قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات. تجمع RTX Spark بين معالج Arm based Grace ووحدة معالجة رسومية Blackwell RTX وذاكرة مشتركة، لتشغيل وكلاء الذك...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did ASUS and Acer unveil at IFA 2026 in Berlin as the first consumer hardware powered by NVIDIA’s Arm-based RTX Spark platform, what ar. Article summary: At IFA 2026, ASUS presented the ProArt P16 and P14 creator laptops and the ProArt GR1X mini PC as early Windows systems built around NVIDIA’s Arm-based RTX Spark platform; Acer showed a separate small-form-factor RTX Spa. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
استغلت ASUS معرض IFA 2026 في برلين للكشف عن ثلاثة أجهزة من سلسلة ProArt مبنية حول منصة NVIDIA RTX Spark: الحاسوب المحمول ProArt P16 بقياس 16 بوصة، وProArt P14 الأصغر، والحاسوب المكتبي المصغر ProArt GR1X. وفي المقابل، عرضت Acer تصميمًا مكتبيًا صغير الحجم يعمل بالمنصة نفسها، لكنه قُدّم بوصفه نموذجًا استعراضيًا لا منتجًا جاهزًا للبيع مع سعر ومواصفات نهائية. 1
34
لا تكمن أهمية هذه الأجهزة في ترقية رسومية تقليدية فحسب، بل في محاولة نقل جزء أكبر من أعمال الذكاء الاصطناعي إلى حواسيب Windows الشخصية. وتسوّق NVIDIA وشركاؤها RTX Spark لتشغيل الوكلاء الشخصيين، واستدلال النماذج محليًا، والإنتاج الإبداعي والتطوير، من دون إرسال كل مهمة إلى السحابة. 17
21
RTX Spark عبارة عن شريحة فائقة مبنية على معمارية Arm، تجمع بين معالج Grace ووحدة معالجة رسومية RTX من جيل Blackwell ضمن منصة واحدة. وتضم أعلى فئة ما يصل إلى 20 نواة في معالج Grace، ووحدة Blackwell RTX بما يصل إلى 6,144 نواة، إلى جانب Tensor Cores من الجيل الخامس المصممة للحوسبة بالذكاء الاصطناعي بدقة FP4. ويربط اتصال NVLink-C2C بين المعالج ووحدة الرسوميات. 17
22
وتصل المنصة، وفق تصنيف NVIDIA، إلى 1 بيتافلوب من أداء الذكاء الاصطناعي بدقة FP4، مع ذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت. وتعني الذاكرة الموحدة أن المعالج ووحدة الرسوميات يتشاركان مساحة الذاكرة نفسها، ما يتيح لنماذج الذكاء الاصطناعي وتطبيقات الإبداع الوصول إلى حوض مشترك أكبر مقارنة بتصميم يجمع بين معالج وGPU منفصل. 17
وتقول NVIDIA وASUS إن RTX Spark مناسبة للوكلاء الشخصيين المحليين، وتطوير النماذج وتشغيلها، والتصميم ثلاثي الأبعاد في الوقت الفعلي، والتطبيقات الإبداعية والألعاب. كما تقول ASUS إن المنصة قادرة على دعم نماذج لغوية يصل حجمها إلى 120 مليار معلمة، ومشاهد ثلاثية الأبعاد تتجاوز 90 غيغابايت، وإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي بدقة 4K. وهذه أرقام وقدرات معلنة من الشركات وليست نتائج اختبارات مستقلة. 9
17
50
يُعد ProArt P16 (H7607) الأكبر بين حاسوبي ASUS المحمولين المزودين بـ RTX Spark. يأتي بقياس 16 بوصة، وبسماكة 12.9 ملم ووزن يبلغ 1.77 كيلوغرام، مع ذاكرة موحدة تصل إلى 128 غيغابايت وبطارية بسعة تصل إلى 99 واط-ساعة. 5
50
الفكرة واضحة: مساحة عرض أكبر للمبدعين والمطورين، مع الحفاظ على قابلية حمل الحاسوب المحمول. وتضعه ASUS في خدمة الإنتاج الإبداعي المدعوم بالذكاء الاصطناعي، والعمل على النماذج محليًا، وسائر المهام الثقيلة التي كانت تعتمد عادةً على حاسوب مكتبي أو خدمة سحابية. 5
