GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1] GLM की सीमित अवधि वाली कीमत 10 लाख इनपुट टोकन पर 0.4 युआन और आउटपुट पर 1.4 युआन थी; Qwen की शुरुआती दर 1 युआन और 3 युआन थी। [15][1] GLM 5.3 Flash ने Terminal Bench 2.1 पर 84.3 अंक हासिल किए, जब...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Luna से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Zhipu AI’s open sourced GLM 5.3 Flash and Alibaba’s Qwen3.8 Flash, released on August 28, 2026, reshape China’s LLM flagship market. Article summary: These releases turned “Flash” from a lower capability, economy tier into a viable default flagship tier: long context, multimodal or next generation architecture, strong coding/agent performance, open weights, and API pr. Topic tags: general web, llm, agents, ai, workflow. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with f
Zhipu AI के GLM-5.3-Flash और Alibaba के Qwen3.8-Flash ने चीन के बड़े भाषा मॉडल (LLM) बाजार में यह संकेत दिया कि कम कीमत वाला मॉडल जरूरी नहीं कि कम क्षमता वाला भी हो। इन रिलीज के साथ ‘Flash’ नाम केवल बजट या हल्के मॉडल का पर्याय नहीं रहा; यह लंबा संदर्भ संभालने, कोड लिखने, एजेंट-आधारित काम करने, चित्रों और फाइलों को समझने तथा बड़े पैमाने पर रोजमर्रा के उपयोग के लिए व्यवहारिक फ्लैगशिप श्रेणी बन सकता है।
एक जरूरी तारीख-सुधार भी है: उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार दोनों प्रमुख घोषणाएं 26 अगस्त 2026 को हुई थीं, जबकि 28 अगस्त तक उन पर कवरेज प्रकाशित होती रही। 1
2
GLM-5.3-Flash, Zhipu के GLM-5 परिवार का पहला नेटिव मल्टीमॉडल मॉडल है और 10 लाख टोकन तक का संदर्भ संभालता है। Qwen3.8-Flash 262,144 टोकन के डिफॉल्ट संदर्भ से शुरू होता है, लेकिन इसे 10 लाख टोकन तक बढ़ाया जा सकता है। 4
1
व्यवहार में इसका मतलब है कि डेवलपर बड़े कोड रिपॉजिटरी, लंबे शोध दस्तावेज, ऑफिस फाइलें, विस्तृत बातचीत और लंबे समय तक चलने वाले AI एजेंट वर्कफ्लो एक ही सत्र में इस्तेमाल कर सकते हैं। पहले ऐसे कामों के लिए महंगे फ्लैगशिप मॉडल चुनने पड़ते थे; अब कम लागत वाली श्रेणी में भी वही उपयोग-क्षेत्र आने लगे हैं।
GLM-5.3-Flash की सूची कीमत 10 लाख इनपुट टोकन के लिए 0.8 युआन और आउटपुट के लिए 2.8 युआन थी। शुरुआती सीमित अवधि की 50 प्रतिशत छूट में यही दरें घटकर 0.4 युआन और 1.4 युआन हो गईं। रिपोर्टेड तुलना में यह GLM-5.3 की लागत का लगभग बीसवां हिस्सा था। 15
1
11
Alibaba ने Qwen3.8-Flash के लिए शुरुआत में 10 लाख इनपुट टोकन पर 1 युआन और आउटपुट पर 3 युआन की दर रखी। 1 बाद में Alibaba Cloud ने इन दरों को घटाकर 0.8 युआन इनपुट और 2.7 युआन आउटपुट कर दिया।
