تقول أحدث لقطة من الشركة إن Bitmine تمتلك 5.18 مليون ETH، أي أكثر من 4.29% من معروض ETH البالغ 120.7 مليون، ما يضعها عند نحو 86% من هدف Alchemy of 5%[49]. آخر رقم متاح للـ ETH المُودَع في الستيكينغ هو 3,701,589 ETH في 26 أبريل 2026، أي نحو 73% من مركز الشركة في ذلك الوقت[47][50].

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: What are the key details behind Bitmine Immersion Technologies’ Ethereum treasury strategy, including how much ETH it now holds, what share. Article summary: Bitmine’s latest cited update says it holds 4.803 million ETH, equal to 3.98% of total ETH supply, putting it more than 79% of the way toward its “Alchemy of 5%” goal after about nine months of accumulation.[3][4] Its st. Topic tags: general, government, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) annuncia che le partecipazioni in ETH raggiungono i 5,18 milioni di token e che le partecipazioni totali in criptovalute e contanti ammontano" source context "Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.243 Million Tokens, and Total C
لم تعد قصة Bitmine Immersion Technologies مجرد خبر عن شركة تشتري مزيداً من ETH. القصة الآن أقرب إلى اختبار ميزانية: شركة مدرجة تراكم حصة ضخمة من إيثريوم، تضع جزءاً كبيراً منها في الستيكينغ عبر MAVAN، وتقترب من هدفها المعلن: امتلاك 5% من معروض ETH.
السؤال لم يعد: هل تشتري Bitmine؟ بل: كم تبقى للوصول إلى 5%؟ وكم من هذا الرصيد يعمل فعلياً عبر الستيكينغ؟ وهل تبدأ الشركة في تحويل رأس المال نحو إعادة شراء الأسهم أو فرص كريبتو أخرى؟
بحسب أحدث تحديث للشركة في حزمة المصادر، بلغت حيازة Bitmine نحو 5.18 مليون ETH كما في 3 مايو 2026. وقالت الشركة إن ذلك يمثل أكثر من 4.29% من إجمالي معروض ETH البالغ 120.7 مليون، وإن إجمالي ما لديها من كريبتو ونقد واستثمارات تسميها «moonshots» وصل إلى 13.1 مليار دولار، منها 700 مليون دولار نقداً[49].
على أساس رقم المعروض نفسه، فإن امتلاك 5% من ETH يعني حيازة تقارب 6.04 مليون ETH. وبذلك تكون Bitmine عند نحو 86% من الطريق إلى الهدف، مع فجوة تقارب 855 ألف ETH للوصول إلى 5%[49].
أرقام الشركة تكشف تسارعاً واضحاً. في 28 ديسمبر 2025، أعلنت Bitmine امتلاك 4,110,525 ETH، أو 3.41% من معروض ETH البالغ 120.7 مليون[19]. وفي 26 أبريل 2026، وصل الرقم إلى ، أي أكثر من من المعروض و من الطريق إلى هدف Alchemy of 5%. وبعد أسبوع تقريباً، ارتفع الرقم إلى ، أو أكثر من من المعروض.
Studio Global AI
Use this topic as a starting point for a fresh source-backed answer, then compare citations before you share it.
تقول أحدث لقطة من الشركة إن Bitmine تمتلك 5.18 مليون ETH، أي أكثر من 4.29% من معروض ETH البالغ 120.7 مليون، ما يضعها عند نحو 86% من هدف Alchemy of 5%[49].
تقول أحدث لقطة من الشركة إن Bitmine تمتلك 5.18 مليون ETH، أي أكثر من 4.29% من معروض ETH البالغ 120.7 مليون، ما يضعها عند نحو 86% من هدف Alchemy of 5%[49]. آخر رقم متاح للـ ETH المُودَع في الستيكينغ هو 3,701,589 ETH في 26 أبريل 2026، أي نحو 73% من مركز الشركة في ذلك الوقت[47][50].
