أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%. يُستخدم أكسيد المغنيسيوم كحاجز عازل فائق الرقة داخل الوصلة النفقية، ولذلك يمكن لنقائه وبنيته المجهرية وانتظام ترسيبه أن يؤثر في اتساق الخلايا ومردود التص...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What was Suzhou Zhicai Technology’s August 21, 2026 breakthrough in developing and qualifying a 6-inch, 4N-purity, over-99.8%-density, inter. Article summary: Suzhou Zhicai’s reported breakthrough was a 6-inch MgO sputtering target for the magnetic-tunnel-junction (MTJ) barrier in MRAM: 4N purity (99.99%), density above 99.8%, and claimed international-grade grain uniformity. . Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
تتمثل الخطوة المعلنة في تطوير هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم (MgO) بقياس 6 بوصات، مخصص لإنتاج الوصلة النفقية المغناطيسية (MTJ) المستخدمة في ذاكرة الوصول العشوائي المغناطيسية MRAM. وتقول التقارير إن المنتج يحقق نقاءً من فئة 4N، أي 99.99%، وكثافة تزيد على 99.8%، إلى جانب انتظام في حجم الحبيبات ووصفٍ لهذه المؤشرات بأنها عند «مستويات متقدمة دوليًا». كما تقارن إحدى التقارير كثافته بنسبة تتجاوز 99.7% للمنتجات اليابانية الرئيسية المماثلة. 2
14
لكن المقارنة تحتاج إلى قدر من التحفظ. فالمصادر العامة المتاحة تصف الهدف بأنه مؤهل لإنتاج وصلات MRAM النفقية، من دون نشر بيانات مستقلة عن دفعات رقائق فعلية، أو نتائج كهربائية، أو اختبارات موثوقية، أو إنتاج مستمر بكميات تجارية. لذلك فإن نسبة 99.8% تمثل معيارًا معلنًا ومقارنة صناعية مفيدة، لا سجل تأهيل شاملًا بين المنتجين.
ويظهر أيضًا اختلاف في التاريخ. فالإعلان الأكثر ارتباطًا بتأهيل هدف MRAM في المصادر المقدمة مؤرخ في 12 أغسطس 2026، بينما يتعلق سجل 21 أغسطس بنشر طلب براءة اختراع صيني لطريقة تحضير هدف أكسيدي عالي الانتظام. ولا يثبت المصدر أن نشر البراءة كان تاريخ إعلان تأهيل هدف MRAM. 1
2
تخزن MRAM البيانات عبر الاتجاه المغناطيسي النسبي لطبقات داخل الوصلة النفقية، بدل الاحتفاظ بشحنة كهربائية كما تفعل أنواع تقليدية من الذاكرة. ويشكّل MgO الحاجز العازل فائق الرقة بين الطبقات المغناطيسية في هذه الوصلة.
لهذا السبب، لا تكفي قراءة رقم النقاء وحده للحكم على أداء الذاكرة. فجودة المادة وسلوكها أثناء الرشّ يؤثران في انتظام الغشاء الرقيق، وخصائص الوصلات، وقابلية تكرار العملية، والمردود، والموثوقية. وقد حددت أبحاث هندسية صينية أهداف رشّ MgO عالية النقاء والكثافة، المستخدمة في الوصلات النفقية المغناطيسية، باعتبارها أولوية لتطوير الذواكر الجديدة وتصنيعها. وتشمل الأولويات كذلك ضبط الشوائب وتحسين البنية المجهرية وحجم الحبيبات واتجاهها وتوزيعها وانتظامها وكثافة العيوب. 4
وبعبارة أخرى، فإن الهدف مادة واحدة فقط داخل منظومة معقدة، لكنه قد يصبح نقطة اختناق إذا لم يتوافر بمواصفات ثابتة. ويحتاج مصنع الرقائق إلى سلوك رشّ مستقر، وأغشية متجانسة، وخصائص كهربائية متوقعة للوصلة، ومردود مقبول عبر دفعات إنتاج متعددة.
