TSMC के लिए बड़ा अपग्रेड: नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य, मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान बढ़ा
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]। नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]। TSMC का अपना राजस्...
प्रकाशितकर्ताDeepSeek-V4-Flash से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]।
नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]।
TSMC का अपना राजस्व 2026 में 30% से अधिक बढ़ने का अनुमान है, और कंपनी ने $52 56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की योजना बनाई है [40][41]।
Search & fact-check with cited sources for What new price targets, AI cycle forecasts, and advanced packaging capacity estimates did NomuraNomura and Mizuho issued bullish updates on TSMC driven by AI infrastructure demand.
AI संकेत
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: Search & fact-check with cited sources for What new price targets, AI cycle forecasts, and advanced packaging capacity estimates did Nomura. Article summary: On Monday (June 30, 2026), **Nomura raised its TSMC price target to NT$3,425** (from NT$2,820) and **Mizuho lifted its monthly CoWoS capacity forecast to 140k units by 2026 and 190k–200k by 2027**, both driven by convict. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts wi
openai.com
सोमवार (30 जून, 2026) को दो प्रमुख निवेश बैंकों ने ताइवान सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग कंपनी (TSMC) पर उल्लेखनीय रूप से तेजी वाले अपडेट जारी किए। नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 कर दिया, जो पहले NT$2,820 था, जबकि मिज़ुहो ने अपने मासिक CoWoS एडवांस्ड पैकेजिंग क्षमता अनुमान को 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000–200,000 यूनिट कर दिया। दोनों फर्मों का विश्वास एक समान थीसिस पर आधारित है: AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र अभी चरम पर नहीं पहुंचा है।
Studio Global AI
अपना शोध जारी रखें
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
"TSMC के लिए बड़ा अपग्रेड: नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य, मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान बढ़ा" का संक्षिप्त उत्तर क्या है?
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]।
सबसे पहले सत्यापित करने योग्य मुख्य बिंदु क्या हैं?
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]। नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]।
मुझे अभ्यास में आगे क्या करना चाहिए?
TSMC का अपना राजस्व 2026 में 30% से अधिक बढ़ने का अनुमान है, और कंपनी ने $52 56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की योजना बनाई है [40][41]।
TSMC के लिए बड़ा अपग्रेड: नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य, मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान बढ़ा
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]। नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]। TSMC का अपना राजस्...
प्रकाशितकर्ताDeepSeek-V4-Flash से संपादितGPT Image 1.5 से चित्र बनाए गए
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]।
नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]।
TSMC का अपना राजस्व 2026 में 30% से अधिक बढ़ने का अनुमान है, और कंपनी ने $52 56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की योजना बनाई है [40][41]।
Search & fact-check with cited sources for What new price targets, AI cycle forecasts, and advanced packaging capacity estimates did NomuraNomura and Mizuho issued bullish updates on TSMC driven by AI infrastructure demand.
AI संकेत
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: Search & fact-check with cited sources for What new price targets, AI cycle forecasts, and advanced packaging capacity estimates did Nomura. Article summary: On Monday (June 30, 2026), **Nomura raised its TSMC price target to NT$3,425** (from NT$2,820) and **Mizuho lifted its monthly CoWoS capacity forecast to 140k units by 2026 and 190k–200k by 2027**, both driven by convict. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts wi
openai.com
सोमवार (30 जून, 2026) को दो प्रमुख निवेश बैंकों ने ताइवान सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग कंपनी (TSMC) पर उल्लेखनीय रूप से तेजी वाले अपडेट जारी किए। नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 कर दिया, जो पहले NT$2,820 था, जबकि मिज़ुहो ने अपने मासिक CoWoS एडवांस्ड पैकेजिंग क्षमता अनुमान को 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000–200,000 यूनिट कर दिया। दोनों फर्मों का विश्वास एक समान थीसिस पर आधारित है: AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र अभी चरम पर नहीं पहुंचा है।
Studio Global AI
अपना शोध जारी रखें
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
"TSMC के लिए बड़ा अपग्रेड: नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य, मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान बढ़ा" का संक्षिप्त उत्तर क्या है?
