سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز. يضم Pro 1.02 تريليون معامل إجمالي، منها 42 ملياراً نشطاً لكل رمز؛ بينما يضم Flash نحو 309 مليارات معامل، منها 15 ملياراً نشطاً.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Xiaomi’s September 21–22, 2026 release of the MIT-licensed MiMo‑V2.6 open-weight multimodal models—Pro (1.02 trillion total/42 billi. Article summary: MiMo‑V2.6 is a technically significant open-weight release: Pro appears to be the strongest open-weight model on the available independent aggregate ranking, while Flash offers much of the capability at substantially low. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
تطرح شاومي عبر MiMo‑V2.6 عرضاً جذاباً لتطوير الذكاء الاصطناعي متعدد الوسائط والوكلاء البرمجيين: أوزان قابلة للتنزيل، وترخيص MIT واسع، ونموذج Pro كبير يعتمد بنية «مزيج الخبراء» المتناثرة، إلى جانب Flash الأقل كلفة للتشغيل واسع النطاق.
لكن في قرار المؤسسة، لا تكفي القدرة التقنية أو صيغة الترخيص وحدهما. إذ تثير اتهامات Anthropic بأن شاومي استخدمت مخرجات Claude في تقطير غير مصرح به أسئلة لم تُحسم بشأن سلسلة منشأ بيانات التدريب، والتعرّض القانوني، ومدى موثوقية التقييمات المنشورة.
نشرت شاومي نقاط التحقق القابلة للتنزيل MiMo‑V2.6‑Pro‑RL وMiMo‑V2.6‑Flash‑RL، وتُظهر مستودعاتها ترخيص MIT. كما أطلقت MiMo‑V2.6‑Distill‑Qwen‑9B، وهو نموذج وكيل بحجم 9 مليارات معامل، وُصف بأنه ناتج من ضبط دقيق خاضع للإشراف لنموذج Qwen3.5‑9B باستخدام بيانات مولّدة من MiMo. 2
4
5
يُقدَّم النموذجان الكبيران كنظامين متعددي الوسائط يقبلان النصوص والصور والفيديو والصوت، مع نافذة سياق مُعلنة تصل إلى مليون رمز. ويعتمد Pro بنية MoE متناثرة تضم 1.02 تريليون معامل إجمالي و42 مليار معامل نشط لكل رمز، بينما يضم Flash قرابة 309 مليارات معامل إجمالي و15 ملياراً نشطاً. 3
يمنح ترخيص MIT المستخدمين حرية واسعة لاستخدام المواد المنشورة وتعديلها. لكنه لا يثبت بذاته مشروعية أو منشأ كل مدخلات التدريب أو المخرجات الاصطناعية المستخدمة في المراحل السابقة، ولا يحسم مطالبات الملكية الفكرية أو الامتثال التي قد تطرحها أطراف ثالثة.
تضع تقارير منشورة MiMo‑V2.6‑Pro عند 46.32 على مؤشر Intelligence Index v4.3 التابع لـArtificial Analysis، في مستوى Grok 4.7 ضمن المقارنة المذكورة، وعلى رأس ترتيب النماذج ذات الأوزان المفتوحة المشار إليه. وهذه إشارة خارجية ذات قيمة، لكنها مؤشر مركّب وليست برهاناً على الأداء في بيانات المؤسسة نفسها، أو لغاتها، أو متطلبات زمن الاستجابة، أو ضوابط السلامة، أو أحمال السياق الطويل. 23
24
وتعرض مواد شاومي أيضاً نتائج قوية في البرمجة والوكلاء. ففي نتائج التعلم المعزز على DeepSWE v1.1 الواردة في التقرير التقني، ارتفعت نتيجة Pro في مقياس average@3 من 58.4 إلى 72.6، وFlash من 48.7 إلى 65.7. ويشمل DeepSWE v1.1 عدد 113 مهمة هندسة مستودعات برمجية تُقيَّم بمتحققات وظيفية؛ أما average@3 فهو متوسط معدل النجاح عبر ثلاث محاولات مُولّدة. 10
هذه النتائج مفيدة، لكن ينبغي التعامل معها كأدلة صادرة عن الجهة المطوّرة ما لم يُعِد طرف مستقل إنتاجها. القرار العملي يجب أن يستند إلى اختبارات عمياء على بيانات احتجاز خاصة ومهام تحاكي بيئة الإنتاج، لا إلى لوحة ترتيب وحدها.
