Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे। कंपनी ने करीब $1.7 अरब जुटाए और उसका मूल्यांकन लगभग $26.5 अरब रहा—2022 के करीब $100 अरब के निजी बाजार मूल्यांकन से काफी कम। फिर भी निवेश...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Luna से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What explains Shein’s more than 3% share-price decline to HK$46.94 on its second day of Hong Kong trading—below its HK$48.56 IPO price—follo. Article summary: Shein’s second-day fall signals that public-market investors are treating it as a slowing, regulation-exposed cross-border retailer—not the high-growth technology platform implied by its earlier private valuation. The dr. Topic tags: general, news, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
Shein के हांगकांग में दूसरे कारोबारी दिन कमजोर प्रदर्शन को केवल एक दिन की ट्रेडिंग का नतीजा मानना अधूरा होगा। 2 सितंबर की शुरुआत में कंपनी के शेयर HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे—HK$48.56 के ऑफर प्राइस से नीचे। इससे एक दिन पहले डेब्यू में शेयर 10% तक गिर गए थे, हालांकि अंत में वे HK$48.50 पर बंद हुए। Reuters के अनुसार, अंतिम समय में हुई रिकवरी को बड़े IPO में तेज गिरावट रोकने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले स्थिरीकरण उपायों से समर्थन मिला हो सकता है। 52
17
निवेशकों के लिए इसका संकेत साफ है, हालांकि यह अंतिम फैसला नहीं है: Shein को अब अपने पुराने हाई-ग्रोथ टेक प्लेटफॉर्म वाले प्रीमियम के बजाय धीमी होती ग्रोथ और बढ़ते नियामकीय जोखिमों से जूझ रहे क्रॉस-बॉर्डर फास्ट-फैशन रिटेलर के रूप में मूल्यांकित किया जा रहा है।
Shein ने हांगकांग IPO में HK$13.6 अरब यानी लगभग $1.7 अरब जुटाए। शेयर HK$48.56 की कीमत पर जारी किए गए और इस सौदे में कंपनी का मूल्यांकन करीब $26.5 अरब रहा। यह 2022 के निजी बाजार में मिले लगभग $100 अरब के मूल्यांकन से बहुत बड़ी कमी है। 21
20
कम मूल्यांकन ने IPO को निवेशकों के लिए अपेक्षाकृत आकर्षक बनाया, लेकिन इससे कारोबार की बुनियादी चिंताएं खत्म नहीं हुईं। कम कीमत खरीदारों को आकर्षित कर सकती है, पर वह भविष्य के राजस्व, मार्जिन या Shein के ऑपरेटिंग मॉडल की टिकाऊपन की गारंटी नहीं देती।
Shein का डेब्यू कुछ अन्य चीनी टेक लिस्टिंग से भी बिल्कुल अलग रहा। सेमीकंडक्टर कंपनी CXMT के शेयर शंघाई में पहले दिन 466% चढ़े, जबकि ह्यूमनॉइड रोबोट कंपनी Unitree अपने पहले कारोबारी सत्र में IPO मूल्य से 460% ऊपर बंद हुई। 3
2 यह अंतर बताता है कि नए चीनी शेयरों की मांग पूरी तरह खत्म नहीं हुई थी। निवेशक सेमीकंडक्टर, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और रोबोटिक्स से जुड़ी कंपनियों को उस उपभोक्ता प्लेटफॉर्म की तुलना में ज्यादा उत्साह से खरीद रहे थे, जिसकी ग्रोथ अब काफी धीमी हो चुकी है।
