يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار. قد تعرض منصات خارجية أسعارًا أقل، لكنها ربما تستخدم إصدارًا مختلفًا من النموذج أو ضغطًا مختلفًا أو سياسات توجيه وتخزين مؤقت ومستويات خدمة مغايرة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How can DeepSeek V4 Flash remain the cheapest major AI model—and potentially stay cheapest even after a 30× list-price increase—given that t. Article summary: DeepSeek V4 Flash can remain cheapest in effective cost because “price per input token” is the wrong unit for long-running agents. The decisive variable is the share of input that is served from a reusable prefix cache: . Topic tags: general, general web, user generated, documentation, academic. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, w
قد يبدو ارتفاع سعر DeepSeek V4 Flash كافيًا لإنهاء ميزته التنافسية، لكن المقارنة المعتادة بين أسعار التوكنات تخفي عاملًا حاسمًا: الإدخال المخزّن مؤقتًا لا يُحاسَب مثل الإدخال الجديد.
وفق جدول الأسعار السابق، كان سعر مليون توكن من الإدخال غير المخزّن 0.14 دولار، مقابل 0.0028 دولار فقط للإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بينما بلغ سعر الإخراج 0.28 دولار. 12
وهذا ما يجعل النموذج جذابًا خصوصًا لوكلاء البرمجة الذين يعيدون إرسال تعليمات النظام نفسها، وتعريفات الأدوات، وسياق المستودع البرمجي أو أجزاء طويلة من المطالبة في كل جولة. لكن ذلك لا يعني أن الفاتورة ستكون الأدنى لكل مستخدم أو عبر كل مزوّد.
إذا كانت النسبة h من الإدخال تستفيد من التخزين المؤقت، فإن سعر الإدخال المدمج يقترب من المعادلة التالية:
h × سعر الإدخال المخزّن + (1 − h) × سعر الإدخال غير المخزّن
وبالأسعار السابقة، يؤدي تخزين 99% من الإدخال إلى تكلفة تقارب 0.00417 دولار لكل مليون توكن، أي أقل بنحو 34 مرة من سعر الإدخال غير المخزّن البالغ 0.14 دولار. ولا تشمل هذه العملية توكنات الإخراج، التي تُحاسَب منفصلة وقد تصبح العامل الأكبر عندما ينتج الوكيل شيفرات طويلة أو شروحات أو نتائج أدوات كثيرة.
لذلك يمكن أن تظهر تجارب مختلفة تمامًا على واجهة البرمجة نفسها:
تصف DeepSeek التخزين المؤقت في واجهة برمجتها بأنه تخزين تلقائي لبداية المطالبة؛ فعندما تتكرر البداية نفسها، تُحاسَب التوكنات المتطابقة بسعر التخزين المؤقت الأقل. 12 لكن الاستفادة العملية تتطلب إعادة استخدام صارمة، إذ إن تغيير أجزاء مبكرة من المطالبة قد يمنع المحتوى اللاحق من الاستفادة من التخزين.
قد تعرض منصات خارجية سعرًا أقل من واجهة DeepSeek الرسمية. فعلى سبيل المثال، تعرض صفحة DeepInfra أسعارًا لبعض إصدارات V4 Flash تقارب 0.08 إلى 0.09 دولار لكل مليون توكن من الإدخال، و0.18 دولار للإخراج، مع أسعار منفصلة للإدخال المخزّن. 29 كما تعرض OpenRouter مزوّدين متعددين لإصدارات مختلفة من V4 Flash، وتتغير الأسعار بحسب الإصدار ومسار التوجيه.
21
22
لكن هذه العروض ليست بالضرورة المنتج نفسه. ولإجراء مقارنة مفيدة، ينبغي التحقق من:
قد يكون السعر الظاهر الأقل أوفر فعلًا في مهمة لا تستفيد كثيرًا من إعادة استخدام السياق. وفي المقابل، قد يتفوق المسار الرسمي في جلسة طويلة تبقى بدايتها ثابتة. لذلك فالسؤال الأهم ليس: «من يضع أقل رقم للإدخال؟»، بل: «أي مسار ينجز المهمة كاملة بأقل تكلفة موثوقة؟»
سيناريو الزيادة ثلاثين ضعفًا مفيد لاختبار حساسية الأسعار، لكنه ليس توقعًا للمستقبل. فإذا ضُرب سعر الإدخال المخزّن السابق، البالغ 0.0028 دولار لكل مليون توكن، في 30، فسيصبح 0.084 دولار؛ أي سيظل أقل من سعر الإدخال غير المخزّن السابق البالغ 0.14 دولار.
