أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد. يدعم النموذج سياقاً يصل إلى مليون رمز وإدخال النص والصور معاً، وتقول DeepSeek إن بصمة ذاكرة KV المخبأة تبلغ نحو 890 بايت لكل رمز، أي قرابة ربع الرقم...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What is DeepSeek V4.1 Flash, released for general availability on September 10, 2026, and how does its 552-billion-parameter Causal-Encoder-. Article summary: DeepSeek-V4.1-Flash is the September 10, 2026 general-availability replacement for the V4 Flash line and, temporarily, for V4 Pro in the API. It is not merely a cheaper small model: DeepSeek presents it as the first prod. Topic tags: general, general web, user generated, education. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, cha
أصبح DeepSeek-V4.1-Flash متاحاً بشكل عام في 10 سبتمبر 2026. وهو نموذج متعدد الوسائط من فئة «مزيج الخبراء» (MoE) يضم 552 مليار معامل، وأول نموذج إنتاجي ضمن عائلة DeepSeek ذات بنية المشفّر–فك التشفير السببي (CED). الفكرة الأساسية ليست فقط رفع عدد المعاملات، بل خفض كلفة التعامل مع المطالبات الطويلة والسياق المخبأ والصور وسير عمل الوكلاء البرمجيين. 41
6
عملياً، تضعه DeepSeek بوصفه نموذجها الافتراضي عالي الإنتاجية في الواجهة البرمجية للتطبيقات التي تحتاج إلى سياقات ضخمة أو مدخلات بصرية أو وكلاء ينفذون خطوات متعددة. وتظهر مزاياه المعلنة أمام V4 Pro بوضوح أكبر في الكلفة وكفاءة الذاكرة وعدة اختبارات موجهة للوكلاء، لا في كل معيار منشور. 24
11
وصف النموذج بأنه يضم «552 مليار معامل» لا يعني أن هذا العدد كله يُستخدم مع كل رمز؛ فهذه سمة جوهرية في نماذج MoE المتناثرة. تقول DeepSeek إن V4.1 Flash ينشّط نحو 8 مليارات معامل عند التمهيد للإدخال، أي أثناء قراءة المطالبة، ونحو 16 ملياراً أثناء فك التشفير، أي عند إنتاج الإجابة. 41
38
يفيد هذا التصميم التطبيقات التي تعيد إرسال مستندات كبيرة أو مستودعات شيفرة أو سجل محادثة أو آثار استدعاءات الأدوات. فقراءة السياق الطويل وتوليد النص مهمتان مختلفتان حسابياً، وتستهدف بنية CED تقليل كلفة القراءة مع الإبقاء على قدرة حسابية أكبر لمرحلة الإخراج. 38
وتذكر الشركة أن البصمة العالمية لذاكرة KV cache تبلغ قرابة 890 بايتاً لكل رمز، أي نحو ربع الرقم المُعلن لـV4 Flash السابق. وتعزو ذلك إلى التخزين المؤقت بصيغة FP4 وإعادة استخدام ذاكرة KV عبر الطبقات. بالنسبة إلى الوكلاء المستمرين، حيث قد تصبح ذاكرة السياق المخبأ بنداً كبيراً في البنية التحتية، قد تكون هذه النقطة أهم من رقم المعاملات نفسه. لكن الرقم صادر عن مزود النموذج/بطاقته، ومن الأفضل التحقق منه ضمن بيئة الخدمة الفعلية لكل فريق. 33
