أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme. الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الط...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme.
الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الطراز الأعلى.
What will Qualcomm unveil at its September 22–24, 2026 Snapdragon Summit in Maui, including the 2nm TSMC N2P-based Snapdragon 8 Elite Gen 6Qualcomm is expected to detail a two-tier Snapdragon 8 Elite family at its 2026 Snapdragon Summit.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What will Qualcomm unveil at its September 22–24, 2026 Snapdragon Summit in Maui, including the 2nm TSMC N2P-based Snapdragon 8 Elite Gen 6. Article summary: Qualcomm is expected to use the Maui summit to introduce a two-tier 2nm flagship mobile family: Snapdragon 8 Elite Gen 6 and the higher-binned Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. The chip names, specifications, benchmarks . Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fak
openai.com
تتجه الأنظار إلى قمة Snapdragon Summit التي تعقدها كوالكوم في ماوي بين 22 و24 سبتمبر، حيث يُنتظر أن توضّح الشركة خطتها لمنصات أندرويد الرائدة: شريحتان من فئة Snapdragon 8 Elite بدلاً من شريحة واحدة. وقد لمّحت كوالكوم بالفعل إلى منتجين جديدين من عائلة 8 Elite، بينما تشير التقارير إلى أن اسميهما المتداولين هما Snapdragon 8 Elite Gen 6 برقم SM8950، وإصدار SM8975 الأعلى الذي ظهر باسم Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro أو Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. أما الاسم التجاري النهائي والمواصفات الكاملة فلم تكن محسومة في التقارير السابقة للحدث. 5457
شريحتان للفئة الرائدة: أين يكمن الفرق؟
تجمع التسريبات على أن الشريحتين من فئة تصنيع 2 نانومتر لدى TSMC، مع معالج Oryon ثماني النوى بتوزيع 2+3+3. لكن توجد روايات متباينة بشأن عقدة التصنيع تحديداً: هل تستخدم الشريحتان عقدة N2P المحسّنة، أم تستخدم النسخة القياسية N2 بينما تنتقل النسخة الأعلى إلى N2P؟ هذه نقطة تحتاج إلى تأكيد رسمي من كوالكوم. 5459
أما الفروقات التي تكررت في التقارير فهي:
الميزة المتداولة
Snapdragon 8 Elite Gen 6
SM8975 الأعلى «Extreme/Pro»
معالج الرسوميات
Adreno 845
Adreno 850
ذاكرة الرسوميات GMEM
12 ميجابايت
18 ميجابايت
دعم الذاكرة
LPDDR5X
LPDDR6، مع ورود LPDDR5X أيضاً في تقارير أخرى
التخزين
ورد دعم UFS 5.0 في التقارير
ورد دعم UFS 5.0 في التقارير
ترتيب أنوية المعالج
Oryon بتوزيع 2+3+3
Oryon بتوزيع 2+3+3
هذه ليست مواصفات أعلنتها كوالكوم، بل معلومات مسرّبة. ومع ذلك، تبدو الفكرة واضحة: النسخة SM8975 تستهدف الهواتف الأعلى سعراً عبر موارد رسومية أكبر ودعم ذاكرة أسرع، لا بمجرد زيادة محدودة في تردد المعالج. 525359
تردد 5GHz: رقم لافت، لكنه ليس حكم الأداء