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]।
सबसे पहले सत्यापित करने योग्य मुख्य बिंदु क्या हैं?
सोमवार (30 जून, 2026) को नोमुरा ने TSMC का लक्ष्य मूल्य बढ़ाकर NT$3,425 (पहले NT$2,820 से) कर दिया, जबकि मिज़ुहो ने मासिक CoWoS क्षमता का अनुमान 2026 तक 140,000 यूनिट और 2027 तक 190,000 200,000 यूनिट कर दिया [31][4][3]। नोमुरा ने कहा कि AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र 'अभी चरम पर नहीं पहुंचा है' [4]।
मुझे अभ्यास में आगे क्या करना चाहिए?
TSMC का अपना राजस्व 2026 में 30% से अधिक बढ़ने का अनुमान है, और कंपनी ने $52 56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की योजना बनाई है [40][41]।
नोमुरा ने 30 जून को जारी अपनी 'एंकर रिपोर्ट' में यह अपडेट प्रकाशित किया, जिसमें TSMC के लक्ष्य मूल्य को NT$2,820 से बढ़ाकर NT$3,425 कर दिया गया - जो लगभग 21% की वृद्धि है । फर्म ने 'खरीदें' (Buy) रेटिंग बनाए रखी और स्पष्ट रूप से कहा कि "AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र अभी चरम पर नहीं पहुंचा है" । 26 जून को TSMC के NT$2,340 के बंद भाव के आधार पर, नए लक्ष्य में लगभग 46.4% की तेजी की संभावना है ।
यह अपग्रेड नोमुरा द्वारा लगातार अपग्रेड के पैटर्न का हिस्सा है। पिछले एक साल में फर्म ने TSMC के लक्ष्य में लगातार बढ़ोतरी की है:
मई 2025: NT$1,170
अक्टूबर 2025: NT$1,855
जनवरी 2026: NT$2,135
जनवरी 2026 (Q4 आय के बाद): NT$2,280
इस रिपोर्ट से पहले: NT$2,820
30 जून, 2026:NT$3,425
हर कदम को AI मांग की बढ़ती दृश्यता और CoWoS क्षमता की कमी से उचित ठहराया गया।
मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान: 2026 तक 140k, 2027 तक 200k
मिज़ुहो सिक्योरिटीज एशिया ने TSCC के लिए अपने मासिक CoWoS पैकेजिंग क्षमता अनुमानों में वृद्धि की:
2026: 140,000 यूनिट प्रति माह (पिछले अनुमान 120,000 से ऊपर)
2027: 190,000–200,000 यूनिट प्रति माह (पिछले अनुमान 170,000–180,000 से ऊपर)
इस संशोधन के पीछे "AI-संचालित सर्वर CPU मांग के लिए तेजी से उन्नत दृष्टिकोण" मुख्य कारण है, विशेष रूप से सर्वर CPU और GPU ग्राहकों से । मिज़ुहो ने उसी नोट में कोई विशिष्ट नया TSMC लक्ष्य मूल्य नहीं बताया, लेकिन हाल के महीनों में एप्लाइड मटीरियल्स, माइक्रोन, STMicroelectronics और टेक्सास इंस्ट्रूमेंट्स सहित सेमीकंडक्टर आपूर्ति श्रृंखला में लक्ष्य बढ़ा रहा है ।
ये अपडेट विश्लेषकों की व्यापक सहमति से कैसे तुलना करते हैं
TSMC पर 16 ब्रोकरेजों की सर्वसम्मति 'खरीदें' रेटिंग है, जिसमें 12 'खरीदें' और 2 'स्ट्रॉन्ग बाय' शामिल हैं। TSMC के ADR पर औसत 1-वर्षीय लक्ष्य मूल्य लगभग $449.38 है । हालिया विश्लेषक कार्रवाइयां व्यापक आशावाद को दर्शाती हैं, लेकिन नोमुरा का नया लक्ष्य सबसे अलग है:
नोमुरा: NT$3,425 - हालिया अपडेट में सबसे अधिक सार्वजनिक रूप से रिपोर्ट किया गया लक्ष्य
सिटी (मार्च 2026): इसे 'AI मेगासाइकल' कहा, N2 नोड के 2027 तक TSMC का अब तक का सबसे बड़ा राजस्व योगदानकर्ता बनने का अनुमान लगाया
गोल्डमैन सैक्स (जनवरी 2026): क्षमता की कमी और मजबूत AI मांग का हवाला देते हुए लक्ष्य बढ़ाकर NT$2,330 किया
BofA (जनवरी 2026): लक्ष्य बढ़ाकर NT$2,150 किया ; अप्रैल 2026 में बढ़ाकर NT$2,360 किया
J.P. मॉर्गन (जनवरी 2026): लक्ष्य NT$2,100 निर्धारित किया
नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य लगभग NT$2,100–$2,400 की सीमा से काफी ऊपर है और अधिकांश अन्य विश्लेषकों की तुलना में काफी अधिक मूल्यांकन प्रीमियम दर्शाता है ।
यह TSMC के अपने वित्तीय परिणामों से कैसे मेल खाता है
TSMC का अपना प्रदर्शन और मार्गदर्शन इन आक्रामक विश्लेषक अपग्रेड के लिए मूलभूत आधार प्रदान करता है।
2025 के परिणाम: TSMC ने जुलाई 2025 में USD शर्तों में अपने 2025 के राजस्व वृद्धि मार्गदर्शन को लगभग 30% तक बढ़ा दिया, जो पहले मिड-20% था । Q3 2025 का लाभ रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया ।
2026 मार्गदर्शन (अप्रैल 2026): TSMC ने 2026 के लिए >30% राजस्व वृद्धि का मार्गदर्शन दिया और 2026 के लिए $52–$56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की घोषणा की, जो पिछले वर्ष से काफी अधिक है । Q1 2026 का राजस्व लगभग $35.9 बिलियन था, जो साल-दर-साल 35% अधिक था, और सकल मार्जिन 62.3% तक पहुंच गया ।
क्षमता संकेत: TSMC N5 क्षमता को N3 में परिवर्तित कर रहा है और एरिज़ोना फैब का विस्तार कर रहा है। उद्योग के अनुमानों के अनुसार 2025 के अंत तक मासिक CoWoS क्षमता लगभग 75,000–80,000 वेफर्स थी, जिसका कंपनी का लक्ष्य 2026 के अंत तक 120,000–130,000 तक पहुंचना है । मिज़ुहो का नया 140,000 का आंकड़ा इस सामान्यतः उद्धृत कंपनी लक्ष्य से ऊपर है, जो और भी अधिक आक्रामक मांग दृष्टिकोण को दर्शाता है ।
HPC का दबदबा: हाई-परफॉरमेंस कंप्यूटिंग (जिसमें AI एक्सेलेरेटर शामिल हैं) ने Q1 2026 में TSMC के राजस्व का 61% हिस्सा बनाया, जो Q1 2024 में 46% था ।
Q3 2025 की कमाई कॉल पर, TSMC के CEO C.C. वे ने कहा था कि AI से संबंधित क्षमता मांग से "लगभग तीन गुना कम" है । यह आपूर्ति-मांग का अंतर विश्लेषकों के अपग्रेड को जारी रखे हुए है।
निवेशकों के लिए इसका क्या मतलब है
नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य और मिज़ुहो का उन्नत CoWoS दृष्टिकोण TSMC पर सबसे आक्रामक विश्लेषक विचारों में से कुछ हैं। दोनों इस विश्वास को दर्शाते हैं कि AI पूंजीगत व्यय चक्र में अभी भी गुंजाइश है - एक दृष्टिकोण जो TSMC के अपने रिकॉर्ड राजस्व, >30% वृद्धि प्रक्षेपवक्र और $52–$56B पूंजीगत व्यय योजना द्वारा समर्थित है। हालांकि, नोमुरा का लक्ष्य अब सर्वसम्मति सीमा से काफी अधिक है और अधिकांश साथियों की तुलना में अधिक मूल्यांकन गुणक दर्शाता है। निवेशकों को तेजी की संभावना के साथ-साथ इस जोखिम पर भी विचार करना चाहिए कि ये अनुमान पहले से ही एक लगभग सही मांग परिदृश्य में मूल्य निर्धारित कर रहे हैं।