11
तुलना के लिए, DeepSeek V4 Flash की ऑफ-पीक दरें 10 लाख इनपुट टोकन पर 1.5 युआन और आउटपुट पर 4.5 युआन थीं। इस आधार पर GLM की छूट वाली दर दोनों मोर्चों पर करीब 73 प्रतिशत कम थी, जबकि Qwen की शुरुआती दर लगभग एक-तिहाई कम बैठती थी। 8
15
1
यह अंतर उन कंपनियों के लिए खास मायने रखता है जो रोज लाखों या करोड़ों टोकन पर चैटबॉट, कोडिंग सहायक, दस्तावेज-सारांश या ऑटोमेशन सिस्टम चलाती हैं। ऐसे मामलों में मॉडल की प्रति-टोकन कीमत सीधे परिचालन लागत और उत्पाद की व्यवहार्यता को प्रभावित करती है।
सिर्फ सस्ती दरें इन मॉडलों को फ्लैगशिप का दर्जा नहीं दिला सकती थीं। GLM-5.3-Flash ने Terminal-Bench 2.1 पर रिपोर्टेड 84.3 अंक हासिल किए, जबकि Claude Opus 4.8 का स्कोर 85.0 था। यह कोडिंग और एजेंट-आधारित काम के एक प्रमुख बेंचमार्क पर लगभग बराबरी का परिणाम है। 3
2
इस मॉडल में 320 अरब कुल पैरामीटर हैं, लेकिन हर टोकन पर करीब 18 अरब पैरामीटर सक्रिय होते हैं। यह स्पार्स Mixture-of-Experts (MoE) डिजाइन अनुमान लागत कम रखने में मदद करता है। 3
2 दूसरे शब्दों में, मॉडल का कुल आकार बहुत बड़ा हो सकता है, पर हर अनुरोध पर पूरी क्षमता को सक्रिय करने की जरूरत नहीं पड़ती।
यही ‘Flash’ श्रेणी में बड़ा बदलाव है: कम कीमत का अर्थ अब यह नहीं कि मॉडल गंभीर सॉफ्टवेयर विकास या लंबे एजेंट वर्कफ्लो के लिए अनुपयुक्त होगा।
GLM-5.3-Flash को ओपन-सोर्स/ओपन-वेट मॉडल के रूप में जारी किया गया। Alibaba की Qwen टीम ने Qwen3.8-Flash-Next के वेट्स भी सार्वजनिक किए। इसे अगली Qwen4 आर्किटेक्चर का शुरुआती पूर्वावलोकन बताया गया है। रिपोर्टों के अनुसार यह मल्टीमॉडल MoE मॉडल लगभग 176 अरब पैरामीटर का है और प्रति टोकन करीब 6 अरब पैरामीटर सक्रिय करता है। 4
5
इससे एंटरप्राइज ग्राहकों के सामने दो रास्ते खुलते हैं: कम कीमत वाले क्लाउड API का इस्तेमाल या अपने बुनियादी ढांचे पर मॉडल की तैनाती। सेल्फ-होस्टिंग हर कंपनी के लिए आसान नहीं होगी, लेकिन खुले वेट्स किसी एक बंद, मालिकाना विक्रेता पर निर्भरता कम करते हैं और सौदेबाजी की शक्ति बढ़ाते हैं।
Zhipu AI ने कहा कि GLM-5.3-Flash के ऑनलाइन इनफरेंस ट्रैफिक को 1 लाख से अधिक चीन में निर्मित AI चिप्स पर चलाया गया। 4
यदि यह क्षमता बड़े पैमाने पर उत्पादन में कायम रहती है, तो इसका महत्व केवल GLM मॉडल तक सीमित नहीं रहेगा। यह दावा चीन के घरेलू एक्सेलरेटर पारिस्थितिकी तंत्र के लिए भी एक प्रदर्शन-परीक्षण है—क्या कम लागत और प्रतिस्पर्धी गति वाला इनफरेंस आयातित GPU पर पूरी तरह निर्भर हुए बिना चलाया जा सकता है? उपलब्ध स्रोत कंपनी के दावे को दर्ज करते हैं; इसके दीर्घकालिक उत्पादन प्रदर्शन की स्वतंत्र पुष्टि अलग प्रश्न है।
