أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع. تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع.
تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
تشير مواد الموزعين إلى حزمة لمدة عام بسعة ثابتة تبلغ 128 نواة، مع سعر معروض لدى TD SYNNEX قدره 9,600 دولار؛ وقد يدفع ذلك الشركات الأصغر مقابل سعة لا تستخدمها.
What does Broadcom’s November 4, 2026 announcement of standalone VMware vSphere Express mean for smaller organizations seeking a basic hyperIllustrative image.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What does Broadcom’s November 4, 2026 announcement of standalone VMware vSphere Express mean for smaller organizations seeking a basic hyper. Article summary: Broadcom’s November 4 announcement gives smaller organizations a standalone, subscription-based VMware option for essential virtualization rather than a full private-cloud stack. The main catch is its fixed 128-core pack. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fa
openai.com
أعلنت Broadcom في 4 نوفمبر 2026 عن vSphere Express، وهو خيار مستقل من VMware موجّه إلى المؤسسات التي تحتاج إلى تشغيل الخوادم الافتراضية من دون الانتقال إلى منصة السحابة الخاصة الأوسع VMware Cloud Foundation (VCF). يعتمد المنتج على vSphere 9، ويضم ميزات أساسية لإدارة الأجهزة الافتراضية. لكن نقطة القرار الأهم ليست قائمة الميزات وحدها: فمواد الموزعين تصف العرض بأنه حزمة لمدة عام بسعة ثابتة قدرها 128 نواة، ما قد يعني دفع ثمن سعة غير مستخدمة في البيئات الأصغر. 1210
ما الذي تتضمنه الحزمة؟
تستهدف Broadcom البيئات الأصغر التي تحتاج إلى أساسيات المحاكاة الافتراضية، لا إلى إمكانات vSphere Foundation أو حزمة VCF الكاملة. وتشمل الميزات المذكورة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم عبر vMotion، والتوافر العالي، والتبديل الموزع للشبكات، وتبسيط التحديثات. كما أفاد موقع The Register بإمكان إعادة تشغيل الأجهزة الافتراضية تلقائيًا عند تعطلها، فيما تذكر صفحة TD SYNNEX ميزة vCenter Quick Patch للتحديث السريع. 131020
وتتفاوت المصادر في مدى تفصيلها لميزات الأمان: فبعض التغطيات تذكر TPM 2.0 وvTPM 2.0، بينما تشير صفحة الموزع إلى دعم TPM من دون تحديد الإصدار. إذا كانت هذه الإصدارات شرطًا في بيئتكم، فتحققوا منها في وثائق المنتج والترخيص قبل الشراء. 41018
سعة 128 نواة: ميزة أم قيد؟
تعرض TD SYNNEX الاشتراك لمدة عام بسعر 9,600 دولار مقابل 128 نواة. وتصف تقارير موزعين الحزمة بأنها ثابتة لا يمكن تقليصها أو توسيعها، بدلًا من شرائح أصغر تتناسب مع عدد الأنوية المستخدمة فعليًا. لذلك يجدر تأكيد طريقة احتساب السعة وشروطها في عرض السعر والعقد. 6910
إذا استُخدمت الأنوية الـ128 كلها، يعادل السعر المعروض 75 دولارًا لكل نواة سنويًا. أما إذا كان الاستخدام 64 نواة، فيصبح الحساب 150 دولارًا لكل نواة مستخدمة؛ وإذا اقتصر على 32 نواة، يرتفع إلى 300 دولار. هذه أمثلة حسابية لتوضيح أثر السعة غير المستخدمة، وليست أسعارًا منفصلة نشرتها TD SYNNEX. 10
والـ9,600 دولار سعر وارد في قائمة TD SYNNEX، وليس دليلًا على وجود سعر موحد من Broadcom في كل سوق أو عبر جميع قنوات البيع. كما لا تثبت المصادر المتاحة أن Express أقل تكلفة من VVF أو VCF لكل عميل. الأفضل مقارنة عروض مكتوبة تغطي المدة نفسها ومتطلبات الدعم والنشر ذاتها. 5910
ما الذي ينبغي التحقق منه قبل الشراء؟
قد يكون Express خيارًا يستحق التقييم إذا كانت احتياجات المؤسسة مستقرة وتقع ضمن حدود الحزمة. وقبل الالتزام، اطلبوا من موزع معتمد توضيح ما يلي كتابةً:
أهلية المؤسسة وتوفر المنتج في منطقتها.
السعر الكامل وشروط الدعم وأي تكاليف محلية تنطبق.
كيفية تطبيق حد 128 نواة على البيئة، وما إذا كان يمكن توسيع الحزمة أو الجمع بينها وبين حزم أخرى.
خيارات الإدارة المركزية عبر عمليات النشر، ومسار الانتقال لاحقًا إلى vSphere Foundation أو VCF.
أعلنت Broadcom عن Express بالتزامن مع تحديثات لمنصة VCF تتعلق ببنية الذكاء الاصطناعي والأمن والتعافي من الكوارث. وهذا يضع Express كخيار أضيق داخل مجموعة منتجات ما زالت تضم منصة السحابة الخاصة الأشمل، لا كبديل لكل حالات استخدام VCF. 12
بالنسبة إلى بيئة صغيرة لا يُتوقع أن تتغير كثيرًا، قد توفر Express أساسيات المحاكاة الافتراضية من دون تبني منصة أوسع. لكن اقتصاديات الحزمة الثابتة مهمة بقدر أهمية الميزات: تحققوا من الشروط المطبقة واطلبوا عرضًا مكتوبًا، ثم قارنوا التكلفة الإجمالية بالمنتج الذي يلائم احتياجاتكم الفعلية.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "VMware vSphere Express: خيار أبسط للشركات الصغيرة، لكن بسقف 128 نواة"؟
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع. تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تشير مواد الموزعين إلى حزمة لمدة عام بسعة ثابتة تبلغ 128 نواة، مع سعر معروض لدى TD SYNNEX قدره 9,600 دولار؛ وقد يدفع ذلك الشركات الأصغر مقابل سعة لا تستخدمها.
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع. تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع.
تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
تشير مواد الموزعين إلى حزمة لمدة عام بسعة ثابتة تبلغ 128 نواة، مع سعر معروض لدى TD SYNNEX قدره 9,600 دولار؛ وقد يدفع ذلك الشركات الأصغر مقابل سعة لا تستخدمها.
What does Broadcom’s November 4, 2026 announcement of standalone VMware vSphere Express mean for smaller organizations seeking a basic hyperIllustrative image.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What does Broadcom’s November 4, 2026 announcement of standalone VMware vSphere Express mean for smaller organizations seeking a basic hyper. Article summary: Broadcom’s November 4 announcement gives smaller organizations a standalone, subscription-based VMware option for essential virtualization rather than a full private-cloud stack. The main catch is its fixed 128-core pack. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fa
openai.com
أعلنت Broadcom في 4 نوفمبر 2026 عن vSphere Express، وهو خيار مستقل من VMware موجّه إلى المؤسسات التي تحتاج إلى تشغيل الخوادم الافتراضية من دون الانتقال إلى منصة السحابة الخاصة الأوسع VMware Cloud Foundation (VCF). يعتمد المنتج على vSphere 9، ويضم ميزات أساسية لإدارة الأجهزة الافتراضية. لكن نقطة القرار الأهم ليست قائمة الميزات وحدها: فمواد الموزعين تصف العرض بأنه حزمة لمدة عام بسعة ثابتة قدرها 128 نواة، ما قد يعني دفع ثمن سعة غير مستخدمة في البيئات الأصغر. 1210
ما الذي تتضمنه الحزمة؟
تستهدف Broadcom البيئات الأصغر التي تحتاج إلى أساسيات المحاكاة الافتراضية، لا إلى إمكانات vSphere Foundation أو حزمة VCF الكاملة. وتشمل الميزات المذكورة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم عبر vMotion، والتوافر العالي، والتبديل الموزع للشبكات، وتبسيط التحديثات. كما أفاد موقع The Register بإمكان إعادة تشغيل الأجهزة الافتراضية تلقائيًا عند تعطلها، فيما تذكر صفحة TD SYNNEX ميزة vCenter Quick Patch للتحديث السريع. 131020