Nomura calls TSMC's target price NT$1,170... | Erudite Asia
नोमुरा ने 30 जून को जारी अपनी 'एंकर रिपोर्ट' में यह अपडेट प्रकाशित किया, जिसमें TSMC के लक्ष्य मूल्य को NT$2,820 से बढ़ाकर NT$3,425 कर दिया गया - जो लगभग 21% की वृद्धि है । फर्म ने 'खरीदें' (Buy) रेटिंग बनाए रखी और स्पष्ट रूप से कहा कि "AI बुनियादी ढांचा निवेश चक्र अभी चरम पर नहीं पहुंचा है" । 26 जून को TSMC के NT$2,340 के बंद भाव के आधार पर, नए लक्ष्य में लगभग 46.4% की तेजी की संभावना है ।
यह अपग्रेड नोमुरा द्वारा लगातार अपग्रेड के पैटर्न का हिस्सा है। पिछले एक साल में फर्म ने TSMC के लक्ष्य में लगातार बढ़ोतरी की है:
मई 2025: NT$1,170
अक्टूबर 2025: NT$1,855
जनवरी 2026: NT$2,135
जनवरी 2026 (Q4 आय के बाद): NT$2,280
इस रिपोर्ट से पहले: NT$2,820
30 जून, 2026:NT$3,425
हर कदम को AI मांग की बढ़ती दृश्यता और CoWoS क्षमता की कमी से उचित ठहराया गया।
मिज़ुहो का CoWoS क्षमता अनुमान: 2026 तक 140k, 2027 तक 200k
मिज़ुहो सिक्योरिटीज एशिया ने TSCC के लिए अपने मासिक CoWoS पैकेजिंग क्षमता अनुमानों में वृद्धि की:
2026: 140,000 यूनिट प्रति माह (पिछले अनुमान 120,000 से ऊपर)
2027: 190,000–200,000 यूनिट प्रति माह (पिछले अनुमान 170,000–180,000 से ऊपर)
इस संशोधन के पीछे "AI-संचालित सर्वर CPU मांग के लिए तेजी से उन्नत दृष्टिकोण" मुख्य कारण है, विशेष रूप से सर्वर CPU और GPU ग्राहकों से । मिज़ुहो ने उसी नोट में कोई विशिष्ट नया TSMC लक्ष्य मूल्य नहीं बताया, लेकिन हाल के महीनों में एप्लाइड मटीरियल्स, माइक्रोन, STMicroelectronics और टेक्सास इंस्ट्रूमेंट्स सहित सेमीकंडक्टर आपूर्ति श्रृंखला में लक्ष्य बढ़ा रहा है ।
ये अपडेट विश्लेषकों की व्यापक सहमति से कैसे तुलना करते हैं
TSMC पर 16 ब्रोकरेजों की सर्वसम्मति 'खरीदें' रेटिंग है, जिसमें 12 'खरीदें' और 2 'स्ट्रॉन्ग बाय' शामिल हैं। TSMC के ADR पर औसत 1-वर्षीय लक्ष्य मूल्य लगभग $449.38 है । हालिया विश्लेषक कार्रवाइयां व्यापक आशावाद को दर्शाती हैं, लेकिन नोमुरा का नया लक्ष्य सबसे अलग है:
नोमुरा: NT$3,425 - हालिया अपडेट में सबसे अधिक सार्वजनिक रूप से रिपोर्ट किया गया लक्ष्य
सिटी (मार्च 2026): इसे 'AI मेगासाइकल' कहा, N2 नोड के 2027 तक TSMC का अब तक का सबसे बड़ा राजस्व योगदानकर्ता बनने का अनुमान लगाया
गोल्डमैन सैक्स (जनवरी 2026): क्षमता की कमी और मजबूत AI मांग का हवाला देते हुए लक्ष्य बढ़ाकर NT$2,330 किया