50
ينقل ProArt P14 (H7407) الفكرة نفسها إلى هيكل أصغر بقياس 14 بوصة. وتبلغ سماكته 13.9 ملم ووزنه 1.48 كيلوغرام. وتذكر مواد ASUS المنشورة أن بطاريته تصل إلى 90 واط-ساعة، بينما تدعم المنصة ذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت. 4
6
لذلك، يبدو P14 الخيار الموجه إلى الحركة والتنقل في المجموعة. فهو يقدم التوجه العام نفسه نحو الذكاء الاصطناعي المحلي الذي يقدمه P16، لكن ضمن تصميم أخف للمبدعين والمطورين الذين يعملون من أماكن متعددة. وستعتمد مدة تشغيل البطارية والأداء المستمر فعليًا على التهيئة النهائية وطبيعة الحمل.
يختلف ProArt GR1X عن الجهازين المحمولين بكونه عضو المجموعة المخصص للمكتب. وتذكر ASUS أنه يعمل بنظام Windows، ويضم معالج RTX Spark، وخيارًا يصل إلى معالج من 20 نواة، ووحدة Blackwell RTX تصل إلى 6,144 نواة، وأداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4، وذاكرة موحدة مشتركة تصل إلى 128 غيغابايت. كما يدعم وحدات تخزين M.2 NVMe واتصال Wi‑Fi 7. 1
49
وبفضل الهيكل المكتبي المدمج ونظام التبريد المصمم للأداء المستمر، يبدو GR1X الأنسب للتشغيل المحلي المطول للنماذج، والتصيير، وتطوير النماذج، وسائر المهام التي تتطلب أداءً مستقرًا لفترات طويلة بدلًا من العمل على البطارية. وتبلغ أبعاده 150 × 150 × 51 ملم. 1
عرضت Acer تصميم Acer SFF RTX Spark بوصفه حاسوبًا مكتبيًا فائق الصغر يعمل بالمنصة نفسها. وتشمل قدراته المعلنة وحدة Blackwell RTX تصل إلى 6,144 نواة، ومعالج Grace يصل إلى 20 نواة، وما يصل إلى 1 بيتافلوب من الحوسبة بالذكاء الاصطناعي، وذاكرة موحدة تصل إلى 128 غيغابايت. وتتمثل حالة الاستخدام التي حددتها Acer في تشغيل الذكاء الاصطناعي الوكيلي محليًا ضمن حاسوب مكتبي صغير وفعّال. 34
لكن الفارق الأهم يتعلق بحالة المنتج. فقد أعلنت ASUS أجهزة ProArt بأسماء طرازات وأرقام مواصفات منشورة، بينما ركز إعلان Acer في IFA على نموذج تصميمي استعراضي. ولم تكشف Acer عن سعر نهائي للبيع بالتجزئة أو تهيئة تجارية مكتملة، لذلك لا ينبغي اعتباره بديلًا متاحًا ومقارنًا مباشرة بأجهزة ASUS في الوقت الحالي. 34
وتضع خارطة شركاء NVIDIA الأوسع RTX Spark في حواسيب محمولة رفيعة وأجهزة مكتبية مدمجة من شركات عدة، من بينها ASUS وDell وHP وLenovo وMicrosoft Surface وMSI، مع إدراج Acer وGIGABYTE كشريكين لاحقين. 21
24
غالبًا ما تتنافس النماذج الكبيرة مع تطبيقات الرسوميات والإبداع على سعة الذاكرة. وتهدف بنية RTX Spark الموحدة إلى السماح للمعالج ووحدة الرسوميات باستخدام حوض واحد عالي السعة، يصل إلى 128 غيغابايت عبر النظام. وتقول NVIDIA إن هذا التصميم مخصص للنمذجة الأولية، والضبط الدقيق، والاستدلال، إلى جانب أعمال الفيديو والتصميم ثلاثي الأبعاد. 17
لكن ذلك لا يعني أن كل نموذج أو تطبيق سيعمل بالكفاءة نفسها. فسعة 128 غيغابايت تمثل الحد الأقصى للمنصة، بينما ستعتمد النتائج الواقعية على ضغط النموذج، ودعم البرمجيات، والحرارة، وحدود الطاقة، وتهيئة الذاكرة في كل جهاز. وبالمثل، ينبغي فهم رقم 1 بيتافلوب بوصفه تصنيفًا لأداء الذكاء الاصطناعي الذروي بدقة FP4، لا مقياسًا شاملًا لسرعة جميع التطبيقات.
