تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the full launch details and specifications of the XPENG MONA L05, the MONA series’ first five-seat large SUV launched in Guangzhou,. Article summary: XPENG launched the MONA L05 in Guangzhou on October 29, 2026, with six battery-electric and extended-range variants; official guide prices are RMB 144,800–176,800, versus limited-time launch prices of RMB 139,800–171,800. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fa
أطلقت XPENG سيارة MONA L05 في قوانغتشو يوم 29 أكتوبر 2026، بوصفها أول SUV كبيرة بخمسة مقاعد ضمن عائلة MONA. وتتوفر السيارة بنسخ كهربائية بالكامل وأخرى بمدى ممتد، بإجمالي ست فئات، ويصل أقصى مدى كهربائي معلن إلى 635 كم وفق معيار CLTC، مقابل مدى إجمالي معلن يصل إلى 1,310 كم لنسخة المدى الممتد. 9
30
يتراوح السعر الرسمي المعلن بين 144,800 و176,800 يوان صيني. وخفّض عرض الإطلاق الأسعار 5,000 يوان، لتصبح بين 139,800 و171,800 يوان للمشترين المؤهلين. كما أعلنت XPENG أن الطلبات المسجلة حتى 15 ديسمبر قد تستفيد من مزايا محدودة المدة تتجاوز قيمتها 49,000 يوان؛ وينبغي مراجعة الشركة لمعرفة تفاصيل هذه المزايا وشروطها. 9
10
50
| نظام الدفع | الفئة | السعر الرسمي | سعر الإطلاق المحدود |
|---|---|---|---|
| كهربائية بالكامل | 560 Plus | 144,800 يوان | 139,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 535 Max | 154,800 يوان | 149,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 635 Max | 164,800 يوان | 159,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 635 Ultra SE | 176,800 يوان | 171,800 يوان |
| مدى ممتد | 1310 Max | 154,800 يوان | 149,800 يوان |
| مدى ممتد | 1310 Ultra SE | 166,800 يوان | 161,800 يوان |
شمل البيع المسبق في 15 أكتوبر خمس فئات بأسعار بين 169,800 و191,800 يوان. وبمقارنة حدود النطاقين المنشورين فقط، يقل الحد الأدنى للسعر الرسمي عند الإطلاق 25,000 يوان عن أدنى سعر للبيع المسبق، ويقل الحد الأعلى 15,000 يوان عن أعلاه. أما نطاق أسعار العرض الترويجي فيبدأ أقل بـ30,000 يوان وينتهي أقل بـ20,000 يوان. هذه مقارنة بين حدود الأسعار، وليست تأكيدًا على مقدار التخفيض لكل فئة بعينها؛ إذ ضمت قائمة الإطلاق ست فئات مقابل خمس في البيع المسبق. 33
10
9
وأفادت تغطية الإطلاق بأن الدفعة الأولية، التي ضمت 5,000 سيارة شبه جاهزة، نفدت خلال ثلاث دقائق، مع تحديد 1 نوفمبر موعدًا لبدء التسليم. وذكر تقرير في 4 نوفمبر أن تسليم السيارات للعملاء بدأ بالفعل. تتعلق هذه التقارير بالدفعة الأولية ومواعيد التسليم، ولا تعني أنها أرقام إجمالي الإنتاج أو التسليمات حتى الآن. 43
19