ظهرت SM8975 في قوائم قياس مسرّبة مع نواتين رئيسيتين بتردد يقارب 5.01 إلى 5.11GHz، وثلاث أنوية أداء عند نحو 4.03GHz، وثلاث أنوية كفاءة عند نحو 3.74GHz. وإذا وصلت هذه الإعدادات إلى الهواتف التجارية، فسيكون ذلك هدفاً جريئاً جداً لتردد الذروة في شريحة هاتف ذكي. 310
لكن تردد الذروة لا يساوي الأداء المستدام. فبيانات القياس من تشغيل مبكر لـ Geekbench أشارت إلى أن العينة عملت عند نحو 4.59 إلى 4.60GHz خلال معظم الاختبار، بدلاً من الحفاظ على حد 5.01GHz. لا يكشف ذلك كيف ستتصرف الهواتف النهائية، لكنه يوضح لماذا لا ينبغي التعامل مع رقم التردد الأعلى باعتباره مقياساً مباشراً لسرعة الاستخدام اليومي. 211
نتائج Geekbench المسربة أمام Apple A20 Pro
سجّلت عينة هندسية مبكرة من Extreme، وفق نتيجة Geekbench 6.7 منسوبة إليها، 3,434 نقطة للأداء أحادي النواة و9,334 نقطة للأداء متعدد الأنوية. وبمقارنتها بنتائج A20 Pro المسربة والمنشورة، وهي 4,725 و12,575 نقطة على الترتيب، يظهر تفوق آبل بفارق واضح في هذه المقارنة المحددة. 18
ثم ظهرت نتيجة منسوبة إلى نموذج Extreme أولي آخر، أعلى بكثير: 4,327 نقطة أحادية النواة و12,873 نقطة متعددة الأنوية. وبالقياس إلى أرقام A20 Pro نفسها، ستبقى الشريحة متأخرة في الأداء أحادي النواة، لكنها ستتقدم بفارق طفيف في متعدد الأنوية. 712
التباين الكبير بين النتيجتين هو الخلاصة الأهم. فلا يمكن لأي منهما أن يحسم ترتيب الأداء للشريحة النهائية أو لهاتف تجاري. العينات الهندسية والأجهزة المرجعية قد تختلف عن الهواتف التي تصل إلى المستهلكين في البرمجيات الثابتة، وتكوين الذاكرة، وجدولة نظام التشغيل، وضبط الجهد، والتبريد، وحدود الطاقة. كما أن نتائج الاختبارات تعكس الجهاز وظروف الاختبار، لا الشريحة وحدها.
هل ترفع دقة 2 نانومتر أسعار الهواتف الرائدة؟
لا تقدّم التقارير المتاحة تقديراً موثوقاً لزيادة سعر هاتف بعينه، ولم تنشر كوالكوم أو TSMC أثراً سعرياً للمستهلك. لكن وجود فئتين ضمن المنصة الرائدة يمنح الشركات المصنّعة وسيلة لحصر التكوين الأكثر طموحاً — ولا سيما النسخة ذات LPDDR6 وGMEM الأكبر — في الأجهزة فائقة الفخامة. وهذا استنتاج منطقي بشأن تموضع المنتجات، وليس خطة تسعير مؤكدة. 5258
وبالنسبة إلى المشتري، لن يكون السؤال الأهم هو أعلى تردد مكتوب في جدول المواصفات، بل ما إذا كان هاتف Extreme أو Pro سيقدّم أداءً أفضل بشكل مستدام في الألعاب والتصوير وميزات الذكاء الاصطناعي.
دلالة الإطلاق تتجاوز الهواتف
تمثل شرائح الهواتف واجهة كوالكوم الأكثر وضوحاً للمستهلك، لكنها جزء من مسعى أوسع لتنويع أعمال الحوسبة والذكاء الاصطناعي. فقد بلغت إيرادات قطاع السيارات لدى الشركة 1.588 مليار دولار في الربع الثالث من سنتها المالية 2026، بزيادة سنوية قدرها 61% وفق أرقام الأرباح المنشورة. 36
وفي مراكز البيانات، أعلنت كوالكوم رسمياً تعاوناً متعدد الأجيال مع أمازون لتطوير رقائق مخصصة تدعم البنية التحتية للذكاء الاصطناعي في AWS، بما يشمل الاستدلال بالذكاء الاصطناعي وحلول الربط البصري وصولاً إلى 1.6T. 34
ولا يعني ذلك أن معالج الهاتف سيتحول إلى معالج لمركز بيانات، لكنه يضع إعلان الهواتف ضمن توجه أوسع لدى كوالكوم لبيع تقنيات الحوسبة والذكاء الاصطناعي للهواتف والسيارات والبنية السحابية.
