यह मॉडल अलीबाबा क्लाउड के मॉडल स्टूडियो (बैलियन) पर API एक्सेस के साथ उपलब्ध है ।
नीचे दी गई तालिका दोनों मॉडलों के बीच मुख्य अंतर को साफ़ करती है:
| आयाम | Qwen3.7-Max | Qwen3.7-Plus |
|---|---|---|
| मोडैलिटी | केवल टेक्स्ट (इमेज प्रोसेस नहीं कर सकता) | मल्टीमॉडल — टेक्स्ट + विज़न (इमेज, वीडियो, स्क्रीनशॉट) |
| प्राथमिक उपयोग | कोड, गणित, लंबे डॉक्यूमेंट की रीज़निंग, एडवांस टेक्स्ट/कोडिंग एजेंट टास्क | GUI ऑटोमेशन, इमेज अंडरस्टैंडिंग, विज़ुअल एजेंट टास्क |
| LM Arena टेक्स्ट रैंक | #13 वैश्विक (Elo ~1475), चीनी मॉडलों में #1 | #15 (कुछ स्रोत इसे टेक्स्ट पर #13 बताते हैं; Plus टेक्स्ट पर थोड़ा नीचे भी दिखता है) |
| LM Arena विज़न रैंक | N/A (कोई विज़न नहीं) | विज़न Arena में वैश्विक #16 |
| कोडिंग रैंक (Arena) | #10 (Arena-Hard v2: 90.2) | #12 |
| प्रमुख बेंचमार्क | GPQA Diamond: 92.4%, SWE-bench Verified: 80.4%, Terminal-Bench 2.0: 69.7% | टेक्स्ट स्कोर Max से थोड़े कम, लेकिन एजेंट क्षमताएँ तुलनीय |
| क़ीमत (प्रति मिलियन टोकन) | ~$6.00 इनपुट / $18.00 आउटपुट | $0.86–$1.20 इनपुट / $2.20–$3.60 आउटपुट (सस्ता) |
निचोड़: Max टेक्स्ट-फ़्लैगशिप है, जो कोडिंग और रीज़निंग के लिए सबसे बेहतर है। Plus, उसी टेक्स्ट इंटेलिजेंस के ऊपर विज़न और मल्टीमॉडल एजेंट क्षमताओं को जोड़ता है, और वह भी कम क़ीमत पर ।
मई 2026 में, प्रीव्यू वर्शन (Qwen3.7-Max-Preview और Qwen3.7-Plus-Preview) ने Arena AI (पूर्व में LMArena) में एंट्री ली:
इस लॉन्च ने शेयर बाज़ार में तेज़ सकारात्मक प्रतिक्रिया दी:
यह मॉडल अलीबाबा क्लाउड के मॉडल स्टूडियो (बैलियन) पर API एक्सेस के साथ उपलब्ध है ।
नीचे दी गई तालिका दोनों मॉडलों के बीच मुख्य अंतर को साफ़ करती है:
| आयाम | Qwen3.7-Max | Qwen3.7-Plus |
|---|---|---|
| मोडैलिटी | केवल टेक्स्ट (इमेज प्रोसेस नहीं कर सकता) | मल्टीमॉडल — टेक्स्ट + विज़न (इमेज, वीडियो, स्क्रीनशॉट) |
| प्राथमिक उपयोग | कोड, गणित, लंबे डॉक्यूमेंट की रीज़निंग, एडवांस टेक्स्ट/कोडिंग एजेंट टास्क | GUI ऑटोमेशन, इमेज अंडरस्टैंडिंग, विज़ुअल एजेंट टास्क |
| LM Arena टेक्स्ट रैंक | #13 वैश्विक (Elo ~1475), चीनी मॉडलों में #1 | #15 (कुछ स्रोत इसे टेक्स्ट पर #13 बताते हैं; Plus टेक्स्ट पर थोड़ा नीचे भी दिखता है) |
| LM Arena विज़न रैंक | N/A (कोई विज़न नहीं) | विज़न Arena में वैश्विक #16 |
| कोडिंग रैंक (Arena) | #10 (Arena-Hard v2: 90.2) | #12 |
| प्रमुख बेंचमार्क | GPQA Diamond: 92.4%, SWE-bench Verified: 80.4%, Terminal-Bench 2.0: 69.7% | टेक्स्ट स्कोर Max से थोड़े कम, लेकिन एजेंट क्षमताएँ तुलनीय |
| क़ीमत (प्रति मिलियन टोकन) | ~$6.00 इनपुट / $18.00 आउटपुट | $0.86–$1.20 इनपुट / $2.20–$3.60 आउटपुट (सस्ता) |
निचोड़: Max टेक्स्ट-फ़्लैगशिप है, जो कोडिंग और रीज़निंग के लिए सबसे बेहतर है। Plus, उसी टेक्स्ट इंटेलिजेंस के ऊपर विज़न और मल्टीमॉडल एजेंट क्षमताओं को जोड़ता है, और वह भी कम क़ीमत पर ।
मई 2026 में, प्रीव्यू वर्शन (Qwen3.7-Max-Preview और Qwen3.7-Plus-Preview) ने Arena AI (पूर्व में LMArena) में एंट्री ली:
इस लॉन्च ने शेयर बाज़ार में तेज़ सकारात्मक प्रतिक्रिया दी: