ميزوهو تتوقع وصول طاقة تعبئة رقائق TSMC CoWoS إلى 200 ألف رقاقة شهريًا بحلول 2027
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18]. فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أس...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام DeepSeek-V4-Flashتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18].
فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أسبوعًا [1][3].
خط الإنتاج التجريبي لتقنية CoPoS من الجيل التالي اكتمل في يونيو 2026، لكن الإنتاج التجاري لن يبدأ قبل 2028 2029 على أقرب تقدير [29][30].
Search & fact-check with cited sources for What are Mizuho's latest forecasts for TSMC's CoWoS capacity through 2027, which customers are drAI-generated conceptual image representing TSMC's CoWoS advanced packaging, a critical bottleneck in the AI chip supply chain.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: Search & fact-check with cited sources for What are Mizuho's latest forecasts for TSMC's CoWoS capacity through 2027, which customers are dr. Article summary: ## Mizuho's Latest CoWoS Capacity Forecasts. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clickbait thumbnails, icons, and tiny thumbnail layouts. Make it useful as an illustrative visual, not as factual evidence.
openai.com
برزت التعبئة المتقدمة للرقائق باعتبارها العقبة الرئيسية في سلسلة إمداد الذكاء الاصطناعي، وتقع تقنية CoWoS من TSMC (رقاقة على رقاقة على ركيزة) في صميم هذه الأزمة. أصدرت ميزوهو سيكيوريتيز آسيا مؤخرًا واحدة من أكثر التوقعات تفاؤلاً في السوق، متوقعة أن تصل طاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140,000 رقاقة شهريًا بحلول 2026، و190,000–200,000 رقاقة شهريًا بحلول 2027 . يقدم هذا المقال تحليلاً دقيقًا ومستندًا إلى المصادر لأرقام ميزوهو، ومقارنتها مع محللين آخرين، وتحديد العملاء الذين يقودون الطلب، وتقييم فجوة العرض والطلب الحالية ومهل التسليم، وشرح حالة تقنية CoPoS من الجيل التالي.
توقعات ميزوهو الأخيرة لطاقة CoWoS حتى 2027
رفع تقرير ميزوهو الصادر في 30 يونيو 2026 توقعاته بشكل حاد. تتوقع الشركة الآن أن تصل طاقة TSMC الشهرية لـ CoWoS إلى 140,000 رقاقة شهريًا بحلول نهاية 2026، و190,000–200,000 رقاقة شهريًا بحلول 2027، مرتفعة عن التقديرات السابقة البالغة 120,000 و170,000–180,000 على التوالي . ويعود هذا الارتفاع إلى "توقعات محسّنة بشكل حاد للطلب على وحدات المعالجة المركزية للخوادم المدعومة بالذكاء الاصطناعي"، وفقًا لميزوهو .
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "ميزوهو تتوقع وصول طاقة تعبئة رقائق TSMC CoWoS إلى 200 ألف رقاقة شهريًا بحلول 2027"؟
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18].
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18]. فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أسبوعًا [1][3].
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
خط الإنتاج التجريبي لتقنية CoPoS من الجيل التالي اكتمل في يونيو 2026، لكن الإنتاج التجاري لن يبدأ قبل 2028 2029 على أقرب تقدير [29][30].
ميزوهو تتوقع وصول طاقة تعبئة رقائق TSMC CoWoS إلى 200 ألف رقاقة شهريًا بحلول 2027
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18]. فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أس...
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام DeepSeek-V4-Flashتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18].
فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أسبوعًا [1][3].
خط الإنتاج التجريبي لتقنية CoPoS من الجيل التالي اكتمل في يونيو 2026، لكن الإنتاج التجاري لن يبدأ قبل 2028 2029 على أقرب تقدير [29][30].
