ثورة الشحن الخاطف: لماذا تسببت أعظم بطارية لـ BYD في أكبر أزمة تسليم لسياراتها؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات. شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BY...
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات.
شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BYD بناء 20 ألف محطة محلية و3 آلاف محطة أوروبية بحلول نهاية 2026.
انتعشت مبيعات BYD في مايو 2026 مسجلة 376,990 سيارة ركاب، بقفزة شهرية بلغت 19.4%، بفضل تقنية الشحن فائق السرعة التي جعلت مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل تتفوق على السيارات الهجينة القابلة للشحن لأول مرة هذا العام.
How does BYD's second-generation Blade Battery production bottleneck affect its 2026 sales outlook, what are the key specifications and ordeBYD's second-generation Blade Battery and 1,500 kW Flash Charging network are the engine of its 2026 turnaround—and the cause of its biggest production bottleneck.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How does BYD's second-generation Blade Battery production bottleneck affect its 2026 sales outlook, what are the key specifications and orde. Article summary: ## Production Bottleneck and 2026 Sales Outlook. Topic tags: general, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "# Follow us. # BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000. BYD is accelerating production expansion for its Blade Battery 2.0 packs after severe" source context "BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000" Reference image 2: visual subject "# Follow us. # BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000. BYD is accelerating production expansion for its Blade Battery 2.0 packs aft
openai.com
تمثل بطارية 'بليد' (Blade Battery) من الجيل الثاني لشركة BYD الصينية أعظم اختراقاتها التقنية وأكبر صداع يواجهها في آنٍ واحد لعام 2026. البطارية الجديدة قادرة على اختصار أوقات الشحن إلى 5 دقائق فقط للوصول من 10% إلى 70% من سعتها، وتوفر مدى قيادة يصل إلى 1,000 كيلومتر وفق معيار CLTC الصيني . لكن المفارقة أن الطلب الهائل عليها أغرق الطاقة الإنتاجية للشركة بالكامل، متسبباً في عنق زجاجة إنتاجي أدى إلى تأخير تسليم حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي، ودفع رئيس مجلس إدارة BYD إلى ربط توقعات مبيعات العام بأكمله بسرعة زيادة خطوط إنتاج البطاريات .
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "ثورة الشحن الخاطف: لماذا تسببت أعظم بطارية لـ BYD في أكبر أزمة تسليم لسياراتها؟"؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات. شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BYD بناء 20 ألف محطة محلية و3 آلاف محطة أوروبية بحلول نهاية 2026.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
انتعشت مبيعات BYD في مايو 2026 مسجلة 376,990 سيارة ركاب، بقفزة شهرية بلغت 19.4%، بفضل تقنية الشحن فائق السرعة التي جعلت مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل تتفوق على السيارات الهجينة القابلة للشحن لأول مرة هذا العام.
ثورة الشحن الخاطف: لماذا تسببت أعظم بطارية لـ BYD في أكبر أزمة تسليم لسياراتها؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات. شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BY...
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات.
شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BYD بناء 20 ألف محطة محلية و3 آلاف محطة أوروبية بحلول نهاية 2026.
انتعشت مبيعات BYD في مايو 2026 مسجلة 376,990 سيارة ركاب، بقفزة شهرية بلغت 19.4%، بفضل تقنية الشحن فائق السرعة التي جعلت مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل تتفوق على السيارات الهجينة القابلة للشحن لأول مرة هذا العام.
How does BYD's second-generation Blade Battery production bottleneck affect its 2026 sales outlook, what are the key specifications and ordeBYD's second-generation Blade Battery and 1,500 kW Flash Charging network are the engine of its 2026 turnaround—and the cause of its biggest production bottleneck.
موجّه الذكاء الاصطناعي
Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How does BYD's second-generation Blade Battery production bottleneck affect its 2026 sales outlook, what are the key specifications and orde. Article summary: ## Production Bottleneck and 2026 Sales Outlook. Topic tags: general, general web, user generated, news. Reference image context from search candidates: Reference image 1: visual subject "# Follow us. # BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000. BYD is accelerating production expansion for its Blade Battery 2.0 packs after severe" source context "BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000" Reference image 2: visual subject "# Follow us. # BYD ramps up Blade Battery 2.0 production as Fang Cheng Bao sales top 400,000. BYD is accelerating production expansion for its Blade Battery 2.0 packs aft
openai.com
تمثل بطارية 'بليد' (Blade Battery) من الجيل الثاني لشركة BYD الصينية أعظم اختراقاتها التقنية وأكبر صداع يواجهها في آنٍ واحد لعام 2026. البطارية الجديدة قادرة على اختصار أوقات الشحن إلى 5 دقائق فقط للوصول من 10% إلى 70% من سعتها، وتوفر مدى قيادة يصل إلى 1,000 كيلومتر وفق معيار CLTC الصيني . لكن المفارقة أن الطلب الهائل عليها أغرق الطاقة الإنتاجية للشركة بالكامل، متسبباً في عنق زجاجة إنتاجي أدى إلى تأخير تسليم حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي، ودفع رئيس مجلس إدارة BYD إلى ربط توقعات مبيعات العام بأكمله بسرعة زيادة خطوط إنتاج البطاريات .
Studio Global AI
مواصلة البحث الخاص بك
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
ما هي الإجابة المختصرة على "ثورة الشحن الخاطف: لماذا تسببت أعظم بطارية لـ BYD في أكبر أزمة تسليم لسياراتها؟"؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات.
ما هي النقاط الأساسية التي يجب التحقق منها أولاً؟
بطارية BYD من الجيل الثاني 'بليد' تشحن من 10% إلى 97% في 9 دقائق، لكن الطلب يبلغ ضعف الطاقة الإنتاجية الحالية تقريباً، مما عطّل حوالي 100 ألف سيارة دفع رباعي وجعل نمو مبيعات 2026 مرهوناً بسرعة زيادة إنتاج البطاريات. شبكة الشحن الخاطف بقدرة 1,500 كيلوواط وصلت إلى أكثر من 5,700 محطة في الصين خلال شهرين فقط، وتستهدف BYD بناء 20 ألف محطة محلية و3 آلاف محطة أوروبية بحلول نهاية 2026.
ماذا يجب أن أفعل بعد ذلك في الممارسة العملية؟
انتعشت مبيعات BYD في مايو 2026 مسجلة 376,990 سيارة ركاب، بقفزة شهرية بلغت 19.4%، بفضل تقنية الشحن فائق السرعة التي جعلت مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل تتفوق على السيارات الهجينة القابلة للشحن لأول مرة هذا العام.
تطلب التحول من الجيل الأول من بطارية 'بليد' إلى النسخة الثانية المزودة بتقنية الشحن الخاطف، عملية إصلاح شاملة لخطوط الإنتاج، مما خلق فجوة في القدرة الإنتاجية لا تزال الشركة تسابق الزمن لسدّها . وخلال اجتماع المساهمين السنوي في 9 يونيو 2026، صرّح الرئيس التنفيذي وانغ تشوانفو بأن مبيعات العام الجاري "ستعتمد إلى حد كبير على القدرة الإنتاجية للبطاريات"، مع خطة لزيادة كبيرة في الإنتاج خلال عام 2027 .
ترسم الأرقام صورة واضحة لطلب يفوق العرض بكثير:
ترفع BYD إنتاج البطاريات بمعدل 20,000 إلى 30,000 وحدة شهرياً، لكن ذلك لا يكفي بعد لسد الفجوة .
تم تأجيل إنتاج 100 ألف سيارة دفع رباعي على الأقل – بما في ذلك طراز 'جريت تانج' الرائد – بسبب نقص البطاريات .
أكدت النائبة التنفيذية للرئيس، ستيلا لي، أن الطلب المحلي الحالي يبلغ حوالي ضعف ما تستطيع BYD إنتاجه حالياً، ويعود الفضل الأكبر في ذلك إلى تقنية الشحن فائق السرعة .