الهواتف المرشحة للوصول أولاً
يعد Motorola Signature 27 أوضح إعلان قريب. فقد قالت موتورولا إنها ستكشف تفاصيل الهاتف في 22 سبتمبر، وتظهر إعلاناتها التشويقية حلقة كاميرا تحمل عبارات “200MP” و“100x Super Zoom” و“Dolby Vision” و“LYTIA”. وأكدت موتورولا أيضاً استخدام شريحة Qualcomm Snapdragon، لكنها لم تسمِّ علناً إصدار Snapdragon 8 Elite المحدد. 272830
كما ارتبط قياس مبكر لشريحة SM8975 بنموذج هندسي من iQOO 16، ما يجعل iQOO مرشحاً معقولاً لتبنٍّ مبكر، لكن ذلك لا يؤكد مواصفات هاتف تجاري. 2
وظهرت سلسلة Xiaomi 18، وسلسلة iQOO 16، وهاتف رائد مستقبلي من OnePlus ضمن تقارير ما قبل الإطلاق كأجهزة محتملة لهذه الشرائح. أما نوع الشريحة لكل هاتف، وتوافره حسب المنطقة، ومواعيد إطلاقه، فتظل غير مؤكدة إلى أن تعلنها الشركات المصنّعة. 1729
ما الذي ينبغي انتظار تأكيده من كوالكوم؟
أهم ما ستكشفه القمة هو الأسماء الرسمية، وعقدة التصنيع، ومواصفات الرسوميات والذاكرة، وتفاصيل المودم والاتصال، وقدرات الذكاء الاصطناعي، وأسماء أول الهواتف التجارية. حتى ذلك الحين، تدعم الأدلة المتاحة بقوة وجود عائلة رائدة من شريحتين، لكنها لا تكفي لحسم ترتيب الأداء النهائي أو قائمة الهواتف التي ستحصل على كل إصدار. 5456
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "قمة سنابدراجون 2026: ماذا قدّم معالجا Snapdragon 8 Elite بدقة 2 نانومتر؟"؟
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme. الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الطراز الأعلى.
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme. الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الط...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme.
الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الطراز الأعلى.
What will Qualcomm unveil at its September 22–24, 2026 Snapdragon Summit in Maui, including the 2nm TSMC N2P-based Snapdragon 8 Elite Gen 6Qualcomm is expected to detail a two-tier Snapdragon 8 Elite family at its 2026 Snapdragon Summit.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What will Qualcomm unveil at its September 22–24, 2026 Snapdragon Summit in Maui, including the 2nm TSMC N2P-based Snapdragon 8 Elite Gen 6. Article summary: Qualcomm is expected to use the Maui summit to introduce a two-tier 2nm flagship mobile family: Snapdragon 8 Elite Gen 6 and the higher-binned Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. The chip names, specifications, benchmarks . Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fak
openai.com
تتجه الأنظار إلى قمة Snapdragon Summit التي تعقدها كوالكوم في ماوي بين 22 و24 سبتمبر، حيث يُنتظر أن توضّح الشركة خطتها لمنصات أندرويد الرائدة: شريحتان من فئة Snapdragon 8 Elite بدلاً من شريحة واحدة. وقد لمّحت كوالكوم بالفعل إلى منتجين جديدين من عائلة 8 Elite، بينما تشير التقارير إلى أن اسميهما المتداولين هما Snapdragon 8 Elite Gen 6 برقم SM8950، وإصدار SM8975 الأعلى الذي ظهر باسم Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro أو Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. أما الاسم التجاري النهائي والمواصفات الكاملة فلم تكن محسومة في التقارير السابقة للحدث. 5457
شريحتان للفئة الرائدة: أين يكمن الفرق؟
