انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5. يضم M6 وحدة CPU من 12 نواة ووحدة GPU من 12 نواة، وتقول Apple إن أداء الذكاء الاصطناعي أسرع حتى 4 مرات مقارنةً بـ M4.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Apple announce on August 25, 2026, about the M6 Mac mini—including its first-of-its-kind 2-nanometer M6 chip, skipped M5 generation. Article summary: On August 25, Apple announced new Mac mini models with M6 and M5 Pro, plus a refreshed Mac Studio with M5 Max and M5 Ultra. Some details in the question need qualification: Apple specifies the M6’s maximum bandwidth, but. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
قدّمت Apple في 25 أغسطس 2026 قفزة كبيرة في أجهزة Mac المكتبية الصغيرة: فقد كشفت عن Mac mini جديد بمعالج M6، وهو أول معالج من Apple يُصنع بدقة 2 نانومتر، متجاوزةً بذلك إصدار M5 التقليدي في سلسلة Mac mini. كما أعلنت عن نسخة أخرى بمعالج M5 Pro، وحدّثت جهاز Mac Studio بشرائح M5 Max وM5 Ultra. 10
11
12
يأتي M6 بوحدة معالجة مركزية CPU من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية GPU من 12 نواة مزوّدة بمسرّعات عصبية، إلى جانب محركين عصبيين Neural Engine، يضم كل منهما 16 نواة. وتضع Apple الجهاز في قلب توجهها نحو تشغيل نماذج الذكاء الاصطناعي محلياً، والوكلاء البرمجيين المؤتمتين، والحوسبة المستمرة، فضلاً عن مهام العمل الاحترافية والتجارية. 10
12
تبدأ مواصفات M6 بذاكرة موحّدة سعتها 16 غيغابايت، مع إمكانية رفعها إلى 32 غيغابايت. وتذكر Apple أن عرض نطاق الذاكرة يصل إلى 170 غيغابايت في الثانية، لكنها لا تحدد الرقم الخاص بإصدار 16 غيغابايت الأساسي. لذلك لا ينبغي اعتبار 170 غيغابايت في الثانية رقماً مؤكداً لجميع نسخ Mac mini بمعالج M6. 12
أما Mac mini بمعالج M5 Pro، فيرتفع إلى CPU من 18 نواة وGPU من 20 نواة، ما يجعله الخيار الأقرب للمستخدمين الذين يتعاملون مع أعمال احترافية أكثر تطلباً. 12
بحسب أرقام Apple، يحقق Mac mini بمعالج M6، مقارنةً بإصدار M4، التحسينات التالية:
وتستشهد الشركة أيضاً باختبارات مرتبطة بمهام محددة، منها معالجة المطالبات في LM Studio بسرعة تصل إلى 4.8 مرات، وحسابات Excel أسرع بـ1.5 مرة، وأداء ألعاب بتتبع الأشعة أسرع بمرتين. وهذه أرقام أعلنتها Apple في ظروف المقارنة الخاصة بها، وليست نتائج اختبارات مستقلة. 12
عملياً، قد تكون الفائدة الأكبر من هذه القفزة لمن يشغّلون نماذج الذكاء الاصطناعي على أجهزتهم مباشرة، أو يعالجون ملفات الوسائط، أو يتعاملون مع جداول بيانات كبيرة، أو يريدون حاسوباً مكتبياً صغيراً لتنفيذ مهام تعتمد على أدوات AI. لكن النتيجة الفعلية ستتأثر بسعة الذاكرة والتخزين، والبرامج المستخدمة، وطبيعة عبء العمل.
يضيف كلا الطرازين الجديدين من Mac mini دعم Wi‑Fi 7 وBluetooth 6. كما يأتي اتصال Ethernet بسرعة 2.5 غيغابت في الثانية بشكل قياسي، مع خيار الترقية إلى منفذ بسرعة 10 غيغابت في الثانية. 12
وتشير Apple أيضاً إلى شريحة شبكات جديدة باسم N1 مع دعم Thread. وقد يمنح ذلك Mac mini دوراً أكثر مباشرة في بعض إعدادات المنزل الذكي المعتمدة على Matter وThread، لكن إعلان الشركة لا يثبت أن جميع استخدامات المنزل الذكي ستستفيد بالقدر نفسه.
فتحت Apple باب الطلبات المسبقة على Mac mini الجديد في 25 أغسطس 2026، وقالت إن شحن الأجهزة وتوافرها على نطاق أوسع سيبدآن في 22 سبتمبر 2026. وتأتي الأجهزة مع نظام macOS 27 المعروف باسم «Golden Gate». 12
لم تحدد مواد الإعلان السعر الأميركي النهائي لكل تكوين من تكوينات M6 وM5 Pro، إذ يعتمد السعر على خيارات الذاكرة والتخزين. لذلك ينبغي للمشترين مراجعة قائمة Apple الحالية قبل مقارنة الطرازات أو حساب التكلفة الإجمالية.
