प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7] सकल मार्जिन बढ़कर 49.5% हुआ और इन्वेंटरी 24.3% घटी; फिर भी EBIT में 11.4 करोड़ यूरो का घाटा रहा, जबकि एक साल पहले 1.62 करोड़ यूरो का लाभ था। [2][7][14] कंपनी ने...
प्रकाशितकर्ताGPT-6 Luna से संपादितGPT Image 2 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Puma’s third quarter 2026 results, reported on October 30, compare with analyst expectations and the prior year in terms of reported. Article summary: Puma’s third quarter results showed progress in clearing inventory and improving cash flow, rather than a completed sales turnaround: revenue slightly exceeded analyst expectations but remained below the prior year, and . Topic tags: general web, productivity, marketing, growth, tiktok. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks
प्यूमा की 30 अक्टूबर को घोषित तीसरी तिमाही की तस्वीर मिली-जुली रही: बिक्री विश्लेषकों के अनुमान से कुछ अधिक थी, लेकिन पिछले साल के मुकाबले नीचे रही। इन्वेंटरी घटाने और नकदी प्रवाह सुधारने में ठोस प्रगति हुई, पर कंपनी परिचालन घाटे में चली गई। यानी कारोबार को व्यवस्थित करने के संकेत हैं, लेकिन बिक्री में वापसी अभी नहीं दिखी। 1
7
14
सितंबर में समाप्त तिमाही में प्यूमा की बिक्री 1,776.2 मिलियन यूरो रही। यह एक साल पहले की तुलना में रिपोर्टेड आधार पर 5% कम और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम थी। रिपोर्टेड बिक्री में मुद्रा के अनुकूल असर ने गिरावट को करीब 1.3 प्रतिशत अंक तक नरम किया। बिक्री विश्लेषकों के लगभग 1.75 अरब यूरो के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक रही। कंपनी ने कहा कि प्रदर्शन पिछली तिमाही से बेहतर हुआ और उसके अपने अनुमान के अनुरूप था। 1
3
4
7
गिरावट में कंपनी के कारोबारी रीसेट उपायों का भी योगदान था। प्यूमा कम वांछनीय बिक्री घटाने और बड़े खुदरा विक्रेताओं के यहां अत्यधिक छूट पर निर्भरता कम करने की कोशिश कर रही है। इसके साथ उत्तरी अमेरिका और EMEA—यूरोप, मध्य पूर्व और अफ्रीका—में नरम मांग ने भी बिक्री पर दबाव डाला। 7
18
23
क्षेत्रों में एशिया-प्रशांत ने सहारा दिया: वहां स्थिर मुद्रा आधार पर बिक्री 10% बढ़कर 394.6 मिलियन यूरो हुई। कंपनी ने खास तौर पर कम ऊंचाई वाले स्नीकर्स की मांग का उल्लेख किया; Speedcat एशिया में लोकप्रिय बना रहा। 3
13
उत्पाद श्रेणियों में फुटवियर की बिक्री स्थिर मुद्रा आधार पर 5.1% घटकर 1,010.9 मिलियन यूरो रही। परिधान 9.4% घटकर 557.1 मिलियन यूरो और एक्सेसरीज़ 3.2% घटीं। Speedcat की लोकप्रियता एशिया में मददगार रही, लेकिन उपलब्ध आंकड़े यह नहीं बताते कि अकेले इस फ्रैंचाइज़ ने कुल बिक्री में कितनी वृद्धि या योगदान किया। 13
सकल लाभ मार्जिन करीब 420 आधार अंक बढ़कर 49.5% हुआ। कम खरीद लागत, अमेरिकी टैरिफ रिफंड, बिक्री चैनलों के मिश्रण और मुद्रा प्रभावों ने इसमें मदद की। 2
