توقعات AMD تفتح الباب أمام تجاوز إنتل في إيرادات الربع الرابع
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل. سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل.
سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
زيادة مخزون AMD بنحو 3 مليارات دولار تجعل تحويل هذا المخزون إلى مبيعات وتدفقات نقدية اختبارًا مهمًا إلى جانب نمو الإيرادات.
How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue foIllustrative image.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue fo. Article summary: AMD’s guidance puts it on course to surpass Intel in quarterly revenue for the first time: its entire fourth-quarter forecast range is above Intel’s, with a $1.5 billion midpoint advantage. That remains a forecast—not a . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
openai.com
قد تتقدم AMD على إنتل في الإيرادات الفصلية للمرة الأولى، إذا حققت الشركتان توقعاتهما للربع الرابع. فقد حددت AMD إيراداتها المتوقعة عند 17 مليار دولار، بهامش زيادة أو انخفاض 3%، بينما تتوقع إنتل ما بين 15 و16 مليار دولار. والفارق المحتمل لا يعكس ربعًا قويًا لـAMD فحسب؛ بل يأتي أيضًا مع نمو سريع في أعمال مراكز البيانات لديها، في وقت تواجه فيه إنتل ضعف الطلب على الحواسيب الشخصية وتعطلًا في التصنيع. مع ذلك، لم يُحسم هذا التفوق بعد، كما أن زيادة مخزون AMD تجعل متابعة تحوله إلى مبيعات أمرًا مهمًا. 2613
نطاق توقعات AMD أعلى من نطاق إنتل
تشير توقعات AMD إلى إيرادات تتراوح بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع. أما نطاق إنتل فيبلغ 15 إلى 16 مليار دولار. وبذلك يصل الفارق بين التوقعين عند نقطة المنتصف إلى 1.5 مليار دولار: 17 مليارًا لـAMD مقابل 15.5 مليارًا لإنتل، أي نحو 9.7% من توقع إنتل الوسطي. وحتى الحد الأدنى لتوقع AMD يزيد على الحد الأعلى لتوقع إنتل بنحو 490 مليون دولار. 213
وتتجاوز توقعات AMD أيضًا تقديرات المحللين المنشورة، التي تراوحت بين 16.23 مليار دولار ونحو 16.3 مليارًا؛ أي إن نقطة المنتصف لدى الشركة أعلى منها بنحو 4% إلى 5%. في المقابل، يقل نطاق إنتل عن متوسط توقعات للمحللين يقارب 17 مليار دولار. 2311
وتمنح نتائج AMD للربع الثالث خلفية لهذه التوقعات: فقد سجلت إيرادات قياسية بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% على أساس سنوي، متجاوزة التوقع المشار إليه عند 13.09 مليار دولار. وإذا تحققت نقطة المنتصف التي تتوقعها الشركة للربع الرابع، فستكون أعلى بنحو 27% من إيرادات الربع الثالث. 3
مراكز البيانات تقود نمو AMD
بلغت إيرادات قطاع مراكز البيانات لدى AMD مستوى قياسيًا قدره 8.55 مليار دولار في الربع الثالث، بزيادة 97% على أساس سنوي، وشكلت نحو 64% من إجمالي المبيعات. ويعود النمو إلى الطلب على معالجات EPYC للخوادم ومنتجات الشركة للذكاء الاصطناعي. 18
وتوسع AMD عروضها في الذكاء الاصطناعي من المعالجات المنفردة إلى الأنظمة المتكاملة. وتشير تقارير إلى أن مسرّعات Instinct MI455X جزء من نظام Helios المتكامل على مستوى الخوادم، مع توقع تسارع إنتاج Helios ومعالجات Venice. وقدّر تقرير منشور إيرادات مراكز البيانات في الربع الرابع بنحو 12.8 مليار دولار، أي ما يعادل قرابة ثلاثة أرباع نقطة المنتصف لتوقعات AMD الإجمالية البالغة 17 مليارًا. لكن هذا الرقم تقدير مستند إلى التوقع الإجمالي، وليس توقعًا منفصلًا للقطاع أكدته الشركة في المواد المشار إليها. 162021
وتتوقع الرئيسة التنفيذية ليزا سو أن تنمو إيرادات AMD الإجمالية بأكثر من 80% في 2027، مقارنة بتقدير المحللين البالغ 77%. كما تتوقع أن تمثل رقائق مراكز البيانات نحو 80% من مبيعات الشركة في العام المقبل. وهذه توقعات مستقبلية وليست نتائج محققة. 117
في المقابل، تراجعت إيرادات أعمال الحواسيب الشخصية والألعاب لدى AMD مجتمعةً 8% على أساس سنوي، إلى نحو 3.72 مليار دولار في الربع الثالث. لذلك يظل توسع قطاع مراكز البيانات عاملًا أساسيًا في قدرة الشركة على مواصلة النمو الإجمالي.
