اعتبارًا من الساعة 16:00 UTC في 16 أغسطس 2026، تحولت DeepSeek من سعر ثابت واحد إلى نموذج تسعير ثنائي المستويات لكل من V4-Flash و V4-Pro . ساعات الذروة هي 01:00–04:00 UTC و 06:00–10:00 UTC (7 ساعات إجمالاً في اليوم)؛ جميع الساعات الأخرى تعتبر خارج أوقات الذروة . أسعار خارج أوقات الذروة هي بالضبط نصف أسعار الذروة، لكن كل فئة من الرموز شهدت زيادة صافية مقارنة بالتسعير الثابت السابق .
| الموديل | نوع الرمز | السعر الثابت السابق | خارج الذروة (جديد) | الذروة (جديد) | التغيير الفعلي |
|---|---|---|---|---|---|
| V4-Flash | إدخال (فقدان الذاكرة المؤقتة) | $0.14 | $0.21 | $0.42 | +50% خارج الذروة، +200% الذروة |
| V4-Flash | إدخال (إصابة الذاكرة المؤقتة) | $0.0028 | $0.007 | $0.014 | +150% خارج الذروة، +400% الذروة |
| V4-Flash | إخراج | $0.28 | $0.42 | $0.84 | +50% خارج الذروة، +200% الذروة |
| V4-Pro | إدخال (فقدان الذاكرة المؤقتة) | $0.435 | $0.99 | $1.98 | +128% خارج الذروة، +355% الذروة |
| V4-Pro | إدخال (إصابة الذاكرة المؤقتة) | $0.003625 | $0.03 | $0.06 | +728% خارج الذروة، +1,555% الذروة |
| V4-Pro | إخراج | $0.87 | $1.98 | $3.96 | +128% خارج الذروة، +355% الذروة |
بيانات التسعير من بطاقة أسعار DeepSeek المنشورة والمتتبعين المستقلين .
الزيادة الأكثر تطرفًا هي مدخلات إصابة الذاكرة المؤقتة لنموذج V4-Pro، التي ارتفعت من $0.003625 إلى $0.06 في أوقات الذروة - بزيادة تقارب 1,555% . قالت DeepSeek إن التغيير تم لتخصيص الموارد بشكل أكثر كفاءة وتشجيع المستخدمين على جدولة أعباء العمل غير العاجلة خلال النوافذ خارج أوقات الذروة .
في أغسطس 2026، قامت شركة الاختبارات المستقلة Composio بتقييم DeepSeek V4 Flash عبر ثماني بيئات تنفيذ مختلفة للوكلاء في 30 سير عمل متعددة الخطوات صعبة عمدًا، تغطي أدوات حية بما في ذلك Gmail و GitHub و Slack و Google Sheets . كان لكل مهمة مهلة زمنية قدرها 900 ثانية، واستخدمت جميع البيئات نفس أدوات MCP المستضافة من Composio .
النتيجة الإجمالية: من إجمالي 240 تشغيلًا، نجح 129 فقط - بمعدل نجاح إجمالي قدره 53.8%. تم إكمال 6 فقط من أصل 30 سير عمل بنجاح بواسطة كل بيئة .
| بيئة التنفيذ | معدل النجاح (من 30 مهمة) | التكلفة لكل مهمة ناجحة |
|---|---|---|
| Pi Agent | 20/30 (66.7%) | $0.028 |
| Prime Agent | ~15/24 (62.5% من التشغيلات الصالحة) | $0.131 |
| OMP (Oh My Pi) | 17/30 (56.7%) | $0.103 |
| Claude Code | 16/30 (53.3%) | $0.195 |
| Codex | 16/30 (53.3%) | $0.081 |
| Deep Agents (LangChain) | 16/30 (53.3%) | $0.045 |
| Hermes Agent | 15/30 (50.0%) | $0.056 |
| OpenCode | 14/30 (46.7%) | $0.067 |
البيانات من نتائج Composio المنشورة .
تصدر Pi Agent في كل من معدل النجاح (20/30) وكفاءة التكلفة ($0.028/مهمة) . فازت بيئة تنفيذ مختلفة بكل مقياس - معدل النجاح والتكلفة والسرعة - مما يعني أن اختيار بيئة التنفيذ لا يقل أهمية عن قدرة النموذج . تُظهر الفجوة البالغة 20 نقطة بين أفضل وأسوأ بيئة حساسية شديدة لإطار الوكيل وتكوين الأداة والتخزين المؤقت وإعادة المحاولات ومكدس المزود .
أدى الجمع بين الأسعار المرتفعة والنتائج غير المتكافئة في العالم الحقيقي إلى إعادة تشكيل وجهات نظر المحللين حول ملاءمة DeepSeek V4 للمؤسسات.
