تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي. يتراوح التقييم المحتمل للشركة بين 25.7 و26.8 مليار دولار، مقارنة بتقييم خاص بلغ 98.2 مليار دولار في جولة تمويل عام 2022.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What does Shein’s proposed Hong Kong IPO entail, including its HK$47.60–HK$49.50 price range, expected $1.77 billion fundraising and valuati. Article summary: Shein is proposing to sell about 280 million Class B shares at HK$47.60–HK$49.50 each, targeting proceeds of up to HK$13.86 billion ($1.77 billion) and an implied valuation near $27 billion. Trading is expected to begin . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
يمثل إدراج Shein المرتقب في بورصة هونغ كونغ إعادة تسعير علنية ضخمة للشركة، وليس مجرد عملية جمع أموال. فشركة الأزياء السريعة، التي بلغت قيمتها في سوق التمويل الخاص 98.2 مليار دولار عام 2022، تسعى الآن إلى طرح أسهم بتقييم أقصى يقارب 26.8 مليار دولار — أي أقل بنحو 70% من ذروتها السابقة. 1
3
4
تعتزم Shein طرح 279,992,500 سهم من الفئة B، مع خضوع العدد لإمكانية إعادة التخصيص وخيار زيادة التخصيص. ويتراوح السعر الاسترشادي للسهم بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي. 7
وعند الحد الأعلى للنطاق، يمكن أن تجمع العملية ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، بما يعادل نحو 1.77 مليار دولار أميركي. ويضع ذلك القيمة السوقية للشركة في نطاق يقدّر بنحو 25.7 إلى 26.8 مليار دولار، بحسب السعر النهائي للسهم. 1
4
من المتوقع إعلان السعر النهائي في 31 أغسطس، على أن يبدأ تداول الأسهم في بورصة هونغ كونغ في 1 سبتمبر. 7
11
يعكس السعر المقترح واقعًا مختلفًا كثيرًا عن البيئة التي أحاطت بجولات التمويل الخاصة السابقة. فقد تباطأ نمو إيرادات Shein من 20.7% إلى 8%، فيما بلغت الإيرادات 41.85 مليار دولار في عام 2025، وفق الأرقام الواردة في وثائق الطرح. 18
كما سجلت الشركة خسارة قدرها 99 مليون دولار في الربع الأول من عام 2026. وعزت تقارير إلى أن النتيجة تأثرت بتباطؤ المبيعات بعد إلغاء الولايات المتحدة الإعفاء الجمركي للطرود الصغيرة، إضافة إلى قيد محاسبي كبير لمرة واحدة. 18
ويكتسب انتهاء ما يعرف بإعفاء de minimis أهمية خاصة بالنسبة إلى Shein. فهذا الإعفاء كان يتيح دخول بعض الشحنات منخفضة القيمة إلى الولايات المتحدة بإجراءات ورسوم أقل. ومع إلغائه، أصبحت خدمة نموذج الشحن المباشر من الشركة إلى المستهلك الأميركي أكثر تكلفة وتعقيدًا، خصوصًا أن هذا النموذج يعتمد على إرسال طرود فردية منخفضة السعر. 18
لذلك لا يعكس التقييم الجديد مجرد رغبة في تسعير الاكتتاب بحذر، بل يعكس أيضًا مخاوف المستثمرين بشأن تباطؤ النمو، والضغط على الربحية، وارتفاع تكاليف التجارة العابرة للحدود.
من أكثر جوانب الطرح إثارة للاهتمام اتفاقات حماية تعاقدية لمستثمرين محددين اشتروا أسهمًا ممتازة في جولات تمويل متأخرة. وبموجب هذه الترتيبات، قد يحصل المستثمرون على دفعات نقدية وأسهم إضافية إذا جاء سعر الاكتتاب أقل من المستويات المرتبطة باستثماراتهم السابقة. 12
13
17
وتشمل الفئات المؤهلة حاملي أسهم Series Pre-D وSeries D وSeries D+. ومن بين الجهات المرتبطة بالمستثمرين المذكورة في وثائق الطرح أو التقارير: Boyu Capital وTiger Global وGeneral Atlantic وThrive Capital وMubadala وBrookfield وSanabil Private Equity وCoatue وD1 Capital وDST Asia وReliance Retail وCoppel Capital وClaure Group، إلى جانب جهات أخرى. 12
13
في المقابل، لا تشمل الترتيبات الموصوفة في المواد المتاحة حاملي أسهم Series A وSeries B وSeries C وSeries C-plus. 12
13
وقد تصل قيمة حزمة التعويضات، في حدها الأقصى، إلى نحو 3.5 مليار دولار، وتتكون من:
وتشير وثائق الشركة إلى أن بعض الدفعات النقدية تُحسب وفق معدلات سنوية ثابتة على أسهم ممتازة محددة. وتشمل دفعات العائد الثابت ما يعادل 8% سنويًا على سعر الإصدار ذي الصلة حتى 4 مارس 2026، على أن تُدفع أقساط معينة بحلول 30 سبتمبر. 13
14
تبلغ القيمة القصوى للحزمة نحو ضعف رأس المال الجديد الذي تأمل Shein في جمعه من الاكتتاب، والبالغ 1.77 مليار دولار تقريبًا. 12
ولا يعني ذلك أن الشركة ستدفع بالضرورة كامل مبلغ 3.5 مليار دولار؛ فالقيمة المذكورة حد أقصى، ويتوقف المبلغ النهائي على الشروط التعاقدية وسعر الطرح النهائي. لكن اقتصاديًا، تعني هذه الترتيبات أن جزءًا مهمًا من هيكل رأس المال السابق للشركة سيُعاد ضبطه بالتزامن مع الإدراج العام.