بالتزامن مع Mac mini، حدّثت Apple جهاز Mac Studio بمعالجَي M5 Max وM5 Ultra. ويمكن لإصدار M5 Max أن يصل إلى CPU من 18 نواة، وGPU من 40 نواة، وذاكرة موحّدة بسعة 128 غيغابايت. أما M5 Ultra فيصل إلى CPU من 36 نواة، وGPU من 80 نواة، وذاكرة موحّدة بسعة 512 غيغابايت. 11
وتقول Apple إن Mac Studio الجديد يوفر أداء ذكاء اصطناعي أسرع حتى 4.3 مرات، وأداء رسوميات أسرع بـ1.8 مرة، وأداء CPU أسرع بـ1.3 مرة، وأداء تخزين أسرع بمرتين. كما يوفر M5 Ultra عرض نطاق ذاكرة يصل إلى 1.2 تيرابايت في الثانية. 11
ويضيف الجهاز Wi‑Fi 7 وBluetooth 6 وThunderbolt 5. وتقول Apple إن ربط أربعة أجهزة عبر Thunderbolt 5 وتقنية RDMA يمكن أن يحقق أداءً في استدلال الذكاء الاصطناعي يصل إلى ثلاثة أضعاف أداء جهاز واحد، وهي ميزة تستهدف أعباء العمل المحلية الموزعة وعالية المستوى. 11
ويبدأ سعر إصدار Mac Studio بمعالج M5 Ultra من 5,499 دولاراً؛ وهذا ليس السعر الابتدائي لجميع طرازات Mac Studio. بدأت الطلبات المسبقة للجهاز أيضاً في 25 أغسطس، على أن يبدأ التوافر في 22 سبتمبر. 11
بعيداً عن أجهزة Mac، استبدلت Apple بهدوء قطعة Polishing Cloth بإصدار جديد خفّضت سعره في الولايات المتحدة من 19 إلى 9 دولارات. وكانت القطعة متاحة للطلب فوراً. 17
18
19
ولا تزال Apple تصفها بأنها مصنوعة من مادة ناعمة وغير كاشطة، ومناسبة لتنظيف شاشات Apple، بما في ذلك الشاشات ذات الزجاج ذي الملمس النانوي. 17
18
لم تعلن Apple بوضوح عن إعادة تصميم للمواد المستخدمة. لكن مقارنات مبكرة أجراها مستخدمون ومواقع متخصصة أشارت إلى أن الإصدار الجديد أكثر نعومة وأقل صلابة، وبملمس أقرب إلى قطعة القماش المرفقة مع بعض شاشات Apple ذات الملمس النانوي أو مع Vision Pro. وتبقى هذه الملاحظات ناتجة عن مقارنات مستقلة، وليست مواصفة أعلنتها Apple رسمياً. 20
21
الخبر الأهم هو Mac mini بمعالج M6: جهاز مكتبي صغير يحمل أول شريحة من Apple بدقة 2 نانومتر، مع انتقال مباشر من جيل M4 إلى M6 من دون إصدار Mac mini تقليدي بمعالج M5. وتتركز أكبر زيادات الأداء المعلنة في مجال الذكاء الاصطناعي، مع بقاء بعض التفاصيل غير واضحة، وأبرزها عرض نطاق الذاكرة في إصدار 16 غيغابايت الأساسي. 10
12
أما المستخدمون الذين يحتاجون إلى ذاكرة أو رسوميات أو قدرة حسابية أكبر، فسيجدون Mac mini بمعالج M5 Pro وMac Studio بمعالج M5 Ultra في فئتين أعلى أداءً. وفي المقابل، تمثل قطعة التلميع تحديثاً أصغر بكثير، لكنه لافت لأن Apple خفّضت سعرها مع إبقاء وصف المنتج الرسمي قريباً جداً من السابق.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5.
انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5. يضم M6 وحدة CPU من 12 نواة ووحدة GPU من 12 نواة، وتقول Apple إن أداء الذكاء الاصطناعي أسرع حتى 4 مرات مقارنةً بـ M4.
بدأت الطلبات المسبقة في 25 أغسطس 2026، على أن تتوافر الأجهزة وتصل إلى العملاء ابتداءً من 22 سبتمبر.
انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5. يضم M6 وحدة CPU من 12 نواة ووحدة GPU من 12 نواة، وتقول Apple إن أداء الذكاء الاصطناعي أسرع حتى 4 مرات مقارنةً بـ M4.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What did Apple announce on August 25, 2026, about the M6 Mac mini—including its first-of-its-kind 2-nanometer M6 chip, skipped M5 generation. Article summary: On August 25, Apple announced new Mac mini models with M6 and M5 Pro, plus a refreshed Mac Studio with M5 Max and M5 Ultra. Some details in the question need qualification: Apple specifies the M6’s maximum bandwidth, but. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
قدّمت Apple في 25 أغسطس 2026 قفزة كبيرة في أجهزة Mac المكتبية الصغيرة: فقد كشفت عن Mac mini جديد بمعالج M6، وهو أول معالج من Apple يُصنع بدقة 2 نانومتر، متجاوزةً بذلك إصدار M5 التقليدي في سلسلة Mac mini. كما أعلنت عن نسخة أخرى بمعالج M5 Pro، وحدّثت جهاز Mac Studio بشرائح M5 Max وM5 Ultra. 10
11
12
يأتي M6 بوحدة معالجة مركزية CPU من 12 نواة، ووحدة معالجة رسومية GPU من 12 نواة مزوّدة بمسرّعات عصبية، إلى جانب محركين عصبيين Neural Engine، يضم كل منهما 16 نواة. وتضع Apple الجهاز في قلب توجهها نحو تشغيل نماذج الذكاء الاصطناعي محلياً، والوكلاء البرمجيين المؤتمتين، والحوسبة المستمرة، فضلاً عن مهام العمل الاحترافية والتجارية. 10
12
تبدأ مواصفات M6 بذاكرة موحّدة سعتها 16 غيغابايت، مع إمكانية رفعها إلى 32 غيغابايت. وتذكر Apple أن عرض نطاق الذاكرة يصل إلى 170 غيغابايت في الثانية، لكنها لا تحدد الرقم الخاص بإصدار 16 غيغابايت الأساسي. لذلك لا ينبغي اعتبار 170 غيغابايت في الثانية رقماً مؤكداً لجميع نسخ Mac mini بمعالج M6. 12
أما Mac mini بمعالج M5 Pro، فيرتفع إلى CPU من 18 نواة وGPU من 20 نواة، ما يجعله الخيار الأقرب للمستخدمين الذين يتعاملون مع أعمال احترافية أكثر تطلباً. 12
بحسب أرقام Apple، يحقق Mac mini بمعالج M6، مقارنةً بإصدار M4، التحسينات التالية:
وتستشهد الشركة أيضاً باختبارات مرتبطة بمهام محددة، منها معالجة المطالبات في LM Studio بسرعة تصل إلى 4.8 مرات، وحسابات Excel أسرع بـ1.5 مرة، وأداء ألعاب بتتبع الأشعة أسرع بمرتين. وهذه أرقام أعلنتها Apple في ظروف المقارنة الخاصة بها، وليست نتائج اختبارات مستقلة. 12
عملياً، قد تكون الفائدة الأكبر من هذه القفزة لمن يشغّلون نماذج الذكاء الاصطناعي على أجهزتهم مباشرة، أو يعالجون ملفات الوسائط، أو يتعاملون مع جداول بيانات كبيرة، أو يريدون حاسوباً مكتبياً صغيراً لتنفيذ مهام تعتمد على أدوات AI. لكن النتيجة الفعلية ستتأثر بسعة الذاكرة والتخزين، والبرامج المستخدمة، وطبيعة عبء العمل.
يضيف كلا الطرازين الجديدين من Mac mini دعم Wi‑Fi 7 وBluetooth 6. كما يأتي اتصال Ethernet بسرعة 2.5 غيغابت في الثانية بشكل قياسي، مع خيار الترقية إلى منفذ بسرعة 10 غيغابت في الثانية. 12
وتشير Apple أيضاً إلى شريحة شبكات جديدة باسم N1 مع دعم Thread. وقد يمنح ذلك Mac mini دوراً أكثر مباشرة في بعض إعدادات المنزل الذكي المعتمدة على Matter وThread، لكن إعلان الشركة لا يثبت أن جميع استخدامات المنزل الذكي ستستفيد بالقدر نفسه.
فتحت Apple باب الطلبات المسبقة على Mac mini الجديد في 25 أغسطس 2026، وقالت إن شحن الأجهزة وتوافرها على نطاق أوسع سيبدآن في 22 سبتمبر 2026. وتأتي الأجهزة مع نظام macOS 27 المعروف باسم «Golden Gate». 12
لم تحدد مواد الإعلان السعر الأميركي النهائي لكل تكوين من تكوينات M6 وM5 Pro، إذ يعتمد السعر على خيارات الذاكرة والتخزين. لذلك ينبغي للمشترين مراجعة قائمة Apple الحالية قبل مقارنة الطرازات أو حساب التكلفة الإجمالية.