ضعف سوق الحواسيب وتعطل الإمدادات يضغطان على إنتل
تتوقع إنتل إيرادات بين 15 و16 مليار دولار في الربع الرابع، وهو نطاق أدنى من تقديرات المحللين التي قاربت 17 مليارًا. وعزت الشركة توقعاتها إلى ضعف الطلب على الحواسيب الشخصية واضطرابات سلاسل الإمداد. 1112
وأدى انفجار في منشأة إنتل بمدينة كريات غات في إسرائيل إلى تعطيل العمليات قرابة أسبوعين. وقدرت الشركة أن الحادث سيؤثر في إيراداتها بنحو 600 مليون دولار على مدى ربعين، منها نحو 300 مليون دولار في الربع الرابع. وأشارت تقارير أيضًا إلى أن التعطل سيقلص إمدادات رقائق خوادم الذكاء الاصطناعي. 611
ويضاف هذا التعطل إلى ضعف سوق الحواسيب الشخصية. لكن الأرقام المتاحة لا تفصل مقدار تأثير الحادث في فجوة توقعات إنتل عن أثر ضعف الطلب أو قيود الإمداد الأخرى؛ لذا لا ينبغي التعامل مع هذه العوامل على أنها تفسير واحد.
ما الذي يجدر بالمستثمرين متابعته؟
كان رد فعل السوق الأولي على توقعات AMD إيجابيًا: ارتفعت أسهمها نحو 8% في التداولات الممتدة بعد إعلان النتائج، ثم 7.3% في تداولات ما قبل افتتاح السوق في اليوم التالي. وتعبّر هذه التحركات عن الاستجابة الفورية للتقرير، لا عن أداء السهم على المدى الأطول. 117
وأعلنت AMD أيضًا زيادة مخزونها بنحو 3 مليارات دولار مقارنة بالربع السابق، ليصل إلى قرابة 11.5 مليارًا، استعدادًا للطلب على منتجات مراكز البيانات. يمكن أن يدعم بناء المخزون زيادة الإنتاج، لكن النتائج المقبلة ستوضح ما إذا كان هذا الاستثمار يتحول إلى مبيعات. ومن المفيد متابعة الإيرادات إلى جانب تغير المخزون وتوليد النقد، بدل اعتبار نمو المبيعات وحده دليلًا كافيًا على أن المخزون يُباع بوتيرة صحية. 9
أما الاختبار الأوضح لاحتمال تجاوز إنتل، فهو أن تحقق AMD إيرادات ضمن نطاق توقعاتها للربع الرابع وأن تواصل نمو أعمال مراكز البيانات. إذا حدث ذلك، فستشير التوقعات إلى تقدمها على إنتل في إيرادات ذلك الربع. وحتى إعلان النتائج، يبقى هذا التفوق توقعًا لا نتيجة مؤكدة.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "توقعات AMD تفتح الباب أمام تجاوز إنتل في إيرادات الربع الرابع"؟
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل. سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
زيادة مخزون AMD بنحو 3 مليارات دولار تجعل تحويل هذا المخزون إلى مبيعات وتدفقات نقدية اختبارًا مهمًا إلى جانب نمو الإيرادات.
توقعات AMD تفتح الباب أمام تجاوز إنتل في إيرادات الربع الرابع
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل. سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل.
سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
زيادة مخزون AMD بنحو 3 مليارات دولار تجعل تحويل هذا المخزون إلى مبيعات وتدفقات نقدية اختبارًا مهمًا إلى جانب نمو الإيرادات.