يبلغ طول السيارة 4,870 مم، وعرضها 1,930 مم، وارتفاعها 1,636 مم، فيما يصل طول قاعدة العجلات إلى 2,940 مم. وتصفها بعض التغطيات بأنها SUV متوسطة الحجم، بينما تسوقها XPENG بوصفها SUV كبيرة بخمسة مقاعد. 1
9
6
تشمل التفاصيل الخارجية المعلنة مصابيح أمامية بتصميم مستوحى من المركبات الفضائية، وشبكًا نشطًا للتحكم بتدفق الهواء، وشريط إضاءة خلفيًا بعرض السيارة يضم أكثر من 300 مصباح LED. وتتوافر عجلات انسيابية قياس 18 بوصة، أو عجلات رياضية خماسية الأذرع قياس 20 بوصة مع أغطية ملاقط فرامل بلون أصفر فاقع. كما تجمع باقات ROAM بين ألوان متناسقة للهيكل والمقصورة. 19
17
1
تبلغ سعة صندوق الأمتعة الخلفي 702 لتر، وترتفع إلى 1,913 لترًا عند طي المقاعد الخلفية. وتضم النسخ الكهربائية بالكامل صندوقًا أماميًا بسعة معلنة تبلغ 102 لتر. 13
19
تعتمد النسخ الكهربائية بالكامل على محرك واحد في الخلف بقدرة 183 كيلوواط. وتشير التقارير إلى بطاريات من فوسفات حديد الليثيوم بسعتي 58.2 و71.1 كيلوواط ساعة، وإلى خيارات مدى وفق CLTC تبلغ 535 أو 560 أو 635 كم. لكن المصادر المتاحة لا تحدد بوضوح ارتباط كل سعة بطارية بكل فئة من فئات الإطلاق، لذلك لا ينبغي افتراض هذه المطابقة. 3
43
أما نسخة المدى الممتد، فتجمع بين محرك دفع بقدرة 183 كيلوواط وموسّع مدى بسعة 1.5 لتر وقدرة 70 كيلوواط، مع بطارية سعتها 37.2 كيلوواط ساعة. ويبلغ مداها الكهربائي الخالص المعلن وفق CLTC حتى 310 كم، فيما يصل المدى الإجمالي المعلن إلى 1,310 كم. هذا الرقم الإجمالي لا يعني أن السيارة تقطع المسافة كلها بالكهرباء وحدها. 43
30
يورد أحد التقارير استهلاكًا أدنى للنسخة الكهربائية بالكامل قدره 11.7 كيلوواط ساعة لكل 100 كم، واستهلاك وقود وفق WLTC يبلغ 5.26 لترات لكل 100 كم لنسخة المدى الممتد. كما تصف تغطية الإطلاق البطارية بأنها تدعم الشحن السريع بقدرة 3C، وتشير تقارير منفصلة إلى أن الشحن من 30% إلى 80% قد يستغرق حتى 15.8 دقيقة للنسخة الكهربائية و10.1 دقائق لنسخة المدى الممتد. تظل هذه أرقامًا منشورة، وقد يتغير وقت الشحن بحسب الظروف. 43
وصفت تغطية البيع المسبق نظام مساعدة السائق بأنه يعتمد على الرؤية فقط. ويميز ما نُشر بين فئات Max، التي تضم شريحة Turing AI واحدة وقدرة حوسبة فعالة تبلغ 750 تريليون عملية في الثانية (TOPS)، وفئات Ultra SE، التي تضم شريحتين وقدرة 1,500 TOPS. وتربط التغطية نفسها بين الفئتين والجيل الثاني من نموذجي VLA Lite وVLA على التوالي. 16
22
33
وتشير التغطيات إلى أن الفئات الأعلى تجهيزًا تدعم المساعدة على التنقل من موقف إلى موقف، والتنقل دون الاعتماد على الملاحة. وتبقى هذه قدرات منشورة قد يختلف توفرها أو شروط تشغيلها بحسب الفئة والبرمجيات. 13
من تجهيزات المقصورة المعلنة شاشة مركزية قياس 17.3 بوصة وشاشة عرض أمامية على الزجاج (W-HUD) قياس 26.8 بوصة. كما ذكرت تغطية البيع المسبق توفر شاشة ترفيه خلفية قياس 17.3 بوصة. وتطلق XPENG على مساعدها المحدّث داخل السيارة اسم «Master Agent»، وتصفه التغطيات بأنه تطوير للمساعد Xiao P، لكن مواد الإطلاق المتاحة لا تثبت جميع قدراته الصوتية بالتفصيل. 17