بالتزامن مع Mac mini، حدّثت Apple جهاز Mac Studio بمعالجَي M5 Max وM5 Ultra. ويمكن لإصدار M5 Max أن يصل إلى CPU من 18 نواة، وGPU من 40 نواة، وذاكرة موحّدة بسعة 128 غيغابايت. أما M5 Ultra فيصل إلى CPU من 36 نواة، وGPU من 80 نواة، وذاكرة موحّدة بسعة 512 غيغابايت. 11
وتقول Apple إن Mac Studio الجديد يوفر أداء ذكاء اصطناعي أسرع حتى 4.3 مرات، وأداء رسوميات أسرع بـ1.8 مرة، وأداء CPU أسرع بـ1.3 مرة، وأداء تخزين أسرع بمرتين. كما يوفر M5 Ultra عرض نطاق ذاكرة يصل إلى 1.2 تيرابايت في الثانية. 11
ويضيف الجهاز Wi‑Fi 7 وBluetooth 6 وThunderbolt 5. وتقول Apple إن ربط أربعة أجهزة عبر Thunderbolt 5 وتقنية RDMA يمكن أن يحقق أداءً في استدلال الذكاء الاصطناعي يصل إلى ثلاثة أضعاف أداء جهاز واحد، وهي ميزة تستهدف أعباء العمل المحلية الموزعة وعالية المستوى. 11
ويبدأ سعر إصدار Mac Studio بمعالج M5 Ultra من 5,499 دولاراً؛ وهذا ليس السعر الابتدائي لجميع طرازات Mac Studio. بدأت الطلبات المسبقة للجهاز أيضاً في 25 أغسطس، على أن يبدأ التوافر في 22 سبتمبر. 11
بعيداً عن أجهزة Mac، استبدلت Apple بهدوء قطعة Polishing Cloth بإصدار جديد خفّضت سعره في الولايات المتحدة من 19 إلى 9 دولارات. وكانت القطعة متاحة للطلب فوراً. 17
18
19
ولا تزال Apple تصفها بأنها مصنوعة من مادة ناعمة وغير كاشطة، ومناسبة لتنظيف شاشات Apple، بما في ذلك الشاشات ذات الزجاج ذي الملمس النانوي. 17
18
لم تعلن Apple بوضوح عن إعادة تصميم للمواد المستخدمة. لكن مقارنات مبكرة أجراها مستخدمون ومواقع متخصصة أشارت إلى أن الإصدار الجديد أكثر نعومة وأقل صلابة، وبملمس أقرب إلى قطعة القماش المرفقة مع بعض شاشات Apple ذات الملمس النانوي أو مع Vision Pro. وتبقى هذه الملاحظات ناتجة عن مقارنات مستقلة، وليست مواصفة أعلنتها Apple رسمياً. 20
21
الخبر الأهم هو Mac mini بمعالج M6: جهاز مكتبي صغير يحمل أول شريحة من Apple بدقة 2 نانومتر، مع انتقال مباشر من جيل M4 إلى M6 من دون إصدار Mac mini تقليدي بمعالج M5. وتتركز أكبر زيادات الأداء المعلنة في مجال الذكاء الاصطناعي، مع بقاء بعض التفاصيل غير واضحة، وأبرزها عرض نطاق الذاكرة في إصدار 16 غيغابايت الأساسي. 10
12
أما المستخدمون الذين يحتاجون إلى ذاكرة أو رسوميات أو قدرة حسابية أكبر، فسيجدون Mac mini بمعالج M5 Pro وMac Studio بمعالج M5 Ultra في فئتين أعلى أداءً. وفي المقابل، تمثل قطعة التلميع تحديثاً أصغر بكثير، لكنه لافت لأن Apple خفّضت سعرها مع إبقاء وصف المنتج الرسمي قريباً جداً من السابق.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5.
انتقلت Apple مباشرة من Mac mini بمعالج M4 إلى جيل M6، من دون الإعلان عن إصدار تقليدي بمعالج M5. يضم M6 وحدة CPU من 12 نواة ووحدة GPU من 12 نواة، وتقول Apple إن أداء الذكاء الاصطناعي أسرع حتى 4 مرات مقارنةً بـ M4.
بدأت الطلبات المسبقة في 25 أغسطس 2026، على أن تتوافر الأجهزة وتصل إلى العملاء ابتداءً من 22 سبتمبر.