| النموذج | حجم البنية | السعر المعلن للـAPI لكل مليون رمز إدخال | السعر المعلن للـAPI لكل مليون رمز إخراج | الاستخدام العملي |
|---|---|---|---|---|
| MiMo‑V2.6‑Pro | 1.02 تريليون إجمالي / 42 مليار نشط | 0.435 دولار | 0.87 دولار | التقييمات الهندسية والوكلائية المعقدة التي تتطلب أعلى قدرة |
| MiMo‑V2.6‑Flash | نحو 309 مليارات إجمالي / 15 مليار نشط | 0.14 دولار | 0.28 دولار | التجارب واسعة النطاق وأحمال العمل الحساسة للكلفة |
تعادل أسعار Flash المعلنة تقريباً ثلث أسعار Pro، سواء لرموز الإدخال الجديدة أو الإخراج. 20 لذلك يعد Flash نقطة بداية عملية للاختبار عندما يكون حجم الاستخدام أهم من انتزاع الزيادة الأخيرة في نتائج المعايير.
لكن الاستضافة الذاتية تغيّر الحساب. فالأوزان المفتوحة قد تعني قابلية نقل أكبر وتحكماً أوثق بالبيانات، إلا أن المؤسسة ستتحمل في المقابل سعة وحدات معالجة الرسوميات، والتخزين، وعمليات الاستدلال، والمراقبة، والتحديثات، والدعم. وأرخص سعر للرمز ليس بالضرورة أقل كلفة إجمالية للملكية.
تضمن الإصدار نقاط تحقق عامة وتقريراً تقنياً. وتشير التغطيات التي استندت إلى إفصاحات شاومي إلى أن النموذجين الكبيرين أتما 30 خطوة تعلم معزز عبر نحو 750 ألف مسار، وأن كلفة تشغيل التعلم المعزز بلغت قرابة 2.62 مليون دولار لـPro و850 ألف دولار لـFlash، أي نحو 3.47 ملايين دولار معاً. 18
29
لا ينبغي قراءة هذه الأرقام باعتبارها كلفة تطوير النموذج الكاملة. فالتقارير المشار إليها تقول إنها تخص مرحلة التعلم المعزز فقط، فيما لم تُكشف كلفة التدريب المسبق. 29 لذا فهي توضح كفاءة مرحلة واحدة من ما بعد التدريب، لا الكلفة الكاملة لإنشاء النماذج.
في 10 سبتمبر، قالت Anthropic إنها رصدت وعطّلت حملات تقطير غير مصرح بها استهدفت Claude، ونسبتها إلى سبعة مختبرات صينية، بينها شاومي. وتعرّف Anthropic «التقطير غير المشروع» بأنه جهد صناعي واسع النطاق لاستخراج قدرات نموذج وإعادة إنتاجها من دون إذن. 47
وتقول تقارير عن الاتهام إن شاومي سجّلت محادثات مرتبطة بنماذج MiMo وقدّمتها إلى Claude لإنشاء بيانات تدريب. ويذكر عرض ثانوي لتقرير Anthropic أن النشاط المنسوب إلى شاومي تجاوز 400 ألف طلب عبر أكثر من 1,500 حساب، وأن Anthropic لم ترصد تقديم ردود Claude إلى المستخدمين النهائيين مباشرة. 44 وتوصف أرقام الحملة الأوسع المنسوبة إلى Anthropic عادة بأنها نحو 190 مليون، أو قرابة 200 مليون، تبادل عبر عمليات مزعومة عدة.
33
38
هذه اتهامات من Anthropic وليست حكماً قضائياً أو تدقيقاً جنائياً مستقلاً. ولا تثبت المواد المتاحة أن نقطة تحقق محددة من MiMo‑V2.6 تتضمن محتوى مشتقاً من Claude، أو أن بيانات عميل بعينه أُرسلت، أو أن معياراً منشوراً تلوث. وهذه فروق جوهرية.