تجمع التسريبات على أن الشريحتين من فئة تصنيع 2 نانومتر لدى TSMC، مع معالج Oryon ثماني النوى بتوزيع 2+3+3. لكن توجد روايات متباينة بشأن عقدة التصنيع تحديداً: هل تستخدم الشريحتان عقدة N2P المحسّنة، أم تستخدم النسخة القياسية N2 بينما تنتقل النسخة الأعلى إلى N2P؟ هذه نقطة تحتاج إلى تأكيد رسمي من كوالكوم. 5459
أما الفروقات التي تكررت في التقارير فهي:
الميزة المتداولة
Snapdragon 8 Elite Gen 6
SM8975 الأعلى «Extreme/Pro»
معالج الرسوميات
Adreno 845
Adreno 850
ذاكرة الرسوميات GMEM
12 ميجابايت
18 ميجابايت
دعم الذاكرة
LPDDR5X
LPDDR6، مع ورود LPDDR5X أيضاً في تقارير أخرى
التخزين
ورد دعم UFS 5.0 في التقارير
ورد دعم UFS 5.0 في التقارير
ترتيب أنوية المعالج
Oryon بتوزيع 2+3+3
Oryon بتوزيع 2+3+3
هذه ليست مواصفات أعلنتها كوالكوم، بل معلومات مسرّبة. ومع ذلك، تبدو الفكرة واضحة: النسخة SM8975 تستهدف الهواتف الأعلى سعراً عبر موارد رسومية أكبر ودعم ذاكرة أسرع، لا بمجرد زيادة محدودة في تردد المعالج. 525359
تردد 5GHz: رقم لافت، لكنه ليس حكم الأداء
ظهرت SM8975 في قوائم قياس مسرّبة مع نواتين رئيسيتين بتردد يقارب 5.01 إلى 5.11GHz، وثلاث أنوية أداء عند نحو 4.03GHz، وثلاث أنوية كفاءة عند نحو 3.74GHz. وإذا وصلت هذه الإعدادات إلى الهواتف التجارية، فسيكون ذلك هدفاً جريئاً جداً لتردد الذروة في شريحة هاتف ذكي. 310
لكن تردد الذروة لا يساوي الأداء المستدام. فبيانات القياس من تشغيل مبكر لـ Geekbench أشارت إلى أن العينة عملت عند نحو 4.59 إلى 4.60GHz خلال معظم الاختبار، بدلاً من الحفاظ على حد 5.01GHz. لا يكشف ذلك كيف ستتصرف الهواتف النهائية، لكنه يوضح لماذا لا ينبغي التعامل مع رقم التردد الأعلى باعتباره مقياساً مباشراً لسرعة الاستخدام اليومي. 211
نتائج Geekbench المسربة أمام Apple A20 Pro
سجّلت عينة هندسية مبكرة من Extreme، وفق نتيجة Geekbench 6.7 منسوبة إليها، 3,434 نقطة للأداء أحادي النواة و9,334 نقطة للأداء متعدد الأنوية. وبمقارنتها بنتائج A20 Pro المسربة والمنشورة، وهي 4,725 و12,575 نقطة على الترتيب، يظهر تفوق آبل بفارق واضح في هذه المقارنة المحددة. 18
ثم ظهرت نتيجة منسوبة إلى نموذج Extreme أولي آخر، أعلى بكثير: 4,327 نقطة أحادية النواة و12,873 نقطة متعددة الأنوية. وبالقياس إلى أرقام A20 Pro نفسها، ستبقى الشريحة متأخرة في الأداء أحادي النواة، لكنها ستتقدم بفارق طفيف في متعدد الأنوية. 712
التباين الكبير بين النتيجتين هو الخلاصة الأهم. فلا يمكن لأي منهما أن يحسم ترتيب الأداء للشريحة النهائية أو لهاتف تجاري. العينات الهندسية والأجهزة المرجعية قد تختلف عن الهواتف التي تصل إلى المستهلكين في البرمجيات الثابتة، وتكوين الذاكرة، وجدولة نظام التشغيل، وضبط الجهد، والتبريد، وحدود الطاقة. كما أن نتائج الاختبارات تعكس الجهاز وظروف الاختبار، لا الشريحة وحدها.
هل ترفع دقة 2 نانومتر أسعار الهواتف الرائدة؟
لا تقدّم التقارير المتاحة تقديراً موثوقاً لزيادة سعر هاتف بعينه، ولم تنشر كوالكوم أو TSMC أثراً سعرياً للمستهلك. لكن وجود فئتين ضمن المنصة الرائدة يمنح الشركات المصنّعة وسيلة لحصر التكوين الأكثر طموحاً — ولا سيما النسخة ذات LPDDR6 وGMEM الأكبر — في الأجهزة فائقة الفخامة. وهذا استنتاج منطقي بشأن تموضع المنتجات، وليس خطة تسعير مؤكدة. 5258
وبالنسبة إلى المشتري، لن يكون السؤال الأهم هو أعلى تردد مكتوب في جدول المواصفات، بل ما إذا كان هاتف Extreme أو Pro سيقدّم أداءً أفضل بشكل مستدام في الألعاب والتصوير وميزات الذكاء الاصطناعي.