لدى المنتج ثلاث سمات رئيسية:
الفارق في الكثافة صغير من الناحية الرقمية، ولا يثبت أن هدف تشيتساي أفضل بصورة قاطعة. فالمعيار العملي هو قدرته على إنتاج أغشية متجانسة وخلايا ذات نتائج كهربائية مستقرة داخل شروط عملية العميل. ولا تتضمن المصادر المتاحة تقرير تأهيل مستقلًا لاختبار المنتجين جنبًا إلى جنب.
تصف تغطية صناعية الهدف بأنه استكمل الإمداد المحلي الصيني بمواد الأهداف المستخدمة في منظومة MRAM، وأزال عن خطوط MRAM التجريبية المحلية عنق زجاجة كان خاضعًا لمصادر خارجية. كما تقول تقارير أخرى إن المنتج يمنح مصنّعي MRAM ومؤسسات البحث الصينية خيار توريد محليًا قابلًا للتحكم. 2
14
هذه claims مهمة لسلسلة التوريد، لكنها لا تعني تلقائيًا أن كل مصنع صيني للـMRAM اعتمد المادة، أو أن الواردات لم تعد مطلوبة، أو أن ضغوط التوريد المرتبطة بالمصدر المزدوج والقيود الخارجية اختفت بالكامل. الأدلة المتاحة تثبت وجود خيار محلي مُعلن، لا تحقيق استقلال وطني شامل مثبت ببيانات إنتاج.
تجمع MRAM بين عدم فقدان البيانات وسرعة الوصول والتحمل العالي للكتابة. فهي تستطيع الاحتفاظ بالبيانات من دون طاقة مستمرة، مع إمكانية توفير زمن استجابة منخفض وعمر كتابة طويل. وتفيد هذه الخصائص في الأنظمة التي تحتاج إلى إعادة تشغيل سريعة، أو تحديثات متكررة، أو استجابة متوقعة، أو حماية أفضل من انقطاع الطاقة.
ومن بين مسارات الاستخدام التي تذكرها التقارير:
وتشير بعض التعليقات الصناعية إلى سرعة تقترب من DRAM أو زمن وصول أقل بكثير من NAND. غير أن رقم «ألف مرة أقل من زمن وصول NAND» لا تدعمه الأدلة المقدمة بصورة مستقلة، ولذلك ينبغي التعامل معه كمقارنة تسويقية لا كمعيار عام.
تشير التطورات المعلنة إلى نشاط متزايد في الذاكرة المستقلة والمدمجة، والإلكترونيات automotive، والأنظمة المتخصصة. وتشمل الأمثلة تدفق شريحة ذكاء اصطناعي بذاكرة eMRAM عند 8 نانومتر، وتجربة طيران مسيّرة مزودة بـSOT-MRAM، وإنجاز خط إنتاج MRAM بقياس 8 بوصات في تشينغداو. لكن هذه الإنجازات تمثل مراحل مختلفة، من تصميم الشريحة التجريبي والعرض الميداني إلى ادعاءات خطوط التصنيع، ولا ينبغي اعتبارها دليلًا تلقائيًا على إنتاج تجاري واسع. 51
52
كما تختلف تقديرات حجم السوق بقوة. فتوقع يقدّر السوق عند 4.49 مليارات دولار في 2025، وصولًا إلى 86.78 مليار دولار في 2034، بمعدل نمو سنوي مركب يبلغ 38.97%. ويقدّر تقرير آخر السوق عند 4.43 مليارات دولار في 2026 و18.24 مليار دولار في 2031، بمعدل 32.72%، بينما يقدّر تقرير منفصل السوق عند 1.18 مليار دولار في 2026 و4.65 مليارات دولار في 2034. 17
20
30
هذا الفارق الكبير يعني عدم وجود توقع موحد يمكن اعتباره إجماعًا. والخلاصة الأكثر أمانًا هي أن MRAM تحظى باستثمارات وتطوير متسارعين، لكن حجمها النهائي سيتوقف على سرعة التبني، واقتصاديات التصنيع، واختيار التقنية، ووتيرة تأهيل الذاكرة المدمجة.
