ملاحظة هامة حول مصادر البيانات: المبالغ الدقيقة لجميع الشركات العشر غير معلنة بشكل كامل في مصدر واحد. يجمع الجدول أدناه بين قائمة Tech.eu للعشر الأوائل وأفضل البيانات المتاحة على مستوى الجولة من funding.tech.eu وتقارير تكميلية . المبالغ التي تحمل علامة "~" هي تقديرات بناءً على مصادر تذكر الجولة ولكنها لا تعطي رقماً دقيقاً باليورو.
| الترتيب | الشركة | القطاع | المبلغ الذي تم جمعه (النصف الأول 2026) | مجال العمل |
|---|---|---|---|---|
| 1 | نيورا روبوتيكس (NEURA Robotics) | الروبوتات | 1.2 مليار يورو (Series C) | الروبوتات البشرية والإدراكية؛ منصة للذكاء الاصطناعي الفيزيائي؛ استحوذت على وحدة ACTIVE Shuttle من Bosch Rexroth لتوسيع نظامها البيئي |
| 2 | كلوفر (Cloover) | التكنولوجيا المالية الخضراء | مليار يورو (ديون + 18.8 مليون يورو Series A) | منصة تمويل خضراء للطاقة الشمسية؛ كان تسهيل الديون هذا أكبر جولة تمويلية في قطاع التكنولوجيا المالية في أوروبا خلال النصف الأول من 2026 |
| 3 | ستارك (STARK) | التكنولوجيا المالية / الدفاع | 500 مليون يورو | تعمل في مجال تكنولوجيا التأمين الصحي، كما توصف بأنها شركة ألمانية لصناعة الطائرات بدون طيار تعمل في قطاع الدفاع؛ الجولة مدرجة كـ "أخرى" و"تمويل جديد" |
| 4 | بارلوا (Parloa) | الذكاء الاصطناعي / البرمجيات | ~260 مليون يورو (Series D+) | منصة أتمتة لخدمة العملاء مدعومة بالذكاء الاصطناعي |
| 5 | إيزار إيروسبيس (Isar Aerospace) | الفضاء / التنقل | ~270 مليون يورو (Series D+) | خدمات الإطلاق المداري؛ تطوير مركبات إطلاق صغيرة ومتوسطة للعملاء الأوروبيين والتجاريين |
| 6 | فوكسد إنرجي (Focused Energy) | التكنولوجيا العميقة / الطاقة | ~240 مليون يورو (Series A) | أنظمة طاقة اندماجية تعمل بالليزر تهدف إلى تسويق الطاقة الاندماجية النظيفة |
| 7 | كوانتوم سيستمز (Quantum Systems) | الروبوتات / الدفاع | ~120 مليون يورo (كجزء من جولة متعددة المراحل أكبر) | أنظمة جوية بدون طيار (درونز) للاستخدامات الدفاعية والمراقبة والصناعية؛ جمعت 1.04 مليار يورو في فترة 30 يومًا أوسع شملت جولات سابقة |
| 8 | فين (FINN) | التنقل / السيارات | ~108 مليون يورو | منصة للاشتراك في السيارات تتيح للمستخدمين الاشتراك في السيارات بدلاً من الشراء أو التأجير؛ جمعت 108 ملايين يورو في مارس 2026 |
| 9 | أوبفيست (Upvest) | التكنولوجيا المالية | ~108 مليون يورو | واجهة برمجة تطبيقات (API) للبنية التحتية الاستثمارية تمكن شركات التكنولوجيا المالية والبنوك من تقديم تداول الأوراق المالية؛ جمعت 108 ملايين يورو في مارس 2026 |
| 10 | تاكتايل (Taktile) | الذكاء الاصطناعي / البرمجيات | ~50 مليون يورو+ (Series B) | محرك قرارات مدعوم بالذكاء الاصطناعي للخدمات المالية (مخاطر الائتمان، الامتثال، الاحتيال) |
تركز الاستثمار في النصف الأول من 2026 في عدة مجالات رئيسية، وفقًا لتقرير Tech.eu .
وضع إجمالي تمويل النصف الأول من 2026 في ألمانيا البالغ 6.3-6.4 مليار يورو البلاد في المرتبة الثانية في أوروبا بعد المملكة المتحدة . تميز السوق بوجود عدد قليل من الجولات الضخمة: شكلت جولة نيورا روبوتيكس من الفئة C والتي قد تصل إلى 1.4 مليار دولار وجولة ديون كلوفر البالغة مليار يورو معًا ما يقرب من ثلث إجمالي تمويل التكنولوجيا الألماني خلال الفترة . هيمن رأس المال في المراحل المتأخرة، مع خمس جولات ضخمة تجاوزت قيمتها 100 مليون دولار في الربع الأول من 2026 وحده، أبرزها جولة نيورا روبوتيكس البالغة 1.2 مليار دولار .
