سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU. تشمل الترقية رقبة بدرجتي حرية، ومحركات أقوى مع ادعاءات بتحسينات حرارية، ورؤية ثنائية وكاميرا صدرية، وحساس لمس، وطاقة خارجية، وصوتاً بعيد المدى.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What is Unitree’s G1+ humanoid, and what are its announced price, six major hardware and interaction upgrades, neck and motor-performance im. Article summary: Unitree’s G1+ is a refreshed hardware version of its compact G1 humanoid body line, not a new UnifoLM model release. UnifoLM is Unitree’s separate family of embodied-AI/VLA software frameworks; the G1+ announcement is pr. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
ليست Unitree G1+ إطلاقاً جديداً ضمن عائلة UnifoLM؛ بل هي تحديث عتادي لهيكل الروبوت البشري المدمج G1. أما UnifoLM فهي عائلة منفصلة لدى Unitree لأطر الذكاء الاصطناعي المتجسّد، بما فيها أعمال الرؤية واللغة والفعل (VLA). ويركز إعلان G1+ أساساً على الميكانيكا والاستشعار والتفاعل ونظام الطاقة. 1
17
تسعّر Unitree نسخة G1+ القياسية دولياً عند 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن، فيما يبلغ سعرها في الصين 95,000 يوان صيني شامل الضريبة. ولم تنشر الشركة سعراً لنسخة G1+ EDU المخصصة للتعليم والبحث والتطوير، وتطلب من المهتمين التواصل مع المبيعات. 1
5
وتلخص الشركة التحديث في ستة محاور:
التغيير الأكثر وضوحاً هو الرقبة الجديدة. فدرجتا الحرية الإضافيتان تسمحان للروبوت بأن يدير رأسه ويميله بصورة مستقلة، بدلاً من الاعتماد كلياً على تدوير الجسم كي ينظر إلى الجوانب. 1
وتشدد Unitree أيضاً على الأداء الحراري للمحركات. ووفق أرقامها المنشورة، ينخفض توليد الحرارة عند العزم نفسه بنسبة 72% في محركات الكتفين والخصر، و30% في محركات الذراعين، و28% في محركات الفخذين. وهذه ادعاءات صادرة عن الشركة وليست نتائج اختبارات مستقلة. 1
تأتي الكاميرات ثنائية العينين بخط أساس قدره 60 مم، ودقة 2 ميغابكسل، ومجال رؤية قطري 125°. أما كاميرا الصدر الأحادية واسعة الزاوية، فمواصفاتها 1,920 × 1,080 بكسل عند 30 إطاراً في الثانية ومجال رؤية أفقي 117°. وتشمل المواصفات كذلك مستشعر LiDAR ثلاثي الأبعاد، وحساس لمس الرأس، وستة ميكروفونات مع تحديد اتجاه مصدر الصوت. ويمكن طلب ميكروفون لاسلكي خارجي كخيار إضافي. 1
هذه الإضافات توسع وسائل الرؤية والسمع والاستجابة لمن حول الروبوت، لكنها لا تثبت وحدها مستوى محدداً من الأداء الذاتي في البيئات غير المضبوطة.
يستخدم G1+ بطارية ذكية قابلة للإزالة بسعة 9,000 ملي أمبير/ساعة، بتكوين ليثيوم من 13 خلية متسلسلة، مع شاحن 54 فولت/5 أمبير. وتذكر Unitree زمناً للتشغيل يقارب ساعتين، إلى جانب دعم الطاقة الخارجية للإمداد المستمر والشحن. 1
أبعاد الروبوت في وضع الوقوف هي 1,340 × 450 × 200 مم، وفي وضع الطي 690 × 450 × 300 مم، في كلا النسختين. ويبلغ وزن G1+ القياسي قرابة 35 كغ مع البطارية، بينما تذكر الشركة أن وزن EDU يبلغ نحو 35 كغ فأكثر. 1
وتشمل المنصة أيضاً مفاصل بمحركات PMSM داخلية الدوار منخفضة القصور وعالية السرعة، ومحامل بكرات متقاطعة، ومشفّرين لكل مفصل، وتبريداً هوائياً موضعياً، وتمريراً داخلياً للكابلات عبر المفاصل. وتدعم Wi‑Fi 6 وBluetooth 5.2، ومعالجاً ثماني النوى، وتحديثات عبر الهواء (OTA)، ووحدة تحكم يدوية. 1
| الميزة | G1+ القياسي | G1+ EDU |
|---|---|---|
| إجمالي درجات الحرية للمحركات المفصلية | 25 | من 25 إلى 45 |
| الخصر | درجة حرية واحدة | درجة واحدة أو خصر اختياري بثلاث درجات حرية |
| الرأس | درجتا حرية | درجتا حرية |
| الساقان | 6 درجات حرية لكل ساق | 6 درجات حرية لكل ساق |
| الذراعان | 5 درجات حرية لكل ذراع | 5 درجات حرية لكل ذراع |
| اليدان | لا تُذكر درجات حرية لليد | أيدٍ بارعة اختيارية بـ7 درجات حرية، مع درجتي حرية إضافيتين للمعصم لكل يد |
| أقصى حمولة للذراع | نحو 3 كغ | نحو 4 كغ |
| وحدات الحوسبة العالية | غير مدرجة كخيار | وحدات اختيارية من عدة مزودين، منها NVIDIA Orin |
| الضمان | 8 أشهر | 18 شهراً |