45
تذكر صفحة مواصفات XPENG نظام تعليق أماميًا مستقلًا من نوع ماكفرسون وخلفيًا مستقلًا متعدد الوصلات بخمس وصلات. كما أفادت تغطية الإطلاق بوجود نظام تعليق متغير التخميد، فيما يورد تقرير منفصل نصف قطر دوران يبلغ 5.4 أمتار وأقصر مسافة كبح منشورة من سرعة 100 كم/ساعة تبلغ 34.22 مترًا. 29
43
لا تثبت المواد المتاحة أرقام التسارع، أو مقدار الفرق الدقيق في قاعدة العجلات مقارنةً بسيارة XPENG G6، أو عدد الوسائد الهوائية وتجهيزات الكبح والتوجيه الطارئ القياسية في الفئات الست. كذلك لا تؤكد حصول السيارة على تصنيف سلامة دولي بخمس نجوم أو استهدافها معيارًا محددًا. ويتطلب التحقق من هذه التفاصيل الرجوع إلى جدول تجهيزات رسمي كامل أو نتيجة اختبار سلامة موثقة بوضوح.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان.
تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان. تصل المسافة الكهربائية المعلنة وفق معيار CLTC إلى 635 كم، فيما يبلغ المدى الإجمالي المعلن لنسخة المدى الممتد 1,310 كم؛ وهذا الرقم الأخير ليس مدى كهربائيًا خالصًا.
تبلغ سعة صندوق الأمتعة الخلفي 702 لتر، وترتفع إلى 1,913 لترًا عند طي المقاعد الخلفية، مع صندوق أمامي بسعة 102 لتر في النسخ الكهربائية.
تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the full launch details and specifications of the XPENG MONA L05, the MONA series’ first five-seat large SUV launched in Guangzhou,. Article summary: XPENG launched the MONA L05 in Guangzhou on October 29, 2026, with six battery-electric and extended-range variants; official guide prices are RMB 144,800–176,800, versus limited-time launch prices of RMB 139,800–171,800. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fa
أطلقت XPENG سيارة MONA L05 في قوانغتشو يوم 29 أكتوبر 2026، بوصفها أول SUV كبيرة بخمسة مقاعد ضمن عائلة MONA. وتتوفر السيارة بنسخ كهربائية بالكامل وأخرى بمدى ممتد، بإجمالي ست فئات، ويصل أقصى مدى كهربائي معلن إلى 635 كم وفق معيار CLTC، مقابل مدى إجمالي معلن يصل إلى 1,310 كم لنسخة المدى الممتد. 9
30
يتراوح السعر الرسمي المعلن بين 144,800 و176,800 يوان صيني. وخفّض عرض الإطلاق الأسعار 5,000 يوان، لتصبح بين 139,800 و171,800 يوان للمشترين المؤهلين. كما أعلنت XPENG أن الطلبات المسجلة حتى 15 ديسمبر قد تستفيد من مزايا محدودة المدة تتجاوز قيمتها 49,000 يوان؛ وينبغي مراجعة الشركة لمعرفة تفاصيل هذه المزايا وشروطها. 9
10
50
| نظام الدفع | الفئة | السعر الرسمي | سعر الإطلاق المحدود |
|---|---|---|---|