38
تُظهر بيانات DeepSeek المنشورة تحسناً أمام V4 Pro في البرمجة والرياضيات واختبارات وكلاء الطرفية والأمن السيبراني، مقابل نتيجة أقل في GPQA Diamond. وهذه أرقام واردة في بطاقة النموذج وليست ترتيباً مستقلاً وشاملاً لكل الاستخدامات. 6
11
| المعيار | V4 Pro | V4.1 Flash | الفارق |
|---|---|---|---|
| GPQA Diamond | 92.4 | 90.9 | -1.5 |
| تصنيف Codeforces | 3,348 | 3,471 | +123 |
| MathArena Apex | 65.3 | 65.6 | +0.3 |
| Terminal-Bench 2.1 | 87.9 | 90.6 | +2.7 |
| CyberGym | 83.3 | 88.1 | +4.8 |
لذلك، القراءة الأكثر اتزاناً هي أن V4.1 Flash يبدو أنسب لهدف DeepSeek المعلن: وكلاء سريعون واقتصاديون يعملون لفترات طويلة، إلى جانب مهام البرمجة. لكن V4 Pro ما زال متقدماً في نتيجة GPQA Diamond المنشورة. ولا تدعم المقارنة المتاحة الادعاء بأن Flash يتفوق على Pro في كل المهام. 11
وقالت DeepSeek إن اختبارات أجرتها جهات متعددة وضعت V4.1 Flash أمام V4 Pro في الأداء والكلفة والسرعة والمدة الإجمالية للتشغيل. إلا أن المواد العامة المتاحة لا تقدم معاملاً واحداً مدققاً بشكل مستقل لزمن إنجاز مهمة وكيل كاملة من البداية إلى النهاية. لذلك ينبغي التعامل مع هذا بوصفه ادعاءً من المزود، ثم قياسه على الأدوات وأطوال السياق وأنماط المهام الفعلية في الإنتاج. 24
يدعم V4.1 Flash سياقاً يصل إلى مليون رمز، ويقبل النصوص والصور في الطلب نفسه. وتذكر وثائق DeepSeek أمثلة مثل وصف الصور، وقراءة النص داخل لقطات الشاشة، وتحليل المخططات. 6
23
معرّف النموذج الحالي في الواجهة البرمجية هو:
deepseek-flash
يمكن للمطورين تمرير رابط صورة متاح علناً عبر http(s) إلى جانب النص. وتذكر وثائق الرؤية دعم صيغ JPEG وPNG وGIF وWebP. 21
23
تؤكد الوثائق المتاحة حد السياق البالغ مليون رمز، لكنها لا تقدم حداً أقصى واضحاً ومحدثاً لرموز الإخراج يمكن الجزم به هنا. كما ينبغي مراجعة مخطط API المباشر قبل الاعتماد على صياغة أو توافر ميزات بعينها مثل إخراج JSON، واستدعاء الأدوات، وخيارات الاستدلال أو التفكير.
تبلغ أسعار API المُبلّغ عنها لـV4.1 Flash خارج أوقات الذروة 0.15 دولار لكل مليون رمز إدخال و0.60 دولار لكل مليون رمز إخراج. وترتفع في أوقات الذروة إلى 0.30 دولار للإدخال و1.20 دولار للإخراج لكل مليون رمز. أما إدخال السياق الذي يحقق إصابة في الذاكرة المخبأة فيبلغ 0.003 دولار خارج الذروة و0.006 دولار في الذروة لكل مليون رمز. 1
يتماشى هذا الخصم الكبير مع تركيز البنية على إعادة استخدام السياق. قد تستفيد التطبيقات التي تكرر مطالبة نظام طويلة، أو سياق قاعدة شيفرة، أو سجل وكيل، أكثر بكثير من محادثة قصيرة لمرة واحدة، بشرط أن يؤدي نمط طلباتها فعلياً إلى إصابات في الذاكرة المخبأة.
