مبيعات جيلي الخارجية تقفز 158% وتدفع الإيرادات إلى مستوى قياسي
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي. قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي.
قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
تمثل النتائج السنة السادسة على التوالي من نمو إيرادات جيلي خلال النصف الأول، وتبرز تزايد أهمية التوسع الدولي وتحسين مزيج المنتجات مع تراجع المبيعات المحلية.
What record sales, revenue, profit, and overseas-sales growth did Hangzhou-based Chinese automaker Geely Automobile Holdings Limited reportAI-generated editorial illustration for Geely’s H1 2026 sales and overseas-expansion results.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What record sales, revenue, profit, and overseas-sales growth did Hangzhou-based Chinese automaker Geely Automobile Holdings Limited report. Article summary: In the first half of 2026, Geely Automobile Holdings reported record sales of 1,422,958 vehicles and record revenue of RMB 173.6 billion ($25.6 billion), up 15% year on year. Core profit attributable to parent-company ow. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, click
openai.com
قدمت شركة جيلي أوتوموبيل هولدنغز، ومقرها مدينة هانغتشو الصينية، نتائج نصف سنوية قوية من الناحية التشغيلية، وإن كانت مختلطة عند احتساب صافي الربح المعلن. فقد سجلت الشركة مستويات قياسية من المبيعات والإيرادات خلال النصف الأول من 2026، بينما نمت أرباحها الأساسية بوتيرة أسرع بكثير. في المقابل، تراجع الربح العائد إلى مساهمي الشركة بشكل طفيف، ما يسلط الضوء على الفرق بين أداء الأعمال الأساسي والنتيجة النهائية المعلنة.
أبرز أرقام جيلي في النصف الأول من 2026
مبيعات المركبات: 1,422,958 وحدة
الإيرادات: 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي
الربح الأساسي العائد إلى مالكي الشركة الأم: 9.68 مليار يوان، بزيادة 46%
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "مبيعات جيلي الخارجية تقفز 158% وتدفع الإيرادات إلى مستوى قياسي"؟
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي. قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تمثل النتائج السنة السادسة على التوالي من نمو إيرادات جيلي خلال النصف الأول، وتبرز تزايد أهمية التوسع الدولي وتحسين مزيج المنتجات مع تراجع المبيعات المحلية.
مبيعات جيلي الخارجية تقفز 158% وتدفع الإيرادات إلى مستوى قياسي
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي. قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي.
قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
تمثل النتائج السنة السادسة على التوالي من نمو إيرادات جيلي خلال النصف الأول، وتبرز تزايد أهمية التوسع الدولي وتحسين مزيج المنتجات مع تراجع المبيعات المحلية.
What record sales, revenue, profit, and overseas-sales growth did Hangzhou-based Chinese automaker Geely Automobile Holdings Limited reportAI-generated editorial illustration for Geely’s H1 2026 sales and overseas-expansion results.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What record sales, revenue, profit, and overseas-sales growth did Hangzhou-based Chinese automaker Geely Automobile Holdings Limited report. Article summary: In the first half of 2026, Geely Automobile Holdings reported record sales of 1,422,958 vehicles and record revenue of RMB 173.6 billion ($25.6 billion), up 15% year on year. Core profit attributable to parent-company ow. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, click
openai.com
قدمت شركة جيلي أوتوموبيل هولدنغز، ومقرها مدينة هانغتشو الصينية، نتائج نصف سنوية قوية من الناحية التشغيلية، وإن كانت مختلطة عند احتساب صافي الربح المعلن. فقد سجلت الشركة مستويات قياسية من المبيعات والإيرادات خلال النصف الأول من 2026، بينما نمت أرباحها الأساسية بوتيرة أسرع بكثير. في المقابل، تراجع الربح العائد إلى مساهمي الشركة بشكل طفيف، ما يسلط الضوء على الفرق بين أداء الأعمال الأساسي والنتيجة النهائية المعلنة.