इसके बावजूद प्यूमा का EBIT—ब्याज और कर से पहले का परिचालन लाभ—11.4 मिलियन यूरो घाटे में रहा। पिछले साल इसी तिमाही में 16.2 मिलियन यूरो का परिचालन लाभ था; विश्लेषकों का औसत अनुमान करीब 10 मिलियन यूरो का घाटा था। इस तिमाही के नतीजे में 29.8 मिलियन यूरो के टैरिफ-रिफंड लाभ शामिल थे, जबकि लागत-दक्षता कार्यक्रम से जुड़े 11.7 मिलियन यूरो के एकमुश्त खर्च ने दबाव डाला। 6
7
11
इन्वेंटरी सालाना आधार पर 24.3% घटकर 1,608.9 मिलियन यूरो रह गई। प्यूमा ने इसका मुख्य कारण कम खरीदारी बताया। मुक्त नकदी प्रवाह (फ्री कैश फ्लो) पिछले साल के 43 मिलियन यूरो के बहिर्वाह से सुधरकर 92 मिलियन यूरो का प्रवाह हुआ। बेहतर कार्यशील पूंजी, कम कर भुगतान और कम पूंजीगत खर्च ने इसमें योगदान दिया। 12
14
इन सुधारों ने निवेशकों को कुछ राहत दी। रिपोर्टों के मुताबिक नतीजों के बाद प्यूमा के शेयरों में करीब 7% तेजी आई; प्रतिक्रिया में बिक्री का अनुमान से बेहतर रहना और इन्वेंटरी में कमी अहम रहे। इसे रिपोर्टेड बाजार प्रतिक्रिया समझना चाहिए, न कि यहां सत्यापित समापन-मूल्य की गणना। 1
प्यूमा ने 2026 के EBIT घाटे का अनुमान 80 से 130 मिलियन यूरो रखा। पिछला अनुमान 50 से 150 मिलियन यूरो के घाटे का था। दायरा छोटा हुआ, लेकिन मध्य बिंदु थोड़ा अधिक घाटे की ओर गया—इसलिए इसे साफ तौर पर बेहतर अनुमान नहीं कहा जा सकता। 6
कंपनी ने पूरे साल की स्थिर-मुद्रा बिक्री में कम से मध्यम एकल-अंकीय गिरावट का अनुमान बनाए रखा। नियोजित पूंजीगत खर्च 150 मिलियन यूरो से कम रहने की उम्मीद है; उपलब्ध रिपोर्टिंग में पहले का लक्ष्य करीब 200 मिलियन यूरो बताया गया है। 12
सीईओ आर्थर होएल्ड की रीसेट योजना का मकसद इन्वेंटरी साफ करना और बड़े खुदरा विक्रेताओं के यहां जरूरत से ज्यादा छूट पर बिक्री घटाना है। इससे निकट अवधि में बिक्री पर असर पड़ सकता है, जबकि कंपनी ब्रांड की स्थिति और वितरण व्यवस्था को सुधारने की कोशिश कर रही है। प्रबंधन ने 2027 में धीरे-धीरे वृद्धि लौटने की उम्मीद जताई है, लेकिन उस साल के लिए कोई संख्यात्मक बिक्री या लाभ लक्ष्य नहीं दिया। 18
4
Anta Sports प्यूमा की सबसे बड़ी शेयरधारक बनी है। प्यूमा और Anta भविष्य के कारोबारी मॉडल पर साथ काम कर रहे हैं; होएल्ड के मुताबिक फैसले लेने का अधिकार प्यूमा के प्रबंधन बोर्ड के पास रहेगा। शुरुआती बदलाव चीन में हो सकते हैं, जहां Anta अपने ब्रांड सीधे संचालित दुकानों और ऑनलाइन माध्यमों से बेचती है। यह प्यूमा के लिए चीन में अधिक प्रत्यक्ष-से-ग्राहक मॉडल की संभावना खोलता है, लेकिन बातचीत को अंतिम व्यवस्था नहीं समझना चाहिए। 3
17
चीन में कुछ थोक साझेदार Anta की हिस्सेदारी की घोषणा के बाद अधिक सतर्क हुए हैं और थोक कारोबार कमजोर रहा। उपलब्ध जानकारी यह भी बताती है कि चीन में प्यूमा की बिक्री गर्मियों में बढ़ी, जिसे सोशल-कॉमर्स और मार्केटप्लेस पर मौजूदगी का सहारा मिला। इन संकेतों से यह तय नहीं होता कि Anta की भागीदारी आगे चलकर Adidas और Nike के मुकाबले प्यूमा की स्थिति को किस हद तक बदलेगी। 17
