بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل... يجمع الجهاز، داخل هيكل حجمه 1.81 لتر، بين معالج Intel Core Ultra X7 358H ذي 16 نواة، ورسوميات Ar...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the specifications, claimed performance, connectivity, use cases, pricing, launch discount, availability, and potential value of MI. Article summary: MINISFORUM’s M2 Pro is a premium, unusually well-connected 1.81-liter Panther Lake mini PC. At the $1,439 launch price—$360 (20%) below its $1,799 list price—it can make sense for buyers who specifically need 10GbE, thre. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
يبدو MINISFORUM M2 Pro-358H كمنصة اتصال وتخزين متقدمة أكثر من كونه كمبيوتر ألعاب منخفض التكلفة. فهو يعتمد على معالج Intel Core Ultra X7 358H ورسوميات Intel Arc B390 المدمجة، ويضع داخل هيكل ألمنيوم صغير مجموعة منافذ واتصالات نادرة نسبيًا في هذه الفئة: شبكة 10GbE، وشبكة 2.5GbE، وثلاثة منافذ USB4، وثلاث فتحات M.2، ومصدر طاقة مدمج. 2
5
عند سعر الإطلاق الأمريكي البالغ 1,439 دولارًا بدلًا من السعر المعتاد المعلن 1,799 دولارًا، قد يكون الجهاز منطقيًا لمن يحتاج فعلًا إلى هذه الإمكانات في مكتب صغير أو مختبر منزلي أو بيئة تخزين شبكية سريعة. أما للاستخدام المكتبي العادي أو الألعاب التي تتطلب قيمة مرتفعة مقابل الأداء، فالسعر يبقى صعب التبرير.
تتوفر عند الإطلاق تهيئة واحدة فقط: معالج Core Ultra X7 358H، وذاكرة LPDDR5X-7467 بسعة 32GB ملحومة باللوحة، وقرص NVMe بسعة 1TB. 5
7
تمنح فتحات M.2 الثلاث الجهاز مساحة كبيرة لإضافة وحدات تخزين، لكن لا يمكن زيادة ذاكرة RAM عن 32GB مستقبلًا. وقد يشكل ذلك قيدًا مهمًا عند تشغيل آلات افتراضية كبيرة، أو تطبيقات إبداعية ثقيلة، أو نماذج ذكاء اصطناعي محلية تستهلك قدرًا كبيرًا من الذاكرة.
تعلن MINISFORUM عن أداء يصل إلى 180 TOPS للذكاء الاصطناعي عبر المعالج ووحدة الرسوميات ووحدة NPU. ويتضمن تفصيل الشركة ما يصل إلى 122 TOPS من وحدة الرسوميات و50 TOPS من وحدة NPU، فيما تُنسب القدرة المتبقية إلى المعالج. لكن هذه أرقام نظرية للمنصة، ولا توضح وحدها أحجام النماذج التي يمكن تشغيلها أو أطر البرمجيات المدعومة أو سرعة الاستدلال الفعلية. 5
6
وتقول الشركة كذلك إن الجهاز يتجاوز 65 إطارًا في الثانية في لعبة Cyberpunk 2077 بدقة 1080p وإعدادات منخفضة في وضع الأداء، إلى جانب تسجيل 7,334 نقطة في اختبار 3DMark Time Spy Graphics. ينبغي التعامل مع هذه النتائج باعتبارها أرقامًا صادرة عن الشركة إلى أن تؤكدها اختبارات مستقلة تشمل التعريفات، وأنماط الطاقة، ودرجات الحرارة، وإعدادات الألعاب. 5
قد تجعل رسوميات Arc B390 الجهاز مناسبًا للألعاب الخفيفة إلى المتوسطة بدقة 1080p، لكنها تظل رسوميات مدمجة تشارك ذاكرة النظام الثابتة. لذلك لا ينبغي اعتبارها بديلًا عن كمبيوتر مكتبي مزود ببطاقة رسومية منفصلة.
تبدو مجموعة منافذ M2 Pro طموحة بصورة لافتة مقارنة بحجمه الصغير.