| السعر | 15,000 دولار قبل الضرائب والشحن؛ أو 95,000 يوان شامل الضريبة في الصين | غير منشور؛ تواصل مع المبيعات |
تُعد نسخة EDU المنصة الأكثر قابلية للتهيئة للبحث والتطوير. وتقول Unitree إنها تدعم التطوير الثانوي وخيارات مختلفة للأيدي البارعة، إلى جانب وحدات حوسبة أعلى اختيارية. وينبغي التعامل مع أرقام الحمولة بوصفها مواصفات تقريبية من الشركة، إذ يمكن أن تتغير بحسب وضعية الروبوت والمهمة المنفذة. 1
يمكن فهم G1+ على أنها ترقية موجهة للقدرات في عتاد G1: رأس أكثر تعبيراً وحركة، وتحسينات معلنة في خرج المحركات وحرارتها، ومنظومة تفاعل أكثر تكاملاً. أما خيارات التلاعب المتقدمة والخصر والحوسبة والتطوير، فتتركز في نسخة G1+ EDU. 1
لكن المادة المتاحة تعتمد في معظمها على مواصفات وادعاءات الشركة المصنعة. ولا تتضمن اختبارات مستقلة طويلة المدى للمتانة، أو بيانات موثوقة عن الاعتمادية الميدانية، أو دليلاً مستقلاً على تشغيل ذاتي متين في الهواء الطلق. وتبقى هذه فجوات مهمة عند تقييم الروبوت خارج نطاق العروض، أو الأبحاث، أو الاستخدامات الخاضعة للإشراف. 1
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU.
سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU. تشمل الترقية رقبة بدرجتي حرية، ومحركات أقوى مع ادعاءات بتحسينات حرارية، ورؤية ثنائية وكاميرا صدرية، وحساس لمس، وطاقة خارجية، وصوتاً بعيد المدى.
النسخة القياسية تضم 25 درجة حرية وحمولة ذراع تقارب 3 كغ، بينما تتيح EDU من 25 إلى 45 درجة حرية وخيارات للخصر واليدين البارعتين وحمولة تقارب 4 كغ.
سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU. تشمل الترقية رقبة بدرجتي حرية، ومحركات أقوى مع ادعاءات بتحسينات حرارية، ورؤية ثنائية وكاميرا صدرية، وحساس لمس، وطاقة خارجية، وصوتاً بعيد المدى.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What is Unitree’s G1+ humanoid, and what are its announced price, six major hardware and interaction upgrades, neck and motor-performance im. Article summary: Unitree’s G1+ is a refreshed hardware version of its compact G1 humanoid body line, not a new UnifoLM model release. UnifoLM is Unitree’s separate family of embodied-AI/VLA software frameworks; the G1+ announcement is pr. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
ليست Unitree G1+ إطلاقاً جديداً ضمن عائلة UnifoLM؛ بل هي تحديث عتادي لهيكل الروبوت البشري المدمج G1. أما UnifoLM فهي عائلة منفصلة لدى Unitree لأطر الذكاء الاصطناعي المتجسّد، بما فيها أعمال الرؤية واللغة والفعل (VLA). ويركز إعلان G1+ أساساً على الميكانيكا والاستشعار والتفاعل ونظام الطاقة. 1
17
تسعّر Unitree نسخة G1+ القياسية دولياً عند 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن، فيما يبلغ سعرها في الصين 95,000 يوان صيني شامل الضريبة. ولم تنشر الشركة سعراً لنسخة G1+ EDU المخصصة للتعليم والبحث والتطوير، وتطلب من المهتمين التواصل مع المبيعات. 1
5
وتلخص الشركة التحديث في ستة محاور:
التغيير الأكثر وضوحاً هو الرقبة الجديدة. فدرجتا الحرية الإضافيتان تسمحان للروبوت بأن يدير رأسه ويميله بصورة مستقلة، بدلاً من الاعتماد كلياً على تدوير الجسم كي ينظر إلى الجوانب. 1
وتشدد Unitree أيضاً على الأداء الحراري للمحركات. ووفق أرقامها المنشورة، ينخفض توليد الحرارة عند العزم نفسه بنسبة 72% في محركات الكتفين والخصر، و30% في محركات الذراعين، و28% في محركات الفخذين. وهذه ادعاءات صادرة عن الشركة وليست نتائج اختبارات مستقلة. 1
تأتي الكاميرات ثنائية العينين بخط أساس قدره 60 مم، ودقة 2 ميغابكسل، ومجال رؤية قطري 125°. أما كاميرا الصدر الأحادية واسعة الزاوية، فمواصفاتها 1,920 × 1,080 بكسل عند 30 إطاراً في الثانية ومجال رؤية أفقي 117°. وتشمل المواصفات كذلك مستشعر LiDAR ثلاثي الأبعاد، وحساس لمس الرأس، وستة ميكروفونات مع تحديد اتجاه مصدر الصوت. ويمكن طلب ميكروفون لاسلكي خارجي كخيار إضافي. 1
هذه الإضافات توسع وسائل الرؤية والسمع والاستجابة لمن حول الروبوت، لكنها لا تثبت وحدها مستوى محدداً من الأداء الذاتي في البيئات غير المضبوطة.