Search & fact-check with cited sources for What are Mizuho's latest forecasts for TSMC's CoWoS capacity through 2027, which customers are drAI-generated conceptual image representing TSMC's CoWoS advanced packaging, a critical bottleneck in the AI chip supply chain.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: Search & fact-check with cited sources for What are Mizuho's latest forecasts for TSMC's CoWoS capacity through 2027, which customers are dr. Article summary: ## Mizuho's Latest CoWoS Capacity Forecasts. Topic tags: general, general web, user generated. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers, clickbait thumbnails, icons, and tiny thumbnail layouts. Make it useful as an illustrative visual, not as factual evidence.
openai.com
برزت التعبئة المتقدمة للرقائق باعتبارها العقبة الرئيسية في سلسلة إمداد الذكاء الاصطناعي، وتقع تقنية CoWoS من TSMC (رقاقة على رقاقة على ركيزة) في صميم هذه الأزمة. أصدرت ميزوهو سيكيوريتيز آسيا مؤخرًا واحدة من أكثر التوقعات تفاؤلاً في السوق، متوقعة أن تصل طاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140,000 رقاقة شهريًا بحلول 2026، و190,000–200,000 رقاقة شهريًا بحلول 2027 . يقدم هذا المقال تحليلاً دقيقًا ومستندًا إلى المصادر لأرقام ميزوهو، ومقارنتها مع محللين آخرين، وتحديد العملاء الذين يقودون الطلب، وتقييم فجوة العرض والطلب الحالية ومهل التسليم، وشرح حالة تقنية CoPoS من الجيل التالي.
توقعات ميزوهو الأخيرة لطاقة CoWoS حتى 2027
رفع تقرير ميزوهو الصادر في 30 يونيو 2026 توقعاته بشكل حاد. تتوقع الشركة الآن أن تصل طاقة TSMC الشهرية لـ CoWoS إلى 140,000 رقاقة شهريًا بحلول نهاية 2026، و190,000–200,000 رقاقة شهريًا بحلول 2027، مرتفعة عن التقديرات السابقة البالغة 120,000 و170,000–180,000 على التوالي . ويعود هذا الارتفاع إلى "توقعات محسّنة بشكل حاد للطلب على وحدات المعالجة المركزية للخوادم المدعومة بالذكاء الاصطناعي"، وفقًا لميزوهو .
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "ميزوهو تتوقع وصول طاقة تعبئة رقائق TSMC CoWoS إلى 200 ألف رقاقة شهريًا بحلول 2027"؟
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18].
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
ميزوهو سيكيوريتيز آسيا ترفع توقعاتها لطاقة TSMC CoWoS الشهرية إلى 140 ألف رقاقة بحلول 2026، ونحو 190 200 ألف رقاقة بحلول 2027، مدفوعة بارتفاع الطلب على وحدات معالجة الخوادم بالذكاء الاصطناعي [18]. فجوة العرض والطلب الحالية تبلغ نحو 20%، ومن المتوقع أن تنخفض إلى 10% بحلول نهاية 2026، مع بقاء مهل التسليم بين 52 و78 أسبوعًا [1][3].
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
خط الإنتاج التجريبي لتقنية CoPoS من الجيل التالي اكتمل في يونيو 2026، لكن الإنتاج التجاري لن يبدأ قبل 2028 2029 على أقرب تقدير [29][30].
توقعات ميزوهو لعام 2027 تتجاوز الإجماع في السوق الذي يتراوح حول 170,000–180,000 رقاقة شهريًا. إليك مقارنة مع توقعات مؤسسية أخرى:
KGI تقدر الطاقة السنوية لـ CoWoS بالنمو من ~670,000 رقاقة في 2025 إلى ~1.0 مليون رقاقة في 2026 (أي حوالي 83,000–110,000 رقاقة شهريًا حسب الاستخدام) .
Fubon تتوقع ~140,000 رقاقة شهريًا بحلول نهاية 2027 .
Silicon Analysts تتابع هدف TSMC لنهاية 2026 عند 120,000–130,000 رقاقة شهريًا، مرتفعًا من ~72,500 رقاقة شهريًا في نهاية 2025 .
توقعات ميزوهو البالغة 190,000–200,000 رقاقة شهريًا لعام 2027 تجعلها واحدة من أكثر التوقعات تفاؤلاً في السوق لهذا الإطار الزمني.
من هم العملاء الذين يقودون الطلب على CoWoS؟
يتركز الطلب بشكل كبير على عدد قليل من اللاعبين المهيمنين.
