IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है। Acemagic F2A सबसे स्पष्ट कॉम्पैक्ट उदाहरण है: इसमें Core Ultra X7 358H, Arc B390 ग्राफिक्स, 32GB सोल्डर्ड मेमोरी, 1TB स्टोरेज और कुल 180 T...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Terra से संपादितGPT Image 2 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How is Intel’s 18A-based Panther Lake/Core Ultra Series 3 platform gaining momentum at IFA 2026 across consumer laptops, enterprise converti. Article summary: Intel’s Panther Lake/Core Ultra Series 3 is gaining traction as a broad 2026 client platform rather than a niche “AI PC” part: it is appearing in mainstream consumer notebooks, commercial convertibles, repair-focused lap. Topic tags: general, general web, education. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake nu
Intel का Panther Lake, जिसे Core Ultra Series 3 नाम से बेचा जा रहा है, अब केवल महंगे AI लैपटॉप में नहीं दिख रहा। IFA 2026 और उसके आसपास के लॉन्च बताते हैं कि पीसी निर्माता इसे सामान्य उपभोक्ता नोटबुक, कॉर्पोरेट 2-इन-1, मरम्मत-केंद्रित लैपटॉप और हाई-स्पेक मिनी पीसी में अपना रहे हैं।
यह विविधता प्लेटफॉर्म की बाजार में बढ़ती मौजूदगी का मजबूत संकेत है। लेकिन इससे अभी यह साबित नहीं होता कि Panther Lake हर मशीन में बैटरी लाइफ या प्रदर्शन के मामले में निर्विवाद रूप से आगे होगा। उसके लिए स्वतंत्र परीक्षण जरूरी हैं।
Acemagic F2A में Core Ultra X7 358H है, जिसे केवल 128 × 128 × 37 मिमी के मिनी-पीसी चेसिस में लगाया गया है। Intel कॉन्फ़िगरेशन में 16-कोर, 16-थ्रेड CPU है, जिसकी बूस्ट क्लॉक 4.8GHz तक जाती है। इसमें Arc B390 इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स और 50 TOPS तक रेटेड NPU भी है। Acemagic CPU, GPU और NPU को मिलाकर कुल AI थ्रूपुट 180 TOPS तक बताता है। 28
मानक मॉडल में 32GB सोल्डर्ड LPDDR5X मेमोरी और 1TB NVMe SSD मिलती है। कनेक्टिविटी में USB4, HDMI 2.1, DisplayPort, दो 2.5GbE Ethernet पोर्ट, चार USB-A पोर्ट और DisplayPort 1.4 व 100W तक पावर डिलीवरी वाला USB-C पोर्ट शामिल है। हालांकि RAM अपग्रेड नहीं की जा सकती। 24
28
F2A यह दिखाता है कि अलग ग्राफिक्स कार्ड के बिना भी Panther Lake के इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स और AI हार्डवेयर को छोटे डेस्कटॉप में उपयोग किया जा सकता है। फिर भी, 180 TOPS को वास्तविक जनरेटिव-AI बेंचमार्क या केवल NPU की क्षमता नहीं समझना चाहिए—यह पूरे प्लेटफॉर्म का संयुक्त दावा है। 28
उपलब्ध रिपोर्टिंग में F2A की विस्तृत जानकारी मौजूद है, लेकिन F7A के प्रोसेसर, ग्राफिक्स, RAM, स्टोरेज, पोर्ट, कीमत या उपलब्धता पर भरोसेमंद विवरण नहीं हैं। इसलिए F7A को F2A जैसा ही कॉन्फ़िगरेशन वाला मान लेना उचित नहीं होगा।