How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue foIllustrative image.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How do AMD’s and Intel’s November 2026 earnings reports and fourth-quarter forecasts suggest AMD could surpass Intel in quarterly revenue fo. Article summary: AMD’s guidance puts it on course to surpass Intel in quarterly revenue for the first time: its entire fourth-quarter forecast range is above Intel’s, with a $1.5 billion midpoint advantage. That remains a forecast—not a . Topic tags: general, news, general web. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts with fake numbers
openai.com
قد تتقدم AMD على إنتل في الإيرادات الفصلية للمرة الأولى، إذا حققت الشركتان توقعاتهما للربع الرابع. فقد حددت AMD إيراداتها المتوقعة عند 17 مليار دولار، بهامش زيادة أو انخفاض 3%، بينما تتوقع إنتل ما بين 15 و16 مليار دولار. والفارق المحتمل لا يعكس ربعًا قويًا لـAMD فحسب؛ بل يأتي أيضًا مع نمو سريع في أعمال مراكز البيانات لديها، في وقت تواجه فيه إنتل ضعف الطلب على الحواسيب الشخصية وتعطلًا في التصنيع. مع ذلك، لم يُحسم هذا التفوق بعد، كما أن زيادة مخزون AMD تجعل متابعة تحوله إلى مبيعات أمرًا مهمًا. 2613
نطاق توقعات AMD أعلى من نطاق إنتل
تشير توقعات AMD إلى إيرادات تتراوح بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع. أما نطاق إنتل فيبلغ 15 إلى 16 مليار دولار. وبذلك يصل الفارق بين التوقعين عند نقطة المنتصف إلى 1.5 مليار دولار: 17 مليارًا لـAMD مقابل 15.5 مليارًا لإنتل، أي نحو 9.7% من توقع إنتل الوسطي. وحتى الحد الأدنى لتوقع AMD يزيد على الحد الأعلى لتوقع إنتل بنحو 490 مليون دولار. 213
وتتجاوز توقعات AMD أيضًا تقديرات المحللين المنشورة، التي تراوحت بين 16.23 مليار دولار ونحو 16.3 مليارًا؛ أي إن نقطة المنتصف لدى الشركة أعلى منها بنحو 4% إلى 5%. في المقابل، يقل نطاق إنتل عن متوسط توقعات للمحللين يقارب 17 مليار دولار. 2311
وتمنح نتائج AMD للربع الثالث خلفية لهذه التوقعات: فقد سجلت إيرادات قياسية بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% على أساس سنوي، متجاوزة التوقع المشار إليه عند 13.09 مليار دولار. وإذا تحققت نقطة المنتصف التي تتوقعها الشركة للربع الرابع، فستكون أعلى بنحو 27% من إيرادات الربع الثالث. 3
مراكز البيانات تقود نمو AMD
بلغت إيرادات قطاع مراكز البيانات لدى AMD مستوى قياسيًا قدره 8.55 مليار دولار في الربع الثالث، بزيادة 97% على أساس سنوي، وشكلت نحو 64% من إجمالي المبيعات. ويعود النمو إلى الطلب على معالجات EPYC للخوادم ومنتجات الشركة للذكاء الاصطناعي. 18
وتوسع AMD عروضها في الذكاء الاصطناعي من المعالجات المنفردة إلى الأنظمة المتكاملة. وتشير تقارير إلى أن مسرّعات Instinct MI455X جزء من نظام Helios المتكامل على مستوى الخوادم، مع توقع تسارع إنتاج Helios ومعالجات Venice. وقدّر تقرير منشور إيرادات مراكز البيانات في الربع الرابع بنحو 12.8 مليار دولار، أي ما يعادل قرابة ثلاثة أرباع نقطة المنتصف لتوقعات AMD الإجمالية البالغة 17 مليارًا. لكن هذا الرقم تقدير مستند إلى التوقع الإجمالي، وليس توقعًا منفصلًا للقطاع أكدته الشركة في المواد المشار إليها. 162021
وتتوقع الرئيسة التنفيذية ليزا سو أن تنمو إيرادات AMD الإجمالية بأكثر من 80% في 2027، مقارنة بتقدير المحللين البالغ 77%. كما تتوقع أن تمثل رقائق مراكز البيانات نحو 80% من مبيعات الشركة في العام المقبل. وهذه توقعات مستقبلية وليست نتائج محققة. 117
في المقابل، تراجعت إيرادات أعمال الحواسيب الشخصية والألعاب لدى AMD مجتمعةً 8% على أساس سنوي، إلى نحو 3.72 مليار دولار في الربع الثالث. لذلك يظل توسع قطاع مراكز البيانات عاملًا أساسيًا في قدرة الشركة على مواصلة النمو الإجمالي.