NVIDIA هي العميل المهيمن، حيث تستحوذ على حوالي 65% من تخصيص طاقة TSMC CoWoS. تقدر KGI أن NVIDIA ستستهلك حوالي 65% من طاقة TSMC CoWoS، تليها Broadcom وAMD . تتوقع ميزوهو أن تصل وحدات CoWoS الخاصة بـ NVIDIA في TSMC إلى 630,000 في 2026 و1,005,000 في 2027، مدفوعة بالطلب على معالج Vera CPU من NVIDIA وزيادة إنتاج مسرعات الذكاء الاصطناعي الأخرى .
Broadcom وAMD هما أكبر العملاء التاليين .
مشغلو مراكز البيانات الضخمة (Amazon AWS, Google, Meta, Microsoft) هم أيضًا مستهلكون مهمون عبر الدوائر المتكاملة الخاصة (ASICs)، وجميعهم يواجهون قيودًا في التخصيص .
MediaTek وAlchip هما اسمان ناشئان لمتابعتهما في مزيج عملاء TSMC لعامي 2026–2027 .
ما يقدر بـ 85%+ من طاقة TSMC CoWoS لعامي 2026–2027 تم تخصيصها مسبقًا لأربعة لاعبين رئيسيين فقط: NVIDIA، Broadcom، AMD، ومشغلو مراكز البيانات الضخمة . تشير تقارير Silicon Analysts إلى أن NVIDIA وحدها تمتلك حوالي 60% من طاقة CoWoS، أي حوالي 595,000 رقاقة . وقد خلق هذا وضعًا حيث يتم بشكل فعال منع شركات الرقائق من المستوى الثاني من الوصول إلى الطاقة حتى وقت لاحق .
فجوة العرض والطلب الحالية ومهل التسليم
الفجوة تتقلص لكنها لا تزال كبيرة
فجوة العرض والطلب لطاقة CoWoS تبلغ حاليًا حوالي ~20% (الطلب يتجاوز العرض)، ومن المتوقع أن تنخفض إلى ~10% بحلول نهاية 2026 مع دخول طاقة جديدة حيز التشغيل . التقديرات السابقة من منتصف 2025 حددت العجز بأكثر من 30%+، حيث بلغت الطاقة ~115 ألف رقاقة شهريًا مقابل طلب يتجاوز 180 ألف رقاقة شهريًا .
أكد الرئيس التنفيذي لـ TSMC، سي سي وي، أن CoWoS "مباعة بالكامل خلال 2025 وحتى 2026" . من المتوقع أن تتحسن الفجوة أكثر في 2027 مع بدء إنتاج المصانع مثل AP7 في تشيايي، تايوان، حيث من المتوقع اكتمال المرحلة الأولى من البناء في 2026 وبدء الإنتاج في أواخر 2027 و2028 .
مهل التسليم لا تزال طويلة
لا تزال تقنيتا CoWoS-S وCoWoS-L محجوزتين بالكامل مع مهل تسليم تبلغ حوالي 52–78 أسبوعًا (حوالي 12–18 شهرًا) . تستمر هذه العقبة الهيكلية لأن بناء طاقة جديدة يستغرق 12–18 شهرًا . كما يشير أحد التحليلات، "ارتفاع أو استقرار مهل التسليم بينما تنمو الطاقة = الطلب لا يزال يتجاوز العرض؛ النقص مستمر بغض النظر عن عناوين التوسع" .
حالة تقنية CoPoS من الجيل التالي
CoPoS (رقاقة على لوحة على ركيزة) هي منصة التعبئة المتقدمة ثنائية الأبعاد من الجيل التالي لشركة TSMC، والتي تنتقل من رقائق السيليكون الدائرية مقاس 300 مم إلى ألواح مستطيلة 310 مم × 310 مم (قابلة للتوسع إلى 515 مم × 510 مم أو أكبر)، مما يعد بتكاليف أقل واستخدام أفضل لمساحة الركيزة .