20
उपलब्ध रिपोर्ट के अनुसार, Jefferies ने नतीजों से पहले प्यूमा का लक्ष्य मूल्य 27.50 यूरो से घटाकर 23.50 यूरो किया और ‘होल्ड’ रेटिंग बरकरार रखी। यह 6 अक्टूबर की राय थी, इसलिए इसे 30 अक्टूबर के नतीजों के बाद की समीक्षा नहीं माना जा सकता।
Deutsche Bank के विश्लेषकों ने नतीजों के दिन कारोबार की वापसी की योजना को सही दिशा में बताया, लेकिन उपलब्ध स्रोत इन्वेंटरी के सामान्य स्तर पर लौटने या 2027 और मध्यम अवधि के लक्ष्यों पर उनकी विस्तृत राय स्थापित नहीं करते। UBS की भी इन सवालों पर कोई स्पष्ट, सत्यापित पश्चात-नतीजा राय उपलब्ध सामग्री में नहीं है। 22
कुल मिलाकर, प्यूमा ने इन्वेंटरी, नकदी प्रवाह और सकल मार्जिन में सुधार दिखाया; बिक्री फिर भी घटी और परिचालन घाटा हुआ। 2027 में वृद्धि की उम्मीद है, पर जब तक कंपनी ठोस लक्ष्य और बिक्री में लगातार सुधार नहीं दिखाती, तब तक यह बदलाव अधूरा रहेगा। 2
4
7
14
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7]
प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7] सकल मार्जिन बढ़कर 49.5% हुआ और इन्वेंटरी 24.3% घटी; फिर भी EBIT में 11.4 करोड़ यूरो का घाटा रहा, जबकि एक साल पहले 1.62 करोड़ यूरो का लाभ था। [2][7][14]
कंपनी ने पूरे 2026 के लिए 8 से 13 करोड़ यूरो के EBIT घाटे का अनुमान दिया। Anta के साथ चीन में कारोबारी मॉडल पर बातचीत जारी है, लेकिन कोई अंतिम व्यवस्था घोषित नहीं हुई। [6][17]
प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7] सकल मार्जिन बढ़कर 49.5% हुआ और इन्वेंटरी 24.3% घटी; फिर भी EBIT में 11.4 करोड़ यूरो का घाटा रहा, जबकि एक साल पहले 1.62 करोड़ यूरो का लाभ था। [2][7][14] कंपनी ने...
प्रकाशितकर्ताGPT-6 Luna से संपादितGPT Image 2 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Puma’s third quarter 2026 results, reported on October 30, compare with analyst expectations and the prior year in terms of reported. Article summary: Puma’s third quarter results showed progress in clearing inventory and improving cash flow, rather than a completed sales turnaround: revenue slightly exceeded analyst expectations but remained below the prior year, and . Topic tags: general web, productivity, marketing, growth, tiktok. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks
प्यूमा की 30 अक्टूबर को घोषित तीसरी तिमाही की तस्वीर मिली-जुली रही: बिक्री विश्लेषकों के अनुमान से कुछ अधिक थी, लेकिन पिछले साल के मुकाबले नीचे रही। इन्वेंटरी घटाने और नकदी प्रवाह सुधारने में ठोस प्रगति हुई, पर कंपनी परिचालन घाटे में चली गई। यानी कारोबार को व्यवस्थित करने के संकेत हैं, लेकिन बिक्री में वापसी अभी नहीं दिखी। 1
7
14
