डेटा स्रोत पर एक नोट: सभी दस कंपनियों के लिए सटीक फंडिंग राशि एक ही स्रोत में पूरी तरह से उपलब्ध नहीं है। नीचे दी गई तालिका Tech.eu की शीर्ष-दस सूची को funding.tech.eu और अन्य पूरक रिपोर्टों के सर्वोत्तम उपलब्ध राउंड-स्तरीय डेटा के साथ जोड़ती है। '~' से चिह्नित राशियाँ उन स्रोतों से अनुमानित हैं जो राउंड का उल्लेख तो करते हैं लेकिन सटीक यूरो आंकड़ा नहीं देते।
| रैंक | कंपनी | सेक्टर | जुटाई गई राशि (H1 2026) | व्यवसाय का फोकस |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NEURA Robotics | रोबोटिक्स | €1.2B (सीरीज C) | ह्यूमनॉइड और कॉग्निटिव रोबोटिक्स; फिजिकल AI प्लेटफॉर्म; इसने अपने इकोसिस्टम को विस्तार देने के लिए Bosch Rexroth के ACTIVE Shuttle का अधिग्रहण किया |
| 2 | Cloover | फिनटेक (ग्रीन फिनटेक) | €1.0B (ऋण + €18.8M सीरीज A) | ग्रीन फिनटेक प्लेटफॉर्म जो सौर और ऊर्जा वित्तपोषण प्रदान करता है; यह डेट फैसिलिटी H1 2026 में यूरोप का सबसे बड़ा फिनटेक राउंड था |
| 3 | STARK | फिनटेक / रक्षा | €500M | हेल्थ इंश्योरेंस टेक्नोलॉजी के साथ-साथ बर्लिन स्थित ड्रोन निर्माता जो रक्षा क्षेत्र में कार्यरत है; यह राउंड 'अन्य' और 'नई फंडिंग' के रूप में सूचीबद्ध है |
| 4 | Parloa | AI / सॉफ्टवेयर | ~€260M (सीरीज D+) | AI-संचालित ग्राहक सेवा ऑटोमेशन प्लेटफॉर्म |
| 5 | Isar Aerospace | अंतरिक्ष / मोबिलिटी | ~€270M (सीरीज D+) | ऑर्बिटल लॉन्च सेवाएं; यूरोपीय और वाणिज्यिक ग्राहकों के लिए छोटे से मध्यम आकार के लॉन्च वाहनों का विकास |
| 6 | Focused Energy | डीपटेक / ऊर्जा | ~€240M (सीरीज A) | लेज़र-संचालित फ्यूज़न ऊर्जा प्रणालियां, जिनका लक्ष्य स्वच्छ फ्यूज़न ऊर्जा का व्यावसायीकरण करना है |
| 7 | Quantum Systems | रोबोटिक्स / रक्षा | ~€120M (एक बड़े मल्टी-राउंड का हिस्सा) | रक्षा, निगरानी और औद्योगिक उपयोग के लिए मानव रहित हवाई प्रणाली (ड्रोन); पिछले राउंड सहित 30-दिन की व्यापक अवधि में कंपनी ने कुल €1.04B जुटाए |
| 8 | FINN | मोबिलिटी / ऑटोमोटिव | ~€108M | कार सब्सक्रिप्शन प्लेटफॉर्म जो उपयोगकर्ताओं को कार खरीदने या लीज पर लेने के बजाय सब्सक्राइब करने की सुविधा देता है; मार्च 2026 में €108M जुटाए |
| 9 | Upvest | फिनटेक | ~€108M | निवेश बुनियादी ढांचा API जो फिनटेक और बैंकों को प्रतिभूति व्यापार की पेशकश करने में सक्षम बनाता है; मार्च 2026 में €108M जुटाए |
| 10 | Taktile | AI / सॉफ्टवेयर | ~€50M+ (सीरीज B) | वित्तीय सेवाओं (क्रेडिट जोखिम, अनुपालन, धोखाधड़ी) के लिए AI-संचालित निर्णय इंजन |
Tech.eu की रिपोर्ट के अनुसार, H1 2026 में निवेश कई प्रमुख क्षेत्रों में केंद्रित रहा ।
H1 2026 में जर्मनी का कुल फंडिंग €6.3–6.4 बिलियन रहा, जिसने इसे यूके के बाद यूरोप में दूसरे स्थान पर रखा । बाजार की विशेषता कुछ मेगा-राउंड रही: NEURA Robotics का $1.4 बिलियन तक का सीरीज C और Cloover का €1.0 बिलियन डेट फैसिलिटी, दोनों ने मिलकर इस अवधि में जर्मनी की कुल टेक फंडिंग का लगभग एक तिहाई हिस्सा बनाया । लेट-स्टेज पूंजी का दबदबा रहा, जिसमें अकेले Q1 2026 में $100 मिलियन से अधिक के पांच मेगा-राउंड हुए, जिनमें सबसे उल्लेखनीय NEURA Robotics का $1.2 बिलियन का राउंड था ।