Asus ने चीन में Panther Lake आधारित 14-इंच Vivobook कॉन्फ़िगरेशन जोड़ा है, जिसे वहां Fearless 14 नाम से बेचा जा रहा है। रिपोर्ट के अनुसार इसमें 24GB मेमोरी और हाई-रिफ्रेश-रेट डिस्प्ले है। फ्लैश सेल में इसकी कीमत 6,499 चीनी युआन, यानी रिपोर्ट में दिए गए विनिमय के हिसाब से करीब 970 डॉलर थी। यह चीन-बाजार का मॉडल है; इसे वैश्विक कॉन्फ़िगरेशन नहीं माना जाना चाहिए। 33
2026 Vivobook 14 लाइन में Core Ultra 7 Series 3 तक के प्रोसेसर का विकल्प भी दिया गया है। यह संकेत है कि Panther Lake पारंपरिक पतले और हल्के लैपटॉप तक पहुंच रहा है, न कि केवल प्रीमियम मशीनों तक सीमित है। 39
Acer Vero 16 में Core Ultra Series 3/Panther Lake प्रोसेसर के साथ 32GB तक LPDDR5X RAM, 512GB तक PCIe Gen 4 NVMe स्टोरेज और 1920 × 1200 या 2880 × 1800 डिस्प्ले विकल्प दिए गए हैं। 9
इसकी सबसे खास बात इसका सर्विसेबल डिज़ाइन है। नीचे का पैनल टूल-फ्री तंत्र से खुलता है, जबकि बैटरी और SSD उपयोगकर्ता बदल सकता है। Acer ने हटाए जा सकने वाले पोर्ट कवर और हिंज हार्डवेयर का भी उल्लेख किया है। कंपनी का कहना है कि सिस्टम को कम-से-कम दो प्रोसेसर पीढ़ियों तक अपग्रेड सपोर्ट के लिए डिज़ाइन किया गया है। अहम बात यह है कि CPU अपग्रेड उपयोगकर्ता खुद नहीं करेगा; इसके लिए Acer सर्विस सेंटर की जरूरत होगी। 6
Vero 16 के 2027 की पहली तिमाही में उत्तरी अमेरिका के बाहर आने की उम्मीद है। विभिन्न रिपोर्टों में कीमत स्पष्ट या एक जैसी नहीं है, इसलिए अंतिम क्षेत्रीय कीमतों को अभी तय नहीं माना जाना चाहिए। 6
9
Dell Pro 7 रेंज में 13- और 14-इंच लैपटॉप व 2-इन-1 मॉडल हैं, जिनमें Series 3 Core Ultra के साथ AMD विकल्प भी मिलते हैं। 2-इन-1 मॉडलों में किनारे तक फैला Gorilla Glass टच डिस्प्ले है और रेंज में एक्टिव-पेन सपोर्ट का उल्लेख किया गया है। 50
Dell के अमेरिकी स्टोर पर Intel आधारित 13-इंच 2-इन-1 की कॉन्फ़िगर की जा सकने वाली शुरुआती कीमत 2,524.72 डॉलर सूचीबद्ध थी। दिखाए गए Core Ultra 7 365 vPro कॉन्फ़िगरेशन में 49-TOPS NPU, 16GB ऑनबोर्ड LPDDR5X-8533 मेमोरी और 55.8Wh बैटरी थी। स्टोर की कीमत और कॉन्फ़िगरेशन समय व बाजार के हिसाब से बदल सकते हैं। 59
पूरी Pro 7 फैमिली के लिए Dell 8,533 MT/s तक मेमोरी, वैकल्पिक PCIe Gen 5 स्टोरेज, बेहतर कूलिंग और प्रोसेसर विकल्प के हिसाब से 55 TOPS तक का दावा करता है। ये कंपनी के स्पेसिफिकेशन हैं, स्वतंत्र परीक्षण के नतीजे नहीं। 55
संबंधित Pro 7 14 की टेस्टिंग के संकेत जरूर मिलते हैं, लेकिन उपलब्ध सामग्री Pro 7 13 2-in-1 के लिए तुलनीय स्वतंत्र बेंचमार्क या मापी हुई बैटरी रनटाइम स्थापित नहीं करती। इसलिए खरीदारों को Dell के प्रदर्शन और बैटरी संबंधी दावों को सत्यापित 2-इन-1 नतीजों से अलग रखकर देखना चाहिए। कन्वर्टिबल डिजाइन का वजन और मोटाई भी एक समझौता है: इसकी रिपोर्टेड वजन 1.38 किग्रा और अधिकतम मोटाई 17.95 मिमी है, जबकि 13-इंच क्लैमशेल मॉडल 1.19 किग्रा का बताया गया है। 61