حالة خط الإنتاج التجريبي
خط إنتاج CoPoS التجريبي قيد التشغيل بالفعل اعتبارًا من منتصف 2026. بدأ تسليم المعدات لفرق البحث والتطوير في فبراير 2026، وتم تحقيق اكتمال خط الإنتاج التجريبي الكامل بحلول يونيو 2026 . أكد رئيس TSMC، سي سي وي، في اجتماع المساهمين في أوائل يونيو 2026 أن خط الإنتاج التجريبي قيد التشغيل . يدير خط الإنتاج التجريبي في مصنع VisEra في Longtan تقييمًا مزدوج المسار، حيث يقود خط واحد كبار موردي المعدات العالمية ويعتمد الآخر حلولاً من صانعي المعدات التايوانيين .
الجدول الزمني للإنتاج التجاري
من المتوقع أن يبدأ الإنتاج التجاري في 2–3 سنوات، وفقًا للرئيس وي . تشير مصادر متعددة إلى عام 2029 كهدف للإنتاج التجاري. تقارير TrendForce أن الإنتاج التجريبي مستهدف لعام 2027، على أن يكون الإنتاج التجاري في النصف الثاني من 2028 . كما تشير DigiTimes إلى أن الإنتاج التجاري غير متوقع قبل 2029 .
تحذير رئيسي
لا تزال CoPoS في مرحلة تجريبية مبكرة ولن تساهم بشكل كبير في طاقة TSMC المكافئة لـ CoWoS قبل 2028–2029 على أقرب تقدير. على المدى القريب (2026–2027)، يعتمد نمو التعبئة المتقدمة بالكامل على توسعات خطوط CoWoS التقليدية.
01.coCoWoS Capacity and the AI Supply Chain Constraint
توقعات ميزوهو لعام 2027 تتجاوز الإجماع في السوق الذي يتراوح حول 170,000–180,000 رقاقة شهريًا. إليك مقارنة مع توقعات مؤسسية أخرى:
KGI تقدر الطاقة السنوية لـ CoWoS بالنمو من ~670,000 رقاقة في 2025 إلى ~1.0 مليون رقاقة في 2026 (أي حوالي 83,000–110,000 رقاقة شهريًا حسب الاستخدام) .
Fubon تتوقع ~140,000 رقاقة شهريًا بحلول نهاية 2027 .
Silicon Analysts تتابع هدف TSMC لنهاية 2026 عند 120,000–130,000 رقاقة شهريًا، مرتفعًا من ~72,500 رقاقة شهريًا في نهاية 2025 .
توقعات ميزوهو البالغة 190,000–200,000 رقاقة شهريًا لعام 2027 تجعلها واحدة من أكثر التوقعات تفاؤلاً في السوق لهذا الإطار الزمني.
من هم العملاء الذين يقودون الطلب على CoWoS؟
يتركز الطلب بشكل كبير على عدد قليل من اللاعبين المهيمنين.
NVIDIA هي العميل المهيمن، حيث تستحوذ على حوالي 65% من تخصيص طاقة TSMC CoWoS. تقدر KGI أن NVIDIA ستستهلك حوالي 65% من طاقة TSMC CoWoS، تليها Broadcom وAMD . تتوقع ميزوهو أن تصل وحدات CoWoS الخاصة بـ NVIDIA في TSMC إلى 630,000 في 2026 و1,005,000 في 2027، مدفوعة بالطلب على معالج Vera CPU من NVIDIA وزيادة إنتاج مسرعات الذكاء الاصطناعي الأخرى .
Broadcom وAMD هما أكبر العملاء التاليين .
مشغلو مراكز البيانات الضخمة (Amazon AWS, Google, Meta, Microsoft) هم أيضًا مستهلكون مهمون عبر الدوائر المتكاملة الخاصة (ASICs)، وجميعهم يواجهون قيودًا في التخصيص .
MediaTek وAlchip هما اسمان ناشئان لمتابعتهما في مزيج عملاء TSMC لعامي 2026–2027 .
ما يقدر بـ 85%+ من طاقة TSMC CoWoS لعامي 2026–2027 تم تخصيصها مسبقًا لأربعة لاعبين رئيسيين فقط: NVIDIA، Broadcom، AMD، ومشغلو مراكز البيانات الضخمة . تشير تقارير Silicon Analysts إلى أن NVIDIA وحدها تمتلك حوالي 60% من طاقة CoWoS، أي حوالي 595,000 رقاقة . وقد خلق هذا وضعًا حيث يتم بشكل فعال منع شركات الرقائق من المستوى الثاني من الوصول إلى الطاقة حتى وقت لاحق .
