بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو. ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 49.5%، بينما سجلت بوما خسارة تشغيلية قدرها 11.4 مليون يورو، رغم احتساب أثر استرداد رسوم جمركية أميركية بقيمة 29.8 مليون يورو.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Puma’s third quarter 2026 results, reported on October 30, compare with analyst expectations and the prior year in terms of reported. Article summary: Puma’s third quarter results showed progress in clearing inventory and improving cash flow, rather than a completed sales turnaround: revenue slightly exceeded analyst expectations but remained below the prior year, and . Topic tags: general web, productivity, marketing, growth, tiktok. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks
جاءت نتائج بوما في الربع الثالث من 2026 مختلطة: المبيعات فاقت توقعات السوق بفارق بسيط، لكنها واصلت التراجع مقارنة بالعام الماضي، فيما عادت الشركة إلى تسجيل خسارة تشغيلية. في المقابل، حققت تقدماً ملموساً في خفض المخزون وتحسين التدفق النقدي، وهما علامتان مهمتان على تقدم خطة إعادة الهيكلة، لا على اكتمال التعافي بعد. 1
7
13
بلغت الإيرادات 1,776.2 مليون يورو، بانخفاض 5% بالأسعار المعلنة و6.3% بعد استبعاد أثر تغيرات العملات. أي إن أثر العملات خفف الانخفاض المعلن بنحو 1.3 نقطة مئوية. وجاءت المبيعات أعلى قليلاً من متوسط توقعات المحللين، البالغ نحو 1.75 مليار يورو، فيما وصفت الإدارة أداء الربع بأنه متوافق مع توقعاتها وتحسن مقارنة بالربع السابق. 1
4
7
وتفاوت الأداء جغرافياً: تراجعت المبيعات المعلنة في أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا 12% إلى 801.2 مليون يورو، وفي الأميركتين 2% إلى 580.4 مليوناً. أما منطقة آسيا والمحيط الهادئ فسجلت نمواً معلناً بنحو 7.5% إلى 394.6 مليون يورو، أو 10% بعد استبعاد أثر العملات. وعزت الشركة التراجع الإجمالي إلى إجراءات إعادة الضبط وضعف الطلب في أميركا الشمالية ومنطقة أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا. 7
13
وعلى مستوى المنتجات، هبطت مبيعات الأحذية 5.1% بالعملات الثابتة إلى 1,010.9 مليون يورو، وتراجعت الملابس 9.4% إلى 557.1 مليوناً. وظلت فئة الأحذية منخفضة الأداء إجمالاً، لكن الشركة أشارت إلى استمرار شعبية حذاء Speedcat في آسيا، مع طلب قوي على الأحذية منخفضة التصميم. ولم تحدد المصادر المتاحة مقدار مساهمة Speedcat في إجمالي المبيعات. 7
13
ارتفع هامش الربح الإجمالي بنحو 420 نقطة أساس إلى 49.5%. وعزت الشركة التحسن إلى انخفاض أسعار التوريد، وأثر مزيج قنوات البيع والعملات، إضافة إلى أثر استرداد الرسوم الجمركية. لكن تحسن الهامش لم يكن كافياً لتعويض ضغوط التشغيل: فقد سجلت بوما خسارة قبل الفوائد والضرائب (EBIT) قدرها 11.4 مليون يورو، مقابل ربح 16.2 مليوناً قبل عام، وبالمقارنة مع توقعات محللين لخسارة تقارب 10 ملايين يورو. 6
7
11
تضمنت نتيجة EBIT أثراً إيجابياً بقيمة 29.8 مليون يورو من استرداد رسوم جمركية أميركية، إلى جانب 11.7 مليون يورو من التكاليف لمرة واحدة المرتبطة ببرنامج رفع الكفاءة. وبعبارة أخرى، لم تمنع هذه الاستردادات الشركة من تسجيل خسارة تشغيلية خلال الربع. 7
11
انخفضت المخزونات 24.3% على أساس سنوي إلى 1,608.9 مليون يورو، ويرجع ذلك أساساً إلى خفض المشتريات. كما بلغ التدفق النقدي الحر 92 مليون يورو، بعدما كان سالباً بقيمة 43 مليوناً في الربع نفسه من العام السابق. وربطت الشركة التحسن بإدارة أفضل لرأس المال العامل، ومدفوعات ضريبية أقل، وإنفاق رأسمالي أدنى. 1