लगभग 970 डॉलर के घरेलू बाजार वाले उपभोक्ता लैपटॉप से लेकर Dell के अमेरिकी कॉन्फ़िगरेटर में 2,500 डॉलर से अधिक के बिजनेस कन्वर्टिबल तक, और मरम्मत-केंद्रित 16-इंच नोटबुक से कॉम्पैक्ट मिनी पीसी तक—लाइनअप काफी व्यापक है। यह किसी सीमित, आकर्षक ‘हेलो’ लॉन्च से अधिक फैली हुई उत्पाद रणनीति दिखाता है।
अब अंतर केवल प्रोसेसर टियर से नहीं बन रहा। चेसिस, डिस्प्ले, सर्विस मॉडल, कनेक्टिविटी, मेमोरी और एंटरप्राइज फीचर भी उतने ही अहम हैं। 33
59
6
28
F2A में Arc B390, Xe3 इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स के ऊंचे स्तर का उदाहरण है। Acemagic इसके लिए चार डिस्प्ले तक और 8K आउटपुट तक का समर्थन बताता है। 28 इससे मिनी पीसी में अलग GPU के बिना भी ज्यादा संभावनाएं खुलती हैं।
फिर भी, इसे हर तरह के लंबे गेमिंग, रेंडरिंग या पेशेवर ग्राफिक्स कार्य के लिए डिस्क्रीट GPU की जगह लेने का प्रमाण नहीं मानना चाहिए।
Dell के सूचीबद्ध 13-इंच Core Ultra कॉन्फ़िगरेशन में 47 से 50 TOPS तक का NPU और F2A में 50 TOPS तक का NPU, ऑन-डिवाइस AI की उस क्षमता के स्तर पर हैं जो Copilot+ PC अनुभव से जुड़ा है। 58
28
लेकिन Acemagic का 180 TOPS जैसा सिस्टम-लेवल आंकड़ा CPU, GPU और NPU—तीनों को जोड़ता है। इससे कंप्यूट ब्लॉक्स की उपलब्ध क्षमता का अंदाजा मिलता है, पर यह किसी एक AI ऐप की वास्तविक गति का सीधा अनुमान नहीं है। 28
IFA 2026 में Panther Lake की गति वास्तविक दिखती है क्योंकि यह कई पीसी श्रेणियों और कीमतों में पहुंच रहा है: मुख्यधारा उपभोक्ता लैपटॉप, एंटरप्राइज कन्वर्टिबल, मरम्मत योग्य नोटबुक और मिनी पीसी।
लेकिन खरीदारी के लिहाज से अगला निर्णायक चरण प्रचार नहीं, स्वतंत्र परीक्षण होंगे—बैटरी लाइफ, लंबे समय का CPU/GPU प्रदर्शन, तापमान, सॉफ्टवेयर संगतता और ऑन-डिवाइस AI वर्कफ्लो ही बताएंगे कि व्यापक OEM अपनाने का फायदा उपयोगकर्ताओं को कितना मिलता है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है।
IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है। Acemagic F2A सबसे स्पष्ट कॉम्पैक्ट उदाहरण है: इसमें Core Ultra X7 358H, Arc B390 ग्राफिक्स, 32GB सोल्डर्ड मेमोरी, 1TB स्टोरेज और कुल 180 TOPS तक के AI प्रदर्शन का दावा है।
Acer Vero 16 Panther Lake को मरम्मत सुविधा के साथ पेश करता है—टूल फ्री एक्सेस, बदली जा सकने वाली बैटरी व SSD और कम से कम दो पीढ़ियों तक प्रोसेसर अपग्रेड की योजना के साथ।
IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है। Acemagic F2A सबसे स्पष्ट कॉम्पैक्ट उदाहरण है: इसमें Core Ultra X7 358H, Arc B390 ग्राफिक्स, 32GB सोल्डर्ड मेमोरी, 1TB स्टोरेज और कुल 180 T...