مع ذلك، تخلق الاتهامات أسئلة واجبة الفحص:
من الأنسب التعامل مع MiMo‑V2.6 بوصفه مرشحاً لتجربة أولية، وليس أساساً استراتيجياً تلقائياً، ما دامت أسئلة المنشأ بلا إجابات كافية.
يوفر MiMo‑V2.6 مجموعة نادرة من المزايا: أوزان قابلة للتنزيل بترخيص MIT، وسياق متعدد الوسائط مُعلن يصل إلى مليون رمز، وأداء قوي مُبلّغ عنه، وأسعار استدلال منخفضة. ويستحق Pro التقييم عندما تكون الأولوية لأقصى قدرة، بينما يمثّل Flash الخيار الاقتصادي للتجارب الواسعة. 3
20
23
لكن الإتاحة المفتوحة لا تعني تلقائياً الجاهزية للمؤسسات. وإلى أن تقدم شاومي أدلة مُرضية عن المنشأ والحوكمة وتوزيع المخاطر، من الحكمة النظر إلى MiMo‑V2.6 كعائلة واعدة لتجارب محكومة، مع اشتراط تحقق مستقل قبل إسناد أعمال حساسة أو حرجة لها.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز.
سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز. يضم Pro 1.02 تريليون معامل إجمالي، منها 42 ملياراً نشطاً لكل رمز؛ بينما يضم Flash نحو 309 مليارات معامل، منها 15 ملياراً نشطاً.
النهج الأنسب حالياً هو تجارب مضبوطة على بيانات غير حساسة، لا اعتماد إنتاجي غير مشروط، إلى أن تتوافر ضمانات أفضل بشأن مصدر البيانات والحماية التعاقدية والتقييم المستقل.
سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز. يضم Pro 1.02 تريليون معامل إجمالي، منها 42 ملياراً نشطاً لكل رمز؛ بينما يضم Flash نحو 309 مليارات معامل، منها 15 ملياراً نشطاً.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Terraتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 2
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How did Xiaomi’s September 21–22, 2026 release of the MIT-licensed MiMo‑V2.6 open-weight multimodal models—Pro (1.02 trillion total/42 billi. Article summary: MiMo‑V2.6 is a technically significant open-weight release: Pro appears to be the strongest open-weight model on the available independent aggregate ranking, while Flash offers much of the capability at substantially low. Topic tags: general, general web, user generated, news. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, watermarks, charts w
تطرح شاومي عبر MiMo‑V2.6 عرضاً جذاباً لتطوير الذكاء الاصطناعي متعدد الوسائط والوكلاء البرمجيين: أوزان قابلة للتنزيل، وترخيص MIT واسع، ونموذج Pro كبير يعتمد بنية «مزيج الخبراء» المتناثرة، إلى جانب Flash الأقل كلفة للتشغيل واسع النطاق.
لكن في قرار المؤسسة، لا تكفي القدرة التقنية أو صيغة الترخيص وحدهما. إذ تثير اتهامات Anthropic بأن شاومي استخدمت مخرجات Claude في تقطير غير مصرح به أسئلة لم تُحسم بشأن سلسلة منشأ بيانات التدريب، والتعرّض القانوني، ومدى موثوقية التقييمات المنشورة.
نشرت شاومي نقاط التحقق القابلة للتنزيل MiMo‑V2.6‑Pro‑RL وMiMo‑V2.6‑Flash‑RL، وتُظهر مستودعاتها ترخيص MIT. كما أطلقت MiMo‑V2.6‑Distill‑Qwen‑9B، وهو نموذج وكيل بحجم 9 مليارات معامل، وُصف بأنه ناتج من ضبط دقيق خاضع للإشراف لنموذج Qwen3.5‑9B باستخدام بيانات مولّدة من MiMo. 2
4
5
يُقدَّم النموذجان الكبيران كنظامين متعددي الوسائط يقبلان النصوص والصور والفيديو والصوت، مع نافذة سياق مُعلنة تصل إلى مليون رمز. ويعتمد Pro بنية MoE متناثرة تضم 1.02 تريليون معامل إجمالي و42 مليار معامل نشط لكل رمز، بينما يضم Flash قرابة 309 مليارات معامل إجمالي و15 ملياراً نشطاً. 3
يمنح ترخيص MIT المستخدمين حرية واسعة لاستخدام المواد المنشورة وتعديلها. لكنه لا يثبت بذاته مشروعية أو منشأ كل مدخلات التدريب أو المخرجات الاصطناعية المستخدمة في المراحل السابقة، ولا يحسم مطالبات الملكية الفكرية أو الامتثال التي قد تطرحها أطراف ثالثة.