قدمت ASUS أجهزة ProArt باعتبارها حواسيب للإبداع الوكيلي، لا مجرد حواسيب للمبدعين حصلت على معالج أحدث. وتقوم الفكرة على أن تعمل وكلاء الذكاء الاصطناعي عبر أدوات ومهام إبداعية متعددة على الجهاز نفسه، باستخدام الملفات والنماذج والتعليمات المحلية، بدل إرسال كل خطوة إلى خدمة بعيدة. 5
9
وقد يوفر تشغيل مزيد من المهام محليًا مزايا محتملة مثل الخصوصية، وزمن استجابة أقل، وتحكم أكبر في تخصيص سير العمل. كما قد يقلل الاعتماد على اتصال الإنترنت أو على خدمات الاستدلال السحابي المحاسبة بحسب الاستخدام. غير أن هذه المزايا ستظل مرتبطة بتوافق تطبيقات Windows مع معمارية Arm، وتوافر النماذج المحلية، وقدرة كل جهاز على الحفاظ على أدائه تحت الحمل المستمر.
قدمت ASUS في IFA أوضح استعراض تجاري لمنصة RTX Spark عبر ثلاثة أشكال مختلفة: P16 لمن يريد مساحة عمل محمولة أكبر، وP14 لمن يفضل وزنًا أخف، وGR1X لمن يحتاج إلى حاسوب مكتبي مدمج للأحمال الطويلة. أما نظام Acer SFF، فيوضح أن المنصة تتجه أيضًا إلى تصاميم مكتبية صغيرة، لكن إعلانه ترك أسئلة الشراء الأساسية، مثل السعر والتكوين التجاري النهائي، من دون إجابة.
والفكرة المشتركة طموحة: وضع قدر كافٍ من قوة الذكاء الاصطناعي والذاكرة في حواسيب Windows مألوفة لتشغيل وكلاء أكثر قدرة وأعمال إبداعية محليًا. لكن نجاح RTX Spark في الاستخدام اليومي لن يتحدد برقم 1 بيتافلوب وحده، بل بتوافق البرمجيات، وإدارة الحرارة، وسلوك البطارية، وتوافر النماذج المحسّنة.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات.
قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات. تجمع RTX Spark بين معالج Arm based Grace ووحدة معالجة رسومية Blackwell RTX وذاكرة مشتركة، لتشغيل وكلاء الذكاء الاصطناعي والنماذج اللغوية وأعمال الإبداع محليًا.
يقدم P16 مساحة عمل أكبر أثناء التنقل، ويركز P14 على الخفة، بينما صُمم GR1X المكتبي للأحمال الطويلة والمستمرة.
قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات. تجمع RTX Spark بين معالج Arm based Grace ووحدة معالجة رسومية Blackwell RTX وذاكرة مشتركة، لتشغيل وكلاء الذك...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did ASUS and Acer unveil at IFA 2026 in Berlin as the first consumer hardware powered by NVIDIA’s Arm-based RTX Spark platform, what ar. Article summary: At IFA 2026, ASUS presented the ProArt P16 and P14 creator laptops and the ProArt GR1X mini PC as early Windows systems built around NVIDIA’s Arm-based RTX Spark platform; Acer showed a separate small-form-factor RTX Spa. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
استغلت ASUS معرض IFA 2026 في برلين للكشف عن ثلاثة أجهزة من سلسلة ProArt مبنية حول منصة NVIDIA RTX Spark: الحاسوب المحمول ProArt P16 بقياس 16 بوصة، وProArt P14 الأصغر، والحاسوب المكتبي المصغر ProArt GR1X. وفي المقابل، عرضت Acer تصميمًا مكتبيًا صغير الحجم يعمل بالمنصة نفسها، لكنه قُدّم بوصفه نموذجًا استعراضيًا لا منتجًا جاهزًا للبيع مع سعر ومواصفات نهائية. 1
34
لا تكمن أهمية هذه الأجهزة في ترقية رسومية تقليدية فحسب، بل في محاولة نقل جزء أكبر من أعمال الذكاء الاصطناعي إلى حواسيب Windows الشخصية. وتسوّق NVIDIA وشركاؤها RTX Spark لتشغيل الوكلاء الشخصيين، واستدلال النماذج محليًا، والإنتاج الإبداعي والتطوير، من دون إرسال كل مهمة إلى السحابة. 17
21
RTX Spark عبارة عن شريحة فائقة مبنية على معمارية Arm، تجمع بين معالج Grace ووحدة معالجة رسومية RTX من جيل Blackwell ضمن منصة واحدة. وتضم أعلى فئة ما يصل إلى 20 نواة في معالج Grace، ووحدة Blackwell RTX بما يصل إلى 6,144 نواة، إلى جانب Tensor Cores من الجيل الخامس المصممة للحوسبة بالذكاء الاصطناعي بدقة FP4. ويربط اتصال NVLink-C2C بين المعالج ووحدة الرسوميات. 17
22
وتصل المنصة، وفق تصنيف NVIDIA، إلى 1 بيتافلوب من أداء الذكاء الاصطناعي بدقة FP4، مع ذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت. وتعني الذاكرة الموحدة أن المعالج ووحدة الرسوميات يتشاركان مساحة الذاكرة نفسها، ما يتيح لنماذج الذكاء الاصطناعي وتطبيقات الإبداع الوصول إلى حوض مشترك أكبر مقارنة بتصميم يجمع بين معالج وGPU منفصل. 17
وتقول NVIDIA وASUS إن RTX Spark مناسبة للوكلاء الشخصيين المحليين، وتطوير النماذج وتشغيلها، والتصميم ثلاثي الأبعاد في الوقت الفعلي، والتطبيقات الإبداعية والألعاب. كما تقول ASUS إن المنصة قادرة على دعم نماذج لغوية يصل حجمها إلى 120 مليار معلمة، ومشاهد ثلاثية الأبعاد تتجاوز 90 غيغابايت، وإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي بدقة 4K. وهذه أرقام وقدرات معلنة من الشركات وليست نتائج اختبارات مستقلة. 9
17
50
يُعد ProArt P16 (H7607) الأكبر بين حاسوبي ASUS المحمولين المزودين بـ RTX Spark. يأتي بقياس 16 بوصة، وبسماكة 12.9 ملم ووزن يبلغ 1.77 كيلوغرام، مع ذاكرة موحدة تصل إلى 128 غيغابايت وبطارية بسعة تصل إلى 99 واط-ساعة. 5
50
الفكرة واضحة: مساحة عرض أكبر للمبدعين والمطورين، مع الحفاظ على قابلية حمل الحاسوب المحمول. وتضعه ASUS في خدمة الإنتاج الإبداعي المدعوم بالذكاء الاصطناعي، والعمل على النماذج محليًا، وسائر المهام الثقيلة التي كانت تعتمد عادةً على حاسوب مكتبي أو خدمة سحابية. 5
50
ينقل ProArt P14 (H7407) الفكرة نفسها إلى هيكل أصغر بقياس 14 بوصة. وتبلغ سماكته 13.9 ملم ووزنه 1.48 كيلوغرام. وتذكر مواد ASUS المنشورة أن بطاريته تصل إلى 90 واط-ساعة، بينما تدعم المنصة ذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت. 4
6
لذلك، يبدو P14 الخيار الموجه إلى الحركة والتنقل في المجموعة. فهو يقدم التوجه العام نفسه نحو الذكاء الاصطناعي المحلي الذي يقدمه P16، لكن ضمن تصميم أخف للمبدعين والمطورين الذين يعملون من أماكن متعددة. وستعتمد مدة تشغيل البطارية والأداء المستمر فعليًا على التهيئة النهائية وطبيعة الحمل.
