Bitmine은 2026년 5월 3일 기준 518만 ETH를 보유해 총 공급량 1억 2,070만 ETH의 4.29% 이상을 차지한다고 밝혔다. 이는 5% 목표의 약 86% 수준이다.[49] 제공된 자료에서 확인되는 최신 스테이킹 수치는 2026년 4월 26일 기준 3,701,589 ETH로, 당시 Bitmine의 전체 ETH 보유량의 약 73%에 해당한다.[47][50] Bitmine 이사회는 2025년 자사주 매입 승인 규모를 10억 달러에서 40억 달러로 확대했으며, 제3자 보도에서는 톰 리 회장이 5% 목표가 가까워지면 ETH 매입 속도 조절을 검토할 수...

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the key details behind Bitmine Immersion Technologies’ Ethereum treasury strategy, including how much ETH it now holds, what share. Article summary: Bitmine’s latest cited update says it holds 4.803 million ETH, equal to 3.98% of total ETH supply, putting it more than 79% of the way toward its “Alchemy of 5%” goal after about nine months of accumulation.[3][4] Its st. Topic tags: general, government, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) annuncia che le partecipazioni in ETH raggiungono i 5,18 milioni di token e che le partecipazioni totali in criptovalute e contanti ammontano" source context "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.243 Million Tokens, and Total C
Bitmine Immersion Technologies(티커 BMNR)의 이더리움 전략은 단순한 ‘코인 매수’가 아니다. 회사는 ETH 공급량의 큰 비중을 기업 재무자산으로 쌓고, 상당 부분을 MAVAN을 통해 스테이킹하며, 최종적으로는 스스로 ‘Alchemy of 5%’라고 부르는 5% 보유 목표에 다가서고 있다. 이제 시장의 질문은 “사고 있느냐”가 아니라 “5%까지 얼마나 남았고, 쌓아둔 ETH가 얼마나 수익을 내며, 이후 현금은 어디로 갈 것인가”에 가깝다.
가장 최근 회사 업데이트에 따르면 Bitmine은 2026년 5월 3일 기준 518만 ETH를 보유했다. 회사는 이 수치가 총 ETH 공급량 1억 2,070만 개의 4.29% 이상에 해당한다고 밝혔고, 암호화폐·현금·‘moonshots’ 보유액 합계는 131억 달러라고 설명했다. 이 가운데 현금은 7억 달러였다.[49]
Bitmine이 제시한 총 공급량 1억 2,070만 ETH를 기준으로 5%는 약 604만 ETH다. 따라서 5월 3일의 518만 ETH 보유량은 목표의 약 86% 수준이며, 5%까지는 약 85만 5,000 ETH가 남는다.[49]
자료에 나온 Bitmine의 ETH 보유량은 짧은 기간에 크게 늘었다. 2025년 12월 28일 회사는 4,110,525 ETH, 즉 총 공급량의 **3.41%**를 보유했다고 보고했다.[19] 2026년 4월 26일에는 5,078,386 ETH로 늘어 공급량의 4.21% 이상, ‘Alchemy of 5%’ 목표의 **84%**에 도달했다고 밝혔다.[
50] 그리고 5월 3일에는 , 공급량의 으로 올라섰다.
Studio Global AI
Use this topic as a starting point for a fresh source-backed answer, then compare citations before you share it.
Bitmine은 2026년 5월 3일 기준 518만 ETH를 보유해 총 공급량 1억 2,070만 ETH의 4.29% 이상을 차지한다고 밝혔다. 이는 5% 목표의 약 86% 수준이다.[49]
Bitmine은 2026년 5월 3일 기준 518만 ETH를 보유해 총 공급량 1억 2,070만 ETH의 4.29% 이상을 차지한다고 밝혔다. 이는 5% 목표의 약 86% 수준이다.[49] 제공된 자료에서 확인되는 최신 스테이킹 수치는 2026년 4월 26일 기준 3,701,589 ETH로, 당시 Bitmine의 전체 ETH 보유량의 약 73%에 해당한다.[47][50]
Bitmine 이사회는 2025년 자사주 매입 승인 규모를 10억 달러에서 40억 달러로 확대했으며, 제3자 보도에서는 톰 리 회장이 5% 목표가 가까워지면 ETH 매입 속도 조절을 검토할 수 있다고 언급한 것으로 전해졌다.[18][32]
다른 각도와 추가 인용을 보려면 "중국 신에너지차 수출, 2026년 4월 처음으로 내연기관차 추월"으로 계속하세요.
관련 페이지 열기"호르무즈 해협 위기 한눈에: 미국의 이란 봉쇄, HMS 드래건, 중국 제재가 얽힌 이유"에 대해 이 답변을 대조 확인하세요.
관련 페이지 열기Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.803 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.4 Billion ... Bitmine has 3,334,637 staked ETH, representing $7.1 billion at $2,123 per ETH ... MAVAN (Made in America VAlidator...
- Bitmine Immersion Technologies (BMNR) holds 3.9% of Ethereum’s circulating supply and is pursuing a “5% Alchemy” strategy that targets 6 million ETH holdings to generate over $374 million in annual staking fees through its forthcoming MAVAN validator netw...
Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.661 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.0 Billion ... Bitmine has 3,142,643 staked ETH, representing $6.5 billion at $2,072 per ETH; MAVAN staking solution on t...
Bitmine now owns 3.98% of the ETH token supply, over 79% of the way to the ‘Alchemy of 5%’ in just 9 months Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + “Moonshots” total $11.4 billion, including 4.803 million ETH tokens, total cash of $864 million, and other cry...
| 기간 | 늘어난 ETH | 대략적 속도 | 읽어야 할 포인트 |
|---|---|---|---|
| 2025년 12월 28일~2026년 5월 3일 | 약 107만 ETH | 주당 약 5만 9,000 ETH | 누적 매입 규모가 매우 크고 지속적이었다.[ |
| 2026년 4월 26일~5월 3일 | 약 10만 1,600 ETH | 주당 약 10만 ETH | 최근 공개된 한 주의 매입 속도는 수개월 평균보다 빨랐다.[ |
이 최근 속도는 Bitmine이 주당 약 10만 ETH를 매입하고 있다는 2026년 5월 제3자 보도와도 대체로 맞아떨어진다.[32] 다만 계산의 기준으로는 특정 날짜의 실제 보유량을 공개한 회사 업데이트가 더 깔끔하다.[
19][
49][
50]
제공된 회사 업데이트만 놓고 보면 5% 달성 시점에 대한 확정 일정은 없다. 다만 단순 계산은 가능하다.
5월 3일 기준 518만 ETH에서 5% 보유량인 약 604만 ETH까지는 약 85만 5,000 ETH가 남는다.[49] 최근 한 주처럼 주당 약 10만 ETH를 계속 산다면 5월 3일 기준으로 약 8~9주가 걸린다. 반대로 2025년 12월 말부터 2026년 5월 초까지의 평균 속도인 주당 약 5만 9,000 ETH로 돌아간다면 약 14~15주가 필요하다.[
19][
49][
50]
한 제3자 보도는 톰 리(Bitmine 회장)가 당시 속도라면 약 6주 안에 5% 목표에 도달할 수 있다고 말했으며, 목표가 가까워질수록 매입 속도 둔화도 검토하고 있다고 전했다.[32] 이는 공식 달성 시점 가이던스라기보다 보도된 발언과 속도 추정으로 봐야 한다. 회사가 공개한 스냅샷만으로는 목표 달성 날짜가 확정되지 않는다.[
49][
50]
Bitmine이 말하는 ‘Alchemy of 5%’는 전체 ETH 공급량의 5%를 확보하겠다는 재무자산 전략이다. 회사는 여러 차례 진행률을 퍼센트로 공개해 왔다. 2025년 12월 말에는 공급량의 **3.41%**를 보유했다고 밝혔고,[19] 2026년 3월에는 **3.86%**로 목표의 77% 이상에 도달했다고 보고했다.[
17] 4월 SEC 제출 자료에서는 3.98%, 목표의 79% 이상이라고 밝혔으며,[
18] 4월 26일 업데이트에서는 4.21% 이상, 목표의 **84%**에 도달했다고 설명했다.[
50]
5월 3일 업데이트는 이 비중을 4.29% 이상으로 끌어올렸다. 해당 자료에는 새로운 목표 진행률이 별도로 제시되지는 않았지만, 같은 총 공급량 1억 2,070만 ETH를 기준으로 계산하면 약 86% 수준이다.[49]
제공된 자료에서 확인되는 최신 스테이킹 수치는 2026년 4월 26일 기준 3,701,589 ETH다. 당시 ETH당 2,369달러 가격을 적용한 가치는 88억 달러였고,[47] 이는 같은 날짜 Bitmine의 전체 ETH 보유량 5,078,386 ETH의 약 **73%**에 해당한다.[
47][
50]
스테이킹 규모는 재무자산 확대와 함께 커졌다. 2026년 3월 SEC 제출 자료에는 3,142,643 ETH가 스테이킹됐고, ETH당 2,072달러 기준 65억 달러로 평가됐다고 나와 있다. 당시 Bitmine의 전체 ETH 보유량은 466만 1,000 ETH였다.[17] 4월 회사 업데이트에서는 ETH 보유량이 480만 3,000 ETH로 늘어난 가운데 스테이킹된 ETH가 3,334,637개라고 밝혔다.[
2]
Bitmine은 MAVAN을 ‘Made in America VAlidator Network’라고 설명한다. 회사 설명에 따르면 MAVAN은 BMNR과 기관투자자를 위한 이더리움 스테이킹 목적지이며, 보안·성능·회복탄력성에 초점을 둔다.[2]
제3자 추정치는 있다. 한 보도는 370만 ETH 스테이킹이 연환산 수익률 기준으로 거의 2억 6,400만 달러를 만든다고 추정했다.[56] 또 다른 보도는 Bitmine ETH의 약 **85%**가 스테이킹돼 연환산 3억 달러 이상의 스테이킹 수익을 내고 있다고 전했다.[
32] 앞선 논평에서는 전체 5% 전략을 약 600만 ETH 확보와 MAVAN을 통한 연간 3억 7,400만 달러 이상의 스테이킹 수수료 목표로 설명하기도 했다.[
4]
다만 이 숫자들은 회사가 제공한 공식 가이던스로 확인된 수치라기보다 추정 또는 보도된 논평으로 읽어야 한다. 실제 수익은 ETH 가격, 스테이킹 수량, 검증자 성과, 이더리움 네트워크의 스테이킹 경제 구조, MAVAN 관련 수수료와 비용에 따라 달라질 수 있다.[2][
47][
56]
Bitmine의 전략은 ETH 축적에만 머물지 않는다. 2026년 4월 SEC 제출 자료에 따르면 회사 이사회는 2025년 자사주 매입 프로그램의 승인 규모를 10억 달러에서 40억 달러로 확대하는 안을 만장일치로 승인했다.[18] 5% 목표가 가까워질수록 자본을 어디에 쓸 것인지가 더 중요해지는 이유다.