डेटा स्रोत पर एक नोट: सभी दस कंपनियों के लिए सटीक फंडिंग राशि एक ही स्रोत में पूरी तरह से उपलब्ध नहीं है। नीचे दी गई तालिका Tech.eu की शीर्ष-दस सूची को funding.tech.eu और अन्य पूरक रिपोर्टों के सर्वोत्तम उपलब्ध राउंड-स्तरीय डेटा के साथ जोड़ती है। '~' से चिह्नित राशियाँ उन स्रोतों से अनुमानित हैं जो राउंड का उल्लेख तो करते हैं लेकिन सटीक यूरो आंकड़ा नहीं देते।
| रैंक | कंपनी | सेक्टर | जुटाई गई राशि (H1 2026) | व्यवसाय का फोकस |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NEURA Robotics | रोबोटिक्स | €1.2B (सीरीज C) | ह्यूमनॉइड और कॉग्निटिव रोबोटिक्स; फिजिकल AI प्लेटफॉर्म; इसने अपने इकोसिस्टम को विस्तार देने के लिए Bosch Rexroth के ACTIVE Shuttle का अधिग्रहण किया |
| 2 | Cloover | फिनटेक (ग्रीन फिनटेक) | €1.0B (ऋण + €18.8M सीरीज A) | ग्रीन फिनटेक प्लेटफॉर्म जो सौर और ऊर्जा वित्तपोषण प्रदान करता है; यह डेट फैसिलिटी H1 2026 में यूरोप का सबसे बड़ा फिनटेक राउंड था |
| 3 | STARK | फिनटेक / रक्षा | €500M | हेल्थ इंश्योरेंस टेक्नोलॉजी के साथ-साथ बर्लिन स्थित ड्रोन निर्माता जो रक्षा क्षेत्र में कार्यरत है; यह राउंड 'अन्य' और 'नई फंडिंग' के रूप में सूचीबद्ध है |
| 4 | Parloa | AI / सॉफ्टवेयर | ~€260M (सीरीज D+) | AI-संचालित ग्राहक सेवा ऑटोमेशन प्लेटफॉर्म |
| 5 | Isar Aerospace | अंतरिक्ष / मोबिलिटी | ~€270M (सीरीज D+) | ऑर्बिटल लॉन्च सेवाएं; यूरोपीय और वाणिज्यिक ग्राहकों के लिए छोटे से मध्यम आकार के लॉन्च वाहनों का विकास |
| 6 | Focused Energy | डीपटेक / ऊर्जा | ~€240M (सीरीज A) | लेज़र-संचालित फ्यूज़न ऊर्जा प्रणालियां, जिनका लक्ष्य स्वच्छ फ्यूज़न ऊर्जा का व्यावसायीकरण करना है |
| 7 | Quantum Systems | रोबोटिक्स / रक्षा | ~€120M (एक बड़े मल्टी-राउंड का हिस्सा) | रक्षा, निगरानी और औद्योगिक उपयोग के लिए मानव रहित हवाई प्रणाली (ड्रोन); पिछले राउंड सहित 30-दिन की व्यापक अवधि में कंपनी ने कुल €1.04B जुटाए |
| 8 | FINN | मोबिलिटी / ऑटोमोटिव | ~€108M | कार सब्सक्रिप्शन प्लेटफॉर्म जो उपयोगकर्ताओं को कार खरीदने या लीज पर लेने के बजाय सब्सक्राइब करने की सुविधा देता है; मार्च 2026 में €108M जुटाए |
| 9 | Upvest | फिनटेक | ~€108M | निवेश बुनियादी ढांचा API जो फिनटेक और बैंकों को प्रतिभूति व्यापार की पेशकश करने में सक्षम बनाता है; मार्च 2026 में €108M जुटाए |
| 10 | Taktile | AI / सॉफ्टवेयर | ~€50M+ (सीरीज B) | वित्तीय सेवाओं (क्रेडिट जोखिम, अनुपालन, धोखाधड़ी) के लिए AI-संचालित निर्णय इंजन |
Tech.eu की रिपोर्ट के अनुसार, H1 2026 में निवेश कई प्रमुख क्षेत्रों में केंद्रित रहा ।
H1 2026 में जर्मनी का कुल फंडिंग €6.3–6.4 बिलियन रहा, जिसने इसे यूके के बाद यूरोप में दूसरे स्थान पर रखा । बाजार की विशेषता कुछ मेगा-राउंड रही: NEURA Robotics का $1.4 बिलियन तक का सीरीज C और Cloover का €1.0 बिलियन डेट फैसिलिटी, दोनों ने मिलकर इस अवधि में जर्मनी की कुल टेक फंडिंग का लगभग एक तिहाई हिस्सा बनाया । लेट-स्टेज पूंजी का दबदबा रहा, जिसमें अकेले Q1 2026 में $100 मिलियन से अधिक के पांच मेगा-राउंड हुए, जिनमें सबसे उल्लेखनीय NEURA Robotics का $1.2 बिलियन का राउंड था ।