DeepSeek V4 Flash के पास अब भी 10 लाख टोकन का संदर्भ और आक्रामक कैश-हिट कीमतें थीं। इसलिए केवल रेट कार्ड के आधार पर यह कहना सही नहीं होगा कि GLM या Qwen ने DeepSeek को बाजार से बाहर कर दिया। 2
3
फिर भी प्रतिस्पर्धा का दबाव स्पष्ट रूप से बढ़ा। Zhipu ने कम प्रमोशनल नॉन-कैश कीमत, मल्टीमॉडल क्षमता, खुले वेट्स, मजबूत कोडिंग दावों और उपयोग-रैंकिंग में बढ़ती दृश्यता को एक साथ पेश किया। इससे DeepSeek का ‘सबसे अच्छा मूल्य विकल्प’ वाला पूर्व लाभ कमजोर हुआ।
कुछ रिपोर्टों में यह भी कहा गया कि GLM ने OpenCode पर DeepSeek की 56 दिन लंबी बढ़त खत्म कर दी। हालांकि यह निष्कर्ष प्लेटफॉर्म रैंकिंग और उपलब्ध रिपोर्टों पर आधारित है, न कि हर तरह के उपयोग पर स्वतंत्र, समान परिस्थितियों में किए गए परीक्षण पर।
GLM का Claude Opus-जैसा प्रदर्शन, Qwen के ऑफिस परिदृश्यों में 75 प्रतिशत कम टोकन इस्तेमाल करने का दावा और DeepSeek की रैंकिंग से जुड़े कई निष्कर्ष बड़े पैमाने पर विक्रेता-रिपोर्टेड बेंचमार्क या प्लेटफॉर्म डेटा पर टिके हैं। अलग-अलग टेस्ट हार्नेस, मॉडल सेटिंग और मूल्य-गणना पद्धतियां परिणामों को प्रभावित कर सकती हैं। 3
इसलिए उपलब्ध प्रमाण एक व्यापक बाजार बदलाव का समर्थन करते हैं: चीन में फ्लैगशिप AI क्षमता को कम कीमत और खुले वितरण के साथ जोड़ा जा रहा है। लेकिन इससे यह निर्णायक रूप से सिद्ध नहीं होता कि GLM-5.3-Flash या Qwen3.8-Flash हर कोडिंग, ऑफिस और रीजनिंग कार्य में सभी प्रतिस्पर्धियों से बेहतर हैं।
इन दोनों रिलीज का सबसे बड़ा असर किसी एक मॉडल की जीत नहीं, बल्कि बाजार की नई अपेक्षा है। अब एक ‘Flash’ मॉडल से केवल तेज और सस्ता होने की उम्मीद नहीं की जाएगी; उससे लंबा संदर्भ, मल्टीमॉडल इनपुट, मजबूत कोडिंग, एजेंट टूल-यूज, खुले वेट्स और बड़े पैमाने पर उपयोग योग्य कीमत—सब एक साथ मांगे जाएंगे।
इस बदलाव ने फ्लैगशिप और बजट मॉडल के बीच की पुरानी रेखा धुंधली कर दी है। डेवलपर और कंपनियां पहले महंगे शीर्ष मॉडल की ओर जाने के बजाय सस्ते Flash मॉडल को डिफॉल्ट बनाकर जरूरत पड़ने पर ही प्रीमियम मॉडल चुन सकती हैं। यही चीन के LLM बाजार में GLM-5.3-Flash और Qwen3.8-Flash की वास्तविक रणनीतिक विरासत हो सकती है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1]
GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1] GLM की सीमित अवधि वाली कीमत 10 लाख इनपुट टोकन पर 0.4 युआन और आउटपुट पर 1.4 युआन थी; Qwen की शुरुआती दर 1 युआन और 3 युआन थी। [15][1]
GLM 5.3 Flash ने Terminal Bench 2.1 पर 84.3 अंक हासिल किए, जबकि Claude Opus 4.8 का रिपोर्टेड स्कोर 85.0 था। [3][2]
GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1] GLM की सीमित अवधि वाली कीमत 10 लाख इनपुट टोकन पर 0.4 युआन और आउटपुट पर 1.4 युआन थी; Qwen की शुरुआती दर 1 युआन और 3 युआन थी। [15][1] GLM 5.3 Flash ने Terminal Bench 2.1 पर 84.3 अंक हासिल किए, जब...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Luna से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Zhipu AI’s open sourced GLM 5.3 Flash and Alibaba’s Qwen3.8 Flash, released on August 28, 2026, reshape China’s LLM flagship market. Article summary: These releases turned “Flash” from a lower capability, economy tier into a viable default flagship tier: long context, multimodal or next generation architecture, strong coding/agent performance, open weights, and API pr. Topic tags: general web, llm, agents, ai, workflow. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with f
Zhipu AI के GLM-5.3-Flash और Alibaba के Qwen3.8-Flash ने चीन के बड़े भाषा मॉडल (LLM) बाजार में यह संकेत दिया कि कम कीमत वाला मॉडल जरूरी नहीं कि कम क्षमता वाला भी हो। इन रिलीज के साथ ‘Flash’ नाम केवल बजट या हल्के मॉडल का पर्याय नहीं रहा; यह लंबा संदर्भ संभालने, कोड लिखने, एजेंट-आधारित काम करने, चित्रों और फाइलों को समझने तथा बड़े पैमाने पर रोजमर्रा के उपयोग के लिए व्यवहारिक फ्लैगशिप श्रेणी बन सकता है।
एक जरूरी तारीख-सुधार भी है: उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार दोनों प्रमुख घोषणाएं 26 अगस्त 2026 को हुई थीं, जबकि 28 अगस्त तक उन पर कवरेज प्रकाशित होती रही। 1
2
GLM-5.3-Flash, Zhipu के GLM-5 परिवार का पहला नेटिव मल्टीमॉडल मॉडल है और 10 लाख टोकन तक का संदर्भ संभालता है। Qwen3.8-Flash 262,144 टोकन के डिफॉल्ट संदर्भ से शुरू होता है, लेकिन इसे 10 लाख टोकन तक बढ़ाया जा सकता है। 4
1
व्यवहार में इसका मतलब है कि डेवलपर बड़े कोड रिपॉजिटरी, लंबे शोध दस्तावेज, ऑफिस फाइलें, विस्तृत बातचीत और लंबे समय तक चलने वाले AI एजेंट वर्कफ्लो एक ही सत्र में इस्तेमाल कर सकते हैं। पहले ऐसे कामों के लिए महंगे फ्लैगशिप मॉडल चुनने पड़ते थे; अब कम लागत वाली श्रेणी में भी वही उपयोग-क्षेत्र आने लगे हैं।
GLM-5.3-Flash की सूची कीमत 10 लाख इनपुट टोकन के लिए 0.8 युआन और आउटपुट के लिए 2.8 युआन थी। शुरुआती सीमित अवधि की 50 प्रतिशत छूट में यही दरें घटकर 0.4 युआन और 1.4 युआन हो गईं। रिपोर्टेड तुलना में यह GLM-5.3 की लागत का लगभग बीसवां हिस्सा था। 15
1
11
Alibaba ने Qwen3.8-Flash के लिए शुरुआत में 10 लाख इनपुट टोकन पर 1 युआन और आउटपुट पर 3 युआन की दर रखी। 1 बाद में Alibaba Cloud ने इन दरों को घटाकर 0.8 युआन इनपुट और 2.7 युआन आउटपुट कर दिया।