ينسجم تطوير MgO مع تموضع سوتشو تشيتساي في مجالين متصلين: مواد الموصلات الفائقة عالية الحرارة، والمواد الأساسية لأشباه الموصلات. وتصفها جهة إدارة مجمع سوتشو الصناعي بأنها شركة أسسها أحد المستفيدين من برنامج وطني لاستقطاب المواهب إلى جانب علماء متخصصين في مواد الأهداف، وأن فريقها يمتلك خبرة في أبحاث الأهداف الأكسيدية وإنتاجها وتسويقها. 9
وتقدم أعمال الشركة في أهداف ReBCO خلفية مهمة، رغم أنها منفصلة عن هدف MRAM. إذ أفادت تقارير مؤسسية عامة بأن تشيتساي حصلت على تصريح تصدير وسلّمت دفعة أولى من أهداف ReBCO فائقة التوصيل إلى عميل أمريكي. وتصف التقارير نفسها الشركة بأنها الوحيدة في الصين وواحدة من ثلاثة موردين عالميين يملكون حلًا متكاملًا لأهداف ReBCO. 8
9
كما أفاد تقرير تحقق صادر عن الأكاديمية الصينية للعلوم بأن هدف ReBCO محددًا من إنتاج تشيتساي حقق أداءً مماثلًا لهدف ياباني مستورد من المواصفات نفسها في درجة الانتقال فائقة التوصيل وكثافة التيار الحرج، مع بقاء الفروق ضمن هامش الخطأ التجريبي، وبشرط استقرار الدفعات والتوسع الإنتاجي. 33
وتجعل هذه الخلفية انتقال الشركة إلى MgO منطقيًا من الناحية الاستراتيجية؛ فكلا المنتجين يتطلبان معالجة دقيقة للأكاسيد ومواد ترسيب رقيقة مستقرة. لكن الاختبار التجاري لمنتج MRAM سيكون أكثر صرامة من المواصفات المعلنة: بيانات مستقلة من دفعة إلى أخرى، وتأهيل داخل مصانع العملاء، ونتائج كهربائية للوصلة النفقية، واختبارات موثوقية، ومردود إنتاج، وطلبات متكررة.
يُفهم هدف MgO بقياس 6 بوصات الذي أعلنته سوتشو تشيتساي على أنه محطة محتملة الأهمية في مسار توطين سلسلة توريد MRAM الصينية، لا دليلًا نهائيًا على انتهاء كل اعتماد أجنبي أو تحقق إحلال تجاري واسع. وتبدو مواصفة النقاء 4N والكثافة الأعلى من 99.8% مواتية عند مقارنتها بالرقم الياباني المعلن، بينما تكمن القيمة الاستراتيجية الأساسية في توفير مادة مهمة للوصلة النفقية من مصدر محلي. 2
14
أما MRAM نفسها فتواصل التقدم في السيارات والطيران والدفاع والصناعة والحوسبة الطرفية، لكن مسارها التجاري وحجم سوقها المستقبلي لا يزالان غير محسومين. وبالنسبة إلى تشيتساي، لن يكون الإعلان التالي عن رقم مواصفة جديد هو المؤشر الأهم؛ بل توثيق تأهيل مستقل ومتكرر داخل خطوط إنتاج فعلية.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%.
أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%. يُستخدم أكسيد المغنيسيوم كحاجز عازل فائق الرقة داخل الوصلة النفقية، ولذلك يمكن لنقائه وبنيته المجهرية وانتظام ترسيبه أن يؤثر في اتساق الخلايا ومردود التصنيع.
يدعم الإعلان خيارًا محليًا لمادة أساسية في سلسلة توريد MRAM الصينية، لكنه لا يثبت وحده أن جميع المصانع الصينية تأهلت للمنتج أو أن الاعتماد على الواردات انتهى.
أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%. يُستخدم أكسيد المغنيسيوم كحاجز عازل فائق الرقة داخل الوصلة النفقية، ولذلك يمكن لنقائه وبنيته المجهرية وانتظام ترسيبه أن يؤثر في اتساق الخلايا ومردود التص...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What was Suzhou Zhicai Technology’s August 21, 2026 breakthrough in developing and qualifying a 6-inch, 4N-purity, over-99.8%-density, inter. Article summary: Suzhou Zhicai’s reported breakthrough was a 6-inch MgO sputtering target for the magnetic-tunnel-junction (MTJ) barrier in MRAM: 4N purity (99.99%), density above 99.8%, and claimed international-grade grain uniformity. . Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
تتمثل الخطوة المعلنة في تطوير هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم (MgO) بقياس 6 بوصات، مخصص لإنتاج الوصلة النفقية المغناطيسية (MTJ) المستخدمة في ذاكرة الوصول العشوائي المغناطيسية MRAM. وتقول التقارير إن المنتج يحقق نقاءً من فئة 4N، أي 99.99%، وكثافة تزيد على 99.8%، إلى جانب انتظام في حجم الحبيبات ووصفٍ لهذه المؤشرات بأنها عند «مستويات متقدمة دوليًا». كما تقارن إحدى التقارير كثافته بنسبة تتجاوز 99.7% للمنتجات اليابانية الرئيسية المماثلة. 2
14
لكن المقارنة تحتاج إلى قدر من التحفظ. فالمصادر العامة المتاحة تصف الهدف بأنه مؤهل لإنتاج وصلات MRAM النفقية، من دون نشر بيانات مستقلة عن دفعات رقائق فعلية، أو نتائج كهربائية، أو اختبارات موثوقية، أو إنتاج مستمر بكميات تجارية. لذلك فإن نسبة 99.8% تمثل معيارًا معلنًا ومقارنة صناعية مفيدة، لا سجل تأهيل شاملًا بين المنتجين.
ويظهر أيضًا اختلاف في التاريخ. فالإعلان الأكثر ارتباطًا بتأهيل هدف MRAM في المصادر المقدمة مؤرخ في 12 أغسطس 2026، بينما يتعلق سجل 21 أغسطس بنشر طلب براءة اختراع صيني لطريقة تحضير هدف أكسيدي عالي الانتظام. ولا يثبت المصدر أن نشر البراءة كان تاريخ إعلان تأهيل هدف MRAM. 1
2
تخزن MRAM البيانات عبر الاتجاه المغناطيسي النسبي لطبقات داخل الوصلة النفقية، بدل الاحتفاظ بشحنة كهربائية كما تفعل أنواع تقليدية من الذاكرة. ويشكّل MgO الحاجز العازل فائق الرقة بين الطبقات المغناطيسية في هذه الوصلة.
لهذا السبب، لا تكفي قراءة رقم النقاء وحده للحكم على أداء الذاكرة. فجودة المادة وسلوكها أثناء الرشّ يؤثران في انتظام الغشاء الرقيق، وخصائص الوصلات، وقابلية تكرار العملية، والمردود، والموثوقية. وقد حددت أبحاث هندسية صينية أهداف رشّ MgO عالية النقاء والكثافة، المستخدمة في الوصلات النفقية المغناطيسية، باعتبارها أولوية لتطوير الذواكر الجديدة وتصنيعها. وتشمل الأولويات كذلك ضبط الشوائب وتحسين البنية المجهرية وحجم الحبيبات واتجاهها وتوزيعها وانتظامها وكثافة العيوب. 4
وبعبارة أخرى، فإن الهدف مادة واحدة فقط داخل منظومة معقدة، لكنه قد يصبح نقطة اختناق إذا لم يتوافر بمواصفات ثابتة. ويحتاج مصنع الرقائق إلى سلوك رشّ مستقر، وأغشية متجانسة، وخصائص كهربائية متوقعة للوصلة، ومردود مقبول عبر دفعات إنتاج متعددة.