يتوقع بنك دويتشه أن يكتسب زخم المبيعات سرعة إضافية بمجرد تخفيف قيود إنتاج خلايا البطارية .
عنق الزجاجة هنا ليس مؤشراً على ضعف الطلب، بل العكس تماماً. فالكثير من العملاء يختارون الانتظار للحصول على الطرازات المزودة بالبطارية الجديدة بدلاً من شراء المخزون القديم، مما يزيد من ضغط الطلبات المؤجلة .
بطارية Blade 2.0: المواصفات الثورية وراء الجنون
شكّل الإعلان عن الجيل الثاني من بطارية 'بليد' في 5 مارس 2026، أكبر تحديث لبطاريات BYD منذ ست سنوات . تعتمد البطارية على كيمياء فوسفات الحديد والمنغنيز والليثيوم (LMFP) مع أقطاب من السيليكون والكربون، وتأتي بنسختين من الخلايا: قصيرة (Short Blade) للسرعة، وطويلة (Long Blade) للمدى .
المواصفة
تفاصيل بطارية Blade 2.0
الشحن في درجة حرارة الغرفة
من 10% إلى 70% في 5 دقائق؛ ومن 10% إلى 97% في 9 دقائق
الشحن في الطقس المتجمد
من 20% إلى 97% في 12 دقيقة عند درجة حرارة -30 مئوية
كثافة الطاقة (النسخة الطويلة)
190–210 واط/كغم على مستوى الحزمة، بزيادة ~40% عن الجيل الأول (140-150 واط/كغم)
ذروة معدل الشحن (النسخة القصيرة)
8C؛ ومعدل تفريغ يصل إلى 16C
قوة الشاحن
1,500 كيلوواط (1.5 ميغاواط) لكل نقطة – أي أكثر من ثلاثة أضعاف شاحن تسلا الفائق (Supercharger)
أقصى مدى (معيار CLTC)
1,036 كيلومتراً (في سيارة دينزا Z9GT)
الضمان
تحسين الاحتفاظ بالسعة بنسبة 2.5%؛ ضمان مدى الحياة على خلايا البطارية
في اختبار مستقل أجرته قناة يوتيوب Out of Spec Roaming على سيارة دينزا Z9 GT في باريس، تأكد الأداء الواقعي القريب من ادعاءات BYD: الشحن من 10% إلى 70% استغرق 5 دقائق و20 ثانية، ومن 10% إلى 97% استغرق 9 دقائق و22 ثانية .
طلبات مذهلة وتسليمات مقيدة
تتجلى الفجوة بين الطلب والإنتاج بوضوح في دفاتر طلبات BYD:
سيارة Song Ultra EV: تلقت 61,240 طلباً في شهرها الأول، لكن تم تسليم 12,000 وحدة فقط في أبريل 2026 .
سيارة Yangwang U7: أول سيارة كهربائية فاخرة تُنتج بكميات كبيرة في العالم تستخدم الجيل الثاني من البطارية، محققة مدى 1,006 كيلومترات بحزمة 150 كيلوواط/ساعة .
سيارة Denza Z9GT: مركبة الإطلاق الأوروبية لتقنية BYD الجديدة، بمدى يبلغ 1,036 كيلومتراً (CLTC) .
قامت BYD بتركيب هذه البطارية في 12 طرازاً على الأقل عبر علاماتها التجارية المختلفة مثل دينزا، وداينستي، وأوشن، وفانغ تشينغ باو، ويانغوانغ .
الشحن الخاطف: صُنع في الصين، وأوروبا هي الوجهة التالية
تتوسع شبكة الشحن الخاطف المملوكة لـ BYD بسرعة توازي تقنية البطاريات نفسها. انطلقت الشبكة في الصين في 5 مارس 2026، ووصلت إلى 5,000 محطة في 27 يوماً فقط، وتجاوزت 5,715 محطة في أكثر من 300 مدينة بحلول أوائل مايو . تنشر BYD حالياً طاقة شحن شهرية تعادل 2.4 ضعف ما تنشره تسلا عالمياً .