11
तुलना के लिए, DeepSeek V4 Flash की ऑफ-पीक दरें 10 लाख इनपुट टोकन पर 1.5 युआन और आउटपुट पर 4.5 युआन थीं। इस आधार पर GLM की छूट वाली दर दोनों मोर्चों पर करीब 73 प्रतिशत कम थी, जबकि Qwen की शुरुआती दर लगभग एक-तिहाई कम बैठती थी। 8
15
1
यह अंतर उन कंपनियों के लिए खास मायने रखता है जो रोज लाखों या करोड़ों टोकन पर चैटबॉट, कोडिंग सहायक, दस्तावेज-सारांश या ऑटोमेशन सिस्टम चलाती हैं। ऐसे मामलों में मॉडल की प्रति-टोकन कीमत सीधे परिचालन लागत और उत्पाद की व्यवहार्यता को प्रभावित करती है।
सिर्फ सस्ती दरें इन मॉडलों को फ्लैगशिप का दर्जा नहीं दिला सकती थीं। GLM-5.3-Flash ने Terminal-Bench 2.1 पर रिपोर्टेड 84.3 अंक हासिल किए, जबकि Claude Opus 4.8 का स्कोर 85.0 था। यह कोडिंग और एजेंट-आधारित काम के एक प्रमुख बेंचमार्क पर लगभग बराबरी का परिणाम है। 3
2
इस मॉडल में 320 अरब कुल पैरामीटर हैं, लेकिन हर टोकन पर करीब 18 अरब पैरामीटर सक्रिय होते हैं। यह स्पार्स Mixture-of-Experts (MoE) डिजाइन अनुमान लागत कम रखने में मदद करता है। 3
2 दूसरे शब्दों में, मॉडल का कुल आकार बहुत बड़ा हो सकता है, पर हर अनुरोध पर पूरी क्षमता को सक्रिय करने की जरूरत नहीं पड़ती।
यही ‘Flash’ श्रेणी में बड़ा बदलाव है: कम कीमत का अर्थ अब यह नहीं कि मॉडल गंभीर सॉफ्टवेयर विकास या लंबे एजेंट वर्कफ्लो के लिए अनुपयुक्त होगा।
GLM-5.3-Flash को ओपन-सोर्स/ओपन-वेट मॉडल के रूप में जारी किया गया। Alibaba की Qwen टीम ने Qwen3.8-Flash-Next के वेट्स भी सार्वजनिक किए। इसे अगली Qwen4 आर्किटेक्चर का शुरुआती पूर्वावलोकन बताया गया है। रिपोर्टों के अनुसार यह मल्टीमॉडल MoE मॉडल लगभग 176 अरब पैरामीटर का है और प्रति टोकन करीब 6 अरब पैरामीटर सक्रिय करता है। 4
5
इससे एंटरप्राइज ग्राहकों के सामने दो रास्ते खुलते हैं: कम कीमत वाले क्लाउड API का इस्तेमाल या अपने बुनियादी ढांचे पर मॉडल की तैनाती। सेल्फ-होस्टिंग हर कंपनी के लिए आसान नहीं होगी, लेकिन खुले वेट्स किसी एक बंद, मालिकाना विक्रेता पर निर्भरता कम करते हैं और सौदेबाजी की शक्ति बढ़ाते हैं।
Zhipu AI ने कहा कि GLM-5.3-Flash के ऑनलाइन इनफरेंस ट्रैफिक को 1 लाख से अधिक चीन में निर्मित AI चिप्स पर चलाया गया। 4
यदि यह क्षमता बड़े पैमाने पर उत्पादन में कायम रहती है, तो इसका महत्व केवल GLM मॉडल तक सीमित नहीं रहेगा। यह दावा चीन के घरेलू एक्सेलरेटर पारिस्थितिकी तंत्र के लिए भी एक प्रदर्शन-परीक्षण है—क्या कम लागत और प्रतिस्पर्धी गति वाला इनफरेंस आयातित GPU पर पूरी तरह निर्भर हुए बिना चलाया जा सकता है? उपलब्ध स्रोत कंपनी के दावे को दर्ज करते हैं; इसके दीर्घकालिक उत्पादन प्रदर्शन की स्वतंत्र पुष्टि अलग प्रश्न है।