प्रकाशितकर्ताGPT-5.6 Terra से संपादितGPT Image 2 से चित्र बनाए गए
शोध उत्तर

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How is Intel’s 18A-based Panther Lake/Core Ultra Series 3 platform gaining momentum at IFA 2026 across consumer laptops, enterprise converti. Article summary: Intel’s Panther Lake/Core Ultra Series 3 is gaining traction as a broad 2026 client platform rather than a niche “AI PC” part: it is appearing in mainstream consumer notebooks, commercial convertibles, repair-focused lap. Topic tags: general, general web, education. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake nu
Intel का Panther Lake, जिसे Core Ultra Series 3 नाम से बेचा जा रहा है, अब केवल महंगे AI लैपटॉप में नहीं दिख रहा। IFA 2026 और उसके आसपास के लॉन्च बताते हैं कि पीसी निर्माता इसे सामान्य उपभोक्ता नोटबुक, कॉर्पोरेट 2-इन-1, मरम्मत-केंद्रित लैपटॉप और हाई-स्पेक मिनी पीसी में अपना रहे हैं।
यह विविधता प्लेटफॉर्म की बाजार में बढ़ती मौजूदगी का मजबूत संकेत है। लेकिन इससे अभी यह साबित नहीं होता कि Panther Lake हर मशीन में बैटरी लाइफ या प्रदर्शन के मामले में निर्विवाद रूप से आगे होगा। उसके लिए स्वतंत्र परीक्षण जरूरी हैं।
Acemagic F2A में Core Ultra X7 358H है, जिसे केवल 128 × 128 × 37 मिमी के मिनी-पीसी चेसिस में लगाया गया है। Intel कॉन्फ़िगरेशन में 16-कोर, 16-थ्रेड CPU है, जिसकी बूस्ट क्लॉक 4.8GHz तक जाती है। इसमें Arc B390 इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स और 50 TOPS तक रेटेड NPU भी है। Acemagic CPU, GPU और NPU को मिलाकर कुल AI थ्रूपुट 180 TOPS तक बताता है। 28
मानक मॉडल में 32GB सोल्डर्ड LPDDR5X मेमोरी और 1TB NVMe SSD मिलती है। कनेक्टिविटी में USB4, HDMI 2.1, DisplayPort, दो 2.5GbE Ethernet पोर्ट, चार USB-A पोर्ट और DisplayPort 1.4 व 100W तक पावर डिलीवरी वाला USB-C पोर्ट शामिल है। हालांकि RAM अपग्रेड नहीं की जा सकती। 24
28
F2A यह दिखाता है कि अलग ग्राफिक्स कार्ड के बिना भी Panther Lake के इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स और AI हार्डवेयर को छोटे डेस्कटॉप में उपयोग किया जा सकता है। फिर भी, 180 TOPS को वास्तविक जनरेटिव-AI बेंचमार्क या केवल NPU की क्षमता नहीं समझना चाहिए—यह पूरे प्लेटफॉर्म का संयुक्त दावा है। 28
उपलब्ध रिपोर्टिंग में F2A की विस्तृत जानकारी मौजूद है, लेकिन F7A के प्रोसेसर, ग्राफिक्स, RAM, स्टोरेज, पोर्ट, कीमत या उपलब्धता पर भरोसेमंद विवरण नहीं हैं। इसलिए F7A को F2A जैसा ही कॉन्फ़िगरेशन वाला मान लेना उचित नहीं होगा।