مع تفويض إعادة شراء أسهم بقيمة 4 مليارات دولار وتقارير عن احتمال إبطاء شراء ETH، يتحول التركيز من التراكم فقط إلى كيفية توزيع رأس المال[18][32][38].
تابع مع "أزمة مضيق هرمز 2026: حصار إيران وHMS Dragon والعقوبات على الصين" لزاوية أخرى واستشهادات إضافية.
فتح الصفحة ذات الصلةتحقق من هذه الإجابة مقابل "الاتحاد الأوروبي يجيز مشروع سوزانو وكيمبرلي-كلارك بـ3.4 مليارات دولار… والعين على بريطانيا".
فتح الصفحة ذات الصلةImmersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.803 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.4 Billion ... Bitmine has 3,334,637 staked ETH, representing $7.1 billion at $2,123 per ETH ... MAVAN (Made in America VAlidator...
- Bitmine Immersion Technologies (BMNR) holds 3.9% of Ethereum’s circulating supply and is pursuing a “5% Alchemy” strategy that targets 6 million ETH holdings to generate over $374 million in annual staking fees through its forthcoming MAVAN validator netw...
Bitmine Immersion Technologies (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.661 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $11.0 Billion ... Bitmine has 3,142,643 staked ETH, representing $6.5 billion at $2,072 per ETH; MAVAN staking solution on t...
Bitmine now owns 3.98% of the ETH token supply, over 79% of the way to the ‘Alchemy of 5%’ in just 9 months Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + “Moonshots” total $11.4 billion, including 4.803 million ETH tokens, total cash of $864 million, and other cry...
| الفترة | الزيادة في ETH | الوتيرة التقريبية | ماذا تعني؟ |
|---|---|---|---|
| 28 ديسمبر 2025 إلى 3 مايو 2026 | نحو 1.07 مليون ETH | نحو 59 ألف ETH أسبوعياً | حملة تراكم كبيرة ومستمرة على مدى عدة أشهر[ |
| 26 أبريل إلى 3 مايو 2026 | نحو 101.6 ألف ETH | نحو 100 ألف ETH أسبوعياً | الأسبوع الأحدث كان أسرع من متوسط الفترة الممتدة منذ ديسمبر[ |
وتتفق هذه الوتيرة الأخيرة عموماً مع تقرير طرف ثالث قال إن Bitmine كانت تشتري نحو 100 ألف ETH أسبوعياً[32]. لكن الحساب الأكثر صلابة يبقى مبنياً على لقطات الشركة نفسها لأنها تعطي أرقام الحيازة في تواريخ محددة[
19][
49][
50].
لا يوجد في تحديثات الشركة المتاحة هنا موعد رسمي للوصول إلى الهدف[49][
50]. لكن إذا استخدمنا الحساب البسيط، فالشركة تحتاج إلى نحو 855 ألف ETH إضافية بعد لقطة 3 مايو 2026[
49].
إذا استمرت وتيرة الشراء قرب 100 ألف ETH أسبوعياً، فقد يكون الوصول إلى 5% على بعد نحو ثمانية إلى تسعة أسابيع من لقطة 3 مايو. أما إذا عادت الوتيرة إلى متوسط الفترة بين أواخر ديسمبر وبداية مايو، أي نحو 59 ألف ETH أسبوعياً، فقد يمتد الطريق إلى نحو 14 أو 15 أسبوعاً[19][
49][
50].
هناك أيضاً تقرير طرف ثالث قال إن رئيس مجلس الإدارة توم لي أشار إلى إمكانية بلوغ هدف 5% خلال نحو ستة أسابيع بالوتيرة القائمة آنذاك، مع بحث احتمال إبطاء المشتريات مع اقتراب الهدف[32]. هذا ينبغي قراءته كتعليق منقول عن الوتيرة، لا كموعد إرشادي رسمي مثبت في تحديثات الشركة.
تستخدم Bitmine عبارة Alchemy of 5% لوصف طموحها في امتلاك 5% من إجمالي معروض ETH. وقد كانت الشركة تعرض تقدمها بلغة النسب: 3.41% من المعروض في أواخر ديسمبر 2025[19]، ثم 3.86% وأكثر من 77% من الطريق إلى الهدف في مارس 2026[
17]، ثم 3.98% وأكثر من 79% في إفصاح لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأميركية في أبريل[
18]، ثم أكثر من 4.21% و84% بحلول 26 أبريل[
50].