12
13
14
تقوم خطة الرئيس التنفيذي آرثر هولد، الذي تولى المنصب في يوليو 2025، على تنظيف المخزون والحد من الخصومات المفرطة وتقليص الأعمال الأقل جاذبية مع كبار تجار التجزئة. وتضغط هذه الخطوات على المبيعات في الأجل القريب، بالتوازي مع ضعف الطلب، لكنها تستهدف تحسين وضع العلامة التجارية وقنوات البيع. 18
23
وعقب إعلان النتائج، ارتفعت أسهم بوما بنحو 7% وفق تقارير السوق. ويبدو أن المستثمرين ركزوا على تجاوز المبيعات للتوقعات وتراجع المخزون، رغم الخسارة التشغيلية. 1
أما توقعات 2026، فحُدّدت الخسارة التشغيلية المنتظرة بنطاق بين 80 و130 مليون يورو، مقارنة بتوقع سابق بين 50 و150 مليوناً. ضاق النطاق، لكن منتصفه أصبح أسوأ قليلاً: 105 ملايين يورو بدلاً من 100 مليون. وأبقت الشركة على توقعها انخفاض المبيعات المعدلة للعملة بمعدل منخفض إلى متوسط أحادي الرقم، وخفضت الإنفاق الرأسمالي المخطط إلى أقل من 150 مليون يورو. 6
12
أصبحت «أنتا سبورتس» أكبر مساهم في بوما بعد استحواذها على حصة تقارب 29%، وفق التقارير المتاحة. وقال هولد إن الشركتين ستعملان معاً على تحديد نموذج الأعمال المستقبلي، مع بقاء سلطة القرار لدى مجلس إدارة بوما. وتشير التقارير إلى أن الصين قد تكون من أوائل الأسواق التي تشهد تغييرات، إذ تناقش الشركتان نموذجاً قد يمنح البيع المباشر للمستهلك، عبر المتاجر والمنصات الإلكترونية، دوراً أكبر. ولم يُعلن عن ترتيب تشغيلي نهائي. 3
9
17
وتُظهر إفادة الشركة أن مبيعات الصين الكبرى ارتفعت 3.5%، مدعومة بنمو قوي في البيع المباشر، بينما كان أداء البيع بالجملة أضعف مع توخي بعض الشركاء الحذر. وقد يساعد نموذج أكثر مباشرة بوما على تطوير حضورها في السوق الصينية، لكن ذلك يظل اتجاهاً قيد النقاش، لا نتيجة مضمونة. 17
20
تسعى بوما إلى تحسين قدرتها على منافسة شركتي أديداس ونايكي، لكن نتائج ربع واحد لا تثبت أن الفجوة التنافسية قد تقلصت. كما أن المعلومات المتاحة هنا لا تكفي لتأكيد قيمة الصفقة البالغة 1.5 مليار يورو أو هوية البائع.
قبل إعلان النتائج، خفضت Jefferies السعر المستهدف لسهم بوما من 27.50 يورو إلى 23.50 يورو، وأبقت توصيتها عند «احتفاظ». لكن هذا التقييم صدر في 6 أكتوبر، ولذلك لا يمثل حكماً لاحقاً على نتائج 30 أكتوبر.
وبعد صدور النتائج، نقلت تقارير عن محللي Deutsche Bank وصف مسار التحول بأنه ما زال على الطريق الصحيح. أما المصادر المتاحة فلا تثبت رأياً محدداً من UBS بشأن تطبيع المخزون أو توقعات بوما المتوسطة الأجل. 22
وتتوقع بوما عودة تدريجية إلى النمو في 2027، لكنها لم تقدم توقعات رقمية لذلك العام. لذلك لا ينبغي اعتبار تراجع المخزون التزاماً بمستوى معين من المبيعات أو الأرباح مستقبلاً. الخلاصة أن الشركة حسّنت المخزون والتدفق النقدي والهامش، لكنها ما زالت تسجل خسائر تشغيلية وتواجه انخفاضاً في المبيعات، فيما يظل مسار التعافي بعد 2026 غير محسوم. 4
7
13
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو.
بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو. ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 49.5%، بينما سجلت بوما خسارة تشغيلية قدرها 11.4 مليون يورو، رغم احتساب أثر استرداد رسوم جمركية أميركية بقيمة 29.8 مليون يورو.
تراجعت المخزونات 24.3% إلى نحو 1.61 مليار يورو، وتحول التدفق النقدي الحر إلى موجب عند 92 مليون يورو، مقارنة بسالب 43 مليوناً قبل عام.
بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو. ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 49.5%، بينما سجلت بوما خسارة تشغيلية قدرها 11.4 مليون يورو، رغم احتساب أثر استرداد رسوم جمركية أميركية بقيمة 29.8 مليون يورو.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Puma’s third quarter 2026 results, reported on October 30, compare with analyst expectations and the prior year in terms of reported. Article summary: Puma’s third quarter results showed progress in clearing inventory and improving cash flow, rather than a completed sales turnaround: revenue slightly exceeded analyst expectations but remained below the prior year, and . Topic tags: general web, productivity, marketing, growth, tiktok. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks
جاءت نتائج بوما في الربع الثالث من 2026 مختلطة: المبيعات فاقت توقعات السوق بفارق بسيط، لكنها واصلت التراجع مقارنة بالعام الماضي، فيما عادت الشركة إلى تسجيل خسارة تشغيلية. في المقابل، حققت تقدماً ملموساً في خفض المخزون وتحسين التدفق النقدي، وهما علامتان مهمتان على تقدم خطة إعادة الهيكلة، لا على اكتمال التعافي بعد. 1
7
13
بلغت الإيرادات 1,776.2 مليون يورو، بانخفاض 5% بالأسعار المعلنة و6.3% بعد استبعاد أثر تغيرات العملات. أي إن أثر العملات خفف الانخفاض المعلن بنحو 1.3 نقطة مئوية. وجاءت المبيعات أعلى قليلاً من متوسط توقعات المحللين، البالغ نحو 1.75 مليار يورو، فيما وصفت الإدارة أداء الربع بأنه متوافق مع توقعاتها وتحسن مقارنة بالربع السابق. 1
4
7
وتفاوت الأداء جغرافياً: تراجعت المبيعات المعلنة في أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا 12% إلى 801.2 مليون يورو، وفي الأميركتين 2% إلى 580.4 مليوناً. أما منطقة آسيا والمحيط الهادئ فسجلت نمواً معلناً بنحو 7.5% إلى 394.6 مليون يورو، أو 10% بعد استبعاد أثر العملات. وعزت الشركة التراجع الإجمالي إلى إجراءات إعادة الضبط وضعف الطلب في أميركا الشمالية ومنطقة أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا. 7
13
وعلى مستوى المنتجات، هبطت مبيعات الأحذية 5.1% بالعملات الثابتة إلى 1,010.9 مليون يورو، وتراجعت الملابس 9.4% إلى 557.1 مليوناً. وظلت فئة الأحذية منخفضة الأداء إجمالاً، لكن الشركة أشارت إلى استمرار شعبية حذاء Speedcat في آسيا، مع طلب قوي على الأحذية منخفضة التصميم. ولم تحدد المصادر المتاحة مقدار مساهمة Speedcat في إجمالي المبيعات. 7
13
ارتفع هامش الربح الإجمالي بنحو 420 نقطة أساس إلى 49.5%. وعزت الشركة التحسن إلى انخفاض أسعار التوريد، وأثر مزيج قنوات البيع والعملات، إضافة إلى أثر استرداد الرسوم الجمركية. لكن تحسن الهامش لم يكن كافياً لتعويض ضغوط التشغيل: فقد سجلت بوما خسارة قبل الفوائد والضرائب (EBIT) قدرها 11.4 مليون يورو، مقابل ربح 16.2 مليوناً قبل عام، وبالمقارنة مع توقعات محللين لخسارة تقارب 10 ملايين يورو. 6
7
11
تضمنت نتيجة EBIT أثراً إيجابياً بقيمة 29.8 مليون يورو من استرداد رسوم جمركية أميركية، إلى جانب 11.7 مليون يورو من التكاليف لمرة واحدة المرتبطة ببرنامج رفع الكفاءة. وبعبارة أخرى، لم تمنع هذه الاستردادات الشركة من تسجيل خسارة تشغيلية خلال الربع. 7
11
انخفضت المخزونات 24.3% على أساس سنوي إلى 1,608.9 مليون يورو، ويرجع ذلك أساساً إلى خفض المشتريات. كما بلغ التدفق النقدي الحر 92 مليون يورو، بعدما كان سالباً بقيمة 43 مليوناً في الربع نفسه من العام السابق. وربطت الشركة التحسن بإدارة أفضل لرأس المال العامل، ومدفوعات ضريبية أقل، وإنفاق رأسمالي أدنى. 1