Asus ने चीन में Panther Lake आधारित 14-इंच Vivobook कॉन्फ़िगरेशन जोड़ा है, जिसे वहां Fearless 14 नाम से बेचा जा रहा है। रिपोर्ट के अनुसार इसमें 24GB मेमोरी और हाई-रिफ्रेश-रेट डिस्प्ले है। फ्लैश सेल में इसकी कीमत 6,499 चीनी युआन, यानी रिपोर्ट में दिए गए विनिमय के हिसाब से करीब 970 डॉलर थी। यह चीन-बाजार का मॉडल है; इसे वैश्विक कॉन्फ़िगरेशन नहीं माना जाना चाहिए। 33
2026 Vivobook 14 लाइन में Core Ultra 7 Series 3 तक के प्रोसेसर का विकल्प भी दिया गया है। यह संकेत है कि Panther Lake पारंपरिक पतले और हल्के लैपटॉप तक पहुंच रहा है, न कि केवल प्रीमियम मशीनों तक सीमित है। 39
Acer Vero 16 में Core Ultra Series 3/Panther Lake प्रोसेसर के साथ 32GB तक LPDDR5X RAM, 512GB तक PCIe Gen 4 NVMe स्टोरेज और 1920 × 1200 या 2880 × 1800 डिस्प्ले विकल्प दिए गए हैं। 9
इसकी सबसे खास बात इसका सर्विसेबल डिज़ाइन है। नीचे का पैनल टूल-फ्री तंत्र से खुलता है, जबकि बैटरी और SSD उपयोगकर्ता बदल सकता है। Acer ने हटाए जा सकने वाले पोर्ट कवर और हिंज हार्डवेयर का भी उल्लेख किया है। कंपनी का कहना है कि सिस्टम को कम-से-कम दो प्रोसेसर पीढ़ियों तक अपग्रेड सपोर्ट के लिए डिज़ाइन किया गया है। अहम बात यह है कि CPU अपग्रेड उपयोगकर्ता खुद नहीं करेगा; इसके लिए Acer सर्विस सेंटर की जरूरत होगी। 6
Vero 16 के 2027 की पहली तिमाही में उत्तरी अमेरिका के बाहर आने की उम्मीद है। विभिन्न रिपोर्टों में कीमत स्पष्ट या एक जैसी नहीं है, इसलिए अंतिम क्षेत्रीय कीमतों को अभी तय नहीं माना जाना चाहिए। 6
9
Dell Pro 7 रेंज में 13- और 14-इंच लैपटॉप व 2-इन-1 मॉडल हैं, जिनमें Series 3 Core Ultra के साथ AMD विकल्प भी मिलते हैं। 2-इन-1 मॉडलों में किनारे तक फैला Gorilla Glass टच डिस्प्ले है और रेंज में एक्टिव-पेन सपोर्ट का उल्लेख किया गया है। 50
Dell के अमेरिकी स्टोर पर Intel आधारित 13-इंच 2-इन-1 की कॉन्फ़िगर की जा सकने वाली शुरुआती कीमत 2,524.72 डॉलर सूचीबद्ध थी। दिखाए गए Core Ultra 7 365 vPro कॉन्फ़िगरेशन में 49-TOPS NPU, 16GB ऑनबोर्ड LPDDR5X-8533 मेमोरी और 55.8Wh बैटरी थी। स्टोर की कीमत और कॉन्फ़िगरेशन समय व बाजार के हिसाब से बदल सकते हैं। 59
पूरी Pro 7 फैमिली के लिए Dell 8,533 MT/s तक मेमोरी, वैकल्पिक PCIe Gen 5 स्टोरेज, बेहतर कूलिंग और प्रोसेसर विकल्प के हिसाब से 55 TOPS तक का दावा करता है। ये कंपनी के स्पेसिफिकेशन हैं, स्वतंत्र परीक्षण के नतीजे नहीं। 55
संबंधित Pro 7 14 की टेस्टिंग के संकेत जरूर मिलते हैं, लेकिन उपलब्ध सामग्री Pro 7 13 2-in-1 के लिए तुलनीय स्वतंत्र बेंचमार्क या मापी हुई बैटरी रनटाइम स्थापित नहीं करती। इसलिए खरीदारों को Dell के प्रदर्शन और बैटरी संबंधी दावों को सत्यापित 2-इन-1 नतीजों से अलग रखकर देखना चाहिए। कन्वर्टिबल डिजाइन का वजन और मोटाई भी एक समझौता है: इसकी रिपोर्टेड वजन 1.38 किग्रा और अधिकतम मोटाई 17.95 मिमी है, जबकि 13-इंच क्लैमशेल मॉडल 1.19 किग्रा का बताया गया है। 61
