Mac mini وMac Studio الجديدان: قوة أكبر للذكاء الاصطناعي المحلي وأسعار تبدأ من 899 دولارًا
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026. يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026.
يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
تضع Apple الجهازين في قلب استراتيجيتها للذكاء الاصطناعي على الجهاز: Mac mini للمستخدمين والمطورين، وMac Studio لأعمال الرسوميات والنمذجة والمهام الاحترافية الكبيرة.
What did Apple unveil in its updated Mac mini and Mac Studio desktops—including the Mac mini’s first-in-Apple-silicon 2-nanometer M6 chip, iApple’s refreshed Mac mini and Mac Studio are positioned around faster Apple silicon and local AI workloads.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Apple unveil in its updated Mac mini and Mac Studio desktops—including the Mac mini’s first-in-Apple-silicon 2-nanometer M6 chip, i. Article summary: Apple announced refreshed desktops centered on local AI: the Mac mini with M6 or M5 Pro, and Mac Studio with M5 Max or the new M5 Ultra. The available evidence supports the core chips, pricing, and September 22 retail av. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
openai.com
طرحت Apple تحديثًا لخطّي أجهزة سطح المكتب الصغيرة لديها، واضعةً تشغيل الذكاء الاصطناعي محليًا في الواجهة. يحصل Mac mini على شريحة M6، وهي أول شريحة من Apple مبنية بتقنية تصنيع 2 نانومتر، إلى جانب خيار M5 Pro. أما Mac Studio فينتقل إلى خياري M5 Max وM5 Ultra، مع كون الأخير أول تصميم من سلسلة M يعتمد على أربع شرائح مترابطة. 31920
تبدأ الأسعار من 899 دولارًا لـMac mini بمعالج M6، و1699 دولارًا لإصدار M5 Pro، و2499 دولارًا لـMac Studio بمعالج M5 Max، و5499 دولارًا لإصدار M5 Ultra. وبدأت الطلبات المسبقة في 25 أغسطس 2026، على أن تُشحن معظم الإصدارات وتصل إلى المتاجر في 22 سبتمبر. 21013
Mac mini: أول حاسوب مكتبي من Apple بشريحة 2 نانومتر
يعمل الإصدار الأساسي من Mac mini بشريحة M6، أول معالج من Apple Silicon في المجموعة يُصنَّع بدقة 2 نانومتر. وتقول Apple إن الشريحة تضم وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مزودة بمسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة، مع نطاق ترددي للذاكرة الموحدة يصل إلى 170 غيغابايت في الثانية. 341719
يأتي Mac mini بمعالج M6 مع ذاكرة موحدة بسعة 16 غيغابايت، ويمكن تهيئته بسعة تصل إلى 32 غيغابايت. أما السعة التخزينية في الإصدار الأساسي فتبلغ 256 غيغابايت، ويبدأ سعره من 899 دولارًا. 210
وتتحدث Apple عن أداء أسرع بما يصل إلى 1.2 مرة في مهام المعالجة المركزية متعددة الخيوط مقارنةً بشريحة M5، وعن زيادة تقارب 30% في أقصى أداء رسومي لمهام الذكاء الاصطناعي، وأكثر من ثمانية أضعاف الرقم المقارن لشريحة M1، إلى جانب أداء يصل إلى الضعف للمحرك العصبي. كما تشير الشركة إلى معدلات أعلى لمعالجة هندسة الرسوميات. وهذه أرقام أعلنتها Apple ضمن مقارناتها الداخلية، وليست نتائج اختبارات مستقلة. 1345
وسلّطت Apple الضوء أيضًا على تشغيل نماذج اللغة محليًا. ووفق مقارنتها باستخدام LM Studio، يمكن أن تكون معالجة المطالبات أسرع بما يصل إلى 13.5 مرة مقارنةً بـMac mini بمعالج M1، وبما يصل إلى 4.8 مرات مقارنةً بـMac mini بمعالج M4. ولا تتوافر في الأدلة المقدمة نتائج اختبار مستقلة تؤكد هذه الأرقام.
M5 Pro يبقي Mac mini خيار الذاكرة الأكبر
لم تقدم Apple إصدارًا عاديًا بمعالج M5 ضمن تحديثها الحالي، لكن ذلك لا يعني تجاوز جيل M5 بالكامل؛ إذ يأتي الإصدار الأعلى من Mac mini بمعالج M5 Pro. ووفق Apple، يدعم هذا الطراز ذاكرة موحدة تصل إلى 64 غيغابايت، مع نطاق ترددي يصل إلى 307 غيغابايت في الثانية. 17
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M5 Pro من 1699 دولارًا، ويأتي الإصدار الأساسي بذاكرة قدرها 24 غيغابايت وسعة تخزين تبلغ 512 غيغابايت. 1043
Mac Studio: من M5 Max إلى التصميم الرباعي في M5 Ultra
يستبدل Mac Studio التشكيلة السابقة التي جمعت بين M4 Max وM3 Ultra بخياري M5 Max وM5 Ultra. ويبدأ سعر إصدار M5 Max من 2499 دولارًا، في حين يبدأ إصدار M5 Ultra من 5499 دولارًا. 220
وتستخدم شريحة M5 Ultra تقنية UltraFusion من الجيل التالي لربط أربع شرائح ضمن تصميم نظام واحد على شريحة. وتقول Apple إن الشريحة يمكن أن تصل إلى وحدة معالجة مركزية من 36 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 80 نواة، ونطاق ترددي للذاكرة الموحدة يبلغ 1.2 تيرابايت في الثانية. كما تذكر الشركة أن أعلى إصدارات Mac Studio توفر ذاكرة موحدة تصل إلى 512 غيغابايت. 111520
تستهدف Apple Mac Studio المستخدمين الذين يحتاجون إلى ذاكرة أكبر بكثير وأداء مستدام يتجاوز ما يستطيع Mac mini تقديمه. وتشمل الاستخدامات التي تركز عليها الشركة الذكاء الاصطناعي على الجهاز، والرسوميات المتقدمة، وأعمال المؤثرات البصرية، والمهام الاحترافية عالية الأداء. 20
لكن بعض الأرقام المتداولة بكثرة حول M5 Ultra، خصوصًا النطاق الترددي الدقيق بين الشرائح، وتفاصيل فئات M5 Max، وتشكيلات التخزين الكاملة، لا تثبتها أقوى الأدلة المتاحة هنا؛ لذلك من الأفضل التعامل معها باعتبارها غير مؤكدة.
رهان Apple على الذكاء الاصطناعي المحلي
تقدم Apple الجهازين بوصفهما منصتين لتشغيل الذكاء الاصطناعي محليًا، بدل الاعتماد الكامل على الخدمات السحابية. ويبدو Mac mini الخيار الأقرب للمستخدمين العاديين والطلاب والمطورين وهواة الذكاء الاصطناعي الراغبين في تجربة النماذج محليًا ضمن جهاز صغير. في المقابل، يتجه Mac Studio إلى أعمال التصميم ثلاثي الأبعاد، والمؤثرات البصرية، والبحث العلمي، وتشغيل النماذج الأكبر. 1720
وتدعم هذه الرسالة تقنيات مثل Thunderbolt 5 وبيئة MLX البرمجية من Apple. إلا أن الأدلة المتاحة لا تثبت بنية محددة لربط عدة أجهزة Mac معًا، ولا تقدم ميزة أداء موثقة لكل نوع من أعباء العمل.
وهنا تكمن النقطة المهمة: العتاد مصمم بوضوح لتشغيل الاستدلال الذكي على الجهاز، لكن سعة النماذج وسرعة تشغيلها عمليًا ستعتمدان على سعة الذاكرة المختارة، ودعم البرامج، وحجم النموذج، ونتائج الاختبارات المستقلة.
الأسعار والتوافر وتأثير تكلفة الذاكرة
الأسعار الابتدائية الجديدة هي:
Mac mini بمعالج M6: 899 دولارًا
Mac mini بمعالج M5 Pro: 1699 دولارًا
Mac Studio بمعالج M5 Max: 2499 دولارًا
Mac Studio بمعالج M5 Ultra: 5499 دولارًا
ويمثل سعر Mac mini بمعالج M6، البالغ 899 دولارًا، ارتفاعًا عن سعر الدخول السابق، كما يبدأ Mac mini بمعالج M5 Pro بسعر أعلى من نظيره السابق بمعالج Pro. وربطت تقارير هذه الزيادات بارتفاع تكاليف الذاكرة والتخزين. وكان تيم كوك قد قال سابقًا إن Apple لم تعد قادرة على امتصاص هذه الزيادات بالكامل، ووصف ارتفاع الأسعار بأنه أمر لا مفر منه. 21222324
وتدعم الأدلة اعتبار تكاليف الذاكرة والتخزين أحد العوامل وراء الزيادات الأوسع في أسعار أجهزة Apple، لكنها لا تقدم حسابًا دقيقًا لتكلفة كل طراز جديد من Mac mini أو مقدار الزيادة المنسوب إلى كل مكوّن.
كما شكّل التوافر تحديًا متكررًا لأجهزة سطح المكتب الصغيرة من Apple. فقد أشارت تقارير سابقة إلى قيود مرتبطة بعُقد تصنيع الشرائح المتقدمة ومكونات الذاكرة، مع توقع الشركة أن يستغرق توازن العرض والطلب عدة أشهر. 4850 وتوفر هذه التقارير سياقًا للسوق، لكنها لا تثبت توافر كل إصدار جديد حاليًا أو مدة الانتظار الخاصة به.
إطلاق قبل انتقال القيادة في Apple
جاء الإعلان عن أجهزة سطح المكتب الجديدة قبل فترة قصيرة من الانتقال المقرر في 1 سبتمبر، عندما يتولى جون تيرنوس منصب الرئيس التنفيذي لـApple، وينتقل تيم كوك إلى منصب رئيس مجلس الإدارة التنفيذي، وفق التقارير. 7826
ويضيف هذا التوقيت بعدًا إداريًا إلى الخبر، لكن قصة المنتجات نفسها أكثر وضوحًا: تستخدم Apple أجهزة سطح المكتب لترسيخ الذكاء الاصطناعي المحلي كعنصر رئيسي في استراتيجيتها، بدءًا من Mac mini المدمج وصولًا إلى Mac Studio ذي الذاكرة الكبيرة. ويقدم M6 أول تصميم من Apple Silicon بدقة تصنيع 2 نانومتر ضمن هذه الفئة، بينما يدفع M5 Ultra بنية أجهزة Mac المكتبية نحو نظام رباعي الشرائح قادر على التعامل مع أعباء احترافية وذكاء اصطناعي أكبر بكثير.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "Mac mini وMac Studio الجديدان: قوة أكبر للذكاء الاصطناعي المحلي وأسعار تبدأ من 899 دولارًا"؟
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026. يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تضع Apple الجهازين في قلب استراتيجيتها للذكاء الاصطناعي على الجهاز: Mac mini للمستخدمين والمطورين، وMac Studio لأعمال الرسوميات والنمذجة والمهام الاحترافية الكبيرة.
Mac mini وMac Studio الجديدان: قوة أكبر للذكاء الاصطناعي المحلي وأسعار تبدأ من 899 دولارًا
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026. يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026.
يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
تضع Apple الجهازين في قلب استراتيجيتها للذكاء الاصطناعي على الجهاز: Mac mini للمستخدمين والمطورين، وMac Studio لأعمال الرسوميات والنمذجة والمهام الاحترافية الكبيرة.
What did Apple unveil in its updated Mac mini and Mac Studio desktops—including the Mac mini’s first-in-Apple-silicon 2-nanometer M6 chip, iApple’s refreshed Mac mini and Mac Studio are positioned around faster Apple silicon and local AI workloads.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Apple unveil in its updated Mac mini and Mac Studio desktops—including the Mac mini’s first-in-Apple-silicon 2-nanometer M6 chip, i. Article summary: Apple announced refreshed desktops centered on local AI: the Mac mini with M6 or M5 Pro, and Mac Studio with M5 Max or the new M5 Ultra. The available evidence supports the core chips, pricing, and September 22 retail av. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
openai.com
طرحت Apple تحديثًا لخطّي أجهزة سطح المكتب الصغيرة لديها، واضعةً تشغيل الذكاء الاصطناعي محليًا في الواجهة. يحصل Mac mini على شريحة M6، وهي أول شريحة من Apple مبنية بتقنية تصنيع 2 نانومتر، إلى جانب خيار M5 Pro. أما Mac Studio فينتقل إلى خياري M5 Max وM5 Ultra، مع كون الأخير أول تصميم من سلسلة M يعتمد على أربع شرائح مترابطة. 31920
تبدأ الأسعار من 899 دولارًا لـMac mini بمعالج M6، و1699 دولارًا لإصدار M5 Pro، و2499 دولارًا لـMac Studio بمعالج M5 Max، و5499 دولارًا لإصدار M5 Ultra. وبدأت الطلبات المسبقة في 25 أغسطس 2026، على أن تُشحن معظم الإصدارات وتصل إلى المتاجر في 22 سبتمبر. 21013
Mac mini: أول حاسوب مكتبي من Apple بشريحة 2 نانومتر
يعمل الإصدار الأساسي من Mac mini بشريحة M6، أول معالج من Apple Silicon في المجموعة يُصنَّع بدقة 2 نانومتر. وتقول Apple إن الشريحة تضم وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مزودة بمسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة، مع نطاق ترددي للذاكرة الموحدة يصل إلى 170 غيغابايت في الثانية. 341719
يأتي Mac mini بمعالج M6 مع ذاكرة موحدة بسعة 16 غيغابايت، ويمكن تهيئته بسعة تصل إلى 32 غيغابايت. أما السعة التخزينية في الإصدار الأساسي فتبلغ 256 غيغابايت، ويبدأ سعره من 899 دولارًا. 210
وتتحدث Apple عن أداء أسرع بما يصل إلى 1.2 مرة في مهام المعالجة المركزية متعددة الخيوط مقارنةً بشريحة M5، وعن زيادة تقارب 30% في أقصى أداء رسومي لمهام الذكاء الاصطناعي، وأكثر من ثمانية أضعاف الرقم المقارن لشريحة M1، إلى جانب أداء يصل إلى الضعف للمحرك العصبي. كما تشير الشركة إلى معدلات أعلى لمعالجة هندسة الرسوميات. وهذه أرقام أعلنتها Apple ضمن مقارناتها الداخلية، وليست نتائج اختبارات مستقلة. 1345
وسلّطت Apple الضوء أيضًا على تشغيل نماذج اللغة محليًا. ووفق مقارنتها باستخدام LM Studio، يمكن أن تكون معالجة المطالبات أسرع بما يصل إلى 13.5 مرة مقارنةً بـMac mini بمعالج M1، وبما يصل إلى 4.8 مرات مقارنةً بـMac mini بمعالج M4. ولا تتوافر في الأدلة المقدمة نتائج اختبار مستقلة تؤكد هذه الأرقام.
M5 Pro يبقي Mac mini خيار الذاكرة الأكبر
لم تقدم Apple إصدارًا عاديًا بمعالج M5 ضمن تحديثها الحالي، لكن ذلك لا يعني تجاوز جيل M5 بالكامل؛ إذ يأتي الإصدار الأعلى من Mac mini بمعالج M5 Pro. ووفق Apple، يدعم هذا الطراز ذاكرة موحدة تصل إلى 64 غيغابايت، مع نطاق ترددي يصل إلى 307 غيغابايت في الثانية. 17
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M5 Pro من 1699 دولارًا، ويأتي الإصدار الأساسي بذاكرة قدرها 24 غيغابايت وسعة تخزين تبلغ 512 غيغابايت. 1043
Mac Studio: من M5 Max إلى التصميم الرباعي في M5 Ultra
يستبدل Mac Studio التشكيلة السابقة التي جمعت بين M4 Max وM3 Ultra بخياري M5 Max وM5 Ultra. ويبدأ سعر إصدار M5 Max من 2499 دولارًا، في حين يبدأ إصدار M5 Ultra من 5499 دولارًا. 220
وتستخدم شريحة M5 Ultra تقنية UltraFusion من الجيل التالي لربط أربع شرائح ضمن تصميم نظام واحد على شريحة. وتقول Apple إن الشريحة يمكن أن تصل إلى وحدة معالجة مركزية من 36 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 80 نواة، ونطاق ترددي للذاكرة الموحدة يبلغ 1.2 تيرابايت في الثانية. كما تذكر الشركة أن أعلى إصدارات Mac Studio توفر ذاكرة موحدة تصل إلى 512 غيغابايت. 111520
تستهدف Apple Mac Studio المستخدمين الذين يحتاجون إلى ذاكرة أكبر بكثير وأداء مستدام يتجاوز ما يستطيع Mac mini تقديمه. وتشمل الاستخدامات التي تركز عليها الشركة الذكاء الاصطناعي على الجهاز، والرسوميات المتقدمة، وأعمال المؤثرات البصرية، والمهام الاحترافية عالية الأداء. 20
لكن بعض الأرقام المتداولة بكثرة حول M5 Ultra، خصوصًا النطاق الترددي الدقيق بين الشرائح، وتفاصيل فئات M5 Max، وتشكيلات التخزين الكاملة، لا تثبتها أقوى الأدلة المتاحة هنا؛ لذلك من الأفضل التعامل معها باعتبارها غير مؤكدة.
رهان Apple على الذكاء الاصطناعي المحلي
تقدم Apple الجهازين بوصفهما منصتين لتشغيل الذكاء الاصطناعي محليًا، بدل الاعتماد الكامل على الخدمات السحابية. ويبدو Mac mini الخيار الأقرب للمستخدمين العاديين والطلاب والمطورين وهواة الذكاء الاصطناعي الراغبين في تجربة النماذج محليًا ضمن جهاز صغير. في المقابل، يتجه Mac Studio إلى أعمال التصميم ثلاثي الأبعاد، والمؤثرات البصرية، والبحث العلمي، وتشغيل النماذج الأكبر. 1720
وتدعم هذه الرسالة تقنيات مثل Thunderbolt 5 وبيئة MLX البرمجية من Apple. إلا أن الأدلة المتاحة لا تثبت بنية محددة لربط عدة أجهزة Mac معًا، ولا تقدم ميزة أداء موثقة لكل نوع من أعباء العمل.