تستهدف الشركة إنشاء 20 ألف محطة في الصين بحلول نهاية 2026، موزعة بين 18 ألف موقع تجاري (تُبنى داخل مراكز الشحن القائمة) و 2,000 محطة على الطرق السريعة بمسافة 100 كيلومتر بين كل منها .
في أوروبا، بدأ الانتشار للتو:
افتُتحت أول محطة تجارية في ألمانيا في 9 يونيو 2026، تلتها مباشرة محطة في المملكة المتحدة .
تستهدف BYD بناء 3,000 محطة في جميع أنحاء أوروبا بحلول نهاية 2026، ضمن خطة أوسع لـ 6,000 محطة خارج الصين .
تشير الدلائل الأولية إلى أن الأسعار قد تكون أقل من أسعار شواحن تسلا الفائقة .
كيف قلب الشحن في 9 دقائق موازين شهر مايو؟
بعد ثمانية أشهر متتالية من انخفاض المبيعات، أوقفت BYD هذا النزيف في مايو 2026 مع اقتراب الانتهاء من عملية تحديث خطوط إنتاج بطارية Blade 2.0 .
مبيعات سيارات الركاب في مايو 2026: 376,990 وحدة، بزيادة شهرية بلغت 19.4% .
إجمالي مبيعات المركبات (بما فيها التجارية): حوالي 383,000 وحدة – أول زيادة سنوية في تسعة أشهر .
المبيعات الخارجية: قفزت بنسبة 80.7% على أساس سنوي .
مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل (198,674) تفوقت على السيارات الهجينة القابلة للشحن (178,316) لأول مرة في 2026، مدفوعة مباشرة بتوفر بطارية Blade 2.0 .
يؤكد هذا الانتعاش صحة رهان BYD: فالشحن الخاطف "حلّ تحدياً كبيراً أمام التحول للكهرباء" وهو يجذب العملاء الذين كانوا يترددون سابقاً بسبب القلق من المدى وطول مدة الشحن .
مسار 2027 نحو القمة
كان الرئيس وانغ تشوانفو صريحاً: لم تضع الشركة موعداً نهائياً صارماً وعلنياً لخمس سنوات، لكن الطريق واضح. أخبر وانغ ما يقرب من ألف مساهم أن زيادة الإنتاج المخطط لها في 2027 ستطلق العنان لحجم المبيعات الكامل، وتوقعت النائبة ستيلا لي أن 80% من مبيعات السيارات في الصين ستكون كهربائية قريباً – وهي موجة تهدف BYD لركوبها أفضل من أي منافس آخر .
عنق الزجاجة الإنتاجي مؤلم لكنه مؤقت. بمجرد أن يلحق إنتاج البطاريات الشهري بالطلب – ومع وجود شبكة شحن سريعة التوسع في أكبر سوقين للسيارات في العالم – فإن مزيج BYD الفريد من الشحن في 9 دقائق ومدى الـ 1,000 كيلومتر يضعها في موقع جاد للمنافسة على تاج أكبر صانع سيارات في العالم، وذلك عندما تعمل خطوط الإنتاج بكامل طاقتها في عام 2027.
cnevpost.comBYD chairman says this year's sales depend on battery output, greater volume next year
تطلب التحول من الجيل الأول من بطارية 'بليد' إلى النسخة الثانية المزودة بتقنية الشحن الخاطف، عملية إصلاح شاملة لخطوط الإنتاج، مما خلق فجوة في القدرة الإنتاجية لا تزال الشركة تسابق الزمن لسدّها . وخلال اجتماع المساهمين السنوي في 9 يونيو 2026، صرّح الرئيس التنفيذي وانغ تشوانفو بأن مبيعات العام الجاري "ستعتمد إلى حد كبير على القدرة الإنتاجية للبطاريات"، مع خطة لزيادة كبيرة في الإنتاج خلال عام 2027 .