12
13
14
تقوم خطة الرئيس التنفيذي آرثر هولد، الذي تولى المنصب في يوليو 2025، على تنظيف المخزون والحد من الخصومات المفرطة وتقليص الأعمال الأقل جاذبية مع كبار تجار التجزئة. وتضغط هذه الخطوات على المبيعات في الأجل القريب، بالتوازي مع ضعف الطلب، لكنها تستهدف تحسين وضع العلامة التجارية وقنوات البيع. 18
23
وعقب إعلان النتائج، ارتفعت أسهم بوما بنحو 7% وفق تقارير السوق. ويبدو أن المستثمرين ركزوا على تجاوز المبيعات للتوقعات وتراجع المخزون، رغم الخسارة التشغيلية. 1
أما توقعات 2026، فحُدّدت الخسارة التشغيلية المنتظرة بنطاق بين 80 و130 مليون يورو، مقارنة بتوقع سابق بين 50 و150 مليوناً. ضاق النطاق، لكن منتصفه أصبح أسوأ قليلاً: 105 ملايين يورو بدلاً من 100 مليون. وأبقت الشركة على توقعها انخفاض المبيعات المعدلة للعملة بمعدل منخفض إلى متوسط أحادي الرقم، وخفضت الإنفاق الرأسمالي المخطط إلى أقل من 150 مليون يورو. 6
12
أصبحت «أنتا سبورتس» أكبر مساهم في بوما بعد استحواذها على حصة تقارب 29%، وفق التقارير المتاحة. وقال هولد إن الشركتين ستعملان معاً على تحديد نموذج الأعمال المستقبلي، مع بقاء سلطة القرار لدى مجلس إدارة بوما. وتشير التقارير إلى أن الصين قد تكون من أوائل الأسواق التي تشهد تغييرات، إذ تناقش الشركتان نموذجاً قد يمنح البيع المباشر للمستهلك، عبر المتاجر والمنصات الإلكترونية، دوراً أكبر. ولم يُعلن عن ترتيب تشغيلي نهائي. 3
9
17
وتُظهر إفادة الشركة أن مبيعات الصين الكبرى ارتفعت 3.5%، مدعومة بنمو قوي في البيع المباشر، بينما كان أداء البيع بالجملة أضعف مع توخي بعض الشركاء الحذر. وقد يساعد نموذج أكثر مباشرة بوما على تطوير حضورها في السوق الصينية، لكن ذلك يظل اتجاهاً قيد النقاش، لا نتيجة مضمونة. 17
20
تسعى بوما إلى تحسين قدرتها على منافسة شركتي أديداس ونايكي، لكن نتائج ربع واحد لا تثبت أن الفجوة التنافسية قد تقلصت. كما أن المعلومات المتاحة هنا لا تكفي لتأكيد قيمة الصفقة البالغة 1.5 مليار يورو أو هوية البائع.
قبل إعلان النتائج، خفضت Jefferies السعر المستهدف لسهم بوما من 27.50 يورو إلى 23.50 يورو، وأبقت توصيتها عند «احتفاظ». لكن هذا التقييم صدر في 6 أكتوبر، ولذلك لا يمثل حكماً لاحقاً على نتائج 30 أكتوبر.
وبعد صدور النتائج، نقلت تقارير عن محللي Deutsche Bank وصف مسار التحول بأنه ما زال على الطريق الصحيح. أما المصادر المتاحة فلا تثبت رأياً محدداً من UBS بشأن تطبيع المخزون أو توقعات بوما المتوسطة الأجل. 22
وتتوقع بوما عودة تدريجية إلى النمو في 2027، لكنها لم تقدم توقعات رقمية لذلك العام. لذلك لا ينبغي اعتبار تراجع المخزون التزاماً بمستوى معين من المبيعات أو الأرباح مستقبلاً. الخلاصة أن الشركة حسّنت المخزون والتدفق النقدي والهامش، لكنها ما زالت تسجل خسائر تشغيلية وتواجه انخفاضاً في المبيعات، فيما يظل مسار التعافي بعد 2026 غير محسوم. 4
7
13
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو.
بلغت الإيرادات 1.776 مليار يورو، بانخفاض 5% على أساس معلن و6.3% بعد استبعاد أثر العملات، لكنها تجاوزت متوسط توقعات المحللين البالغ نحو 1.75 مليار يورو. ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 49.5%، بينما سجلت بوما خسارة تشغيلية قدرها 11.4 مليون يورو، رغم احتساب أثر استرداد رسوم جمركية أميركية بقيمة 29.8 مليون يورو.
تراجعت المخزونات 24.3% إلى نحو 1.61 مليار يورو، وتحول التدفق النقدي الحر إلى موجب عند 92 مليون يورو، مقارنة بسالب 43 مليوناً قبل عام.