لدى المنتج ثلاث سمات رئيسية:
الفارق في الكثافة صغير من الناحية الرقمية، ولا يثبت أن هدف تشيتساي أفضل بصورة قاطعة. فالمعيار العملي هو قدرته على إنتاج أغشية متجانسة وخلايا ذات نتائج كهربائية مستقرة داخل شروط عملية العميل. ولا تتضمن المصادر المتاحة تقرير تأهيل مستقلًا لاختبار المنتجين جنبًا إلى جنب.
تصف تغطية صناعية الهدف بأنه استكمل الإمداد المحلي الصيني بمواد الأهداف المستخدمة في منظومة MRAM، وأزال عن خطوط MRAM التجريبية المحلية عنق زجاجة كان خاضعًا لمصادر خارجية. كما تقول تقارير أخرى إن المنتج يمنح مصنّعي MRAM ومؤسسات البحث الصينية خيار توريد محليًا قابلًا للتحكم. 2
14
هذه claims مهمة لسلسلة التوريد، لكنها لا تعني تلقائيًا أن كل مصنع صيني للـMRAM اعتمد المادة، أو أن الواردات لم تعد مطلوبة، أو أن ضغوط التوريد المرتبطة بالمصدر المزدوج والقيود الخارجية اختفت بالكامل. الأدلة المتاحة تثبت وجود خيار محلي مُعلن، لا تحقيق استقلال وطني شامل مثبت ببيانات إنتاج.
تجمع MRAM بين عدم فقدان البيانات وسرعة الوصول والتحمل العالي للكتابة. فهي تستطيع الاحتفاظ بالبيانات من دون طاقة مستمرة، مع إمكانية توفير زمن استجابة منخفض وعمر كتابة طويل. وتفيد هذه الخصائص في الأنظمة التي تحتاج إلى إعادة تشغيل سريعة، أو تحديثات متكررة، أو استجابة متوقعة، أو حماية أفضل من انقطاع الطاقة.
ومن بين مسارات الاستخدام التي تذكرها التقارير:
وتشير بعض التعليقات الصناعية إلى سرعة تقترب من DRAM أو زمن وصول أقل بكثير من NAND. غير أن رقم «ألف مرة أقل من زمن وصول NAND» لا تدعمه الأدلة المقدمة بصورة مستقلة، ولذلك ينبغي التعامل معه كمقارنة تسويقية لا كمعيار عام.
تشير التطورات المعلنة إلى نشاط متزايد في الذاكرة المستقلة والمدمجة، والإلكترونيات automotive، والأنظمة المتخصصة. وتشمل الأمثلة تدفق شريحة ذكاء اصطناعي بذاكرة eMRAM عند 8 نانومتر، وتجربة طيران مسيّرة مزودة بـSOT-MRAM، وإنجاز خط إنتاج MRAM بقياس 8 بوصات في تشينغداو. لكن هذه الإنجازات تمثل مراحل مختلفة، من تصميم الشريحة التجريبي والعرض الميداني إلى ادعاءات خطوط التصنيع، ولا ينبغي اعتبارها دليلًا تلقائيًا على إنتاج تجاري واسع. 51
52
كما تختلف تقديرات حجم السوق بقوة. فتوقع يقدّر السوق عند 4.49 مليارات دولار في 2025، وصولًا إلى 86.78 مليار دولار في 2034، بمعدل نمو سنوي مركب يبلغ 38.97%. ويقدّر تقرير آخر السوق عند 4.43 مليارات دولار في 2026 و18.24 مليار دولار في 2031، بمعدل 32.72%، بينما يقدّر تقرير منفصل السوق عند 1.18 مليار دولار في 2026 و4.65 مليارات دولار في 2034. 17
20
30
هذا الفارق الكبير يعني عدم وجود توقع موحد يمكن اعتباره إجماعًا. والخلاصة الأكثر أمانًا هي أن MRAM تحظى باستثمارات وتطوير متسارعين، لكن حجمها النهائي سيتوقف على سرعة التبني، واقتصاديات التصنيع، واختيار التقنية، ووتيرة تأهيل الذاكرة المدمجة.