ترسم الأرقام صورة واضحة لطلب يفوق العرض بكثير:
ترفع BYD إنتاج البطاريات بمعدل 20,000 إلى 30,000 وحدة شهرياً، لكن ذلك لا يكفي بعد لسد الفجوة .
تم تأجيل إنتاج 100 ألف سيارة دفع رباعي على الأقل – بما في ذلك طراز 'جريت تانج' الرائد – بسبب نقص البطاريات .
أكدت النائبة التنفيذية للرئيس، ستيلا لي، أن الطلب المحلي الحالي يبلغ حوالي ضعف ما تستطيع BYD إنتاجه حالياً، ويعود الفضل الأكبر في ذلك إلى تقنية الشحن فائق السرعة .
يتوقع بنك دويتشه أن يكتسب زخم المبيعات سرعة إضافية بمجرد تخفيف قيود إنتاج خلايا البطارية .
عنق الزجاجة هنا ليس مؤشراً على ضعف الطلب، بل العكس تماماً. فالكثير من العملاء يختارون الانتظار للحصول على الطرازات المزودة بالبطارية الجديدة بدلاً من شراء المخزون القديم، مما يزيد من ضغط الطلبات المؤجلة .
بطارية Blade 2.0: المواصفات الثورية وراء الجنون
شكّل الإعلان عن الجيل الثاني من بطارية 'بليد' في 5 مارس 2026، أكبر تحديث لبطاريات BYD منذ ست سنوات . تعتمد البطارية على كيمياء فوسفات الحديد والمنغنيز والليثيوم (LMFP) مع أقطاب من السيليكون والكربون، وتأتي بنسختين من الخلايا: قصيرة (Short Blade) للسرعة، وطويلة (Long Blade) للمدى .
المواصفة
تفاصيل بطارية Blade 2.0
الشحن في درجة حرارة الغرفة
من 10% إلى 70% في 5 دقائق؛ ومن 10% إلى 97% في 9 دقائق
الشحن في الطقس المتجمد
من 20% إلى 97% في 12 دقيقة عند درجة حرارة -30 مئوية
كثافة الطاقة (النسخة الطويلة)
190–210 واط/كغم على مستوى الحزمة، بزيادة ~40% عن الجيل الأول (140-150 واط/كغم)
ذروة معدل الشحن (النسخة القصيرة)
8C؛ ومعدل تفريغ يصل إلى 16C
قوة الشاحن
1,500 كيلوواط (1.5 ميغاواط) لكل نقطة – أي أكثر من ثلاثة أضعاف شاحن تسلا الفائق (Supercharger)
أقصى مدى (معيار CLTC)
1,036 كيلومتراً (في سيارة دينزا Z9GT)
الضمان
تحسين الاحتفاظ بالسعة بنسبة 2.5%؛ ضمان مدى الحياة على خلايا البطارية
في اختبار مستقل أجرته قناة يوتيوب Out of Spec Roaming على سيارة دينزا Z9 GT في باريس، تأكد الأداء الواقعي القريب من ادعاءات BYD: الشحن من 10% إلى 70% استغرق 5 دقائق و20 ثانية، ومن 10% إلى 97% استغرق 9 دقائق و22 ثانية .
طلبات مذهلة وتسليمات مقيدة
تتجلى الفجوة بين الطلب والإنتاج بوضوح في دفاتر طلبات BYD:
سيارة Song Ultra EV: تلقت 61,240 طلباً في شهرها الأول، لكن تم تسليم 12,000 وحدة فقط في أبريل 2026 .
سيارة Yangwang U7: أول سيارة كهربائية فاخرة تُنتج بكميات كبيرة في العالم تستخدم الجيل الثاني من البطارية، محققة مدى 1,006 كيلومترات بحزمة 150 كيلوواط/ساعة .
سيارة Denza Z9GT: مركبة الإطلاق الأوروبية لتقنية BYD الجديدة، بمدى يبلغ 1,036 كيلومتراً (CLTC) .