وهنا تكمن النقطة المهمة: العتاد مصمم بوضوح لتشغيل الاستدلال الذكي على الجهاز، لكن سعة النماذج وسرعة تشغيلها عمليًا ستعتمدان على سعة الذاكرة المختارة، ودعم البرامج، وحجم النموذج، ونتائج الاختبارات المستقلة.
الأسعار والتوافر وتأثير تكلفة الذاكرة
الأسعار الابتدائية الجديدة هي:
Mac mini بمعالج M6: 899 دولارًا
Mac mini بمعالج M5 Pro: 1699 دولارًا
Mac Studio بمعالج M5 Max: 2499 دولارًا
Mac Studio بمعالج M5 Ultra: 5499 دولارًا
ويمثل سعر Mac mini بمعالج M6، البالغ 899 دولارًا، ارتفاعًا عن سعر الدخول السابق، كما يبدأ Mac mini بمعالج M5 Pro بسعر أعلى من نظيره السابق بمعالج Pro. وربطت تقارير هذه الزيادات بارتفاع تكاليف الذاكرة والتخزين. وكان تيم كوك قد قال سابقًا إن Apple لم تعد قادرة على امتصاص هذه الزيادات بالكامل، ووصف ارتفاع الأسعار بأنه أمر لا مفر منه. 21222324
وتدعم الأدلة اعتبار تكاليف الذاكرة والتخزين أحد العوامل وراء الزيادات الأوسع في أسعار أجهزة Apple، لكنها لا تقدم حسابًا دقيقًا لتكلفة كل طراز جديد من Mac mini أو مقدار الزيادة المنسوب إلى كل مكوّن.
كما شكّل التوافر تحديًا متكررًا لأجهزة سطح المكتب الصغيرة من Apple. فقد أشارت تقارير سابقة إلى قيود مرتبطة بعُقد تصنيع الشرائح المتقدمة ومكونات الذاكرة، مع توقع الشركة أن يستغرق توازن العرض والطلب عدة أشهر. 4850 وتوفر هذه التقارير سياقًا للسوق، لكنها لا تثبت توافر كل إصدار جديد حاليًا أو مدة الانتظار الخاصة به.
إطلاق قبل انتقال القيادة في Apple
جاء الإعلان عن أجهزة سطح المكتب الجديدة قبل فترة قصيرة من الانتقال المقرر في 1 سبتمبر، عندما يتولى جون تيرنوس منصب الرئيس التنفيذي لـApple، وينتقل تيم كوك إلى منصب رئيس مجلس الإدارة التنفيذي، وفق التقارير. 7826
ويضيف هذا التوقيت بعدًا إداريًا إلى الخبر، لكن قصة المنتجات نفسها أكثر وضوحًا: تستخدم Apple أجهزة سطح المكتب لترسيخ الذكاء الاصطناعي المحلي كعنصر رئيسي في استراتيجيتها، بدءًا من Mac mini المدمج وصولًا إلى Mac Studio ذي الذاكرة الكبيرة. ويقدم M6 أول تصميم من Apple Silicon بدقة تصنيع 2 نانومتر ضمن هذه الفئة، بينما يدفع M5 Ultra بنية أجهزة Mac المكتبية نحو نظام رباعي الشرائح قادر على التعامل مع أعباء احترافية وذكاء اصطناعي أكبر بكثير.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "Mac mini وMac Studio الجديدان: قوة أكبر للذكاء الاصطناعي المحلي وأسعار تبدأ من 899 دولارًا"؟
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
يبدأ سعر Mac mini بمعالج M6 من 899 دولارًا، بينما يبدأ Mac Studio من 2499 دولارًا مع M5 Max ومن 5499 دولارًا مع M5 Ultra؛ ومن المقرر وصول معظم الطرازات إلى المتاجر في 22 سبتمبر 2026. يضم M6 وحدة معالجة مركزية من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية من 12 نواة مع مسرّعات عصبية، ومحركًا عصبيًا مزدوجًا من 16 نواة.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
تضع Apple الجهازين في قلب استراتيجيتها للذكاء الاصطناعي على الجهاز: Mac mini للمستخدمين والمطورين، وMac Studio لأعمال الرسوميات والنمذجة والمهام الاحترافية الكبيرة.