أشارت VentureBeat إلى أن نفس نموذج V4 Flash أنتج نتائج مختلفة بشكل كبير اعتمادًا على بيئة التنفيذ والأدوات ومكدس التخزين المؤقت - مما يشير إلى أنه يجب على المؤسسات الاستثمار في نضج بيئة التنفيذ جنبًا إلى جنب مع اختيار النموذج . أشار تعليق Composio الخاص إلى أن اختيار بيئة التنفيذ وحده غير النجاح بثلاث مهام، والتكلفة بمقدار 3 أضعاف تقريبًا، والسرعة بمقدار 2.2 ضعفًا .
حتى خارج أوقات الذروة، كل نوع رمز هو أغلى من ذي قبل. يقول المحللون إن هذا يغير حسابات عائد الاستثمار لأعباء عمل الوكلاء عالية الحجم، خاصة وكلاء دعم العملاء وخطوط أنابيب توليد الكود التي اعتمدت سابقًا على تسعير DeepSeek المنخفض بقوة .
تبدو معايير الوكيل الرسمية لـ DeepSeek (82.7 على Terminal-Bench 2.1، 70.3 على Toolathlon-Verified) قوية، لكن معدل النجاح البالغ 53.8% في العالم الحقيقي هو تذكير بأن نتائج لوحات المتصدرين لا تضمن الموثوقية في بيئات الإنتاج مع واجهات برمجة التطبيقات الحية وحدود المعدل وسير العمل ذات الحالة .
يمر حركة مرور API عبر خوادم في الصين، مما يخلق تحديات امتثال للمؤسسات الخاضعة للتنظيم. ينصح المحللون بالتخطيط المعماري الدقيق لحوكمة البيانات ومسارات التدقيق وضوابط أذونات الأدوات . بالنسبة للصناعات الخاضعة للتنظيم، يظل الاستضافة الذاتية للأوزان المفتوحة هو المسار الوحيد القابل للتطبيق للإنتاج .
يوصي إطار عمل المؤسسة من BayTech Consulting باستخدام DeepSeek V4 لتلخيص المستندات غير الحساسة وتوليد الكود في المستودعات المفتوحة وصياغة المحتوى عالي الحجم - لكنه يدعو إلى تقييم دقيق لكل عبء عمل على حدة قبل الالتزام بالإنتاج .
اعتبارًا من الساعة 16:00 UTC في 16 أغسطس 2026، تحولت DeepSeek من سعر ثابت واحد إلى نموذج تسعير ثنائي المستويات لكل من V4-Flash و V4-Pro . ساعات الذروة هي 01:00–04:00 UTC و 06:00–10:00 UTC (7 ساعات إجمالاً في اليوم)؛ جميع الساعات الأخرى تعتبر خارج أوقات الذروة . أسعار خارج أوقات الذروة هي بالضبط نصف أسعار الذروة، لكن كل فئة من الرموز شهدت زيادة صافية مقارنة بالتسعير الثابت السابق .
| الموديل | نوع الرمز | السعر الثابت السابق | خارج الذروة (جديد) | الذروة (جديد) | التغيير الفعلي |
|---|---|---|---|---|---|
| V4-Flash | إدخال (فقدان الذاكرة المؤقتة) | $0.14 | $0.21 | $0.42 | +50% خارج الذروة، +200% الذروة |
| V4-Flash | إدخال (إصابة الذاكرة المؤقتة) | $0.0028 | $0.007 | $0.014 | +150% خارج الذروة، +400% الذروة |
| V4-Flash | إخراج | $0.28 | $0.42 | $0.84 | +50% خارج الذروة، +200% الذروة |
| V4-Pro | إدخال (فقدان الذاكرة المؤقتة) | $0.435 | $0.99 | $1.98 | +128% خارج الذروة، +355% الذروة |
| V4-Pro | إدخال (إصابة الذاكرة المؤقتة) | $0.003625 | $0.03 | $0.06 | +728% خارج الذروة، +1,555% الذروة |
| V4-Pro | إخراج | $0.87 | $1.98 | $3.96 | +128% خارج الذروة، +355% الذروة |
بيانات التسعير من بطاقة أسعار DeepSeek المنشورة والمتتبعين المستقلين .
الزيادة الأكثر تطرفًا هي مدخلات إصابة الذاكرة المؤقتة لنموذج V4-Pro، التي ارتفعت من $0.003625 إلى $0.06 في أوقات الذروة - بزيادة تقارب 1,555% . قالت DeepSeek إن التغيير تم لتخصيص الموارد بشكل أكثر كفاءة وتشجيع المستخدمين على جدولة أعباء العمل غير العاجلة خلال النوافذ خارج أوقات الذروة .
