في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان. حققت خلية كبيرة بسعة 185.4 أمبير ساعة كثافة طاقة بلغت 381 واط ساعة/كغ و903 واط ساعة/لتر في اختبار أجرته TÜV.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Taiwanese battery maker ProLogium Technology announce about the start of mass production of its Generation 3.5 lithium-ceramic all-. Article summary: ProLogium announced that its Gen 3.5 Lithium Ceramic Battery (LCB) has entered mass production at its Giga-level facility in Taiwan—its stated move from laboratory and pilot-scale solid-state development to industrial pr. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
أعلنت شركة ProLogium Technology التايوانية أنها بدأت الإنتاج الكمي لبطارية الليثيوم-السيراميك من الجيل 3.5 (LCB) في منشأة صناعية على مستوى «غيغا» في تايوان. وتكمن أهمية الخطوة في أن تصميم البطارية الصلبة بالكامل، ذي الكثافة العالية للطاقة، ينتقل بذلك من المختبر وخطوط الإنتاج التجريبية إلى التصنيع الصناعي. 1
6
لكن من المهم الفصل بين نتائج الاختبارات المعلنة على مستوى الخلية وبين السؤال الأوسع المتعلق بحجم الإنتاج الفعلي. فالمصادر المتاحة تؤكد إعلان بدء الإنتاج ونتائج الاختبارات الخارجية، لكنها لا تثبت بصورة مستقلة حجم المخرجات أو قيمة العقود أو موعد تشغيل المصانع الخارجية المخطط لها.
كانت الخلية التي خضعت للاختبار من النوع كبير الحجم، وبسعة 185.4 أمبير-ساعة. ووفق نتائج TÜV المعلنة، سجلت:
أما UL Solutions فاختبرت الخلية باستخدام منهجية التفريغ الهوائي الواردة في المعيار الصيني GB/T 43568-2026. وبعد ست ساعات عند 120 درجة مئوية وتحت التفريغ، فقدت الخلية أقل من 0.05% من وزنها. ويبلغ الحد المذكور لتصنيف البطارية على أنها صلبة بالكامل وفق هذه المنهجية 0.5%؛ أي إن الفقد المقاس يعادل عُشر ذلك الحد. وتقول ProLogium إن النتيجة تدعم تصنيف الخلية كبطارية صلبة بالكامل وفق إطار الاختبار المذكور. 3
وتخص هذه الأرقام خلية كبيرة بعينها وتحت ظروف اختبار محددة. لذلك فهي لا تضمن وحدها مدى قيادة السيارة، أو كثافة الطاقة على مستوى حزمة البطارية، أو سرعة الشحن، أو العمر التشغيلي، أو حجم الإنتاج التجاري.
لا تقتصر مطالبة ProLogium على أن Gen 3.5 تتمتع بكثافة طاقة مرتفعة؛ بل تؤكد الشركة أن التصميم نفسه دخل الإنتاج الكمي في مصنع على مستوى «غيغا». وهذا يجعل القدرة على تكرار التصنيع وتوسيع العمليات الإنتاجية عاملين لا يقلان أهمية عن أرقام الأداء اللافتة. 1
4
وتعزو الشركة جزءًا من قابلية التوسع إلى بنية Logithium، التي تجمع بين فاصل سيراميكي وتصميم خاص لإطار الحواف. وتصف ProLogium هذا الإطار بأنه يساعد على العزل والإحكام حول محيط الخلية، ويحمي من نتوءات الأقطاب، ويدعم عملية تصنيع متوافقة مع التوسع الصناعي. 1
كما تشير ProLogium إلى تاريخ تجاري يعود إلى عام 2013، وتقول إنها شحنت أكثر من 2.4 مليون خلية من منصتها للبطاريات المصنوعة بتقنية الليثيوم-السيراميك. ويمنح ذلك الشركة سجلًا تصنيعيًا يتجاوز برنامجًا تجريبيًا بحتًا، رغم أن المواد المستشهد بها لا تثبت أن جميع هذه الخلايا كانت من طراز Gen 3.5 أو مخصصة للسيارات. 1
13
تقول الشركة إن استراتيجيتها تقوم على البناء فوق تطبيقات سابقة في مجالات مثل الإلكترونيات والأجهزة القابلة للارتداء والمنتجات الطبية والأجهزة التي تركز على السلامة، مع التوسع نحو أسواق السيارات والقطاعات التجارية الأكبر. وتستشهد ProLogium بحصولها على شهادة IATF 16949 الخاصة بجودة صناعة السيارات، إلى جانب اتفاقيات توريد وطلبات متكررة من قطاع السيارات، وتوسعها في الأنظمة غير المأهولة، باعتبارها مؤشرات على هذا التحول. 1
وفي هذا السياق، تمثل Gen 3.5 جسرًا تصنيعيًا بين مرحلتين: فهي تستخدم منصة الليثيوم-السيراميك التي طورتها الشركة، لكن في خلية أكبر حجمًا تستهدف الاستخدامات التجارية والسيارات الأكثر تطلبًا. ويشير الإعلان إلى تقدم ملموس في هذا الاتجاه، إلا أن تقييم حجم العملاء والإنتاج يحتاج إلى متابعة عمليات التسليم، والكميات الموثقة، واستمرارية الإنتاج في المصنع.
لا تتوقف خارطة طريق ProLogium عند Gen 3.5. فالمواد المنشورة حول Gen 4 تتحدث عن نظام إلكتروليت غير عضوي بدرجة أكبر، وعن تعديلات في التصنيع تهدف إلى تقليل تعقيد العمليات والتكلفة. وتورد الشركة مستهدفات تبلغ 860 واط-ساعة/لتر و356 واط-ساعة/كغ، إلى جانب قائمة مواد يُفترض أن تكون تكلفتها قابلة للمقارنة مع البطاريات التقليدية ذات الإلكتروليت السائل. وهذه مستهدفات منشورة، وليست نتائج ينبغي التعامل معها باعتبارها مماثلة لقياس TÜV الخاص بـGen 3.5. 7
وتتبع الخطة الجغرافية المنطق التجاري نفسه. فتايوان تمثل قاعدة الإنتاج والتطوير الصناعي الأولية، بينما يُفترض أن يقرّب التوسع في فرنسا والتوطين المرحلي في أميركا الشمالية التصنيع من العملاء وسلاسل توريد السيارات في تلك المناطق. غير أن المصادر المتاحة لا تتحقق بصورة مستقلة من توقيت هذه العمليات الخارجية أو حجم إنتاجها النهائي.
تقول ProLogium إن Gen 3.5 تجاوزت عتبة مهمة ببدء الإنتاج الكمي في تايوان. كما سجلت خلية بسعة 185.4 أمبير-ساعة نتائج معلنة بلغت 381 واط-ساعة/كغ و903 واط-ساعة/لتر، مع فقدان أقل من 0.05% من الوزن في اختبارات TÜV وUL Solutions المشار إليها.
وتدعم الأدلة الأقوى ادعاءين محددين: أداء الخلية وتصنيفها وفق ظروف اختبار معلنة، إلى جانب انتقال التصميم إلى مرحلة الإنتاج. أما تحول هذه الخطوة إلى نشاط كبير في بطاريات السيارات، فسيتوقف على اختبارات أقل ظهورًا للجمهور، مثل ثبات المخرجات الصناعية، وانتشار استخدام البطارية لدى العملاء، والتكلفة، والأداء على مستوى حزمة البطارية.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان.
في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان. حققت خلية كبيرة بسعة 185.4 أمبير ساعة كثافة طاقة بلغت 381 واط ساعة/كغ و903 واط ساعة/لتر في اختبار أجرته TÜV.
أظهر اختبار UL Solutions، وفق منهجية GB/T 43568 2026 الصينية، فقدان الخلية أقل من 0.05% من وزنها بعد ست ساعات عند 120 درجة مئوية وتحت التفريغ.
في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان. حققت خلية كبيرة بسعة 185.4 أمبير ساعة كثافة طاقة بلغت 381 واط ساعة/كغ و903 واط ساعة/لتر في اختبار أجرته TÜV.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Taiwanese battery maker ProLogium Technology announce about the start of mass production of its Generation 3.5 lithium-ceramic all-. Article summary: ProLogium announced that its Gen 3.5 Lithium Ceramic Battery (LCB) has entered mass production at its Giga-level facility in Taiwan—its stated move from laboratory and pilot-scale solid-state development to industrial pr. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
أعلنت شركة ProLogium Technology التايوانية أنها بدأت الإنتاج الكمي لبطارية الليثيوم-السيراميك من الجيل 3.5 (LCB) في منشأة صناعية على مستوى «غيغا» في تايوان. وتكمن أهمية الخطوة في أن تصميم البطارية الصلبة بالكامل، ذي الكثافة العالية للطاقة، ينتقل بذلك من المختبر وخطوط الإنتاج التجريبية إلى التصنيع الصناعي. 1
6
لكن من المهم الفصل بين نتائج الاختبارات المعلنة على مستوى الخلية وبين السؤال الأوسع المتعلق بحجم الإنتاج الفعلي. فالمصادر المتاحة تؤكد إعلان بدء الإنتاج ونتائج الاختبارات الخارجية، لكنها لا تثبت بصورة مستقلة حجم المخرجات أو قيمة العقود أو موعد تشغيل المصانع الخارجية المخطط لها.
كانت الخلية التي خضعت للاختبار من النوع كبير الحجم، وبسعة 185.4 أمبير-ساعة. ووفق نتائج TÜV المعلنة، سجلت:
أما UL Solutions فاختبرت الخلية باستخدام منهجية التفريغ الهوائي الواردة في المعيار الصيني GB/T 43568-2026. وبعد ست ساعات عند 120 درجة مئوية وتحت التفريغ، فقدت الخلية أقل من 0.05% من وزنها. ويبلغ الحد المذكور لتصنيف البطارية على أنها صلبة بالكامل وفق هذه المنهجية 0.5%؛ أي إن الفقد المقاس يعادل عُشر ذلك الحد. وتقول ProLogium إن النتيجة تدعم تصنيف الخلية كبطارية صلبة بالكامل وفق إطار الاختبار المذكور. 3
وتخص هذه الأرقام خلية كبيرة بعينها وتحت ظروف اختبار محددة. لذلك فهي لا تضمن وحدها مدى قيادة السيارة، أو كثافة الطاقة على مستوى حزمة البطارية، أو سرعة الشحن، أو العمر التشغيلي، أو حجم الإنتاج التجاري.
لا تقتصر مطالبة ProLogium على أن Gen 3.5 تتمتع بكثافة طاقة مرتفعة؛ بل تؤكد الشركة أن التصميم نفسه دخل الإنتاج الكمي في مصنع على مستوى «غيغا». وهذا يجعل القدرة على تكرار التصنيع وتوسيع العمليات الإنتاجية عاملين لا يقلان أهمية عن أرقام الأداء اللافتة. 1
4
وتعزو الشركة جزءًا من قابلية التوسع إلى بنية Logithium، التي تجمع بين فاصل سيراميكي وتصميم خاص لإطار الحواف. وتصف ProLogium هذا الإطار بأنه يساعد على العزل والإحكام حول محيط الخلية، ويحمي من نتوءات الأقطاب، ويدعم عملية تصنيع متوافقة مع التوسع الصناعي. 1
كما تشير ProLogium إلى تاريخ تجاري يعود إلى عام 2013، وتقول إنها شحنت أكثر من 2.4 مليون خلية من منصتها للبطاريات المصنوعة بتقنية الليثيوم-السيراميك. ويمنح ذلك الشركة سجلًا تصنيعيًا يتجاوز برنامجًا تجريبيًا بحتًا، رغم أن المواد المستشهد بها لا تثبت أن جميع هذه الخلايا كانت من طراز Gen 3.5 أو مخصصة للسيارات. 1
13
تقول الشركة إن استراتيجيتها تقوم على البناء فوق تطبيقات سابقة في مجالات مثل الإلكترونيات والأجهزة القابلة للارتداء والمنتجات الطبية والأجهزة التي تركز على السلامة، مع التوسع نحو أسواق السيارات والقطاعات التجارية الأكبر. وتستشهد ProLogium بحصولها على شهادة IATF 16949 الخاصة بجودة صناعة السيارات، إلى جانب اتفاقيات توريد وطلبات متكررة من قطاع السيارات، وتوسعها في الأنظمة غير المأهولة، باعتبارها مؤشرات على هذا التحول. 1
وفي هذا السياق، تمثل Gen 3.5 جسرًا تصنيعيًا بين مرحلتين: فهي تستخدم منصة الليثيوم-السيراميك التي طورتها الشركة، لكن في خلية أكبر حجمًا تستهدف الاستخدامات التجارية والسيارات الأكثر تطلبًا. ويشير الإعلان إلى تقدم ملموس في هذا الاتجاه، إلا أن تقييم حجم العملاء والإنتاج يحتاج إلى متابعة عمليات التسليم، والكميات الموثقة، واستمرارية الإنتاج في المصنع.
لا تتوقف خارطة طريق ProLogium عند Gen 3.5. فالمواد المنشورة حول Gen 4 تتحدث عن نظام إلكتروليت غير عضوي بدرجة أكبر، وعن تعديلات في التصنيع تهدف إلى تقليل تعقيد العمليات والتكلفة. وتورد الشركة مستهدفات تبلغ 860 واط-ساعة/لتر و356 واط-ساعة/كغ، إلى جانب قائمة مواد يُفترض أن تكون تكلفتها قابلة للمقارنة مع البطاريات التقليدية ذات الإلكتروليت السائل. وهذه مستهدفات منشورة، وليست نتائج ينبغي التعامل معها باعتبارها مماثلة لقياس TÜV الخاص بـGen 3.5. 7
وتتبع الخطة الجغرافية المنطق التجاري نفسه. فتايوان تمثل قاعدة الإنتاج والتطوير الصناعي الأولية، بينما يُفترض أن يقرّب التوسع في فرنسا والتوطين المرحلي في أميركا الشمالية التصنيع من العملاء وسلاسل توريد السيارات في تلك المناطق. غير أن المصادر المتاحة لا تتحقق بصورة مستقلة من توقيت هذه العمليات الخارجية أو حجم إنتاجها النهائي.
تقول ProLogium إن Gen 3.5 تجاوزت عتبة مهمة ببدء الإنتاج الكمي في تايوان. كما سجلت خلية بسعة 185.4 أمبير-ساعة نتائج معلنة بلغت 381 واط-ساعة/كغ و903 واط-ساعة/لتر، مع فقدان أقل من 0.05% من الوزن في اختبارات TÜV وUL Solutions المشار إليها.
وتدعم الأدلة الأقوى ادعاءين محددين: أداء الخلية وتصنيفها وفق ظروف اختبار معلنة، إلى جانب انتقال التصميم إلى مرحلة الإنتاج. أما تحول هذه الخطوة إلى نشاط كبير في بطاريات السيارات، فسيتوقف على اختبارات أقل ظهورًا للجمهور، مثل ثبات المخرجات الصناعية، وانتشار استخدام البطارية لدى العملاء، والتكلفة، والأداء على مستوى حزمة البطارية.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان.
في 2 سبتمبر 2026، أعلنت ProLogium دخول بطارية الليثيوم السيراميك Gen 3.5 مرحلة الإنتاج الكمي في منشأتها الصناعية الكبرى في تايوان. حققت خلية كبيرة بسعة 185.4 أمبير ساعة كثافة طاقة بلغت 381 واط ساعة/كغ و903 واط ساعة/لتر في اختبار أجرته TÜV.
أظهر اختبار UL Solutions، وفق منهجية GB/T 43568 2026 الصينية، فقدان الخلية أقل من 0.05% من وزنها بعد ست ساعات عند 120 درجة مئوية وتحت التفريغ.