يختلف ProArt GR1X عن الجهازين المحمولين بكونه عضو المجموعة المخصص للمكتب. وتذكر ASUS أنه يعمل بنظام Windows، ويضم معالج RTX Spark، وخيارًا يصل إلى معالج من 20 نواة، ووحدة Blackwell RTX تصل إلى 6,144 نواة، وأداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4، وذاكرة موحدة مشتركة تصل إلى 128 غيغابايت. كما يدعم وحدات تخزين M.2 NVMe واتصال Wi‑Fi 7. 1
49
وبفضل الهيكل المكتبي المدمج ونظام التبريد المصمم للأداء المستمر، يبدو GR1X الأنسب للتشغيل المحلي المطول للنماذج، والتصيير، وتطوير النماذج، وسائر المهام التي تتطلب أداءً مستقرًا لفترات طويلة بدلًا من العمل على البطارية. وتبلغ أبعاده 150 × 150 × 51 ملم. 1
عرضت Acer تصميم Acer SFF RTX Spark بوصفه حاسوبًا مكتبيًا فائق الصغر يعمل بالمنصة نفسها. وتشمل قدراته المعلنة وحدة Blackwell RTX تصل إلى 6,144 نواة، ومعالج Grace يصل إلى 20 نواة، وما يصل إلى 1 بيتافلوب من الحوسبة بالذكاء الاصطناعي، وذاكرة موحدة تصل إلى 128 غيغابايت. وتتمثل حالة الاستخدام التي حددتها Acer في تشغيل الذكاء الاصطناعي الوكيلي محليًا ضمن حاسوب مكتبي صغير وفعّال. 34
لكن الفارق الأهم يتعلق بحالة المنتج. فقد أعلنت ASUS أجهزة ProArt بأسماء طرازات وأرقام مواصفات منشورة، بينما ركز إعلان Acer في IFA على نموذج تصميمي استعراضي. ولم تكشف Acer عن سعر نهائي للبيع بالتجزئة أو تهيئة تجارية مكتملة، لذلك لا ينبغي اعتباره بديلًا متاحًا ومقارنًا مباشرة بأجهزة ASUS في الوقت الحالي. 34
وتضع خارطة شركاء NVIDIA الأوسع RTX Spark في حواسيب محمولة رفيعة وأجهزة مكتبية مدمجة من شركات عدة، من بينها ASUS وDell وHP وLenovo وMicrosoft Surface وMSI، مع إدراج Acer وGIGABYTE كشريكين لاحقين. 21
24
غالبًا ما تتنافس النماذج الكبيرة مع تطبيقات الرسوميات والإبداع على سعة الذاكرة. وتهدف بنية RTX Spark الموحدة إلى السماح للمعالج ووحدة الرسوميات باستخدام حوض واحد عالي السعة، يصل إلى 128 غيغابايت عبر النظام. وتقول NVIDIA إن هذا التصميم مخصص للنمذجة الأولية، والضبط الدقيق، والاستدلال، إلى جانب أعمال الفيديو والتصميم ثلاثي الأبعاد. 17
لكن ذلك لا يعني أن كل نموذج أو تطبيق سيعمل بالكفاءة نفسها. فسعة 128 غيغابايت تمثل الحد الأقصى للمنصة، بينما ستعتمد النتائج الواقعية على ضغط النموذج، ودعم البرمجيات، والحرارة، وحدود الطاقة، وتهيئة الذاكرة في كل جهاز. وبالمثل، ينبغي فهم رقم 1 بيتافلوب بوصفه تصنيفًا لأداء الذكاء الاصطناعي الذروي بدقة FP4، لا مقياسًا شاملًا لسرعة جميع التطبيقات.
