참고: 테슬라는 공식 Q2 인도량을 2026년 7월 2일경 발표할 예정입니다 .
| 구분 | 인도량 | 전년 동기 대비 | 직전 분기 대비 |
|---|---|---|---|
| Q2 2026 (테슬라 IR 컨센서스) | ~406,024대 | +5.7% vs Q2 2025 | +13.4% vs Q1 2026 |
| Q1 2026 (실적) | 358,023대 | +6.3% vs Q1 2025 | — |
| Q2 2025 (실적) | 384,122대 | — | — |
분기 대비로는 약 13.4% 증가가 예상되며, 이는 1분기 재고 부담(생산 408,386대 대비 인도 358,023대로 약 5만대 재고 발생)을 해소하는 과정으로 해석됩니다 .
모델별로는 모델 3/Y가 392,625대(전체의 96.7%)를 차지할 전망이며, 모델 S/X·사이버트럭·세미 등을 포함한 '기타 모델'은 12,978대로 예상됩니다 .
제공된 소스에 따르면 BYD의 2026년 2분기 순수전기차(BEV) 인도량은 557,090대로, 블룸버그 집계 기준입니다 . 이는 테슬라 예상 인도량(약 396,500~406,000대)과 비교해 약 16만대 이상의 격차를 보입니다 .
다만 BYD의 수치에는 플러그인하이브리드(PHEV)가 제외된 순수전기차(BEV)만 포함된 점에 유의해야 합니다. 테슬라는 순수전기차만 생산하므로 '애플투애플' 비교가 가능합니다 .
테슬라의 유럽 회복세는 Q2 실적의 가장 명확한 동력으로 확인됩니다.
제공된 소스 내에서 미국 연방 EV 세액공제의 정확한 현황은 명확히 확인되지 않았습니다. 다만 바클레이즈는 테슬라의 미국 내 Q2 인도량을 약 105,000대로 추정하며, 전 분기 대비 정체, 전년 동기 대비로는 EV 세액공제 종료 효과로 인한 감소를 예상했습니다 .
제공된 소스에는 테슬라의 유럽 FSD 규제 승인 진행 상황에 대한 구체적인 정보가 포함되어 있지 않습니다. 유럽의 첨단운전자보조시스템(ADAS) 관련 UNECE 규정과 개별 국가의 형식승인 당국 결정은 여전히 미해결 변수로 남아 있습니다.
테슬라의 2026년 2분기는 완만한 회복 분기로 평가됩니다. 자체 컨센서스 기준 약 40만6천대 인도로 전년 동기 대비 5.7% 성장이 예상되며, 주요 투자은행들은 유럽 판매 호조를 근거로 41만~42만대까지 상향 전망을 내놓고 있습니다 .
테슬라는 오는 7월 2일 공식 Q2 인도량을 발표하며, 시장은 컨센서스를 웃도는 '서프라이즈'가 나올지 주목하고 있습니다.
참고: 테슬라는 공식 Q2 인도량을 2026년 7월 2일경 발표할 예정입니다 .
| 구분 | 인도량 | 전년 동기 대비 | 직전 분기 대비 |
|---|---|---|---|
| Q2 2026 (테슬라 IR 컨센서스) | ~406,024대 | +5.7% vs Q2 2025 | +13.4% vs Q1 2026 |
| Q1 2026 (실적) | 358,023대 | +6.3% vs Q1 2025 | — |
| Q2 2025 (실적) | 384,122대 | — | — |
분기 대비로는 약 13.4% 증가가 예상되며, 이는 1분기 재고 부담(생산 408,386대 대비 인도 358,023대로 약 5만대 재고 발생)을 해소하는 과정으로 해석됩니다 .
모델별로는 모델 3/Y가 392,625대(전체의 96.7%)를 차지할 전망이며, 모델 S/X·사이버트럭·세미 등을 포함한 '기타 모델'은 12,978대로 예상됩니다 .
제공된 소스에 따르면 BYD의 2026년 2분기 순수전기차(BEV) 인도량은 557,090대로, 블룸버그 집계 기준입니다 . 이는 테슬라 예상 인도량(약 396,500~406,000대)과 비교해 약 16만대 이상의 격차를 보입니다 .
다만 BYD의 수치에는 플러그인하이브리드(PHEV)가 제외된 순수전기차(BEV)만 포함된 점에 유의해야 합니다. 테슬라는 순수전기차만 생산하므로 '애플투애플' 비교가 가능합니다 .
테슬라의 유럽 회복세는 Q2 실적의 가장 명확한 동력으로 확인됩니다.
제공된 소스 내에서 미국 연방 EV 세액공제의 정확한 현황은 명확히 확인되지 않았습니다. 다만 바클레이즈는 테슬라의 미국 내 Q2 인도량을 약 105,000대로 추정하며, 전 분기 대비 정체, 전년 동기 대비로는 EV 세액공제 종료 효과로 인한 감소를 예상했습니다 .
제공된 소스에는 테슬라의 유럽 FSD 규제 승인 진행 상황에 대한 구체적인 정보가 포함되어 있지 않습니다. 유럽의 첨단운전자보조시스템(ADAS) 관련 UNECE 규정과 개별 국가의 형식승인 당국 결정은 여전히 미해결 변수로 남아 있습니다.
테슬라의 2026년 2분기는 완만한 회복 분기로 평가됩니다. 자체 컨센서스 기준 약 40만6천대 인도로 전년 동기 대비 5.7% 성장이 예상되며, 주요 투자은행들은 유럽 판매 호조를 근거로 41만~42만대까지 상향 전망을 내놓고 있습니다 .
테슬라는 오는 7월 2일 공식 Q2 인도량을 발표하며, 시장은 컨센서스를 웃도는 '서프라이즈'가 나올지 주목하고 있습니다.