أوقفت DeepSeek نموذجي V4 Flash وV4 Flash Vision Experimental كخدمات مستقلة. ولأغراض التوافق، ما زالت المعرّفات القديمة التالية مقبولة مؤقتاً، لكنها تُوجّه إلى V4.1 Flash:
deepseek-v4-flashdeepseek-v4-flash-vision-expكان إعلان DeepSeek الأصلي في 10 سبتمبر يقول إن طلبات deepseek-v4-pro ستتحول إلى V4.1 Flash بأسعار Flash بدءاً من الساعة 04:00 بالتوقيت العالمي المنسق في 14 سبتمبر، إلى حين وصول V4.1 Pro. 24
لكن وثائق API اللاحقة عدّلت هذه الصورة التشغيلية: إذ تنص على استمرار خدمة V4 Pro بعد 14 سبتمبر، مع بقاء آلية الفوترة دون تغيير حتى إشعار آخر. لذلك، على الفرق التي تستخدم V4 Pro الاعتماد على وثائق API الحالية واختبار النموذج الذي يعيده الطرف البرمجي فعلياً، بدلاً من افتراض أن خطة الإيقاف الأولى ما زالت نافذة. 17
26
لا يبدو V4.1 Flash مجرد تغيير اسم لنقطة نهاية Flash، لأن عدة تحولات وصلت معاً:
deepseek-flash؛ للمطورين، المسار العملي هو استخدام deepseek-flash في التكاملات الجديدة، واختبار معالجة الصور والسياق الطويل على أحمال عمل ممثلة للواقع، وقياس أثر إصابات الذاكرة المخبأة على الكلفة، ومتابعة وثائق التوجيه والفوترة الحية الخاصة بـV4 Pro. البنية واعدة للأنظمة المكثفة للوكلاء، لكن الدليل الحاسم يبقى الأداء والكلفة في سير العمل الذي يُنشر فعلياً.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد.
أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد. يدعم النموذج سياقاً يصل إلى مليون رمز وإدخال النص والصور معاً، وتقول DeepSeek إن بصمة ذاكرة KV المخبأة تبلغ نحو 890 بايت لكل رمز، أي قرابة ربع الرقم المعلن للجيل السابق.
معرّف API الحالي هو deepseek flash. أما الأسماء القديمة لـFlash وFlash Vision Experimental فما زالت مقبولة مؤقتاً، لكنها تُخدم بواسطة V4.1 Flash.
أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد. يدعم النموذج سياقاً يصل إلى مليون رمز وإدخال النص والصور معاً، وتقول DeepSeek إن بصمة ذاكرة KV المخبأة تبلغ نحو 890 بايت لكل رمز، أي قرابة ربع الرقم...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What is DeepSeek V4.1 Flash, released for general availability on September 10, 2026, and how does its 552-billion-parameter Causal-Encoder-. Article summary: DeepSeek-V4.1-Flash is the September 10, 2026 general-availability replacement for the V4 Flash line and, temporarily, for V4 Pro in the API. It is not merely a cheaper small model: DeepSeek presents it as the first prod. Topic tags: general, general web, user generated, education. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, cha
أصبح DeepSeek-V4.1-Flash متاحاً بشكل عام في 10 سبتمبر 2026. وهو نموذج متعدد الوسائط من فئة «مزيج الخبراء» (MoE) يضم 552 مليار معامل، وأول نموذج إنتاجي ضمن عائلة DeepSeek ذات بنية المشفّر–فك التشفير السببي (CED). الفكرة الأساسية ليست فقط رفع عدد المعاملات، بل خفض كلفة التعامل مع المطالبات الطويلة والسياق المخبأ والصور وسير عمل الوكلاء البرمجيين. 41
6
عملياً، تضعه DeepSeek بوصفه نموذجها الافتراضي عالي الإنتاجية في الواجهة البرمجية للتطبيقات التي تحتاج إلى سياقات ضخمة أو مدخلات بصرية أو وكلاء ينفذون خطوات متعددة. وتظهر مزاياه المعلنة أمام V4 Pro بوضوح أكبر في الكلفة وكفاءة الذاكرة وعدة اختبارات موجهة للوكلاء، لا في كل معيار منشور. 24