IPO से पहले जारी वित्तीय आंकड़ों ने निवेशकों को यह सोचने का कारण दिया कि क्या Shein अपनी पहले जैसी तेज वृद्धि दोहरा पाएगी। 2026 की पहली तिमाही में कंपनी का राजस्व सालाना आधार पर केवल 1.1% बढ़कर करीब $9.05 अरब हुआ। वहीं अमेरिका से मिलने वाला राजस्व 14% घटकर लगभग $2 अरब रह गया। 34
इसी अवधि में Shein को $99 करोड़ का तिमाही शुद्ध घाटा हुआ, जबकि एक साल पहले उसे $395 करोड़ का शुद्ध लाभ हुआ था। कन्वर्टिबल प्रेफर्ड शेयरों से जुड़े $328 करोड़ के गैर-नकदी उचित-मूल्य नुकसान ने इस घाटे में बड़ा योगदान दिया। इसलिए यह आंकड़ा केवल कंपनी के परिचालन प्रदर्शन को नहीं दर्शाता। लेकिन उस लेखांकन प्रभाव को अलग रखने पर भी राजस्व की सुस्ती और अमेरिकी कारोबार में कमजोरी ने निवेशकों का ध्यान कंपनी पर पड़ रहे वास्तविक दबाव की ओर खींचा। 33
34
सार्वजनिक बाजार के निवेशकों के लिए सवाल यह नहीं है कि Shein बड़ी कंपनी बनी रह सकती है या नहीं। असली सवाल यह है कि क्या वह पर्याप्त मार्जिन बचाए रखते हुए आगे भी बढ़ सकती है—और क्या ऐसी ग्रोथ उसके प्रीमियम मूल्यांकन को उचित ठहरा सकती है।
Shein का कारोबार कम कीमत वाले सामान को सीमापार सीधे ग्राहकों तक भेजने पर काफी निर्भर है। कम दाम और छोटे-छोटे लगातार भेजे जाने वाले पैकेज इस मॉडल के फायदे हैं, लेकिन आयात नियमों में बदलाव हर ऑर्डर की लागत बढ़ा सकते हैं या डिलीवरी धीमी कर सकते हैं।
कंपनी की IPO से पहले की फाइलिंग और वित्तीय नतीजों पर हुई रिपोर्टिंग के अनुसार, अमेरिका में छोटे पैकेजों के लिए मिलने वाली de minimis शुल्क छूट हटने से बिक्री की रफ्तार प्रभावित हुई। इन्हीं फाइलिंग में एकमुश्त लेखांकन शुल्क के साथ इस नीतिगत बदलाव के बाद बिक्री धीमी पड़ने को पहली तिमाही के घाटे से जोड़ा गया था। 33
35
अब Shein के सामने कठिन विकल्प हैं। वह बढ़े हुए शुल्क और लॉजिस्टिक्स खर्च ग्राहकों पर डालने के लिए कीमतें बढ़ा सकती है, जिससे मांग कमजोर हो सकती है। वह इन लागतों को खुद वहन कर सकती है, जिससे मार्जिन पर दबाव पड़ेगा। तीसरा विकल्प है पूर्ति और सोर्सिंग व्यवस्था को बदलना—लेकिन इसमें समय और निवेश लगेगा और इससे वही कारोबारी गणित बदल सकता है जिसने Shein को तेजी से विस्तार करने में मदद की।
बाजार की प्रतिक्रिया यह साबित नहीं करती कि किसी एक नीतिगत बदलाव ने दूसरे दिन की गिरावट पैदा की। शुरुआती कारोबार में हांगकांग का Hang Seng Index भी नीचे था और IPO शेयरों में छोटी अवधि में काफी उतार-चढ़ाव हो सकता है। 52 फिर भी टैरिफ और कस्टम नियमों का माहौल यह समझने में मदद करता है कि निवेशक पहले दिन लगभग IPO कीमत पर बंद होने को चिंताओं के खत्म हो जाने का प्रमाण क्यों नहीं मान रहे हैं।
Shein का सार्वजनिक बाजार तक पहुंचने का सफर अमेरिका में असफल या अटके प्रयासों और लंदन की रुकी हुई योजना से होकर गुजरा। चीनी नियामकीय मंजूरी मिलने के बाद ही हांगकांग लिस्टिंग संभव हो सकी। Reuters ने कंपनी की देरी और झटकों को ऐसे घटनाक्रम का हिस्सा बताया, जिनसे उसके प्रतिस्पर्धी लाभों पर सवाल उठे और निवेशकों में सावधानी बढ़ी। 19