| كهربائية بالكامل | 560 Plus | 144,800 يوان | 139,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 535 Max | 154,800 يوان | 149,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 635 Max | 164,800 يوان | 159,800 يوان |
| كهربائية بالكامل | 635 Ultra SE | 176,800 يوان | 171,800 يوان |
| مدى ممتد | 1310 Max | 154,800 يوان | 149,800 يوان |
| مدى ممتد | 1310 Ultra SE | 166,800 يوان | 161,800 يوان |
شمل البيع المسبق في 15 أكتوبر خمس فئات بأسعار بين 169,800 و191,800 يوان. وبمقارنة حدود النطاقين المنشورين فقط، يقل الحد الأدنى للسعر الرسمي عند الإطلاق 25,000 يوان عن أدنى سعر للبيع المسبق، ويقل الحد الأعلى 15,000 يوان عن أعلاه. أما نطاق أسعار العرض الترويجي فيبدأ أقل بـ30,000 يوان وينتهي أقل بـ20,000 يوان. هذه مقارنة بين حدود الأسعار، وليست تأكيدًا على مقدار التخفيض لكل فئة بعينها؛ إذ ضمت قائمة الإطلاق ست فئات مقابل خمس في البيع المسبق. 33
10
9
وأفادت تغطية الإطلاق بأن الدفعة الأولية، التي ضمت 5,000 سيارة شبه جاهزة، نفدت خلال ثلاث دقائق، مع تحديد 1 نوفمبر موعدًا لبدء التسليم. وذكر تقرير في 4 نوفمبر أن تسليم السيارات للعملاء بدأ بالفعل. تتعلق هذه التقارير بالدفعة الأولية ومواعيد التسليم، ولا تعني أنها أرقام إجمالي الإنتاج أو التسليمات حتى الآن. 43
19
يبلغ طول السيارة 4,870 مم، وعرضها 1,930 مم، وارتفاعها 1,636 مم، فيما يصل طول قاعدة العجلات إلى 2,940 مم. وتصفها بعض التغطيات بأنها SUV متوسطة الحجم، بينما تسوقها XPENG بوصفها SUV كبيرة بخمسة مقاعد. 1
9
6
تشمل التفاصيل الخارجية المعلنة مصابيح أمامية بتصميم مستوحى من المركبات الفضائية، وشبكًا نشطًا للتحكم بتدفق الهواء، وشريط إضاءة خلفيًا بعرض السيارة يضم أكثر من 300 مصباح LED. وتتوافر عجلات انسيابية قياس 18 بوصة، أو عجلات رياضية خماسية الأذرع قياس 20 بوصة مع أغطية ملاقط فرامل بلون أصفر فاقع. كما تجمع باقات ROAM بين ألوان متناسقة للهيكل والمقصورة. 19
17
1
تبلغ سعة صندوق الأمتعة الخلفي 702 لتر، وترتفع إلى 1,913 لترًا عند طي المقاعد الخلفية. وتضم النسخ الكهربائية بالكامل صندوقًا أماميًا بسعة معلنة تبلغ 102 لتر. 13
19
تعتمد النسخ الكهربائية بالكامل على محرك واحد في الخلف بقدرة 183 كيلوواط. وتشير التقارير إلى بطاريات من فوسفات حديد الليثيوم بسعتي 58.2 و71.1 كيلوواط ساعة، وإلى خيارات مدى وفق CLTC تبلغ 535 أو 560 أو 635 كم. لكن المصادر المتاحة لا تحدد بوضوح ارتباط كل سعة بطارية بكل فئة من فئات الإطلاق، لذلك لا ينبغي افتراض هذه المطابقة. 3
43
أما نسخة المدى الممتد، فتجمع بين محرك دفع بقدرة 183 كيلوواط وموسّع مدى بسعة 1.5 لتر وقدرة 70 كيلوواط، مع بطارية سعتها 37.2 كيلوواط ساعة. ويبلغ مداها الكهربائي الخالص المعلن وفق CLTC حتى 310 كم، فيما يصل المدى الإجمالي المعلن إلى 1,310 كم. هذا الرقم الإجمالي لا يعني أن السيارة تقطع المسافة كلها بالكهرباء وحدها. 43
30