11
وصف النموذج بأنه يضم «552 مليار معامل» لا يعني أن هذا العدد كله يُستخدم مع كل رمز؛ فهذه سمة جوهرية في نماذج MoE المتناثرة. تقول DeepSeek إن V4.1 Flash ينشّط نحو 8 مليارات معامل عند التمهيد للإدخال، أي أثناء قراءة المطالبة، ونحو 16 ملياراً أثناء فك التشفير، أي عند إنتاج الإجابة. 41
38
يفيد هذا التصميم التطبيقات التي تعيد إرسال مستندات كبيرة أو مستودعات شيفرة أو سجل محادثة أو آثار استدعاءات الأدوات. فقراءة السياق الطويل وتوليد النص مهمتان مختلفتان حسابياً، وتستهدف بنية CED تقليل كلفة القراءة مع الإبقاء على قدرة حسابية أكبر لمرحلة الإخراج. 38
وتذكر الشركة أن البصمة العالمية لذاكرة KV cache تبلغ قرابة 890 بايتاً لكل رمز، أي نحو ربع الرقم المُعلن لـV4 Flash السابق. وتعزو ذلك إلى التخزين المؤقت بصيغة FP4 وإعادة استخدام ذاكرة KV عبر الطبقات. بالنسبة إلى الوكلاء المستمرين، حيث قد تصبح ذاكرة السياق المخبأ بنداً كبيراً في البنية التحتية، قد تكون هذه النقطة أهم من رقم المعاملات نفسه. لكن الرقم صادر عن مزود النموذج/بطاقته، ومن الأفضل التحقق منه ضمن بيئة الخدمة الفعلية لكل فريق. 33
38
تُظهر بيانات DeepSeek المنشورة تحسناً أمام V4 Pro في البرمجة والرياضيات واختبارات وكلاء الطرفية والأمن السيبراني، مقابل نتيجة أقل في GPQA Diamond. وهذه أرقام واردة في بطاقة النموذج وليست ترتيباً مستقلاً وشاملاً لكل الاستخدامات. 6
11
| المعيار | V4 Pro | V4.1 Flash | الفارق |
|---|---|---|---|
| GPQA Diamond | 92.4 | 90.9 | -1.5 |
| تصنيف Codeforces | 3,348 | 3,471 | +123 |
| MathArena Apex | 65.3 | 65.6 | +0.3 |
| Terminal-Bench 2.1 | 87.9 | 90.6 | +2.7 |
| CyberGym | 83.3 | 88.1 | +4.8 |
لذلك، القراءة الأكثر اتزاناً هي أن V4.1 Flash يبدو أنسب لهدف DeepSeek المعلن: وكلاء سريعون واقتصاديون يعملون لفترات طويلة، إلى جانب مهام البرمجة. لكن V4 Pro ما زال متقدماً في نتيجة GPQA Diamond المنشورة. ولا تدعم المقارنة المتاحة الادعاء بأن Flash يتفوق على Pro في كل المهام. 11
وقالت DeepSeek إن اختبارات أجرتها جهات متعددة وضعت V4.1 Flash أمام V4 Pro في الأداء والكلفة والسرعة والمدة الإجمالية للتشغيل. إلا أن المواد العامة المتاحة لا تقدم معاملاً واحداً مدققاً بشكل مستقل لزمن إنجاز مهمة وكيل كاملة من البداية إلى النهاية. لذلك ينبغي التعامل مع هذا بوصفه ادعاءً من المزود، ثم قياسه على الأدوات وأطوال السياق وأنماط المهام الفعلية في الإنتاج. 24
يدعم V4.1 Flash سياقاً يصل إلى مليون رمز، ويقبل النصوص والصور في الطلب نفسه. وتذكر وثائق DeepSeek أمثلة مثل وصف الصور، وقراءة النص داخل لقطات الشاشة، وتحليل المخططات. 6
23
معرّف النموذج الحالي في الواجهة البرمجية هو:
deepseek-flash
يمكن للمطورين تمرير رابط صورة متاح علناً عبر http(s) إلى جانب النص. وتذكر وثائق الرؤية دعم صيغ JPEG وPNG وGIF وWebP. 21
23
تؤكد الوثائق المتاحة حد السياق البالغ مليون رمز، لكنها لا تقدم حداً أقصى واضحاً ومحدثاً لرموز الإخراج يمكن الجزم به هنا. كما ينبغي مراجعة مخطط API المباشر قبل الاعتماد على صياغة أو توافر ميزات بعينها مثل إخراج JSON، واستدعاء الأدوات، وخيارات الاستدلال أو التفكير.