أما أحدث تحديث في 3 مايو فرفع الحيازة إلى أكثر من 4.29% من المعروض، من دون أن يذكر نسبة تقدم جديدة صراحة. وباستخدام رقم المعروض البالغ 120.7 مليون ETH، تكون نسبة التقدم الضمنية نحو 86%[49].
الرقم الأحدث المتاح للـ ETH المُودَع في الستيكينغ هو 3,701,589 ETH كما في تحديث 26 أبريل 2026، بقيمة 8.8 مليار دولار عند سعر 2,369 دولاراً للـ ETH[47]. وكان ذلك يعادل نحو 73% من مركز Bitmine البالغ 5,078,386 ETH في ذلك التاريخ[
47][
50].
وتوضح التحديثات السابقة أن برنامج الستيكينغ توسع مع نمو الخزينة. ففي مارس، أظهر إفصاح لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأميركية 3,142,643 ETH في الستيكينغ، بقيمة 6.5 مليار دولار عند 2,072 دولاراً للـ ETH، بينما كانت حيازة Bitmine الإجمالية 4.661 مليون ETH[17]. وفي تحديث آخر في أبريل، أعلنت الشركة 3,334,637 ETH في الستيكينغ مع وصول حيازتها إلى 4.803 مليون ETH[
2].
وتصف Bitmine شبكة MAVAN بأنها اختصار لعبارة Made in America VAlidator Network، ووجهة ستاكينغ لإيثريوم موجهة إلى BMNR والمستثمرين المؤسسيين، مع تركيز على الأمان والأداء والقدرة على الصمود[2]. ببساطة، تريد الشركة ألا يبقى رصيد ETH رقماً ساكناً في الميزانية، بل أن يعمل داخل منظومة التحقق في إيثريوم.
الأرقام الرسمية المتاحة في تحديثات الشركة تذكر كميات ETH المُودَعة في الستيكينغ وقيمتها بالدولار، لكنها لا تقدم بنداً واضحاً لتوجيهات إيرادات MAVAN في المقاطع المتاحة هنا[2][
17][
47].
مع ذلك، توجد تقديرات من أطراف ثالثة. تقرير قال إن ستاكينغ 3.7 مليون ETH يولد قرابة 264 مليون دولار كعائد سنوي محسوب على أساس سنوي[56]. وتقرير آخر قال إن نحو 85% من ETH لدى Bitmine كان في الستيكينغ ويولد أكثر من 300 مليون دولار من إيرادات الستيكينغ السنوية المحسوبة على أساس سنوي[
32]. كما تحدث تعليق سابق حول استراتيجية 5% الكاملة عن هدف يقارب 6 ملايين ETH وأكثر من 374 مليون دولار من رسوم الستيكينغ السنوية عبر MAVAN[
4].
هذه الأرقام يجب التعامل معها كتقديرات أو تعليقات منقولة، لا كتوجيهات مؤكدة من الشركة في المصادر الرسمية المتاحة. كما أنها قد تتغير مع سعر ETH، وحجم الرصيد المُودَع، وأداء المدققين، واقتصاديات شبكة إيثريوم، وأي رسوم أو تكاليف مرتبطة بـ MAVAN[2][
47][
56].
Bitmine لا تراكم ETH فقط. في إفصاح لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأميركية في أبريل، قالت الشركة إن مجلس إدارتها وافق بالإجماع على توسيع برنامج إعادة شراء الأسهم لعام 2025 من 1.0 مليار دولار إلى 4.0 مليارات دولار[18]. بالنسبة للقارئ غير المتابع للسوق الأميركي، التفويض بإعادة الشراء يعني أن الشركة تملك صلاحية تنفيذ عمليات شراء حتى سقف معين، لكنه ليس بالضرورة وعداً بتنفيذ كامل المبلغ.