تضع تقارير منشورة MiMo‑V2.6‑Pro عند 46.32 على مؤشر Intelligence Index v4.3 التابع لـArtificial Analysis، في مستوى Grok 4.7 ضمن المقارنة المذكورة، وعلى رأس ترتيب النماذج ذات الأوزان المفتوحة المشار إليه. وهذه إشارة خارجية ذات قيمة، لكنها مؤشر مركّب وليست برهاناً على الأداء في بيانات المؤسسة نفسها، أو لغاتها، أو متطلبات زمن الاستجابة، أو ضوابط السلامة، أو أحمال السياق الطويل. 23
24
وتعرض مواد شاومي أيضاً نتائج قوية في البرمجة والوكلاء. ففي نتائج التعلم المعزز على DeepSWE v1.1 الواردة في التقرير التقني، ارتفعت نتيجة Pro في مقياس average@3 من 58.4 إلى 72.6، وFlash من 48.7 إلى 65.7. ويشمل DeepSWE v1.1 عدد 113 مهمة هندسة مستودعات برمجية تُقيَّم بمتحققات وظيفية؛ أما average@3 فهو متوسط معدل النجاح عبر ثلاث محاولات مُولّدة. 10
هذه النتائج مفيدة، لكن ينبغي التعامل معها كأدلة صادرة عن الجهة المطوّرة ما لم يُعِد طرف مستقل إنتاجها. القرار العملي يجب أن يستند إلى اختبارات عمياء على بيانات احتجاز خاصة ومهام تحاكي بيئة الإنتاج، لا إلى لوحة ترتيب وحدها.
| النموذج | حجم البنية | السعر المعلن للـAPI لكل مليون رمز إدخال | السعر المعلن للـAPI لكل مليون رمز إخراج | الاستخدام العملي |
|---|---|---|---|---|
| MiMo‑V2.6‑Pro | 1.02 تريليون إجمالي / 42 مليار نشط | 0.435 دولار | 0.87 دولار | التقييمات الهندسية والوكلائية المعقدة التي تتطلب أعلى قدرة |
| MiMo‑V2.6‑Flash | نحو 309 مليارات إجمالي / 15 مليار نشط | 0.14 دولار | 0.28 دولار | التجارب واسعة النطاق وأحمال العمل الحساسة للكلفة |
تعادل أسعار Flash المعلنة تقريباً ثلث أسعار Pro، سواء لرموز الإدخال الجديدة أو الإخراج. 20 لذلك يعد Flash نقطة بداية عملية للاختبار عندما يكون حجم الاستخدام أهم من انتزاع الزيادة الأخيرة في نتائج المعايير.
لكن الاستضافة الذاتية تغيّر الحساب. فالأوزان المفتوحة قد تعني قابلية نقل أكبر وتحكماً أوثق بالبيانات، إلا أن المؤسسة ستتحمل في المقابل سعة وحدات معالجة الرسوميات، والتخزين، وعمليات الاستدلال، والمراقبة، والتحديثات، والدعم. وأرخص سعر للرمز ليس بالضرورة أقل كلفة إجمالية للملكية.