أبرز أرقام جيلي في النصف الأول من 2026
مبيعات المركبات: 1,422,958 وحدة
الإيرادات: 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي
الربح الأساسي العائد إلى مالكي الشركة الأم: 9.68 مليار يوان، بزيادة 46%
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "مبيعات جيلي الخارجية تقفز 158% وتدفع الإيرادات إلى مستوى قياسي"؟
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
باعت جيلي 1,422,958 مركبة وحققت إيرادات قياسية للنصف الأول بلغت 173.6 مليار يوان، بزيادة 15% على أساس سنوي. قفزت المبيعات الخارجية 158% إلى 474,228 مركبة، متجاوزة إجمالي صادرات الشركة خلال عام 2025 بأكمله، فيما ارتفعت مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين 585% إلى 277,189 وحدة.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تمثل النتائج السنة السادسة على التوالي من نمو إيرادات جيلي خلال النصف الأول، وتبرز تزايد أهمية التوسع الدولي وتحسين مزيج المنتجات مع تراجع المبيعات المحلية.
الربح العائد إلى مالكي الشركة الأم: 9.09 مليار يوان، بانخفاض 1.8%
المبيعات الخارجية: 474,228 مركبة، بزيادة 158%
مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين: 277,189 مركبة، بزيادة 585%
وتُعد الإيرادات المسجلة خلال الفترة الأعلى على الإطلاق لأي نصف أول من العام بالنسبة إلى جيلي. وقالت الشركة إن ذلك مدد سلسلة نمو إيرادات النصف الأول إلى ست سنوات متتالية.
لماذا ارتفعت الأرباح الأساسية بينما تراجع صافي الربح؟
تعكس مؤشرات الربحية المختلفة صورتين متباينتين لأداء جيلي. فقد ارتفع الربح الأساسي العائد إلى مالكي الشركة الأم بنسبة 46% على أساس سنوي، ليصل إلى 9.68 مليار يوان. ويستبعد هذا المؤشر بنوداً معينة، من بينها تأثيرات أسعار الصرف وانخفاض قيمة الأصول، ولذلك يُستخدم لإظهار أداء النشاط التشغيلي الأساسي بصورة أوضح.
أما الربح المعلن العائد إلى المساهمين، فتراجع من 9.26 مليار يوان في النصف الأول من 2025 إلى 9.09 مليار يوان في النصف الأول من 2026، بانخفاض يقارب 1.8%.
وبالتالي، لا يصح اختصار النتائج بالقول إن «صافي أرباح جيلي ارتفع 46%». فالزيادة الكبيرة تخص تحديداً مقياس الربح الأساسي المعدل، في حين انخفض صافي الربح المعلن بشكل طفيف.
الأسواق الخارجية تتحول إلى محرك النمو الرئيسي
كان التوسع الدولي أبرز ما ميز نتائج جيلي خلال الأشهر الستة الأولى من العام. فقد وصلت المبيعات خارج الصين إلى 474,228 مركبة، بزيادة 158% مقارنة بالفترة نفسها من العام السابق. كما تجاوز هذا الرقم بالفعل إجمالي مبيعات الشركة الخارجية المسجلة طوال عام 2025، في مؤشر على سرعة توسع نشاط التصدير.
وكانت مركبات الطاقة الجديدة، التي تشمل السيارات الكهربائية وغيرها من المركبات العاملة بالطاقة الجديدة، عنصراً رئيسياً في هذا التوسع. فقد ارتفعت مبيعاتها الخارجية بنسبة 585% على أساس سنوي إلى 277,189 وحدة، لتشكل 59% من إجمالي مبيعات جيلي خارج الصين.
وساعدت قفزة الصادرات في تعويض ضعف السوق المحلية؛ إذ أفاد موقع CnEVPost بأن مبيعات جيلي داخل الصين تراجعت 22.6% خلال النصف الأول، بينما أشار موقع Gasgoo إلى أن نمو التصدير وارتفاع قيمة مزيج المنتجات كانا عاملين أساسيين في دعم الإيرادات رغم محدودية نمو حجم المبيعات.
ماذا تكشف النتائج عن استراتيجية جيلي؟
تشير الأرقام إلى ثلاثة تحولات رئيسية في أعمال الشركة:
1. الإيرادات تنمو أسرع من حجم المبيعات
ارتفع إجمالي مبيعات المركبات بوتيرة محدودة نسبياً، بينما زادت الإيرادات 15%. ويتسق هذا التفاوت مع تحسن مزيج المنتجات وزيادة مساهمة الطرازات الأعلى سعراً والعلامات ذات الطابع الفاخر. كما أفاد موقع Investing.com بأن جيلي سلطت الضوء على تحسن الهوامش ونمو مبيعات العلامات الفاخرة بالتوازي مع توسع الصادرات.