सितंबर में समाप्त तिमाही में प्यूमा की बिक्री 1,776.2 मिलियन यूरो रही। यह एक साल पहले की तुलना में रिपोर्टेड आधार पर 5% कम और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम थी। रिपोर्टेड बिक्री में मुद्रा के अनुकूल असर ने गिरावट को करीब 1.3 प्रतिशत अंक तक नरम किया। बिक्री विश्लेषकों के लगभग 1.75 अरब यूरो के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक रही। कंपनी ने कहा कि प्रदर्शन पिछली तिमाही से बेहतर हुआ और उसके अपने अनुमान के अनुरूप था। 1
3
4
7
गिरावट में कंपनी के कारोबारी रीसेट उपायों का भी योगदान था। प्यूमा कम वांछनीय बिक्री घटाने और बड़े खुदरा विक्रेताओं के यहां अत्यधिक छूट पर निर्भरता कम करने की कोशिश कर रही है। इसके साथ उत्तरी अमेरिका और EMEA—यूरोप, मध्य पूर्व और अफ्रीका—में नरम मांग ने भी बिक्री पर दबाव डाला। 7
18
23
क्षेत्रों में एशिया-प्रशांत ने सहारा दिया: वहां स्थिर मुद्रा आधार पर बिक्री 10% बढ़कर 394.6 मिलियन यूरो हुई। कंपनी ने खास तौर पर कम ऊंचाई वाले स्नीकर्स की मांग का उल्लेख किया; Speedcat एशिया में लोकप्रिय बना रहा। 3
13
उत्पाद श्रेणियों में फुटवियर की बिक्री स्थिर मुद्रा आधार पर 5.1% घटकर 1,010.9 मिलियन यूरो रही। परिधान 9.4% घटकर 557.1 मिलियन यूरो और एक्सेसरीज़ 3.2% घटीं। Speedcat की लोकप्रियता एशिया में मददगार रही, लेकिन उपलब्ध आंकड़े यह नहीं बताते कि अकेले इस फ्रैंचाइज़ ने कुल बिक्री में कितनी वृद्धि या योगदान किया। 13
सकल लाभ मार्जिन करीब 420 आधार अंक बढ़कर 49.5% हुआ। कम खरीद लागत, अमेरिकी टैरिफ रिफंड, बिक्री चैनलों के मिश्रण और मुद्रा प्रभावों ने इसमें मदद की। 2
इसके बावजूद प्यूमा का EBIT—ब्याज और कर से पहले का परिचालन लाभ—11.4 मिलियन यूरो घाटे में रहा। पिछले साल इसी तिमाही में 16.2 मिलियन यूरो का परिचालन लाभ था; विश्लेषकों का औसत अनुमान करीब 10 मिलियन यूरो का घाटा था। इस तिमाही के नतीजे में 29.8 मिलियन यूरो के टैरिफ-रिफंड लाभ शामिल थे, जबकि लागत-दक्षता कार्यक्रम से जुड़े 11.7 मिलियन यूरो के एकमुश्त खर्च ने दबाव डाला। 6
7
11
इन्वेंटरी सालाना आधार पर 24.3% घटकर 1,608.9 मिलियन यूरो रह गई। प्यूमा ने इसका मुख्य कारण कम खरीदारी बताया। मुक्त नकदी प्रवाह (फ्री कैश फ्लो) पिछले साल के 43 मिलियन यूरो के बहिर्वाह से सुधरकर 92 मिलियन यूरो का प्रवाह हुआ। बेहतर कार्यशील पूंजी, कम कर भुगतान और कम पूंजीगत खर्च ने इसमें योगदान दिया। 12
14
इन सुधारों ने निवेशकों को कुछ राहत दी। रिपोर्टों के मुताबिक नतीजों के बाद प्यूमा के शेयरों में करीब 7% तेजी आई; प्रतिक्रिया में बिक्री का अनुमान से बेहतर रहना और इन्वेंटरी में कमी अहम रहे। इसे रिपोर्टेड बाजार प्रतिक्रिया समझना चाहिए, न कि यहां सत्यापित समापन-मूल्य की गणना। 1
प्यूमा ने 2026 के EBIT घाटे का अनुमान 80 से 130 मिलियन यूरो रखा। पिछला अनुमान 50 से 150 मिलियन यूरो के घाटे का था। दायरा छोटा हुआ, लेकिन मध्य बिंदु थोड़ा अधिक घाटे की ओर गया—इसलिए इसे साफ तौर पर बेहतर अनुमान नहीं कहा जा सकता। 6
कंपनी ने पूरे साल की स्थिर-मुद्रा बिक्री में कम से मध्यम एकल-अंकीय गिरावट का अनुमान बनाए रखा। नियोजित पूंजीगत खर्च 150 मिलियन यूरो से कम रहने की उम्मीद है; उपलब्ध रिपोर्टिंग में पहले का लक्ष्य करीब 200 मिलियन यूरो बताया गया है। 12