يضم الكمبيوتر المصغر ثلاثة منافذ USB4، بسرعة تصل إلى 40Gbps لكل منفذ، مع دعم DisplayPort 2.1 Alt Mode وإخراج طاقة يصل إلى 15W. كما يستقبل أحد منافذ USB4 الخلفية دخل طاقة USB-C Power Delivery بقدرة تتراوح بين 65 و100W، ما يتيح تشغيل الجهاز عبر إعداد USB-C متوافق. 2
10
وتوفر منافذ HDMI 2.1 FRL وDisplayPort 1.4 وUSB4 إمكانية توصيل ما يصل إلى أربع شاشات. وتذكر MINISFORUM دعم HDMI لدقة تصل إلى 4K عند 144Hz أو 8K عند 60Hz، بحسب الشاشة والكابل وتهيئة النظام. كما يضيف دعم HDMI CEC ملاءمة أكبر للاستخدام في غرفة المعيشة أو كنظام ترفيه منزلي مقارنة بالعديد من أجهزة الكمبيوتر المصغرة الموجهة للإنتاجية. 2
10
تُعد الشبكات من أهم نقاط تميز M2 Pro. فهو يجمع بين 10GbE و2.5GbE وWi‑Fi 7، ما يجعله مناسبًا أكثر للاتصال بوحدات التخزين الشبكي NAS السريعة، والمختبرات المنزلية، وخوادم الوسائط، والشبكات المحلية متعددة السرعات مقارنة بأجهزة سطح المكتب المصغرة المعتادة. 5
6
8
وتؤكد الأدلة المتاحة إمكانات الاتصال الرئيسية، لكنها لا تقدم قائمة موثوقة ومحددة لهذا الطراز بكل منافذ USB Type-A والصوت والمنافذ الإضافية في الواجهتين الأمامية والخلفية. لذلك لا ينبغي استخدام قوائم طراز M2 غير Pro باعتبارها خريطة نهائية لمنافذ M2 Pro. 8
تشكّل تركيبة 10GbE و2.5GbE وثلاث فتحات M.2 والحجم الصغير أوضح حالات الاستخدام. وقد يناسب الجهاز من يريد مضيفًا صغيرًا للتطوير أو الافتراضية قرب وحدة NAS، أو محطة عمل متصلة ببنية شبكية متعددة الجيغابت. 5
6
تضع أرقام 180 TOPS المعلنة وتسريع المعالج والرسوميات ووحدة NPU الجهاز في موقع مناسب لتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية. لكن الحد العملي يعتمد على دعم البرمجيات وحجم النموذج واستهلاك الذاكرة والأداء المستمر، وهي أمور لا يمكن استنتاجها من رقم TOPS وحده. كما أن سقف الذاكرة الثابت عند 32GB يحد من قدرة المنصة على التوسع مع أعباء العمل الأكبر. 5
6
يوفر المعالج، وواجهات الاتصال الخارجية السريعة، ومنصة SSD القابلة للتوسعة، ودعم ما يصل إلى أربع شاشات، مقومات كمبيوتر مصغر مناسب لتطوير البرمجيات وصناعة المحتوى وأعباء العمل الافتراضية. 2
6
تشير نتيجة Cyberpunk المعلنة إلى أن اللعب بدقة 1080p مع خفض الإعدادات يقع ضمن النطاق المستهدف للجهاز. ومع ذلك، سيحصل من يبحث عن أكبر عدد من الإطارات مقابل كل دولار غالبًا على قيمة أفضل من كمبيوتر مكتبي تقليدي مزود ببطاقة رسومية منفصلة. أما دعم HDMI CEC ومصدر الطاقة المدمج فيعززان جاذبيته كنظام ترفيه منزلي، لكنهما لا يغيران من تموضعه السعري المرتفع. 2
5
في الولايات المتحدة، يُعرض M2 Pro بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا بدلًا من السعر المعتاد المعلن 1,799 دولارًا. ويعني ذلك خصمًا قدره 360 دولارًا، أو 20%. 1
5
أما السعر الأوروبي فيبلغ 1,519 يورو بدلًا من 1,899 يورو. وتشير التقديرات إلى شحن الطلبات الأمريكية في أواخر سبتمبر 2026. ومن المتوقع أن تغادر الوحدات المخصصة لأوروبا هونغ كونغ في أوائل سبتمبر، بينما ارتبطت الطلبات اليابانية ببدء الشحن في 25 سبتمبر. 4
11
15
ولا يمكن طلب سوى تهيئة واحدة في البداية، تضم Core Ultra X7 358H وذاكرة LPDDR5X بسعة 32GB وقرص SSD بسعة 1TB. 5
7
يستحقه فقط إذا كنت ستستخدم ميزاته المتخصصة. فالسعر المخفض أسهل في الدفاع عنه من سعر 1,799 دولارًا، لأن M2 Pro يجمع إمكانات لا تتوافر عادةً مجتمعة في كمبيوتر مصغر واحد: 10GbE، و2.5GbE، وثلاثة منافذ USB4، وثلاث فتحات M.2 داخلية، وWi‑Fi 7، وإمكانية تشغيل أربع شاشات، ومصدر طاقة مدمج، وكل ذلك داخل هيكل ألمنيوم صغير. 2
5
10
لكن الحساب يختلف بحسب نوع المشتري:
أفضل طريقة لفهم MINISFORUM M2 Pro هي اعتباره منصة اتصال وتخزين صغيرة بمعالج حديث قوي، لا كمبيوتر ألعاب اقتصاديًا. عند سعر 1,439 دولارًا، يصبح السعر المرتفع أكثر قابلية للتبرير أمام مديري المختبرات المنزلية والمطورين وصناع المحتوى والمستخدمين المحترفين الذين يحتاجون تحديدًا إلى 10GbE، وعدة منافذ USB4، وتوسعة SSD واسعة، وهيكل ألمنيوم صغير.