في أغسطس 2026، قامت شركة الاختبارات المستقلة Composio بتقييم DeepSeek V4 Flash عبر ثماني بيئات تنفيذ مختلفة للوكلاء في 30 سير عمل متعددة الخطوات صعبة عمدًا، تغطي أدوات حية بما في ذلك Gmail و GitHub و Slack و Google Sheets . كان لكل مهمة مهلة زمنية قدرها 900 ثانية، واستخدمت جميع البيئات نفس أدوات MCP المستضافة من Composio .
النتيجة الإجمالية: من إجمالي 240 تشغيلًا، نجح 129 فقط - بمعدل نجاح إجمالي قدره 53.8%. تم إكمال 6 فقط من أصل 30 سير عمل بنجاح بواسطة كل بيئة .
| بيئة التنفيذ | معدل النجاح (من 30 مهمة) | التكلفة لكل مهمة ناجحة |
|---|---|---|
| Pi Agent | 20/30 (66.7%) | $0.028 |
| Prime Agent | ~15/24 (62.5% من التشغيلات الصالحة) | $0.131 |
| OMP (Oh My Pi) | 17/30 (56.7%) | $0.103 |
| Claude Code | 16/30 (53.3%) | $0.195 |
| Codex | 16/30 (53.3%) | $0.081 |
| Deep Agents (LangChain) | 16/30 (53.3%) | $0.045 |
| Hermes Agent | 15/30 (50.0%) | $0.056 |
| OpenCode | 14/30 (46.7%) | $0.067 |
البيانات من نتائج Composio المنشورة .
تصدر Pi Agent في كل من معدل النجاح (20/30) وكفاءة التكلفة ($0.028/مهمة) . فازت بيئة تنفيذ مختلفة بكل مقياس - معدل النجاح والتكلفة والسرعة - مما يعني أن اختيار بيئة التنفيذ لا يقل أهمية عن قدرة النموذج . تُظهر الفجوة البالغة 20 نقطة بين أفضل وأسوأ بيئة حساسية شديدة لإطار الوكيل وتكوين الأداة والتخزين المؤقت وإعادة المحاولات ومكدس المزود .
أدى الجمع بين الأسعار المرتفعة والنتائج غير المتكافئة في العالم الحقيقي إلى إعادة تشكيل وجهات نظر المحللين حول ملاءمة DeepSeek V4 للمؤسسات.
أشارت VentureBeat إلى أن نفس نموذج V4 Flash أنتج نتائج مختلفة بشكل كبير اعتمادًا على بيئة التنفيذ والأدوات ومكدس التخزين المؤقت - مما يشير إلى أنه يجب على المؤسسات الاستثمار في نضج بيئة التنفيذ جنبًا إلى جنب مع اختيار النموذج . أشار تعليق Composio الخاص إلى أن اختيار بيئة التنفيذ وحده غير النجاح بثلاث مهام، والتكلفة بمقدار 3 أضعاف تقريبًا، والسرعة بمقدار 2.2 ضعفًا .
حتى خارج أوقات الذروة، كل نوع رمز هو أغلى من ذي قبل. يقول المحللون إن هذا يغير حسابات عائد الاستثمار لأعباء عمل الوكلاء عالية الحجم، خاصة وكلاء دعم العملاء وخطوط أنابيب توليد الكود التي اعتمدت سابقًا على تسعير DeepSeek المنخفض بقوة .
تبدو معايير الوكيل الرسمية لـ DeepSeek (82.7 على Terminal-Bench 2.1، 70.3 على Toolathlon-Verified) قوية، لكن معدل النجاح البالغ 53.8% في العالم الحقيقي هو تذكير بأن نتائج لوحات المتصدرين لا تضمن الموثوقية في بيئات الإنتاج مع واجهات برمجة التطبيقات الحية وحدود المعدل وسير العمل ذات الحالة .
يمر حركة مرور API عبر خوادم في الصين، مما يخلق تحديات امتثال للمؤسسات الخاضعة للتنظيم. ينصح المحللون بالتخطيط المعماري الدقيق لحوكمة البيانات ومسارات التدقيق وضوابط أذونات الأدوات . بالنسبة للصناعات الخاضعة للتنظيم، يظل الاستضافة الذاتية للأوزان المفتوحة هو المسار الوحيد القابل للتطبيق للإنتاج .
يوصي إطار عمل المؤسسة من BayTech Consulting باستخدام DeepSeek V4 لتلخيص المستندات غير الحساسة وتوليد الكود في المستودعات المفتوحة وصياغة المحتوى عالي الحجم - لكنه يدعو إلى تقييم دقيق لكل عبء عمل على حدة قبل الالتزام بالإنتاج .