وقالت Shein إنها تتوقع تمويل هذه الالتزامات من مواردها الخاصة، رغم أن رصيدها النقدي بلغ نحو 14.8 مليار دولار في نهاية مارس. 23
وبالنسبة إلى المستثمرين في السوق العامة، فإن السؤال لا يتوقف عند التقييم المعلن. فعليهم احتساب أثر الأسهم الإضافية على حصصهم، والتحويلات النقدية إلى بعض المستثمرين السابقين، وقدرة الشركة على استعادة النمو في وقت تواجه فيه تكاليف أعلى في أسواق رئيسية.
إذا جاء السعر عند الحد الأعلى البالغ 49.50 دولار هونغ كونغي، فسيشير ذلك إلى تقييم يقارب 26.8 مليار دولار. أما تحديد السعر عند مستوى أدنى، فقد يعكس طلبًا أضعف أو نهجًا أكثر تحفظًا تجاه الإدراج. 4
7
حتى عند تقييم يقارب 27 مليار دولار، لا تزال Shein تُطرح بأقل بكثير من قيمتها الخاصة السابقة. وستختبر تحركات السهم الأولى ما إذا كان المستثمرون يرون أن هذا الخصم يعوّض المخاطر، أم أن التقييم لا يزال مرتفعًا قياسًا إلى آفاق النمو. 1
3
ستحتاج Shein إلى إثبات أن نموذجها الدولي قادر على التكيف مع تغييرات قواعد الطرود منخفضة القيمة، وأن الخسارة الفصلية الأخيرة لا تمثل بداية تدهور مستمر في الربحية. 18
يضع اكتتاب Shein في هونغ كونغ الشركة أمام اختبار مزدوج: جمع ما يصل إلى 1.77 مليار دولار، وإقناع المستثمرين بأن تقييمًا يقترب من 27 مليار دولار يعكس المخاطر الحالية بصورة عادلة. وهذا التقييم أقل بنحو 70% من قيمة 98.2 مليار دولار التي سجلتها الشركة في سوق التمويل الخاص عام 2022. 1
3
أما حزمة التعويضات المخصصة لبعض مستثمري المراحل المتأخرة، فقد تضيف عنصرًا غير معتاد إلى الصفقة؛ إذ قد تنقل Shein ما يصل إلى 3.5 مليار دولار نقدًا وأسهمًا لحماية مستثمرين دخلوا في جولات سابقة عند تقييمات أعلى. 12
13
ويبقى السؤال المحوري للمساهمين الجدد: هل يكفي الخصم الكبير عن الذروة السابقة لتعويض تباطؤ النمو، والخسارة الأخيرة، وارتفاع تكاليف الشحن والتجارة العابرة للحدود؟ أم أن الإدراج سيكون نقطة انطلاق لتعافٍ جديد في القيمة السوقية للشركة؟
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي.
تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي. يتراوح التقييم المحتمل للشركة بين 25.7 و26.8 مليار دولار، مقارنة بتقييم خاص بلغ 98.2 مليار دولار في جولة تمويل عام 2022.
قد يحصل مستثمرو الأسهم الممتازة في المراحل المتأخرة على تعويضات تصل إلى 3.5 مليار دولار نقدًا وأسهمًا إضافية، أي ما يقارب ضعف رأس المال الجديد الذي تسعى Shein إلى جمعه.
تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي. يتراوح التقييم المحتمل للشركة بين 25.7 و26.8 مليار دولار، مقارنة بتقييم خاص بلغ 98.2 مليار دولار في جولة تمويل عام 2022.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What does Shein’s proposed Hong Kong IPO entail, including its HK$47.60–HK$49.50 price range, expected $1.77 billion fundraising and valuati. Article summary: Shein is proposing to sell about 280 million Class B shares at HK$47.60–HK$49.50 each, targeting proceeds of up to HK$13.86 billion ($1.77 billion) and an implied valuation near $27 billion. Trading is expected to begin . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
يمثل إدراج Shein المرتقب في بورصة هونغ كونغ إعادة تسعير علنية ضخمة للشركة، وليس مجرد عملية جمع أموال. فشركة الأزياء السريعة، التي بلغت قيمتها في سوق التمويل الخاص 98.2 مليار دولار عام 2022، تسعى الآن إلى طرح أسهم بتقييم أقصى يقارب 26.8 مليار دولار — أي أقل بنحو 70% من ذروتها السابقة. 1
3
4
تعتزم Shein طرح 279,992,500 سهم من الفئة B، مع خضوع العدد لإمكانية إعادة التخصيص وخيار زيادة التخصيص. ويتراوح السعر الاسترشادي للسهم بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي. 7
وعند الحد الأعلى للنطاق، يمكن أن تجمع العملية ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، بما يعادل نحو 1.77 مليار دولار أميركي. ويضع ذلك القيمة السوقية للشركة في نطاق يقدّر بنحو 25.7 إلى 26.8 مليار دولار، بحسب السعر النهائي للسهم. 1
4
من المتوقع إعلان السعر النهائي في 31 أغسطس، على أن يبدأ تداول الأسهم في بورصة هونغ كونغ في 1 سبتمبر. 7
11
يعكس السعر المقترح واقعًا مختلفًا كثيرًا عن البيئة التي أحاطت بجولات التمويل الخاصة السابقة. فقد تباطأ نمو إيرادات Shein من 20.7% إلى 8%، فيما بلغت الإيرادات 41.85 مليار دولار في عام 2025، وفق الأرقام الواردة في وثائق الطرح. 18
كما سجلت الشركة خسارة قدرها 99 مليون دولار في الربع الأول من عام 2026. وعزت تقارير إلى أن النتيجة تأثرت بتباطؤ المبيعات بعد إلغاء الولايات المتحدة الإعفاء الجمركي للطرود الصغيرة، إضافة إلى قيد محاسبي كبير لمرة واحدة. 18
ويكتسب انتهاء ما يعرف بإعفاء de minimis أهمية خاصة بالنسبة إلى Shein. فهذا الإعفاء كان يتيح دخول بعض الشحنات منخفضة القيمة إلى الولايات المتحدة بإجراءات ورسوم أقل. ومع إلغائه، أصبحت خدمة نموذج الشحن المباشر من الشركة إلى المستهلك الأميركي أكثر تكلفة وتعقيدًا، خصوصًا أن هذا النموذج يعتمد على إرسال طرود فردية منخفضة السعر. 18
لذلك لا يعكس التقييم الجديد مجرد رغبة في تسعير الاكتتاب بحذر، بل يعكس أيضًا مخاوف المستثمرين بشأن تباطؤ النمو، والضغط على الربحية، وارتفاع تكاليف التجارة العابرة للحدود.
من أكثر جوانب الطرح إثارة للاهتمام اتفاقات حماية تعاقدية لمستثمرين محددين اشتروا أسهمًا ممتازة في جولات تمويل متأخرة. وبموجب هذه الترتيبات، قد يحصل المستثمرون على دفعات نقدية وأسهم إضافية إذا جاء سعر الاكتتاب أقل من المستويات المرتبطة باستثماراتهم السابقة. 12
13
17
وتشمل الفئات المؤهلة حاملي أسهم Series Pre-D وSeries D وSeries D+. ومن بين الجهات المرتبطة بالمستثمرين المذكورة في وثائق الطرح أو التقارير: Boyu Capital وTiger Global وGeneral Atlantic وThrive Capital وMubadala وBrookfield وSanabil Private Equity وCoatue وD1 Capital وDST Asia وReliance Retail وCoppel Capital وClaure Group، إلى جانب جهات أخرى. 12
13
في المقابل، لا تشمل الترتيبات الموصوفة في المواد المتاحة حاملي أسهم Series A وSeries B وSeries C وSeries C-plus. 12
13
وقد تصل قيمة حزمة التعويضات، في حدها الأقصى، إلى نحو 3.5 مليار دولار، وتتكون من:
وتشير وثائق الشركة إلى أن بعض الدفعات النقدية تُحسب وفق معدلات سنوية ثابتة على أسهم ممتازة محددة. وتشمل دفعات العائد الثابت ما يعادل 8% سنويًا على سعر الإصدار ذي الصلة حتى 4 مارس 2026، على أن تُدفع أقساط معينة بحلول 30 سبتمبر. 13
14
تبلغ القيمة القصوى للحزمة نحو ضعف رأس المال الجديد الذي تأمل Shein في جمعه من الاكتتاب، والبالغ 1.77 مليار دولار تقريبًا. 12
ولا يعني ذلك أن الشركة ستدفع بالضرورة كامل مبلغ 3.5 مليار دولار؛ فالقيمة المذكورة حد أقصى، ويتوقف المبلغ النهائي على الشروط التعاقدية وسعر الطرح النهائي. لكن اقتصاديًا، تعني هذه الترتيبات أن جزءًا مهمًا من هيكل رأس المال السابق للشركة سيُعاد ضبطه بالتزامن مع الإدراج العام.