تبلغ أسعار API المُبلّغ عنها لـV4.1 Flash خارج أوقات الذروة 0.15 دولار لكل مليون رمز إدخال و0.60 دولار لكل مليون رمز إخراج. وترتفع في أوقات الذروة إلى 0.30 دولار للإدخال و1.20 دولار للإخراج لكل مليون رمز. أما إدخال السياق الذي يحقق إصابة في الذاكرة المخبأة فيبلغ 0.003 دولار خارج الذروة و0.006 دولار في الذروة لكل مليون رمز. 1
يتماشى هذا الخصم الكبير مع تركيز البنية على إعادة استخدام السياق. قد تستفيد التطبيقات التي تكرر مطالبة نظام طويلة، أو سياق قاعدة شيفرة، أو سجل وكيل، أكثر بكثير من محادثة قصيرة لمرة واحدة، بشرط أن يؤدي نمط طلباتها فعلياً إلى إصابات في الذاكرة المخبأة.
أوقفت DeepSeek نموذجي V4 Flash وV4 Flash Vision Experimental كخدمات مستقلة. ولأغراض التوافق، ما زالت المعرّفات القديمة التالية مقبولة مؤقتاً، لكنها تُوجّه إلى V4.1 Flash:
deepseek-v4-flashdeepseek-v4-flash-vision-expكان إعلان DeepSeek الأصلي في 10 سبتمبر يقول إن طلبات deepseek-v4-pro ستتحول إلى V4.1 Flash بأسعار Flash بدءاً من الساعة 04:00 بالتوقيت العالمي المنسق في 14 سبتمبر، إلى حين وصول V4.1 Pro. 24
لكن وثائق API اللاحقة عدّلت هذه الصورة التشغيلية: إذ تنص على استمرار خدمة V4 Pro بعد 14 سبتمبر، مع بقاء آلية الفوترة دون تغيير حتى إشعار آخر. لذلك، على الفرق التي تستخدم V4 Pro الاعتماد على وثائق API الحالية واختبار النموذج الذي يعيده الطرف البرمجي فعلياً، بدلاً من افتراض أن خطة الإيقاف الأولى ما زالت نافذة. 17
26
لا يبدو V4.1 Flash مجرد تغيير اسم لنقطة نهاية Flash، لأن عدة تحولات وصلت معاً:
deepseek-flash؛ للمطورين، المسار العملي هو استخدام deepseek-flash في التكاملات الجديدة، واختبار معالجة الصور والسياق الطويل على أحمال عمل ممثلة للواقع، وقياس أثر إصابات الذاكرة المخبأة على الكلفة، ومتابعة وثائق التوجيه والفوترة الحية الخاصة بـV4 Pro. البنية واعدة للأنظمة المكثفة للوكلاء، لكن الدليل الحاسم يبقى الأداء والكلفة في سير العمل الذي يُنشر فعلياً.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد.
أطلقت DeepSeek نموذج V4.1 Flash في 10 سبتمبر 2026؛ وهو نموذج MoE متعدد الوسائط بـ552 مليار معامل، ينشّط قرابة 8 مليارات معامل عند قراءة الإدخال و16 ملياراً عند التوليد. يدعم النموذج سياقاً يصل إلى مليون رمز وإدخال النص والصور معاً، وتقول DeepSeek إن بصمة ذاكرة KV المخبأة تبلغ نحو 890 بايت لكل رمز، أي قرابة ربع الرقم المعلن للجيل السابق.
معرّف API الحالي هو deepseek flash. أما الأسماء القديمة لـFlash وFlash Vision Experimental فما زالت مقبولة مؤقتاً، لكنها تُخدم بواسطة V4.1 Flash.