2. النشاط الدولي أصبح جزءاً أساسياً من أعمال الشركة
لم تعد المبيعات الخارجية مجرد إضافة صغيرة إلى سوق جيلي المحلية. فقد أعلنت الشركة امتلاكها أكثر من 2,000 منفذ للمبيعات والخدمات في أكثر من 100 سوق، إلى جانب 13 منشأة عالمية لتوزيع قطع الغيار.
وتشير هذه البنية إلى أن جيلي تعمل على بناء شبكة تشغيل دولية مستدامة، بدلاً من الاعتماد على شحنات تصدير متفرقة. كما تمنحها قاعدة أوسع لتسويق السيارات الكهربائية والمركبات الأعلى قيمة خارج الصين.
3. السيارات الكهربائية في قلب التوسع الخارجي
مع استحواذ مركبات الطاقة الجديدة على 59% من المبيعات الخارجية، ونمو مبيعاتها خارج الصين بنسبة 585%، أصبحت السيارات المكهربة محركاً رئيسياً لتوسع جيلي الدولي في النصف الأول من 2026. وتوحي هذه الأرقام بأن الشركة تستفيد من الطلب على السيارات الكهربائية لتسريع حضور علاماتها في الأسواق التي لا تزال في طور التوسع فيها.
الخلاصة
تُظهر نتائج جيلي للنصف الأول من 2026 أن الشركة تنمو عبر مزيج من التوسع الخارجي وتحسين قيمة المنتجات. فقد باعت 1.42 مليون مركبة وحققت إيرادات قدرها 173.6 مليار يوان، لتواصل بذلك نمو إيرادات النصف الأول للعام السادس على التوالي، بينما ارتفع ربحها الأساسي بوتيرة تفوق نمو الإيرادات بكثير.
لكن الصورة ليست مكتملة من دون الإشارة إلى تراجع صافي الربح المعلن قليلاً وانخفاض المبيعات المحلية. وسيكون الاختبار الأهم لجيلي خلال بقية عام 2026 هو قدرتها على الحفاظ على زخم الأسواق الخارجية وتحسين الهوامش بما يكفي لتعويض الضغوط في سوقها الصينية.
chinaevhome.com
Geely 2026 H1 Revenue Hits $25.8B, Core Net Profit ...
الربح العائد إلى مالكي الشركة الأم: 9.09 مليار يوان، بانخفاض 1.8%
المبيعات الخارجية: 474,228 مركبة، بزيادة 158%
مبيعات مركبات الطاقة الجديدة خارج الصين: 277,189 مركبة، بزيادة 585%
وتُعد الإيرادات المسجلة خلال الفترة الأعلى على الإطلاق لأي نصف أول من العام بالنسبة إلى جيلي. وقالت الشركة إن ذلك مدد سلسلة نمو إيرادات النصف الأول إلى ست سنوات متتالية.
لماذا ارتفعت الأرباح الأساسية بينما تراجع صافي الربح؟
تعكس مؤشرات الربحية المختلفة صورتين متباينتين لأداء جيلي. فقد ارتفع الربح الأساسي العائد إلى مالكي الشركة الأم بنسبة 46% على أساس سنوي، ليصل إلى 9.68 مليار يوان. ويستبعد هذا المؤشر بنوداً معينة، من بينها تأثيرات أسعار الصرف وانخفاض قيمة الأصول، ولذلك يُستخدم لإظهار أداء النشاط التشغيلي الأساسي بصورة أوضح.
أما الربح المعلن العائد إلى المساهمين، فتراجع من 9.26 مليار يوان في النصف الأول من 2025 إلى 9.09 مليار يوان في النصف الأول من 2026، بانخفاض يقارب 1.8%.
وبالتالي، لا يصح اختصار النتائج بالقول إن «صافي أرباح جيلي ارتفع 46%». فالزيادة الكبيرة تخص تحديداً مقياس الربح الأساسي المعدل، في حين انخفض صافي الربح المعلن بشكل طفيف.