लगभग 970 डॉलर के घरेलू बाजार वाले उपभोक्ता लैपटॉप से लेकर Dell के अमेरिकी कॉन्फ़िगरेटर में 2,500 डॉलर से अधिक के बिजनेस कन्वर्टिबल तक, और मरम्मत-केंद्रित 16-इंच नोटबुक से कॉम्पैक्ट मिनी पीसी तक—लाइनअप काफी व्यापक है। यह किसी सीमित, आकर्षक ‘हेलो’ लॉन्च से अधिक फैली हुई उत्पाद रणनीति दिखाता है।
अब अंतर केवल प्रोसेसर टियर से नहीं बन रहा। चेसिस, डिस्प्ले, सर्विस मॉडल, कनेक्टिविटी, मेमोरी और एंटरप्राइज फीचर भी उतने ही अहम हैं। 33
59
6
28
F2A में Arc B390, Xe3 इंटीग्रेटेड ग्राफिक्स के ऊंचे स्तर का उदाहरण है। Acemagic इसके लिए चार डिस्प्ले तक और 8K आउटपुट तक का समर्थन बताता है। 28 इससे मिनी पीसी में अलग GPU के बिना भी ज्यादा संभावनाएं खुलती हैं।
फिर भी, इसे हर तरह के लंबे गेमिंग, रेंडरिंग या पेशेवर ग्राफिक्स कार्य के लिए डिस्क्रीट GPU की जगह लेने का प्रमाण नहीं मानना चाहिए।
Dell के सूचीबद्ध 13-इंच Core Ultra कॉन्फ़िगरेशन में 47 से 50 TOPS तक का NPU और F2A में 50 TOPS तक का NPU, ऑन-डिवाइस AI की उस क्षमता के स्तर पर हैं जो Copilot+ PC अनुभव से जुड़ा है। 58
28
लेकिन Acemagic का 180 TOPS जैसा सिस्टम-लेवल आंकड़ा CPU, GPU और NPU—तीनों को जोड़ता है। इससे कंप्यूट ब्लॉक्स की उपलब्ध क्षमता का अंदाजा मिलता है, पर यह किसी एक AI ऐप की वास्तविक गति का सीधा अनुमान नहीं है। 28
IFA 2026 में Panther Lake की गति वास्तविक दिखती है क्योंकि यह कई पीसी श्रेणियों और कीमतों में पहुंच रहा है: मुख्यधारा उपभोक्ता लैपटॉप, एंटरप्राइज कन्वर्टिबल, मरम्मत योग्य नोटबुक और मिनी पीसी।
लेकिन खरीदारी के लिहाज से अगला निर्णायक चरण प्रचार नहीं, स्वतंत्र परीक्षण होंगे—बैटरी लाइफ, लंबे समय का CPU/GPU प्रदर्शन, तापमान, सॉफ्टवेयर संगतता और ऑन-डिवाइस AI वर्कफ्लो ही बताएंगे कि व्यापक OEM अपनाने का फायदा उपयोगकर्ताओं को कितना मिलता है।
Studio Global AI
इस पृष्ठ में एक स्रोत-समर्थित उत्तर शामिल है जिसे आप Studio Global के अंदर जारी रख सकते हैं।
IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है।
IFA 2026 के आसपास Panther Lake, यानी Intel Core Ultra Series 3, प्रीमियम AI पीसी से आगे बढ़कर उपभोक्ता लैपटॉप, बिजनेस 2 इन 1, रिपेयर फ्रेंडली नोटबुक और मिनी पीसी तक पहुंच गया है। Acemagic F2A सबसे स्पष्ट कॉम्पैक्ट उदाहरण है: इसमें Core Ultra X7 358H, Arc B390 ग्राफिक्स, 32GB सोल्डर्ड मेमोरी, 1TB स्टोरेज और कुल 180 TOPS तक के AI प्रदर्शन का दावा है।
Acer Vero 16 Panther Lake को मरम्मत सुविधा के साथ पेश करता है—टूल फ्री एक्सेस, बदली जा सकने वाली बैटरी व SSD और कम से कम दो पीढ़ियों तक प्रोसेसर अपग्रेड की योजना के साथ।