تضمن الإصدار نقاط تحقق عامة وتقريراً تقنياً. وتشير التغطيات التي استندت إلى إفصاحات شاومي إلى أن النموذجين الكبيرين أتما 30 خطوة تعلم معزز عبر نحو 750 ألف مسار، وأن كلفة تشغيل التعلم المعزز بلغت قرابة 2.62 مليون دولار لـPro و850 ألف دولار لـFlash، أي نحو 3.47 ملايين دولار معاً. 18
29
لا ينبغي قراءة هذه الأرقام باعتبارها كلفة تطوير النموذج الكاملة. فالتقارير المشار إليها تقول إنها تخص مرحلة التعلم المعزز فقط، فيما لم تُكشف كلفة التدريب المسبق. 29 لذا فهي توضح كفاءة مرحلة واحدة من ما بعد التدريب، لا الكلفة الكاملة لإنشاء النماذج.
في 10 سبتمبر، قالت Anthropic إنها رصدت وعطّلت حملات تقطير غير مصرح بها استهدفت Claude، ونسبتها إلى سبعة مختبرات صينية، بينها شاومي. وتعرّف Anthropic «التقطير غير المشروع» بأنه جهد صناعي واسع النطاق لاستخراج قدرات نموذج وإعادة إنتاجها من دون إذن. 47
وتقول تقارير عن الاتهام إن شاومي سجّلت محادثات مرتبطة بنماذج MiMo وقدّمتها إلى Claude لإنشاء بيانات تدريب. ويذكر عرض ثانوي لتقرير Anthropic أن النشاط المنسوب إلى شاومي تجاوز 400 ألف طلب عبر أكثر من 1,500 حساب، وأن Anthropic لم ترصد تقديم ردود Claude إلى المستخدمين النهائيين مباشرة. 44 وتوصف أرقام الحملة الأوسع المنسوبة إلى Anthropic عادة بأنها نحو 190 مليون، أو قرابة 200 مليون، تبادل عبر عمليات مزعومة عدة.
33
38
هذه اتهامات من Anthropic وليست حكماً قضائياً أو تدقيقاً جنائياً مستقلاً. ولا تثبت المواد المتاحة أن نقطة تحقق محددة من MiMo‑V2.6 تتضمن محتوى مشتقاً من Claude، أو أن بيانات عميل بعينه أُرسلت، أو أن معياراً منشوراً تلوث. وهذه فروق جوهرية.
مع ذلك، تخلق الاتهامات أسئلة واجبة الفحص:
من الأنسب التعامل مع MiMo‑V2.6 بوصفه مرشحاً لتجربة أولية، وليس أساساً استراتيجياً تلقائياً، ما دامت أسئلة المنشأ بلا إجابات كافية.
يوفر MiMo‑V2.6 مجموعة نادرة من المزايا: أوزان قابلة للتنزيل بترخيص MIT، وسياق متعدد الوسائط مُعلن يصل إلى مليون رمز، وأداء قوي مُبلّغ عنه، وأسعار استدلال منخفضة. ويستحق Pro التقييم عندما تكون الأولوية لأقصى قدرة، بينما يمثّل Flash الخيار الاقتصادي للتجارب الواسعة. 3
20
23
لكن الإتاحة المفتوحة لا تعني تلقائياً الجاهزية للمؤسسات. وإلى أن تقدم شاومي أدلة مُرضية عن المنشأ والحوكمة وتوزيع المخاطر، من الحكمة النظر إلى MiMo‑V2.6 كعائلة واعدة لتجارب محكومة، مع اشتراط تحقق مستقل قبل إسناد أعمال حساسة أو حرجة لها.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز.
سجّل MiMo‑V2.6‑Pro نتيجة 46.32 على مؤشر Artificial Analysis Intelligence Index وفق تقارير منشورة، فيما تبلغ أسعار Flash المعلنة نحو ثلث أسعار Pro لكل مليون رمز. يضم Pro 1.02 تريليون معامل إجمالي، منها 42 ملياراً نشطاً لكل رمز؛ بينما يضم Flash نحو 309 مليارات معامل، منها 15 ملياراً نشطاً.
النهج الأنسب حالياً هو تجارب مضبوطة على بيانات غير حساسة، لا اعتماد إنتاجي غير مشروط، إلى أن تتوافر ضمانات أفضل بشأن مصدر البيانات والحماية التعاقدية والتقييم المستقل.