الأسواق الخارجية تتحول إلى محرك النمو الرئيسي
كان التوسع الدولي أبرز ما ميز نتائج جيلي خلال الأشهر الستة الأولى من العام. فقد وصلت المبيعات خارج الصين إلى 474,228 مركبة، بزيادة 158% مقارنة بالفترة نفسها من العام السابق. كما تجاوز هذا الرقم بالفعل إجمالي مبيعات الشركة الخارجية المسجلة طوال عام 2025، في مؤشر على سرعة توسع نشاط التصدير.
وكانت مركبات الطاقة الجديدة، التي تشمل السيارات الكهربائية وغيرها من المركبات العاملة بالطاقة الجديدة، عنصراً رئيسياً في هذا التوسع. فقد ارتفعت مبيعاتها الخارجية بنسبة 585% على أساس سنوي إلى 277,189 وحدة، لتشكل 59% من إجمالي مبيعات جيلي خارج الصين.
وساعدت قفزة الصادرات في تعويض ضعف السوق المحلية؛ إذ أفاد موقع CnEVPost بأن مبيعات جيلي داخل الصين تراجعت 22.6% خلال النصف الأول، بينما أشار موقع Gasgoo إلى أن نمو التصدير وارتفاع قيمة مزيج المنتجات كانا عاملين أساسيين في دعم الإيرادات رغم محدودية نمو حجم المبيعات.
ماذا تكشف النتائج عن استراتيجية جيلي؟
تشير الأرقام إلى ثلاثة تحولات رئيسية في أعمال الشركة:
1. الإيرادات تنمو أسرع من حجم المبيعات
ارتفع إجمالي مبيعات المركبات بوتيرة محدودة نسبياً، بينما زادت الإيرادات 15%. ويتسق هذا التفاوت مع تحسن مزيج المنتجات وزيادة مساهمة الطرازات الأعلى سعراً والعلامات ذات الطابع الفاخر. كما أفاد موقع Investing.com بأن جيلي سلطت الضوء على تحسن الهوامش ونمو مبيعات العلامات الفاخرة بالتوازي مع توسع الصادرات.
2. النشاط الدولي أصبح جزءاً أساسياً من أعمال الشركة
لم تعد المبيعات الخارجية مجرد إضافة صغيرة إلى سوق جيلي المحلية. فقد أعلنت الشركة امتلاكها أكثر من 2,000 منفذ للمبيعات والخدمات في أكثر من 100 سوق، إلى جانب 13 منشأة عالمية لتوزيع قطع الغيار.
وتشير هذه البنية إلى أن جيلي تعمل على بناء شبكة تشغيل دولية مستدامة، بدلاً من الاعتماد على شحنات تصدير متفرقة. كما تمنحها قاعدة أوسع لتسويق السيارات الكهربائية والمركبات الأعلى قيمة خارج الصين.
3. السيارات الكهربائية في قلب التوسع الخارجي
مع استحواذ مركبات الطاقة الجديدة على 59% من المبيعات الخارجية، ونمو مبيعاتها خارج الصين بنسبة 585%، أصبحت السيارات المكهربة محركاً رئيسياً لتوسع جيلي الدولي في النصف الأول من 2026. وتوحي هذه الأرقام بأن الشركة تستفيد من الطلب على السيارات الكهربائية لتسريع حضور علاماتها في الأسواق التي لا تزال في طور التوسع فيها.
الخلاصة
تُظهر نتائج جيلي للنصف الأول من 2026 أن الشركة تنمو عبر مزيج من التوسع الخارجي وتحسين قيمة المنتجات. فقد باعت 1.42 مليون مركبة وحققت إيرادات قدرها 173.6 مليار يوان، لتواصل بذلك نمو إيرادات النصف الأول للعام السادس على التوالي، بينما ارتفع ربحها الأساسي بوتيرة تفوق نمو الإيرادات بكثير.
لكن الصورة ليست مكتملة من دون الإشارة إلى تراجع صافي الربح المعلن قليلاً وانخفاض المبيعات المحلية. وسيكون الاختبار الأهم لجيلي خلال بقية عام 2026 هو قدرتها على الحفاظ على زخم الأسواق الخارجية وتحسين الهوامش بما يكفي لتعويض الضغوط في سوقها الصينية.
chinaevhome.com
Geely 2026 H1 Revenue Hits $25.8B, Core Net Profit ...