ضعف سوق الحواسيب وتعطل الإمدادات يضغطان على إنتل
تتوقع إنتل إيرادات بين 15 و16 مليار دولار في الربع الرابع، وهو نطاق أدنى من تقديرات المحللين التي قاربت 17 مليارًا. وعزت الشركة توقعاتها إلى ضعف الطلب على الحواسيب الشخصية واضطرابات سلاسل الإمداد. 1112
وأدى انفجار في منشأة إنتل بمدينة كريات غات في إسرائيل إلى تعطيل العمليات قرابة أسبوعين. وقدرت الشركة أن الحادث سيؤثر في إيراداتها بنحو 600 مليون دولار على مدى ربعين، منها نحو 300 مليون دولار في الربع الرابع. وأشارت تقارير أيضًا إلى أن التعطل سيقلص إمدادات رقائق خوادم الذكاء الاصطناعي. 611
ويضاف هذا التعطل إلى ضعف سوق الحواسيب الشخصية. لكن الأرقام المتاحة لا تفصل مقدار تأثير الحادث في فجوة توقعات إنتل عن أثر ضعف الطلب أو قيود الإمداد الأخرى؛ لذا لا ينبغي التعامل مع هذه العوامل على أنها تفسير واحد.
ما الذي يجدر بالمستثمرين متابعته؟
كان رد فعل السوق الأولي على توقعات AMD إيجابيًا: ارتفعت أسهمها نحو 8% في التداولات الممتدة بعد إعلان النتائج، ثم 7.3% في تداولات ما قبل افتتاح السوق في اليوم التالي. وتعبّر هذه التحركات عن الاستجابة الفورية للتقرير، لا عن أداء السهم على المدى الأطول. 117
وأعلنت AMD أيضًا زيادة مخزونها بنحو 3 مليارات دولار مقارنة بالربع السابق، ليصل إلى قرابة 11.5 مليارًا، استعدادًا للطلب على منتجات مراكز البيانات. يمكن أن يدعم بناء المخزون زيادة الإنتاج، لكن النتائج المقبلة ستوضح ما إذا كان هذا الاستثمار يتحول إلى مبيعات. ومن المفيد متابعة الإيرادات إلى جانب تغير المخزون وتوليد النقد، بدل اعتبار نمو المبيعات وحده دليلًا كافيًا على أن المخزون يُباع بوتيرة صحية. 9
أما الاختبار الأوضح لاحتمال تجاوز إنتل، فهو أن تحقق AMD إيرادات ضمن نطاق توقعاتها للربع الرابع وأن تواصل نمو أعمال مراكز البيانات. إذا حدث ذلك، فستشير التوقعات إلى تقدمها على إنتل في إيرادات ذلك الربع. وحتى إعلان النتائج، يبقى هذا التفوق توقعًا لا نتيجة مؤكدة.
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "توقعات AMD تفتح الباب أمام تجاوز إنتل في إيرادات الربع الرابع"؟
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
تتوقع AMD إيرادات بين 16.49 و17.51 مليار دولار في الربع الرابع، مقابل 15 إلى 16 مليارًا لإنتل. سجلت AMD إيرادات قياسية في الربع الثالث بلغت 13.38 مليار دولار، بزيادة 45% سنويًا، فيما قاربت إيرادات مراكز البيانات الضعف.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
زيادة مخزون AMD بنحو 3 مليارات دولار تجعل تحويل هذا المخزون إلى مبيعات وتدفقات نقدية اختبارًا مهمًا إلى جانب نمو الإيرادات.