यह इतिहास इसलिए महत्वपूर्ण है क्योंकि इससे रिटेल कारोबार के अलावा कई और जोखिम जुड़ते हैं। निवेशकों को भू-राजनीतिक जोखिम, नियामकीय जांच, खुलासे से जुड़ी आवश्यकताओं और अहम उपभोक्ता बाजारों तक कंपनी की पहुंच का भी आकलन करना होगा। ये अनिश्चितताएं शेयरों पर लगाया जाने वाला जोखिम प्रीमियम बढ़ा सकती हैं, भले ही ब्रांड की पहचान मजबूत बनी रहे।
Shein ने थर्ड-पार्टी मार्केटप्लेस विकसित करके और अपनी सप्लाई-चेन क्षमताओं को बढ़ावा देकर खुद को केवल रिटेलर से आगे ले जाने की कोशिश की है। समय के साथ ये पहल राजस्व में विविधता ला सकती हैं और कंपनी की अपनी इन्वेंटरी तथा सीधे शिपमेंट पर निर्भरता घटा सकती हैं।
हालांकि IPO के बाद की प्रतिक्रिया बताती है कि निवेशक अभी Shein को एक परिपक्व टेक्नोलॉजी प्लेटफॉर्म मानकर मूल्यांकन करने को तैयार नहीं हैं। मूल कारोबार अब भी कपड़ों की मांग, ग्राहकों को जोड़ने की लागत और सीमापार पूर्ति की अर्थव्यवस्था पर निर्भर है। जब तक नई सेवाएं कारोबार में महत्वपूर्ण योगदान और लगातार लाभप्रदता नहीं दिखातीं, तब तक प्लेटफॉर्म की कहानी एक संभावना है—स्थापित मूल्यांकन का आधार नहीं।
यह अंतर समझना जरूरी है। मार्केटप्लेस उत्पादों की विविधता बढ़ाकर शुल्क से आय दे सकता है और सप्लाई-चेन सेवाएं आय का दूसरा स्रोत बना सकती हैं। लेकिन इनमें से कोई भी पहल कमजोर उपभोक्ता मांग या बढ़ती डिलीवरी लागत की भरपाई अपने-आप नहीं करती। निवेशक यह देखना चाहेंगे कि क्या ये कारोबार उसी प्रचार-खर्च और नियामकीय लाभों पर निर्भर हुए बिना बड़े हो सकते हैं, जिन्होंने Shein के शुरुआती विस्तार को सहारा दिया था।
Shein के दूसरे दिन के प्रदर्शन से सार्वजनिक बाजार के निवेशकों के चार प्रमुख आकलन सामने आते हैं:
इसलिए सबसे उपयोगी निष्कर्ष यह नहीं है कि दो कारोबारी सत्रों के बाद Shein की सार्वजनिक लिस्टिंग विफल हो गई। अधिक सटीक निष्कर्ष यह है कि बाजार ने कंपनी के लिए प्रमाण का मानक ऊंचा कर दिया है। अब Shein के अगले चरण का आकलन केवल इस आधार पर नहीं होगा कि वह कितनी तेजी से ग्राहक और उत्पाद जोड़ती है। असली कसौटी यह होगी कि कठिन व्यापार नियमों के बीच वह अपने मार्जिन की रक्षा करते हुए लाभदायक ग्रोथ कैसे कायम रखती है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे।
Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे। कंपनी ने करीब $1.7 अरब जुटाए और उसका मूल्यांकन लगभग $26.5 अरब रहा—2022 के करीब $100 अरब के निजी बाजार मूल्यांकन से काफी कम। फिर भी निवेशक अब लाभदायक ग्रोथ की वापसी का ठोस प्रमाण चाहते हैं।
अमेरिका में कम मूल्य वाले आयात पर शुल्क मुक्त छूट खत्म होने से Shein के कम लागत वाले क्रॉस बॉर्डर मॉडल पर दबाव बढ़ा है। मार्केटप्लेस और सप्लाई चेन कारोबार की योजनाएं अभी इस दबाव की भरपाई करने के लिए पर्याप्त बड़ी साबि...
Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे। कंपनी ने करीब $1.7 अरब जुटाए और उसका मूल्यांकन लगभग $26.5 अरब रहा—2022 के करीब $100 अरब के निजी बाजार मूल्यांकन से काफी कम। फिर भी निवेश...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Luna से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What explains Shein’s more than 3% share-price decline to HK$46.94 on its second day of Hong Kong trading—below its HK$48.56 IPO price—follo. Article summary: Shein’s second-day fall signals that public-market investors are treating it as a slowing, regulation-exposed cross-border retailer—not the high-growth technology platform implied by its earlier private valuation. The dr. Topic tags: general, news, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
Shein के हांगकांग में दूसरे कारोबारी दिन कमजोर प्रदर्शन को केवल एक दिन की ट्रेडिंग का नतीजा मानना अधूरा होगा। 2 सितंबर की शुरुआत में कंपनी के शेयर HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे—HK$48.56 के ऑफर प्राइस से नीचे। इससे एक दिन पहले डेब्यू में शेयर 10% तक गिर गए थे, हालांकि अंत में वे HK$48.50 पर बंद हुए। Reuters के अनुसार, अंतिम समय में हुई रिकवरी को बड़े IPO में तेज गिरावट रोकने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले स्थिरीकरण उपायों से समर्थन मिला हो सकता है। 52
17
निवेशकों के लिए इसका संकेत साफ है, हालांकि यह अंतिम फैसला नहीं है: Shein को अब अपने पुराने हाई-ग्रोथ टेक प्लेटफॉर्म वाले प्रीमियम के बजाय धीमी होती ग्रोथ और बढ़ते नियामकीय जोखिमों से जूझ रहे क्रॉस-बॉर्डर फास्ट-फैशन रिटेलर के रूप में मूल्यांकित किया जा रहा है।
Shein ने हांगकांग IPO में HK$13.6 अरब यानी लगभग $1.7 अरब जुटाए। शेयर HK$48.56 की कीमत पर जारी किए गए और इस सौदे में कंपनी का मूल्यांकन करीब $26.5 अरब रहा। यह 2022 के निजी बाजार में मिले लगभग $100 अरब के मूल्यांकन से बहुत बड़ी कमी है। 21
20
कम मूल्यांकन ने IPO को निवेशकों के लिए अपेक्षाकृत आकर्षक बनाया, लेकिन इससे कारोबार की बुनियादी चिंताएं खत्म नहीं हुईं। कम कीमत खरीदारों को आकर्षित कर सकती है, पर वह भविष्य के राजस्व, मार्जिन या Shein के ऑपरेटिंग मॉडल की टिकाऊपन की गारंटी नहीं देती।
Shein का डेब्यू कुछ अन्य चीनी टेक लिस्टिंग से भी बिल्कुल अलग रहा। सेमीकंडक्टर कंपनी CXMT के शेयर शंघाई में पहले दिन 466% चढ़े, जबकि ह्यूमनॉइड रोबोट कंपनी Unitree अपने पहले कारोबारी सत्र में IPO मूल्य से 460% ऊपर बंद हुई। 3
2 यह अंतर बताता है कि नए चीनी शेयरों की मांग पूरी तरह खत्म नहीं हुई थी। निवेशक सेमीकंडक्टर, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और रोबोटिक्स से जुड़ी कंपनियों को उस उपभोक्ता प्लेटफॉर्म की तुलना में ज्यादा उत्साह से खरीद रहे थे, जिसकी ग्रोथ अब काफी धीमी हो चुकी है।