قدمت ASUS أجهزة ProArt باعتبارها حواسيب للإبداع الوكيلي، لا مجرد حواسيب للمبدعين حصلت على معالج أحدث. وتقوم الفكرة على أن تعمل وكلاء الذكاء الاصطناعي عبر أدوات ومهام إبداعية متعددة على الجهاز نفسه، باستخدام الملفات والنماذج والتعليمات المحلية، بدل إرسال كل خطوة إلى خدمة بعيدة. 5
9
وقد يوفر تشغيل مزيد من المهام محليًا مزايا محتملة مثل الخصوصية، وزمن استجابة أقل، وتحكم أكبر في تخصيص سير العمل. كما قد يقلل الاعتماد على اتصال الإنترنت أو على خدمات الاستدلال السحابي المحاسبة بحسب الاستخدام. غير أن هذه المزايا ستظل مرتبطة بتوافق تطبيقات Windows مع معمارية Arm، وتوافر النماذج المحلية، وقدرة كل جهاز على الحفاظ على أدائه تحت الحمل المستمر.
قدمت ASUS في IFA أوضح استعراض تجاري لمنصة RTX Spark عبر ثلاثة أشكال مختلفة: P16 لمن يريد مساحة عمل محمولة أكبر، وP14 لمن يفضل وزنًا أخف، وGR1X لمن يحتاج إلى حاسوب مكتبي مدمج للأحمال الطويلة. أما نظام Acer SFF، فيوضح أن المنصة تتجه أيضًا إلى تصاميم مكتبية صغيرة، لكن إعلانه ترك أسئلة الشراء الأساسية، مثل السعر والتكوين التجاري النهائي، من دون إجابة.
والفكرة المشتركة طموحة: وضع قدر كافٍ من قوة الذكاء الاصطناعي والذاكرة في حواسيب Windows مألوفة لتشغيل وكلاء أكثر قدرة وأعمال إبداعية محليًا. لكن نجاح RTX Spark في الاستخدام اليومي لن يتحدد برقم 1 بيتافلوب وحده، بل بتوافق البرمجيات، وإدارة الحرارة، وسلوك البطارية، وتوافر النماذج المحسّنة.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات.
قدمت ASUS أجهزة ProArt P16 وP14 وGR1X العاملة بمنصة RTX Spark، مع أداء يصل إلى 1 بيتافلوب FP4 وذاكرة موحدة بسعة تصل إلى 128 غيغابايت؛ بينما عرضت Acer تصميمًا مدمجًا لم يتحول بعد إلى منتج تجاري مكتمل المواصفات. تجمع RTX Spark بين معالج Arm based Grace ووحدة معالجة رسومية Blackwell RTX وذاكرة مشتركة، لتشغيل وكلاء الذكاء الاصطناعي والنماذج اللغوية وأعمال الإبداع محليًا.
يقدم P16 مساحة عمل أكبر أثناء التنقل، ويركز P14 على الخفة، بينما صُمم GR1X المكتبي للأحمال الطويلة والمستمرة.