فجوة العرض والطلب الحالية ومهل التسليم
الفجوة تتقلص لكنها لا تزال كبيرة
فجوة العرض والطلب لطاقة CoWoS تبلغ حاليًا حوالي ~20% (الطلب يتجاوز العرض)، ومن المتوقع أن تنخفض إلى ~10% بحلول نهاية 2026 مع دخول طاقة جديدة حيز التشغيل . التقديرات السابقة من منتصف 2025 حددت العجز بأكثر من 30%+، حيث بلغت الطاقة ~115 ألف رقاقة شهريًا مقابل طلب يتجاوز 180 ألف رقاقة شهريًا .
أكد الرئيس التنفيذي لـ TSMC، سي سي وي، أن CoWoS "مباعة بالكامل خلال 2025 وحتى 2026" . من المتوقع أن تتحسن الفجوة أكثر في 2027 مع بدء إنتاج المصانع مثل AP7 في تشيايي، تايوان، حيث من المتوقع اكتمال المرحلة الأولى من البناء في 2026 وبدء الإنتاج في أواخر 2027 و2028 .
مهل التسليم لا تزال طويلة
لا تزال تقنيتا CoWoS-S وCoWoS-L محجوزتين بالكامل مع مهل تسليم تبلغ حوالي 52–78 أسبوعًا (حوالي 12–18 شهرًا) . تستمر هذه العقبة الهيكلية لأن بناء طاقة جديدة يستغرق 12–18 شهرًا . كما يشير أحد التحليلات، "ارتفاع أو استقرار مهل التسليم بينما تنمو الطاقة = الطلب لا يزال يتجاوز العرض؛ النقص مستمر بغض النظر عن عناوين التوسع" .
حالة تقنية CoPoS من الجيل التالي
CoPoS (رقاقة على لوحة على ركيزة) هي منصة التعبئة المتقدمة ثنائية الأبعاد من الجيل التالي لشركة TSMC، والتي تنتقل من رقائق السيليكون الدائرية مقاس 300 مم إلى ألواح مستطيلة 310 مم × 310 مم (قابلة للتوسع إلى 515 مم × 510 مم أو أكبر)، مما يعد بتكاليف أقل واستخدام أفضل لمساحة الركيزة .
حالة خط الإنتاج التجريبي
خط إنتاج CoPoS التجريبي قيد التشغيل بالفعل اعتبارًا من منتصف 2026. بدأ تسليم المعدات لفرق البحث والتطوير في فبراير 2026، وتم تحقيق اكتمال خط الإنتاج التجريبي الكامل بحلول يونيو 2026 . أكد رئيس TSMC، سي سي وي، في اجتماع المساهمين في أوائل يونيو 2026 أن خط الإنتاج التجريبي قيد التشغيل . يدير خط الإنتاج التجريبي في مصنع VisEra في Longtan تقييمًا مزدوج المسار، حيث يقود خط واحد كبار موردي المعدات العالمية ويعتمد الآخر حلولاً من صانعي المعدات التايوانيين .
الجدول الزمني للإنتاج التجاري
من المتوقع أن يبدأ الإنتاج التجاري في 2–3 سنوات، وفقًا للرئيس وي . تشير مصادر متعددة إلى عام 2029 كهدف للإنتاج التجاري. تقارير TrendForce أن الإنتاج التجريبي مستهدف لعام 2027، على أن يكون الإنتاج التجاري في النصف الثاني من 2028 . كما تشير DigiTimes إلى أن الإنتاج التجاري غير متوقع قبل 2029 .
تحذير رئيسي
لا تزال CoPoS في مرحلة تجريبية مبكرة ولن تساهم بشكل كبير في طاقة TSMC المكافئة لـ CoWoS قبل 2028–2029 على أقرب تقدير. على المدى القريب (2026–2027)، يعتمد نمو التعبئة المتقدمة بالكامل على توسعات خطوط CoWoS التقليدية.
01.coCoWoS Capacity and the AI Supply Chain Constraint