أما المستخدمون الآخرون، فعليهم التعامل معه بحذر بسبب ذاكرة 32GB الملحومة ونتائج الأداء التي لم تتحقق مستقلًا بعد. يحسن خصم الإطلاق قيمة الصفقة، لكن M2 Pro يكسب مبرر سعره أساسًا من منافذه وقابليته للتوسعة، لا من أداء ألعاب بمستوى أجهزة سطح المكتب تم إثباته فعليًا.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل...
بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل... يجمع الجهاز، داخل هيكل حجمه 1.81 لتر، بين معالج Intel Core Ultra X7 358H ذي 16 نواة، ورسوميات Arc B390 مدمجة، وثلاثة منافذ USB4، وشبكتي 10GbE و2.5GbE، وWi‑Fi 7، وثلاث فتحات M.2.
تتوفر في البداية تهيئة واحدة فقط بذاكرة 32GB وسعة SSD تبلغ 1TB، مع توقع شحن الطلبات الأمريكية في أواخر سبتمبر 2026.
بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل... يجمع الجهاز، داخل هيكل حجمه 1.81 لتر، بين معالج Intel Core Ultra X7 358H ذي 16 نواة، ورسوميات Ar...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the specifications, claimed performance, connectivity, use cases, pricing, launch discount, availability, and potential value of MI. Article summary: MINISFORUM’s M2 Pro is a premium, unusually well-connected 1.81-liter Panther Lake mini PC. At the $1,439 launch price—$360 (20%) below its $1,799 list price—it can make sense for buyers who specifically need 10GbE, thre. Topic tags: general, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clic
يبدو MINISFORUM M2 Pro-358H كمنصة اتصال وتخزين متقدمة أكثر من كونه كمبيوتر ألعاب منخفض التكلفة. فهو يعتمد على معالج Intel Core Ultra X7 358H ورسوميات Intel Arc B390 المدمجة، ويضع داخل هيكل ألمنيوم صغير مجموعة منافذ واتصالات نادرة نسبيًا في هذه الفئة: شبكة 10GbE، وشبكة 2.5GbE، وثلاثة منافذ USB4، وثلاث فتحات M.2، ومصدر طاقة مدمج. 2
5
عند سعر الإطلاق الأمريكي البالغ 1,439 دولارًا بدلًا من السعر المعتاد المعلن 1,799 دولارًا، قد يكون الجهاز منطقيًا لمن يحتاج فعلًا إلى هذه الإمكانات في مكتب صغير أو مختبر منزلي أو بيئة تخزين شبكية سريعة. أما للاستخدام المكتبي العادي أو الألعاب التي تتطلب قيمة مرتفعة مقابل الأداء، فالسعر يبقى صعب التبرير.
تتوفر عند الإطلاق تهيئة واحدة فقط: معالج Core Ultra X7 358H، وذاكرة LPDDR5X-7467 بسعة 32GB ملحومة باللوحة، وقرص NVMe بسعة 1TB. 5
7
تمنح فتحات M.2 الثلاث الجهاز مساحة كبيرة لإضافة وحدات تخزين، لكن لا يمكن زيادة ذاكرة RAM عن 32GB مستقبلًا. وقد يشكل ذلك قيدًا مهمًا عند تشغيل آلات افتراضية كبيرة، أو تطبيقات إبداعية ثقيلة، أو نماذج ذكاء اصطناعي محلية تستهلك قدرًا كبيرًا من الذاكرة.