ملاحظة هامة حول مصادر البيانات: المبالغ الدقيقة لجميع الشركات العشر غير معلنة بشكل كامل في مصدر واحد. يجمع الجدول أدناه بين قائمة Tech.eu للعشر الأوائل وأفضل البيانات المتاحة على مستوى الجولة من funding.tech.eu وتقارير تكميلية . المبالغ التي تحمل علامة "~" هي تقديرات بناءً على مصادر تذكر الجولة ولكنها لا تعطي رقماً دقيقاً باليورو.
| الترتيب | الشركة | القطاع | المبلغ الذي تم جمعه (النصف الأول 2026) | مجال العمل |
|---|---|---|---|---|
| 1 | نيورا روبوتيكس (NEURA Robotics) | الروبوتات | 1.2 مليار يورو (Series C) | الروبوتات البشرية والإدراكية؛ منصة للذكاء الاصطناعي الفيزيائي؛ استحوذت على وحدة ACTIVE Shuttle من Bosch Rexroth لتوسيع نظامها البيئي |
| 2 | كلوفر (Cloover) | التكنولوجيا المالية الخضراء | مليار يورو (ديون + 18.8 مليون يورو Series A) | منصة تمويل خضراء للطاقة الشمسية؛ كان تسهيل الديون هذا أكبر جولة تمويلية في قطاع التكنولوجيا المالية في أوروبا خلال النصف الأول من 2026 |
| 3 | ستارك (STARK) | التكنولوجيا المالية / الدفاع | 500 مليون يورو | تعمل في مجال تكنولوجيا التأمين الصحي، كما توصف بأنها شركة ألمانية لصناعة الطائرات بدون طيار تعمل في قطاع الدفاع؛ الجولة مدرجة كـ "أخرى" و"تمويل جديد" |
| 4 | بارلوا (Parloa) | الذكاء الاصطناعي / البرمجيات | ~260 مليون يورو (Series D+) | منصة أتمتة لخدمة العملاء مدعومة بالذكاء الاصطناعي |
| 5 | إيزار إيروسبيس (Isar Aerospace) | الفضاء / التنقل | ~270 مليون يورو (Series D+) | خدمات الإطلاق المداري؛ تطوير مركبات إطلاق صغيرة ومتوسطة للعملاء الأوروبيين والتجاريين |
| 6 | فوكسد إنرجي (Focused Energy) | التكنولوجيا العميقة / الطاقة | ~240 مليون يورو (Series A) | أنظمة طاقة اندماجية تعمل بالليزر تهدف إلى تسويق الطاقة الاندماجية النظيفة |
| 7 | كوانتوم سيستمز (Quantum Systems) | الروبوتات / الدفاع | ~120 مليون يورo (كجزء من جولة متعددة المراحل أكبر) | أنظمة جوية بدون طيار (درونز) للاستخدامات الدفاعية والمراقبة والصناعية؛ جمعت 1.04 مليار يورو في فترة 30 يومًا أوسع شملت جولات سابقة |
| 8 | فين (FINN) | التنقل / السيارات | ~108 مليون يورو | منصة للاشتراك في السيارات تتيح للمستخدمين الاشتراك في السيارات بدلاً من الشراء أو التأجير؛ جمعت 108 ملايين يورو في مارس 2026 |
| 9 | أوبفيست (Upvest) | التكنولوجيا المالية | ~108 مليون يورو | واجهة برمجة تطبيقات (API) للبنية التحتية الاستثمارية تمكن شركات التكنولوجيا المالية والبنوك من تقديم تداول الأوراق المالية؛ جمعت 108 ملايين يورو في مارس 2026 |
| 10 | تاكتايل (Taktile) | الذكاء الاصطناعي / البرمجيات | ~50 مليون يورو+ (Series B) | محرك قرارات مدعوم بالذكاء الاصطناعي للخدمات المالية (مخاطر الائتمان، الامتثال، الاحتيال) |
تركز الاستثمار في النصف الأول من 2026 في عدة مجالات رئيسية، وفقًا لتقرير Tech.eu .
وضع إجمالي تمويل النصف الأول من 2026 في ألمانيا البالغ 6.3-6.4 مليار يورو البلاد في المرتبة الثانية في أوروبا بعد المملكة المتحدة . تميز السوق بوجود عدد قليل من الجولات الضخمة: شكلت جولة نيورا روبوتيكس من الفئة C والتي قد تصل إلى 1.4 مليار دولار وجولة ديون كلوفر البالغة مليار يورو معًا ما يقرب من ثلث إجمالي تمويل التكنولوجيا الألماني خلال الفترة . هيمن رأس المال في المراحل المتأخرة، مع خمس جولات ضخمة تجاوزت قيمتها 100 مليون دولار في الربع الأول من 2026 وحده، أبرزها جولة نيورا روبوتيكس البالغة 1.2 مليار دولار .