IPO से पहले जारी वित्तीय आंकड़ों ने निवेशकों को यह सोचने का कारण दिया कि क्या Shein अपनी पहले जैसी तेज वृद्धि दोहरा पाएगी। 2026 की पहली तिमाही में कंपनी का राजस्व सालाना आधार पर केवल 1.1% बढ़कर करीब $9.05 अरब हुआ। वहीं अमेरिका से मिलने वाला राजस्व 14% घटकर लगभग $2 अरब रह गया। 34
इसी अवधि में Shein को $99 करोड़ का तिमाही शुद्ध घाटा हुआ, जबकि एक साल पहले उसे $395 करोड़ का शुद्ध लाभ हुआ था। कन्वर्टिबल प्रेफर्ड शेयरों से जुड़े $328 करोड़ के गैर-नकदी उचित-मूल्य नुकसान ने इस घाटे में बड़ा योगदान दिया। इसलिए यह आंकड़ा केवल कंपनी के परिचालन प्रदर्शन को नहीं दर्शाता। लेकिन उस लेखांकन प्रभाव को अलग रखने पर भी राजस्व की सुस्ती और अमेरिकी कारोबार में कमजोरी ने निवेशकों का ध्यान कंपनी पर पड़ रहे वास्तविक दबाव की ओर खींचा। 33
34
सार्वजनिक बाजार के निवेशकों के लिए सवाल यह नहीं है कि Shein बड़ी कंपनी बनी रह सकती है या नहीं। असली सवाल यह है कि क्या वह पर्याप्त मार्जिन बचाए रखते हुए आगे भी बढ़ सकती है—और क्या ऐसी ग्रोथ उसके प्रीमियम मूल्यांकन को उचित ठहरा सकती है।
Shein का कारोबार कम कीमत वाले सामान को सीमापार सीधे ग्राहकों तक भेजने पर काफी निर्भर है। कम दाम और छोटे-छोटे लगातार भेजे जाने वाले पैकेज इस मॉडल के फायदे हैं, लेकिन आयात नियमों में बदलाव हर ऑर्डर की लागत बढ़ा सकते हैं या डिलीवरी धीमी कर सकते हैं।
कंपनी की IPO से पहले की फाइलिंग और वित्तीय नतीजों पर हुई रिपोर्टिंग के अनुसार, अमेरिका में छोटे पैकेजों के लिए मिलने वाली de minimis शुल्क छूट हटने से बिक्री की रफ्तार प्रभावित हुई। इन्हीं फाइलिंग में एकमुश्त लेखांकन शुल्क के साथ इस नीतिगत बदलाव के बाद बिक्री धीमी पड़ने को पहली तिमाही के घाटे से जोड़ा गया था। 33
35
अब Shein के सामने कठिन विकल्प हैं। वह बढ़े हुए शुल्क और लॉजिस्टिक्स खर्च ग्राहकों पर डालने के लिए कीमतें बढ़ा सकती है, जिससे मांग कमजोर हो सकती है। वह इन लागतों को खुद वहन कर सकती है, जिससे मार्जिन पर दबाव पड़ेगा। तीसरा विकल्प है पूर्ति और सोर्सिंग व्यवस्था को बदलना—लेकिन इसमें समय और निवेश लगेगा और इससे वही कारोबारी गणित बदल सकता है जिसने Shein को तेजी से विस्तार करने में मदद की।
बाजार की प्रतिक्रिया यह साबित नहीं करती कि किसी एक नीतिगत बदलाव ने दूसरे दिन की गिरावट पैदा की। शुरुआती कारोबार में हांगकांग का Hang Seng Index भी नीचे था और IPO शेयरों में छोटी अवधि में काफी उतार-चढ़ाव हो सकता है। 52 फिर भी टैरिफ और कस्टम नियमों का माहौल यह समझने में मदद करता है कि निवेशक पहले दिन लगभग IPO कीमत पर बंद होने को चिंताओं के खत्म हो जाने का प्रमाण क्यों नहीं मान रहे हैं।
Shein का सार्वजनिक बाजार तक पहुंचने का सफर अमेरिका में असफल या अटके प्रयासों और लंदन की रुकी हुई योजना से होकर गुजरा। चीनी नियामकीय मंजूरी मिलने के बाद ही हांगकांग लिस्टिंग संभव हो सकी। Reuters ने कंपनी की देरी और झटकों को ऐसे घटनाक्रम का हिस्सा बताया, जिनसे उसके प्रतिस्पर्धी लाभों पर सवाल उठे और निवेशकों में सावधानी बढ़ी। 19