ينسجم تطوير MgO مع تموضع سوتشو تشيتساي في مجالين متصلين: مواد الموصلات الفائقة عالية الحرارة، والمواد الأساسية لأشباه الموصلات. وتصفها جهة إدارة مجمع سوتشو الصناعي بأنها شركة أسسها أحد المستفيدين من برنامج وطني لاستقطاب المواهب إلى جانب علماء متخصصين في مواد الأهداف، وأن فريقها يمتلك خبرة في أبحاث الأهداف الأكسيدية وإنتاجها وتسويقها. 9
وتقدم أعمال الشركة في أهداف ReBCO خلفية مهمة، رغم أنها منفصلة عن هدف MRAM. إذ أفادت تقارير مؤسسية عامة بأن تشيتساي حصلت على تصريح تصدير وسلّمت دفعة أولى من أهداف ReBCO فائقة التوصيل إلى عميل أمريكي. وتصف التقارير نفسها الشركة بأنها الوحيدة في الصين وواحدة من ثلاثة موردين عالميين يملكون حلًا متكاملًا لأهداف ReBCO. 8
9
كما أفاد تقرير تحقق صادر عن الأكاديمية الصينية للعلوم بأن هدف ReBCO محددًا من إنتاج تشيتساي حقق أداءً مماثلًا لهدف ياباني مستورد من المواصفات نفسها في درجة الانتقال فائقة التوصيل وكثافة التيار الحرج، مع بقاء الفروق ضمن هامش الخطأ التجريبي، وبشرط استقرار الدفعات والتوسع الإنتاجي. 33
وتجعل هذه الخلفية انتقال الشركة إلى MgO منطقيًا من الناحية الاستراتيجية؛ فكلا المنتجين يتطلبان معالجة دقيقة للأكاسيد ومواد ترسيب رقيقة مستقرة. لكن الاختبار التجاري لمنتج MRAM سيكون أكثر صرامة من المواصفات المعلنة: بيانات مستقلة من دفعة إلى أخرى، وتأهيل داخل مصانع العملاء، ونتائج كهربائية للوصلة النفقية، واختبارات موثوقية، ومردود إنتاج، وطلبات متكررة.
يُفهم هدف MgO بقياس 6 بوصات الذي أعلنته سوتشو تشيتساي على أنه محطة محتملة الأهمية في مسار توطين سلسلة توريد MRAM الصينية، لا دليلًا نهائيًا على انتهاء كل اعتماد أجنبي أو تحقق إحلال تجاري واسع. وتبدو مواصفة النقاء 4N والكثافة الأعلى من 99.8% مواتية عند مقارنتها بالرقم الياباني المعلن، بينما تكمن القيمة الاستراتيجية الأساسية في توفير مادة مهمة للوصلة النفقية من مصدر محلي. 2
14
أما MRAM نفسها فتواصل التقدم في السيارات والطيران والدفاع والصناعة والحوسبة الطرفية، لكن مسارها التجاري وحجم سوقها المستقبلي لا يزالان غير محسومين. وبالنسبة إلى تشيتساي، لن يكون الإعلان التالي عن رقم مواصفة جديد هو المؤشر الأهم؛ بل توثيق تأهيل مستقل ومتكرر داخل خطوط إنتاج فعلية.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%.
أفادت سوتشو تشيتساي تكنولوجي بتطوير وتأهيل هدف رشّ من أكسيد المغنيسيوم بقياس 6 بوصات لصالح الوصلات النفقية المغناطيسية في ذاكرة MRAM، بنقاء 4N وكثافة تتجاوز 99.8%. يُستخدم أكسيد المغنيسيوم كحاجز عازل فائق الرقة داخل الوصلة النفقية، ولذلك يمكن لنقائه وبنيته المجهرية وانتظام ترسيبه أن يؤثر في اتساق الخلايا ومردود التصنيع.
يدعم الإعلان خيارًا محليًا لمادة أساسية في سلسلة توريد MRAM الصينية، لكنه لا يثبت وحده أن جميع المصانع الصينية تأهلت للمنتج أو أن الاعتماد على الواردات انتهى.