وتتفاوت المصادر في مدى تفصيلها لميزات الأمان: فبعض التغطيات تذكر TPM 2.0 وvTPM 2.0، بينما تشير صفحة الموزع إلى دعم TPM من دون تحديد الإصدار. إذا كانت هذه الإصدارات شرطًا في بيئتكم، فتحققوا منها في وثائق المنتج والترخيص قبل الشراء. 41018
سعة 128 نواة: ميزة أم قيد؟
تعرض TD SYNNEX الاشتراك لمدة عام بسعر 9,600 دولار مقابل 128 نواة. وتصف تقارير موزعين الحزمة بأنها ثابتة لا يمكن تقليصها أو توسيعها، بدلًا من شرائح أصغر تتناسب مع عدد الأنوية المستخدمة فعليًا. لذلك يجدر تأكيد طريقة احتساب السعة وشروطها في عرض السعر والعقد. 6910
إذا استُخدمت الأنوية الـ128 كلها، يعادل السعر المعروض 75 دولارًا لكل نواة سنويًا. أما إذا كان الاستخدام 64 نواة، فيصبح الحساب 150 دولارًا لكل نواة مستخدمة؛ وإذا اقتصر على 32 نواة، يرتفع إلى 300 دولار. هذه أمثلة حسابية لتوضيح أثر السعة غير المستخدمة، وليست أسعارًا منفصلة نشرتها TD SYNNEX. 10
والـ9,600 دولار سعر وارد في قائمة TD SYNNEX، وليس دليلًا على وجود سعر موحد من Broadcom في كل سوق أو عبر جميع قنوات البيع. كما لا تثبت المصادر المتاحة أن Express أقل تكلفة من VVF أو VCF لكل عميل. الأفضل مقارنة عروض مكتوبة تغطي المدة نفسها ومتطلبات الدعم والنشر ذاتها. 5910
ما الذي ينبغي التحقق منه قبل الشراء؟
قد يكون Express خيارًا يستحق التقييم إذا كانت احتياجات المؤسسة مستقرة وتقع ضمن حدود الحزمة. وقبل الالتزام، اطلبوا من موزع معتمد توضيح ما يلي كتابةً:
أهلية المؤسسة وتوفر المنتج في منطقتها.
السعر الكامل وشروط الدعم وأي تكاليف محلية تنطبق.
كيفية تطبيق حد 128 نواة على البيئة، وما إذا كان يمكن توسيع الحزمة أو الجمع بينها وبين حزم أخرى.
خيارات الإدارة المركزية عبر عمليات النشر، ومسار الانتقال لاحقًا إلى vSphere Foundation أو VCF.
أعلنت Broadcom عن Express بالتزامن مع تحديثات لمنصة VCF تتعلق ببنية الذكاء الاصطناعي والأمن والتعافي من الكوارث. وهذا يضع Express كخيار أضيق داخل مجموعة منتجات ما زالت تضم منصة السحابة الخاصة الأشمل، لا كبديل لكل حالات استخدام VCF. 12
بالنسبة إلى بيئة صغيرة لا يُتوقع أن تتغير كثيرًا، قد توفر Express أساسيات المحاكاة الافتراضية من دون تبني منصة أوسع. لكن اقتصاديات الحزمة الثابتة مهمة بقدر أهمية الميزات: تحققوا من الشروط المطبقة واطلبوا عرضًا مكتوبًا، ثم قارنوا التكلفة الإجمالية بالمنتج الذي يلائم احتياجاتكم الفعلية.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "VMware vSphere Express: خيار أبسط للشركات الصغيرة، لكن بسقف 128 نواة"؟
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
أُعلن عن vSphere Express في 4 نوفمبر 2026 كخيار مستقل للمحاكاة الافتراضية، مبني على vSphere 9، من دون تبنّي حزمة VMware Cloud Foundation الأوسع. تتضمن الميزات المعلنة نقل الأجهزة الافتراضية مباشرةً بين الخوادم، والتوافر العالي، والتبديل الموزع، والتحديث السريع عبر vCenter.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تشير مواد الموزعين إلى حزمة لمدة عام بسعة ثابتة تبلغ 128 نواة، مع سعر معروض لدى TD SYNNEX قدره 9,600 دولار؛ وقد يدفع ذلك الشركات الأصغر مقابل سعة لا تستخدمها.