DeepSeek V4 Flash के पास अब भी 10 लाख टोकन का संदर्भ और आक्रामक कैश-हिट कीमतें थीं। इसलिए केवल रेट कार्ड के आधार पर यह कहना सही नहीं होगा कि GLM या Qwen ने DeepSeek को बाजार से बाहर कर दिया। 2
3
फिर भी प्रतिस्पर्धा का दबाव स्पष्ट रूप से बढ़ा। Zhipu ने कम प्रमोशनल नॉन-कैश कीमत, मल्टीमॉडल क्षमता, खुले वेट्स, मजबूत कोडिंग दावों और उपयोग-रैंकिंग में बढ़ती दृश्यता को एक साथ पेश किया। इससे DeepSeek का ‘सबसे अच्छा मूल्य विकल्प’ वाला पूर्व लाभ कमजोर हुआ।
कुछ रिपोर्टों में यह भी कहा गया कि GLM ने OpenCode पर DeepSeek की 56 दिन लंबी बढ़त खत्म कर दी। हालांकि यह निष्कर्ष प्लेटफॉर्म रैंकिंग और उपलब्ध रिपोर्टों पर आधारित है, न कि हर तरह के उपयोग पर स्वतंत्र, समान परिस्थितियों में किए गए परीक्षण पर।
GLM का Claude Opus-जैसा प्रदर्शन, Qwen के ऑफिस परिदृश्यों में 75 प्रतिशत कम टोकन इस्तेमाल करने का दावा और DeepSeek की रैंकिंग से जुड़े कई निष्कर्ष बड़े पैमाने पर विक्रेता-रिपोर्टेड बेंचमार्क या प्लेटफॉर्म डेटा पर टिके हैं। अलग-अलग टेस्ट हार्नेस, मॉडल सेटिंग और मूल्य-गणना पद्धतियां परिणामों को प्रभावित कर सकती हैं। 3
इसलिए उपलब्ध प्रमाण एक व्यापक बाजार बदलाव का समर्थन करते हैं: चीन में फ्लैगशिप AI क्षमता को कम कीमत और खुले वितरण के साथ जोड़ा जा रहा है। लेकिन इससे यह निर्णायक रूप से सिद्ध नहीं होता कि GLM-5.3-Flash या Qwen3.8-Flash हर कोडिंग, ऑफिस और रीजनिंग कार्य में सभी प्रतिस्पर्धियों से बेहतर हैं।
इन दोनों रिलीज का सबसे बड़ा असर किसी एक मॉडल की जीत नहीं, बल्कि बाजार की नई अपेक्षा है। अब एक ‘Flash’ मॉडल से केवल तेज और सस्ता होने की उम्मीद नहीं की जाएगी; उससे लंबा संदर्भ, मल्टीमॉडल इनपुट, मजबूत कोडिंग, एजेंट टूल-यूज, खुले वेट्स और बड़े पैमाने पर उपयोग योग्य कीमत—सब एक साथ मांगे जाएंगे।
इस बदलाव ने फ्लैगशिप और बजट मॉडल के बीच की पुरानी रेखा धुंधली कर दी है। डेवलपर और कंपनियां पहले महंगे शीर्ष मॉडल की ओर जाने के बजाय सस्ते Flash मॉडल को डिफॉल्ट बनाकर जरूरत पड़ने पर ही प्रीमियम मॉडल चुन सकती हैं। यही चीन के LLM बाजार में GLM-5.3-Flash और Qwen3.8-Flash की वास्तविक रणनीतिक विरासत हो सकती है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1]
GLM 5.3 Flash में 10 लाख टोकन का संदर्भ और Qwen3.8 Flash में डिफॉल्ट 262,144 टोकन, जिसे 10 लाख तक बढ़ाया जा सकता है। [4][1] GLM की सीमित अवधि वाली कीमत 10 लाख इनपुट टोकन पर 0.4 युआन और आउटपुट पर 1.4 युआन थी; Qwen की शुरुआती दर 1 युआन और 3 युआन थी। [15][1]
GLM 5.3 Flash ने Terminal Bench 2.1 पर 84.3 अंक हासिल किए, जबकि Claude Opus 4.8 का रिपोर्टेड स्कोर 85.0 था। [3][2]