تعلن MINISFORUM عن أداء يصل إلى 180 TOPS للذكاء الاصطناعي عبر المعالج ووحدة الرسوميات ووحدة NPU. ويتضمن تفصيل الشركة ما يصل إلى 122 TOPS من وحدة الرسوميات و50 TOPS من وحدة NPU، فيما تُنسب القدرة المتبقية إلى المعالج. لكن هذه أرقام نظرية للمنصة، ولا توضح وحدها أحجام النماذج التي يمكن تشغيلها أو أطر البرمجيات المدعومة أو سرعة الاستدلال الفعلية. 5
6
وتقول الشركة كذلك إن الجهاز يتجاوز 65 إطارًا في الثانية في لعبة Cyberpunk 2077 بدقة 1080p وإعدادات منخفضة في وضع الأداء، إلى جانب تسجيل 7,334 نقطة في اختبار 3DMark Time Spy Graphics. ينبغي التعامل مع هذه النتائج باعتبارها أرقامًا صادرة عن الشركة إلى أن تؤكدها اختبارات مستقلة تشمل التعريفات، وأنماط الطاقة، ودرجات الحرارة، وإعدادات الألعاب. 5
قد تجعل رسوميات Arc B390 الجهاز مناسبًا للألعاب الخفيفة إلى المتوسطة بدقة 1080p، لكنها تظل رسوميات مدمجة تشارك ذاكرة النظام الثابتة. لذلك لا ينبغي اعتبارها بديلًا عن كمبيوتر مكتبي مزود ببطاقة رسومية منفصلة.
تبدو مجموعة منافذ M2 Pro طموحة بصورة لافتة مقارنة بحجمه الصغير.
يضم الكمبيوتر المصغر ثلاثة منافذ USB4، بسرعة تصل إلى 40Gbps لكل منفذ، مع دعم DisplayPort 2.1 Alt Mode وإخراج طاقة يصل إلى 15W. كما يستقبل أحد منافذ USB4 الخلفية دخل طاقة USB-C Power Delivery بقدرة تتراوح بين 65 و100W، ما يتيح تشغيل الجهاز عبر إعداد USB-C متوافق. 2
10
وتوفر منافذ HDMI 2.1 FRL وDisplayPort 1.4 وUSB4 إمكانية توصيل ما يصل إلى أربع شاشات. وتذكر MINISFORUM دعم HDMI لدقة تصل إلى 4K عند 144Hz أو 8K عند 60Hz، بحسب الشاشة والكابل وتهيئة النظام. كما يضيف دعم HDMI CEC ملاءمة أكبر للاستخدام في غرفة المعيشة أو كنظام ترفيه منزلي مقارنة بالعديد من أجهزة الكمبيوتر المصغرة الموجهة للإنتاجية. 2
10
تُعد الشبكات من أهم نقاط تميز M2 Pro. فهو يجمع بين 10GbE و2.5GbE وWi‑Fi 7، ما يجعله مناسبًا أكثر للاتصال بوحدات التخزين الشبكي NAS السريعة، والمختبرات المنزلية، وخوادم الوسائط، والشبكات المحلية متعددة السرعات مقارنة بأجهزة سطح المكتب المصغرة المعتادة. 5
6
8
وتؤكد الأدلة المتاحة إمكانات الاتصال الرئيسية، لكنها لا تقدم قائمة موثوقة ومحددة لهذا الطراز بكل منافذ USB Type-A والصوت والمنافذ الإضافية في الواجهتين الأمامية والخلفية. لذلك لا ينبغي استخدام قوائم طراز M2 غير Pro باعتبارها خريطة نهائية لمنافذ M2 Pro. 8
تشكّل تركيبة 10GbE و2.5GbE وثلاث فتحات M.2 والحجم الصغير أوضح حالات الاستخدام. وقد يناسب الجهاز من يريد مضيفًا صغيرًا للتطوير أو الافتراضية قرب وحدة NAS، أو محطة عمل متصلة ببنية شبكية متعددة الجيغابت. 5
6
تضع أرقام 180 TOPS المعلنة وتسريع المعالج والرسوميات ووحدة NPU الجهاز في موقع مناسب لتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية. لكن الحد العملي يعتمد على دعم البرمجيات وحجم النموذج واستهلاك الذاكرة والأداء المستمر، وهي أمور لا يمكن استنتاجها من رقم TOPS وحده. كما أن سقف الذاكرة الثابت عند 32GB يحد من قدرة المنصة على التوسع مع أعباء العمل الأكبر. 5
