는 데이터센터 사업의 확대가 이 부문의 약세를 얼마나 보완하느냐에도 달려 있다.
인텔은 PC 부진에 공장 차질까지
인텔은 4분기 매출을 150억~160억 달러로 전망했다. 이는 약 170억 달러인 애널리스트 평균 예상에 못 미친다. 회사의 전망에는 부진한 PC 수요와 공급망 차질이 반영됐다. 1112
이스라엘 키르야트가트 공장의 폭발 사고로 인텔 생산은 약 2주간 차질을 빚었다. 인텔은 이 사고로 두 분기에 걸쳐 매출이 약 6억 달러 줄어들 수 있으며, 그중 약 3억 달러가 4분기에 반영될 것으로 추산했다. 보도에 따르면 AI 서버용 칩 공급에도 영향이 예상된다. 611
공장 차질은 PC 시장 둔화라는 부담과 겹친다. 다만 제공된 수치만으로는 인텔의 전망 하락분 가운데 공장 사고와 수요 약세, 그 밖의 공급 제약이 각각 얼마나 차지하는지 분리해 알기 어렵다. 이를 하나의 원인으로 단정하기는 어렵다.
매출 전망만큼 재고 전환도 관건
AMD 실적 발표 뒤 주가는 시간외 거래에서 약 8% 올랐고, 다음 날 프리마켓에서는 7.3% 상승했다. 이는 실적 발표 직후 시장의 반응을 보여주는 수치이지, 이후 주가 흐름을 보장하는 것은 아니다. 117
AMD는 데이터센터 수요에 대비하는 과정에서 재고가 전 분기보다 약 30억 달러 늘어 약 115억 달러가 됐다고 보고했다. 재고 확보는 제품 생산 확대에 도움이 될 수 있지만, 이후 실적에서 이 재고가 실제 매출로 전환되는지 확인할 필요가 있다. 매출 증가뿐 아니라 재고 변화와 현금 창출도 함께 살펴볼 이유다. 9
이번 ‘역전’의 판단 기준은 결국 AMD가 4분기 매출 전망 범위 안에서 실적을 내고 데이터센터 성장세를 이어가는지다. 그렇게 되면 해당 분기 매출에서 인텔을 앞설 수 있다. 실제 결과가 발표되기 전까지는 어디까지나 전망상의 선두다.
Studio Global AI
연구를 계속하세요
이 페이지에는 Studio Global 내에서 계속할 수 있는 소스 기반 답변이 포함되어 있습니다.