دلالة الإطلاق تتجاوز الهواتف
تمثل شرائح الهواتف واجهة كوالكوم الأكثر وضوحاً للمستهلك، لكنها جزء من مسعى أوسع لتنويع أعمال الحوسبة والذكاء الاصطناعي. فقد بلغت إيرادات قطاع السيارات لدى الشركة 1.588 مليار دولار في الربع الثالث من سنتها المالية 2026، بزيادة سنوية قدرها 61% وفق أرقام الأرباح المنشورة. 36
وفي مراكز البيانات، أعلنت كوالكوم رسمياً تعاوناً متعدد الأجيال مع أمازون لتطوير رقائق مخصصة تدعم البنية التحتية للذكاء الاصطناعي في AWS، بما يشمل الاستدلال بالذكاء الاصطناعي وحلول الربط البصري وصولاً إلى 1.6T. 34
ولا يعني ذلك أن معالج الهاتف سيتحول إلى معالج لمركز بيانات، لكنه يضع إعلان الهواتف ضمن توجه أوسع لدى كوالكوم لبيع تقنيات الحوسبة والذكاء الاصطناعي للهواتف والسيارات والبنية السحابية.
الهواتف المرشحة للوصول أولاً
يعد Motorola Signature 27 أوضح إعلان قريب. فقد قالت موتورولا إنها ستكشف تفاصيل الهاتف في 22 سبتمبر، وتظهر إعلاناتها التشويقية حلقة كاميرا تحمل عبارات “200MP” و“100x Super Zoom” و“Dolby Vision” و“LYTIA”. وأكدت موتورولا أيضاً استخدام شريحة Qualcomm Snapdragon، لكنها لم تسمِّ علناً إصدار Snapdragon 8 Elite المحدد. 272830
كما ارتبط قياس مبكر لشريحة SM8975 بنموذج هندسي من iQOO 16، ما يجعل iQOO مرشحاً معقولاً لتبنٍّ مبكر، لكن ذلك لا يؤكد مواصفات هاتف تجاري. 2
وظهرت سلسلة Xiaomi 18، وسلسلة iQOO 16، وهاتف رائد مستقبلي من OnePlus ضمن تقارير ما قبل الإطلاق كأجهزة محتملة لهذه الشرائح. أما نوع الشريحة لكل هاتف، وتوافره حسب المنطقة، ومواعيد إطلاقه، فتظل غير مؤكدة إلى أن تعلنها الشركات المصنّعة. 1729
ما الذي ينبغي انتظار تأكيده من كوالكوم؟
أهم ما ستكشفه القمة هو الأسماء الرسمية، وعقدة التصنيع، ومواصفات الرسوميات والذاكرة، وتفاصيل المودم والاتصال، وقدرات الذكاء الاصطناعي، وأسماء أول الهواتف التجارية. حتى ذلك الحين، تدعم الأدلة المتاحة بقوة وجود عائلة رائدة من شريحتين، لكنها لا تكفي لحسم ترتيب الأداء النهائي أو قائمة الهواتف التي ستحصل على كل إصدار. 5456
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "قمة سنابدراجون 2026: ماذا قدّم معالجا Snapdragon 8 Elite بدقة 2 نانومتر؟"؟
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
أكدت كوالكوم أنها ستكشف عن شريحتي Snapdragon 8 Elite، وتشير التسريبات إلى Snapdragon 8 Elite Gen 6 القياسي وإصدار SM8975 الأعلى، الذي يُشار إليه أحياناً باسم Pro أو Extreme. الفارق المتوقع لا يقتصر على التردد: Adreno 845 مقابل Adreno 850، وذاكرة رسومية GMEM بسعة 12 مقابل 18 ميجابايت، ودعم LPDDR5X مقابل LPDDR6 في الطراز الأعلى.