6
يوفر المعالج، وواجهات الاتصال الخارجية السريعة، ومنصة SSD القابلة للتوسعة، ودعم ما يصل إلى أربع شاشات، مقومات كمبيوتر مصغر مناسب لتطوير البرمجيات وصناعة المحتوى وأعباء العمل الافتراضية. 2
6
تشير نتيجة Cyberpunk المعلنة إلى أن اللعب بدقة 1080p مع خفض الإعدادات يقع ضمن النطاق المستهدف للجهاز. ومع ذلك، سيحصل من يبحث عن أكبر عدد من الإطارات مقابل كل دولار غالبًا على قيمة أفضل من كمبيوتر مكتبي تقليدي مزود ببطاقة رسومية منفصلة. أما دعم HDMI CEC ومصدر الطاقة المدمج فيعززان جاذبيته كنظام ترفيه منزلي، لكنهما لا يغيران من تموضعه السعري المرتفع. 2
5
في الولايات المتحدة، يُعرض M2 Pro بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا بدلًا من السعر المعتاد المعلن 1,799 دولارًا. ويعني ذلك خصمًا قدره 360 دولارًا، أو 20%. 1
5
أما السعر الأوروبي فيبلغ 1,519 يورو بدلًا من 1,899 يورو. وتشير التقديرات إلى شحن الطلبات الأمريكية في أواخر سبتمبر 2026. ومن المتوقع أن تغادر الوحدات المخصصة لأوروبا هونغ كونغ في أوائل سبتمبر، بينما ارتبطت الطلبات اليابانية ببدء الشحن في 25 سبتمبر. 4
11
15
ولا يمكن طلب سوى تهيئة واحدة في البداية، تضم Core Ultra X7 358H وذاكرة LPDDR5X بسعة 32GB وقرص SSD بسعة 1TB. 5
7
يستحقه فقط إذا كنت ستستخدم ميزاته المتخصصة. فالسعر المخفض أسهل في الدفاع عنه من سعر 1,799 دولارًا، لأن M2 Pro يجمع إمكانات لا تتوافر عادةً مجتمعة في كمبيوتر مصغر واحد: 10GbE، و2.5GbE، وثلاثة منافذ USB4، وثلاث فتحات M.2 داخلية، وWi‑Fi 7، وإمكانية تشغيل أربع شاشات، ومصدر طاقة مدمج، وكل ذلك داخل هيكل ألمنيوم صغير. 2
5
10
لكن الحساب يختلف بحسب نوع المشتري:
أفضل طريقة لفهم MINISFORUM M2 Pro هي اعتباره منصة اتصال وتخزين صغيرة بمعالج حديث قوي، لا كمبيوتر ألعاب اقتصاديًا. عند سعر 1,439 دولارًا، يصبح السعر المرتفع أكثر قابلية للتبرير أمام مديري المختبرات المنزلية والمطورين وصناع المحتوى والمستخدمين المحترفين الذين يحتاجون تحديدًا إلى 10GbE، وعدة منافذ USB4، وتوسعة SSD واسعة، وهيكل ألمنيوم صغير.
أما المستخدمون الآخرون، فعليهم التعامل معه بحذر بسبب ذاكرة 32GB الملحومة ونتائج الأداء التي لم تتحقق مستقلًا بعد. يحسن خصم الإطلاق قيمة الصفقة، لكن M2 Pro يكسب مبرر سعره أساسًا من منافذه وقابليته للتوسعة، لا من أداء ألعاب بمستوى أجهزة سطح المكتب تم إثباته فعليًا.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل...
بسعر إطلاق يبلغ 1,439 دولارًا في الولايات المتحدة، أي أقل بنسبة 20% من السعر المعلن البالغ 1,799 دولارًا، يستهدف MINISFORUM M2 Pro المختبرات المنزلية والشبكات السريعة وتجارب الذكاء الاصطناعي المحلية، وليس أفضل قيمة لل... يجمع الجهاز، داخل هيكل حجمه 1.81 لتر، بين معالج Intel Core Ultra X7 358H ذي 16 نواة، ورسوميات Arc B390 مدمجة، وثلاثة منافذ USB4، وشبكتي 10GbE و2.5GbE، وWi‑Fi 7، وثلاث فتحات M.2.
تتوفر في البداية تهيئة واحدة فقط بذاكرة 32GB وسعة SSD تبلغ 1TB، مع توقع شحن الطلبات الأمريكية في أواخر سبتمبر 2026.