قامت BYD بتركيب هذه البطارية في 12 طرازاً على الأقل عبر علاماتها التجارية المختلفة مثل دينزا، وداينستي، وأوشن، وفانغ تشينغ باو، ويانغوانغ .
الشحن الخاطف: صُنع في الصين، وأوروبا هي الوجهة التالية
تتوسع شبكة الشحن الخاطف المملوكة لـ BYD بسرعة توازي تقنية البطاريات نفسها. انطلقت الشبكة في الصين في 5 مارس 2026، ووصلت إلى 5,000 محطة في 27 يوماً فقط، وتجاوزت 5,715 محطة في أكثر من 300 مدينة بحلول أوائل مايو . تنشر BYD حالياً طاقة شحن شهرية تعادل 2.4 ضعف ما تنشره تسلا عالمياً .
تستهدف الشركة إنشاء 20 ألف محطة في الصين بحلول نهاية 2026، موزعة بين 18 ألف موقع تجاري (تُبنى داخل مراكز الشحن القائمة) و 2,000 محطة على الطرق السريعة بمسافة 100 كيلومتر بين كل منها .
في أوروبا، بدأ الانتشار للتو:
افتُتحت أول محطة تجارية في ألمانيا في 9 يونيو 2026، تلتها مباشرة محطة في المملكة المتحدة .
تستهدف BYD بناء 3,000 محطة في جميع أنحاء أوروبا بحلول نهاية 2026، ضمن خطة أوسع لـ 6,000 محطة خارج الصين .
تشير الدلائل الأولية إلى أن الأسعار قد تكون أقل من أسعار شواحن تسلا الفائقة .
كيف قلب الشحن في 9 دقائق موازين شهر مايو؟
بعد ثمانية أشهر متتالية من انخفاض المبيعات، أوقفت BYD هذا النزيف في مايو 2026 مع اقتراب الانتهاء من عملية تحديث خطوط إنتاج بطارية Blade 2.0 .
مبيعات سيارات الركاب في مايو 2026: 376,990 وحدة، بزيادة شهرية بلغت 19.4% .
إجمالي مبيعات المركبات (بما فيها التجارية): حوالي 383,000 وحدة – أول زيادة سنوية في تسعة أشهر .
المبيعات الخارجية: قفزت بنسبة 80.7% على أساس سنوي .
مبيعات السيارات الكهربائية بالكامل (198,674) تفوقت على السيارات الهجينة القابلة للشحن (178,316) لأول مرة في 2026، مدفوعة مباشرة بتوفر بطارية Blade 2.0 .
يؤكد هذا الانتعاش صحة رهان BYD: فالشحن الخاطف "حلّ تحدياً كبيراً أمام التحول للكهرباء" وهو يجذب العملاء الذين كانوا يترددون سابقاً بسبب القلق من المدى وطول مدة الشحن .
مسار 2027 نحو القمة
كان الرئيس وانغ تشوانفو صريحاً: لم تضع الشركة موعداً نهائياً صارماً وعلنياً لخمس سنوات، لكن الطريق واضح. أخبر وانغ ما يقرب من ألف مساهم أن زيادة الإنتاج المخطط لها في 2027 ستطلق العنان لحجم المبيعات الكامل، وتوقعت النائبة ستيلا لي أن 80% من مبيعات السيارات في الصين ستكون كهربائية قريباً – وهي موجة تهدف BYD لركوبها أفضل من أي منافس آخر .
عنق الزجاجة الإنتاجي مؤلم لكنه مؤقت. بمجرد أن يلحق إنتاج البطاريات الشهري بالطلب – ومع وجود شبكة شحن سريعة التوسع في أكبر سوقين للسيارات في العالم – فإن مزيج BYD الفريد من الشحن في 9 دقائق ومدى الـ 1,000 كيلومتر يضعها في موقع جاد للمنافسة على تاج أكبر صانع سيارات في العالم، وذلك عندما تعمل خطوط الإنتاج بكامل طاقتها في عام 2027.
cnevpost.comBYD chairman says this year's sales depend on battery output, greater volume next year