يستخدم G1+ بطارية ذكية قابلة للإزالة بسعة 9,000 ملي أمبير/ساعة، بتكوين ليثيوم من 13 خلية متسلسلة، مع شاحن 54 فولت/5 أمبير. وتذكر Unitree زمناً للتشغيل يقارب ساعتين، إلى جانب دعم الطاقة الخارجية للإمداد المستمر والشحن. 1
أبعاد الروبوت في وضع الوقوف هي 1,340 × 450 × 200 مم، وفي وضع الطي 690 × 450 × 300 مم، في كلا النسختين. ويبلغ وزن G1+ القياسي قرابة 35 كغ مع البطارية، بينما تذكر الشركة أن وزن EDU يبلغ نحو 35 كغ فأكثر. 1
وتشمل المنصة أيضاً مفاصل بمحركات PMSM داخلية الدوار منخفضة القصور وعالية السرعة، ومحامل بكرات متقاطعة، ومشفّرين لكل مفصل، وتبريداً هوائياً موضعياً، وتمريراً داخلياً للكابلات عبر المفاصل. وتدعم Wi‑Fi 6 وBluetooth 5.2، ومعالجاً ثماني النوى، وتحديثات عبر الهواء (OTA)، ووحدة تحكم يدوية. 1
| الميزة | G1+ القياسي | G1+ EDU |
|---|---|---|
| إجمالي درجات الحرية للمحركات المفصلية | 25 | من 25 إلى 45 |
| الخصر | درجة حرية واحدة | درجة واحدة أو خصر اختياري بثلاث درجات حرية |
| الرأس | درجتا حرية | درجتا حرية |
| الساقان | 6 درجات حرية لكل ساق | 6 درجات حرية لكل ساق |
| الذراعان | 5 درجات حرية لكل ذراع | 5 درجات حرية لكل ذراع |
| اليدان | لا تُذكر درجات حرية لليد | أيدٍ بارعة اختيارية بـ7 درجات حرية، مع درجتي حرية إضافيتين للمعصم لكل يد |
| أقصى حمولة للذراع | نحو 3 كغ | نحو 4 كغ |
| وحدات الحوسبة العالية | غير مدرجة كخيار | وحدات اختيارية من عدة مزودين، منها NVIDIA Orin |
| الضمان | 8 أشهر | 18 شهراً |
| السعر | 15,000 دولار قبل الضرائب والشحن؛ أو 95,000 يوان شامل الضريبة في الصين | غير منشور؛ تواصل مع المبيعات |
تُعد نسخة EDU المنصة الأكثر قابلية للتهيئة للبحث والتطوير. وتقول Unitree إنها تدعم التطوير الثانوي وخيارات مختلفة للأيدي البارعة، إلى جانب وحدات حوسبة أعلى اختيارية. وينبغي التعامل مع أرقام الحمولة بوصفها مواصفات تقريبية من الشركة، إذ يمكن أن تتغير بحسب وضعية الروبوت والمهمة المنفذة. 1
يمكن فهم G1+ على أنها ترقية موجهة للقدرات في عتاد G1: رأس أكثر تعبيراً وحركة، وتحسينات معلنة في خرج المحركات وحرارتها، ومنظومة تفاعل أكثر تكاملاً. أما خيارات التلاعب المتقدمة والخصر والحوسبة والتطوير، فتتركز في نسخة G1+ EDU. 1
لكن المادة المتاحة تعتمد في معظمها على مواصفات وادعاءات الشركة المصنعة. ولا تتضمن اختبارات مستقلة طويلة المدى للمتانة، أو بيانات موثوقة عن الاعتمادية الميدانية، أو دليلاً مستقلاً على تشغيل ذاتي متين في الهواء الطلق. وتبقى هذه فجوات مهمة عند تقييم الروبوت خارج نطاق العروض، أو الأبحاث، أو الاستخدامات الخاضعة للإشراف. 1
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU.
سعر G1+ القياسي هو 15,000 دولار أميركي قبل الضرائب والشحن دولياً، أو 95,000 يوان صيني شامل الضريبة داخل الصين؛ ولم يُعلن سعر نسخة EDU. تشمل الترقية رقبة بدرجتي حرية، ومحركات أقوى مع ادعاءات بتحسينات حرارية، ورؤية ثنائية وكاميرا صدرية، وحساس لمس، وطاقة خارجية، وصوتاً بعيد المدى.
النسخة القياسية تضم 25 درجة حرية وحمولة ذراع تقارب 3 كغ، بينما تتيح EDU من 25 إلى 45 درجة حرية وخيارات للخصر واليدين البارعتين وحمولة تقارب 4 كغ.