제3자 보도들은 톰 리 회장이 5% 목표가 가까워지면 Bitmine이 ETH 매입 속도를 늦추고 스테이킹, 자사주 매입 또는 다른 암호화폐 기회에 더 주목할 수 있다고 언급한 것으로 전했다.[32][
38] 다만 자사주 매입 승인은 실제 매입 완료와 다르며, 제공된 회사 업데이트는 앞으로의 자본이 ETH 추가 매입, 자사주 매입, 스테이킹 인프라, 현금, ‘moonshots’ 중 어디에 얼마나 배분될지 구체적으로 밝히지 않았다.[
18][
49]
Bitmine의 대차대조표에는 이미 ETH 외 자산도 들어 있다. 4월 26일 업데이트는 비트코인 200개, Beast Industries 지분 2억 달러, Eightco Holdings 지분 9,100만 달러, 현금 9억 4,000만 달러를 5,078,386 ETH와 함께 제시했다.[50] 5월 3일 업데이트에서는 암호화폐·현금·‘moonshots’ 보유액 합계가 131억 달러였고, 그 안에 518만 ETH와 현금 7억 달러가 포함됐다고 밝혔다.[
49]
Bitmine은 이더리움 재무자산 전략을 축적 국면에서 실행 국면으로 옮기는 문턱에 서 있다. 5월 3일 기준 보유량은 518만 ETH, 총 공급량의 4.29% 이상이며 5% 목표까지 약 86% 도달한 상태다.[49] 최근 한 주의 공개 수치만 보면 주당 약 10만 ETH 매입 속도에 가깝지만, 이 속도가 계속될지는 별개의 문제다.[
49][
50]
앞으로의 평가는 세 가지에 달려 있다. 첫째, Bitmine이 현재에 가까운 속도로 ETH를 계속 살 것인가. 둘째, MAVAN 스테이킹으로 대규모 ETH 포지션을 얼마나 생산적으로 운용할 것인가. 셋째, 확대된 40억 달러 자사주 매입 승인이나 기타 보유자산으로 자본 배분의 무게중심이 얼마나 이동할 것인가다.[18][
47][
49]
중국 신에너지차 수출, 2026년 4월 처음으로 내연기관차 추월
Bitmine Immersion (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.11 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $13.2 Billion ... Bitmine now owns 3.41% of the ETH token supply, two-thirds of the way to the ‘Alchemy of 5%’ ... As of December 28th at...
Bitmine (BMNR) Stock: Tom Lee Says ETH Buying May Slow as 5% Target Nears ... - Bitmine (BMNR) is buying around 100,000 ETH per week and could hit its 5% ETH supply target in just six weeks. - Chairman Tom Lee said the firm is weighing a slowdown in purchas...
Tom Lee Says BMNR May Pull Back On Ethereum Buys – ‘There’s Other Things To Be Doing In Crypto Right Now’ Tom Lee’s comments come after Strategy paused its Bitcoin accumulation last week, and executive chairman Michael Saylor said that the company might eve...
Bitmine (NYSE: BMNR) holds 5.08M ETH and $13.3B in assets Filing Impact ... Bitmine Immersion Technologies updated investors on its crypto and cash position, highlighting combined crypto, cash and “moonshot” holdings of $13.3 billion as of April 26, 2026. T...
Bitmine owns more than 4.29% of the total ETH coin supply of 120.7 million ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.1 billion, including 5.18 million ETH tokens, total cash of $700 million, and other crypto holdings ... NORWALK, Conn...
Bitmine owns more than 4.21% of the total ETH coin supply of 120.7 million Bitmine is 84% of the way to the 'Alchemy of 5%' in just 10 months ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.3 billion, including 5.078 million ETH tokens, tot...
Key Insights: - BitMine bought 101,901 ETH worth $236 million last week, its largest 2026 purchase. - The firm now holds 5.07 million ETH, about 4.21% of the circulating supply. - Staking 3.7 million ETH generates nearly $264 million in annualized yield. .....