وقالت Shein إنها تتوقع تمويل هذه الالتزامات من مواردها الخاصة، رغم أن رصيدها النقدي بلغ نحو 14.8 مليار دولار في نهاية مارس. 23
وبالنسبة إلى المستثمرين في السوق العامة، فإن السؤال لا يتوقف عند التقييم المعلن. فعليهم احتساب أثر الأسهم الإضافية على حصصهم، والتحويلات النقدية إلى بعض المستثمرين السابقين، وقدرة الشركة على استعادة النمو في وقت تواجه فيه تكاليف أعلى في أسواق رئيسية.
إذا جاء السعر عند الحد الأعلى البالغ 49.50 دولار هونغ كونغي، فسيشير ذلك إلى تقييم يقارب 26.8 مليار دولار. أما تحديد السعر عند مستوى أدنى، فقد يعكس طلبًا أضعف أو نهجًا أكثر تحفظًا تجاه الإدراج. 4
7
حتى عند تقييم يقارب 27 مليار دولار، لا تزال Shein تُطرح بأقل بكثير من قيمتها الخاصة السابقة. وستختبر تحركات السهم الأولى ما إذا كان المستثمرون يرون أن هذا الخصم يعوّض المخاطر، أم أن التقييم لا يزال مرتفعًا قياسًا إلى آفاق النمو. 1
3
ستحتاج Shein إلى إثبات أن نموذجها الدولي قادر على التكيف مع تغييرات قواعد الطرود منخفضة القيمة، وأن الخسارة الفصلية الأخيرة لا تمثل بداية تدهور مستمر في الربحية. 18
يضع اكتتاب Shein في هونغ كونغ الشركة أمام اختبار مزدوج: جمع ما يصل إلى 1.77 مليار دولار، وإقناع المستثمرين بأن تقييمًا يقترب من 27 مليار دولار يعكس المخاطر الحالية بصورة عادلة. وهذا التقييم أقل بنحو 70% من قيمة 98.2 مليار دولار التي سجلتها الشركة في سوق التمويل الخاص عام 2022. 1
3
أما حزمة التعويضات المخصصة لبعض مستثمري المراحل المتأخرة، فقد تضيف عنصرًا غير معتاد إلى الصفقة؛ إذ قد تنقل Shein ما يصل إلى 3.5 مليار دولار نقدًا وأسهمًا لحماية مستثمرين دخلوا في جولات سابقة عند تقييمات أعلى. 12
13
ويبقى السؤال المحوري للمساهمين الجدد: هل يكفي الخصم الكبير عن الذروة السابقة لتعويض تباطؤ النمو، والخسارة الأخيرة، وارتفاع تكاليف الشحن والتجارة العابرة للحدود؟ أم أن الإدراج سيكون نقطة انطلاق لتعافٍ جديد في القيمة السوقية للشركة؟
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي.
تطرح Shein نحو 280 مليون سهم من الفئة B بسعر يتراوح بين 47.60 و49.50 دولار هونغ كونغي للسهم، بهدف جمع ما يصل إلى 13.86 مليار دولار هونغ كونغي، أي نحو 1.77 مليار دولار أميركي. يتراوح التقييم المحتمل للشركة بين 25.7 و26.8 مليار دولار، مقارنة بتقييم خاص بلغ 98.2 مليار دولار في جولة تمويل عام 2022.
قد يحصل مستثمرو الأسهم الممتازة في المراحل المتأخرة على تعويضات تصل إلى 3.5 مليار دولار نقدًا وأسهمًا إضافية، أي ما يقارب ضعف رأس المال الجديد الذي تسعى Shein إلى جمعه.