यह इतिहास इसलिए महत्वपूर्ण है क्योंकि इससे रिटेल कारोबार के अलावा कई और जोखिम जुड़ते हैं। निवेशकों को भू-राजनीतिक जोखिम, नियामकीय जांच, खुलासे से जुड़ी आवश्यकताओं और अहम उपभोक्ता बाजारों तक कंपनी की पहुंच का भी आकलन करना होगा। ये अनिश्चितताएं शेयरों पर लगाया जाने वाला जोखिम प्रीमियम बढ़ा सकती हैं, भले ही ब्रांड की पहचान मजबूत बनी रहे।
Shein ने थर्ड-पार्टी मार्केटप्लेस विकसित करके और अपनी सप्लाई-चेन क्षमताओं को बढ़ावा देकर खुद को केवल रिटेलर से आगे ले जाने की कोशिश की है। समय के साथ ये पहल राजस्व में विविधता ला सकती हैं और कंपनी की अपनी इन्वेंटरी तथा सीधे शिपमेंट पर निर्भरता घटा सकती हैं।
हालांकि IPO के बाद की प्रतिक्रिया बताती है कि निवेशक अभी Shein को एक परिपक्व टेक्नोलॉजी प्लेटफॉर्म मानकर मूल्यांकन करने को तैयार नहीं हैं। मूल कारोबार अब भी कपड़ों की मांग, ग्राहकों को जोड़ने की लागत और सीमापार पूर्ति की अर्थव्यवस्था पर निर्भर है। जब तक नई सेवाएं कारोबार में महत्वपूर्ण योगदान और लगातार लाभप्रदता नहीं दिखातीं, तब तक प्लेटफॉर्म की कहानी एक संभावना है—स्थापित मूल्यांकन का आधार नहीं।
यह अंतर समझना जरूरी है। मार्केटप्लेस उत्पादों की विविधता बढ़ाकर शुल्क से आय दे सकता है और सप्लाई-चेन सेवाएं आय का दूसरा स्रोत बना सकती हैं। लेकिन इनमें से कोई भी पहल कमजोर उपभोक्ता मांग या बढ़ती डिलीवरी लागत की भरपाई अपने-आप नहीं करती। निवेशक यह देखना चाहेंगे कि क्या ये कारोबार उसी प्रचार-खर्च और नियामकीय लाभों पर निर्भर हुए बिना बड़े हो सकते हैं, जिन्होंने Shein के शुरुआती विस्तार को सहारा दिया था।
Shein के दूसरे दिन के प्रदर्शन से सार्वजनिक बाजार के निवेशकों के चार प्रमुख आकलन सामने आते हैं:
इसलिए सबसे उपयोगी निष्कर्ष यह नहीं है कि दो कारोबारी सत्रों के बाद Shein की सार्वजनिक लिस्टिंग विफल हो गई। अधिक सटीक निष्कर्ष यह है कि बाजार ने कंपनी के लिए प्रमाण का मानक ऊंचा कर दिया है। अब Shein के अगले चरण का आकलन केवल इस आधार पर नहीं होगा कि वह कितनी तेजी से ग्राहक और उत्पाद जोड़ती है। असली कसौटी यह होगी कि कठिन व्यापार नियमों के बीच वह अपने मार्जिन की रक्षा करते हुए लाभदायक ग्रोथ कैसे कायम रखती है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे।
Shein के शेयर 2 सितंबर की शुरुआत में HK$46.94 पर कारोबार कर रहे थे, जो HK$48.56 के IPO मूल्य से नीचे था। इससे पहले डेब्यू के दौरान शेयर 10% तक गिरकर अंत में HK$48.50 पर बंद हुए थे। कंपनी ने करीब $1.7 अरब जुटाए और उसका मूल्यांकन लगभग $26.5 अरब रहा—2022 के करीब $100 अरब के निजी बाजार मूल्यांकन से काफी कम। फिर भी निवेशक अब लाभदायक ग्रोथ की वापसी का ठोस प्रमाण चाहते हैं।
अमेरिका में कम मूल्य वाले आयात पर शुल्क मुक्त छूट खत्म होने से Shein के कम लागत वाले क्रॉस बॉर्डर मॉडल पर दबाव बढ़ा है। मार्केटप्लेस और सप्लाई चेन कारोबार की योजनाएं अभी इस दबाव की भरपाई करने के लिए पर्याप्त बड़ी साबि...