وتقول تقارير طرف ثالث إن توم لي ناقش احتمال إبطاء مشتريات ETH مع اقتراب Bitmine من هدف 5%، وتحويل الانتباه إلى الستيكينغ أو إعادة شراء الأسهم أو فرص أخرى في الكريبتو[32][
38]. لكن التحديثات المتاحة لا تحدد بدقة كيف سيتوزع رأس المال مستقبلاً بين شراء ETH، وإعادة شراء الأسهم، وبنية الستيكينغ، والنقد، واستثمارات «moonshots»[
18][
49].
وتُظهر الميزانية أن الشركة تملك أصولاً أخرى بجانب ETH. ففي تحديث 26 أبريل، ضمت الحيازة 200 بيتكوين، وحصة بقيمة 200 مليون دولار في Beast Industries، وحصة بقيمة 91 مليون دولار في Eightco Holdings، إضافة إلى 940 مليون دولار نقداً بجانب مركز ETH البالغ 5,078,386 ETH[50]. ثم أظهر تحديث 3 مايو إجمالي كريبتو ونقد و«moonshots» بقيمة 13.1 مليار دولار، يشمل 5.18 مليون ETH و700 مليون دولار نقداً[
49].
Bitmine باتت قريبة جداً من تحويل قصة خزينة إيثريوم لديها من مرحلة التراكم إلى مرحلة التنفيذ. أحدث رقم يضعها عند 5.18 مليون ETH، أي أكثر من 4.29% من المعروض ونحو 86% من الطريق إلى هدف 5%[49].
المرحلة المقبلة ستُقاس بثلاثة أسئلة: هل تستمر الشركة في شراء ETH بالوتيرة الحالية؟ هل تستطيع تحويل الرصيد الضخم إلى عائد فعلي عبر MAVAN؟ وكم من رأس المال سينتقل إلى تفويض إعادة شراء الأسهم البالغ 4 مليارات دولار أو إلى أصول أخرى؟[18][
47][
49]
أزمة مضيق هرمز: ما حقيقة الحصار الأميركي ودور بريطانيا والصين؟
Bitmine Immersion (BMNR) Announces ETH Holdings Reach 4.11 Million Tokens, and Total Crypto and Total Cash Holdings of $13.2 Billion ... Bitmine now owns 3.41% of the ETH token supply, two-thirds of the way to the ‘Alchemy of 5%’ ... As of December 28th at...
Bitmine (BMNR) Stock: Tom Lee Says ETH Buying May Slow as 5% Target Nears ... - Bitmine (BMNR) is buying around 100,000 ETH per week and could hit its 5% ETH supply target in just six weeks. - Chairman Tom Lee said the firm is weighing a slowdown in purchas...
Tom Lee Says BMNR May Pull Back On Ethereum Buys – ‘There’s Other Things To Be Doing In Crypto Right Now’ Tom Lee’s comments come after Strategy paused its Bitcoin accumulation last week, and executive chairman Michael Saylor said that the company might eve...
Bitmine (NYSE: BMNR) holds 5.08M ETH and $13.3B in assets Filing Impact ... Bitmine Immersion Technologies updated investors on its crypto and cash position, highlighting combined crypto, cash and “moonshot” holdings of $13.3 billion as of April 26, 2026. T...
Bitmine owns more than 4.29% of the total ETH coin supply of 120.7 million ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.1 billion, including 5.18 million ETH tokens, total cash of $700 million, and other crypto holdings ... NORWALK, Conn...
Bitmine owns more than 4.21% of the total ETH coin supply of 120.7 million Bitmine is 84% of the way to the 'Alchemy of 5%' in just 10 months ... Bitmine Crypto + Total Cash Holdings + "Moonshots" total $13.3 billion, including 5.078 million ETH tokens, tot...
Key Insights: - BitMine bought 101,901 ETH worth $236 million last week, its largest 2026 purchase. - The firm now holds 5.07 million ETH, about 4.21% of the circulating supply. - Staking 3.7 million ETH generates nearly $264 million in annualized yield. .....