BofA (जनवरी 2026): लक्ष्य बढ़ाकर NT$2,150 किया ; अप्रैल 2026 में बढ़ाकर NT$2,360 किया
J.P. मॉर्गन (जनवरी 2026): लक्ष्य NT$2,100 निर्धारित किया
नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य लगभग NT$2,100–$2,400 की सीमा से काफी ऊपर है और अधिकांश अन्य विश्लेषकों की तुलना में काफी अधिक मूल्यांकन प्रीमियम दर्शाता है ।
यह TSMC के अपने वित्तीय परिणामों से कैसे मेल खाता है
TSMC का अपना प्रदर्शन और मार्गदर्शन इन आक्रामक विश्लेषक अपग्रेड के लिए मूलभूत आधार प्रदान करता है।
2025 के परिणाम: TSMC ने जुलाई 2025 में USD शर्तों में अपने 2025 के राजस्व वृद्धि मार्गदर्शन को लगभग 30% तक बढ़ा दिया, जो पहले मिड-20% था । Q3 2025 का लाभ रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया ।
2026 मार्गदर्शन (अप्रैल 2026): TSMC ने 2026 के लिए >30% राजस्व वृद्धि का मार्गदर्शन दिया और 2026 के लिए $52–$56 बिलियन के पूंजीगत व्यय की घोषणा की, जो पिछले वर्ष से काफी अधिक है । Q1 2026 का राजस्व लगभग $35.9 बिलियन था, जो साल-दर-साल 35% अधिक था, और सकल मार्जिन 62.3% तक पहुंच गया ।
क्षमता संकेत: TSMC N5 क्षमता को N3 में परिवर्तित कर रहा है और एरिज़ोना फैब का विस्तार कर रहा है। उद्योग के अनुमानों के अनुसार 2025 के अंत तक मासिक CoWoS क्षमता लगभग 75,000–80,000 वेफर्स थी, जिसका कंपनी का लक्ष्य 2026 के अंत तक 120,000–130,000 तक पहुंचना है । मिज़ुहो का नया 140,000 का आंकड़ा इस सामान्यतः उद्धृत कंपनी लक्ष्य से ऊपर है, जो और भी अधिक आक्रामक मांग दृष्टिकोण को दर्शाता है ।
HPC का दबदबा: हाई-परफॉरमेंस कंप्यूटिंग (जिसमें AI एक्सेलेरेटर शामिल हैं) ने Q1 2026 में TSMC के राजस्व का 61% हिस्सा बनाया, जो Q1 2024 में 46% था ।
Q3 2025 की कमाई कॉल पर, TSMC के CEO C.C. वे ने कहा था कि AI से संबंधित क्षमता मांग से "लगभग तीन गुना कम" है । यह आपूर्ति-मांग का अंतर विश्लेषकों के अपग्रेड को जारी रखे हुए है।
निवेशकों के लिए इसका क्या मतलब है
नोमुरा का NT$3,425 का लक्ष्य और मिज़ुहो का उन्नत CoWoS दृष्टिकोण TSMC पर सबसे आक्रामक विश्लेषक विचारों में से कुछ हैं। दोनों इस विश्वास को दर्शाते हैं कि AI पूंजीगत व्यय चक्र में अभी भी गुंजाइश है - एक दृष्टिकोण जो TSMC के अपने रिकॉर्ड राजस्व, >30% वृद्धि प्रक्षेपवक्र और $52–$56B पूंजीगत व्यय योजना द्वारा समर्थित है। हालांकि, नोमुरा का लक्ष्य अब सर्वसम्मति सीमा से काफी अधिक है और अधिकांश साथियों की तुलना में अधिक मूल्यांकन गुणक दर्शाता है। निवेशकों को तेजी की संभावना के साथ-साथ इस जोखिम पर भी विचार करना चाहिए कि ये अनुमान पहले से ही एक लगभग सही मांग परिदृश्य में मूल्य निर्धारित कर रहे हैं।
Nomura calls TSMC's target price NT$1,170... | Erudite Asia