सीईओ आर्थर होएल्ड की रीसेट योजना का मकसद इन्वेंटरी साफ करना और बड़े खुदरा विक्रेताओं के यहां जरूरत से ज्यादा छूट पर बिक्री घटाना है। इससे निकट अवधि में बिक्री पर असर पड़ सकता है, जबकि कंपनी ब्रांड की स्थिति और वितरण व्यवस्था को सुधारने की कोशिश कर रही है। प्रबंधन ने 2027 में धीरे-धीरे वृद्धि लौटने की उम्मीद जताई है, लेकिन उस साल के लिए कोई संख्यात्मक बिक्री या लाभ लक्ष्य नहीं दिया। 18
4
Anta Sports प्यूमा की सबसे बड़ी शेयरधारक बनी है। प्यूमा और Anta भविष्य के कारोबारी मॉडल पर साथ काम कर रहे हैं; होएल्ड के मुताबिक फैसले लेने का अधिकार प्यूमा के प्रबंधन बोर्ड के पास रहेगा। शुरुआती बदलाव चीन में हो सकते हैं, जहां Anta अपने ब्रांड सीधे संचालित दुकानों और ऑनलाइन माध्यमों से बेचती है। यह प्यूमा के लिए चीन में अधिक प्रत्यक्ष-से-ग्राहक मॉडल की संभावना खोलता है, लेकिन बातचीत को अंतिम व्यवस्था नहीं समझना चाहिए। 3
17
चीन में कुछ थोक साझेदार Anta की हिस्सेदारी की घोषणा के बाद अधिक सतर्क हुए हैं और थोक कारोबार कमजोर रहा। उपलब्ध जानकारी यह भी बताती है कि चीन में प्यूमा की बिक्री गर्मियों में बढ़ी, जिसे सोशल-कॉमर्स और मार्केटप्लेस पर मौजूदगी का सहारा मिला। इन संकेतों से यह तय नहीं होता कि Anta की भागीदारी आगे चलकर Adidas और Nike के मुकाबले प्यूमा की स्थिति को किस हद तक बदलेगी। 17
20
उपलब्ध रिपोर्ट के अनुसार, Jefferies ने नतीजों से पहले प्यूमा का लक्ष्य मूल्य 27.50 यूरो से घटाकर 23.50 यूरो किया और ‘होल्ड’ रेटिंग बरकरार रखी। यह 6 अक्टूबर की राय थी, इसलिए इसे 30 अक्टूबर के नतीजों के बाद की समीक्षा नहीं माना जा सकता।
Deutsche Bank के विश्लेषकों ने नतीजों के दिन कारोबार की वापसी की योजना को सही दिशा में बताया, लेकिन उपलब्ध स्रोत इन्वेंटरी के सामान्य स्तर पर लौटने या 2027 और मध्यम अवधि के लक्ष्यों पर उनकी विस्तृत राय स्थापित नहीं करते। UBS की भी इन सवालों पर कोई स्पष्ट, सत्यापित पश्चात-नतीजा राय उपलब्ध सामग्री में नहीं है। 22
कुल मिलाकर, प्यूमा ने इन्वेंटरी, नकदी प्रवाह और सकल मार्जिन में सुधार दिखाया; बिक्री फिर भी घटी और परिचालन घाटा हुआ। 2027 में वृद्धि की उम्मीद है, पर जब तक कंपनी ठोस लक्ष्य और बिक्री में लगातार सुधार नहीं दिखाती, तब तक यह बदलाव अधूरा रहेगा। 2
4
7
14
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7]
प्यूमा की बिक्री 1.776 अरब यूरो रही—विश्लेषकों के औसत अनुमान से थोड़ी अधिक, लेकिन पिछले साल से रिपोर्टेड आधार पर 5% और स्थिर मुद्रा आधार पर 6.3% कम। [1][7] सकल मार्जिन बढ़कर 49.5% हुआ और इन्वेंटरी 24.3% घटी; फिर भी EBIT में 11.4 करोड़ यूरो का घाटा रहा, जबकि एक साल पहले 1.62 करोड़ यूरो का लाभ था। [2][7][14]
कंपनी ने पूरे 2026 के लिए 8 से 13 करोड़ यूरो के EBIT घाटे का अनुमान दिया। Anta के साथ चीन में कारोबारी मॉडल पर बातचीत जारी है, लेकिन कोई अंतिम व्यवस्था घोषित नहीं हुई। [6][17]