يورد أحد التقارير استهلاكًا أدنى للنسخة الكهربائية بالكامل قدره 11.7 كيلوواط ساعة لكل 100 كم، واستهلاك وقود وفق WLTC يبلغ 5.26 لترات لكل 100 كم لنسخة المدى الممتد. كما تصف تغطية الإطلاق البطارية بأنها تدعم الشحن السريع بقدرة 3C، وتشير تقارير منفصلة إلى أن الشحن من 30% إلى 80% قد يستغرق حتى 15.8 دقيقة للنسخة الكهربائية و10.1 دقائق لنسخة المدى الممتد. تظل هذه أرقامًا منشورة، وقد يتغير وقت الشحن بحسب الظروف. 43
وصفت تغطية البيع المسبق نظام مساعدة السائق بأنه يعتمد على الرؤية فقط. ويميز ما نُشر بين فئات Max، التي تضم شريحة Turing AI واحدة وقدرة حوسبة فعالة تبلغ 750 تريليون عملية في الثانية (TOPS)، وفئات Ultra SE، التي تضم شريحتين وقدرة 1,500 TOPS. وتربط التغطية نفسها بين الفئتين والجيل الثاني من نموذجي VLA Lite وVLA على التوالي. 16
22
33
وتشير التغطيات إلى أن الفئات الأعلى تجهيزًا تدعم المساعدة على التنقل من موقف إلى موقف، والتنقل دون الاعتماد على الملاحة. وتبقى هذه قدرات منشورة قد يختلف توفرها أو شروط تشغيلها بحسب الفئة والبرمجيات. 13
من تجهيزات المقصورة المعلنة شاشة مركزية قياس 17.3 بوصة وشاشة عرض أمامية على الزجاج (W-HUD) قياس 26.8 بوصة. كما ذكرت تغطية البيع المسبق توفر شاشة ترفيه خلفية قياس 17.3 بوصة. وتطلق XPENG على مساعدها المحدّث داخل السيارة اسم «Master Agent»، وتصفه التغطيات بأنه تطوير للمساعد Xiao P، لكن مواد الإطلاق المتاحة لا تثبت جميع قدراته الصوتية بالتفصيل. 17
45
تذكر صفحة مواصفات XPENG نظام تعليق أماميًا مستقلًا من نوع ماكفرسون وخلفيًا مستقلًا متعدد الوصلات بخمس وصلات. كما أفادت تغطية الإطلاق بوجود نظام تعليق متغير التخميد، فيما يورد تقرير منفصل نصف قطر دوران يبلغ 5.4 أمتار وأقصر مسافة كبح منشورة من سرعة 100 كم/ساعة تبلغ 34.22 مترًا. 29
43
لا تثبت المواد المتاحة أرقام التسارع، أو مقدار الفرق الدقيق في قاعدة العجلات مقارنةً بسيارة XPENG G6، أو عدد الوسائد الهوائية وتجهيزات الكبح والتوجيه الطارئ القياسية في الفئات الست. كذلك لا تؤكد حصول السيارة على تصنيف سلامة دولي بخمس نجوم أو استهدافها معيارًا محددًا. ويتطلب التحقق من هذه التفاصيل الرجوع إلى جدول تجهيزات رسمي كامل أو نتيجة اختبار سلامة موثقة بوضوح.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان.
تضم MONA L05 ست فئات كهربائية بالكامل وبمدى ممتد. تتراوح الأسعار الرسمية بين 144,800 و176,800 يوان، وتنخفض الأسعار الترويجية إلى 139,800–171,800 يوان. تصل المسافة الكهربائية المعلنة وفق معيار CLTC إلى 635 كم، فيما يبلغ المدى الإجمالي المعلن لنسخة المدى الممتد 1,310 كم؛ وهذا الرقم الأخير ليس مدى كهربائيًا خالصًا.
تبلغ سعة صندوق الأمتعة الخلفي 702 لتر، وترتفع إلى 1,913 لترًا عند طي المقاعد الخلفية، مع صندوق أمامي بسعة 102 لتر في النسخ الكهربائية.