لكن هذه مقارنة لبند واحد فقط. فإذا ارتفع سعر الإخراج أيضًا 30 ضعفًا، فسيرتفع من 0.28 إلى 8.40 دولارات لكل مليون توكن. وعندها قد تصبح المهام التي تنتج كميات كبيرة من الشيفرات أو النصوص أغلى بكثير، حتى لو بقي الإدخال المخزّن رخيصًا نسبيًا. كما ستتأثر مباشرة المهام التي تتكرر فيها حالات عدم تطابق التخزين المؤقت.
الخلاصة هنا مشروطة:
يمكن لـ DeepSeek V4 Flash أن يحافظ على ميزة اقتصادية قائمة على التخزين المؤقت حتى بعد زيادة اسمية كبيرة جدًا، لكنه لن يبقى الأرخص في كل مزيج من الإدخالات المخزّنة وغير المخزّنة، وتوكنات الإخراج، ورسوم المزوّد.
أدخلت جداول لاحقة أسعارًا لفترتي الذروة وخارج الذروة. وقد أُدرج V4 Flash بسعر 0.22 دولار لكل مليون توكن من الإدخال غير المخزّن، و0.007 دولار للإدخال المخزّن، و0.66 دولار للإخراج خارج الذروة. أما في أوقات الذروة فتتضاعف الأرقام إلى 0.44 و0.014 و1.32 دولار على التوالي. 10
20
تمثل هذه الأسعار ارتفاعًا واضحًا عن جدول 0.14 و0.0028 و0.28 دولار السابق، لكنها ليست زيادة موحّدة قدرها 30 ضعفًا. ويمكن للتسعير بحسب الوقت أن يساعد في نقل الطلب القابل للجدولة بعيدًا عن الفترات المزدحمة أو في توزيع سعة محدودة. لكنه لا يثبت وحده ما إذا كانت تكلفة التشغيل قد ارتفعت، أو ما إذا كان الطلب ظل مرتفعًا على نحو استثنائي، أو ما إذا كان العاملان قد تداخلا.
بالنسبة إلى المشترين، الدرس العملي أبسط: قد يصبح وقت تشغيل الوكيل جزءًا من نموذج التكلفة. وإذا كان بالإمكان جدولة المهام، فمن الأفضل مقارنة الفواتير في أوقات الذروة وخارجها بدل الاعتماد على سعر اسمي واحد.
أفادت تجربة مجتمعية شملت 20 ألف طلب بأن DeepSeek حققت معدل تطابق كاملًا للتخزين المؤقت خلال نافذة امتدت 12 ساعة، في حين أبلغت التجربة عن نتيجة أقل بكثير لنموذج GLM بعد خمس دقائق، وأداء متوسطًا لنماذج أخرى. 31
وتكتسب الملاحظة أهميتها لأنها توضح سبب اختلاف ترتيب المزوّدين لدى وكلاء البرمجة طويلَي التشغيل عن ترتيبهم عند استخدام مطالبات قصيرة. لكنها ليست معيارًا مستقلًا أعيد تكراره عبر النماذج. فنتائج التخزين المؤقت تعتمد على التطابق الدقيق لبداية المطالبة، والإخلاء من الذاكرة، والتوجيه، والتزامن، ومدة الاحتفاظ، وطريقة تنسيق المطالبة.
لذلك ينبغي للمطورين إعادة الاختبار باستخدام مسار وكيلهم الفعلي، وتسجيل توكنات الإدخال المخزّنة وغير المخزّنة كلٌّ على حدة. وقد تجعل البنية المستقرة للمطالبة—بوضع التعليمات الثابتة أولًا وبيانات المهمة المتغيرة لاحقًا—الاقتصاديات أكثر ملاءمة، لكن النتيجة يجب أن تُقاس لا أن تُفترض.
تختلف OpenCode Go عن الوصول المباشر إلى واجهة البرمجة. فوثائقها تصفها بأنها اشتراك شهري بقيمة 10 دولارات يضم DeepSeek V4 Flash، ويستخدم حدودًا دورية محسوبة بالدولار، من بينها 12 دولارًا خلال خمس ساعات، و30 دولارًا أسبوعيًا، و60 دولارًا شهريًا. 1
ولا يمكن مقارنة الاشتراك بواجهة البرمجة المباشرة من خلال الرسوم الشهرية أو سعر التوكن فقط. إذ تتحكم OpenCode في التوجيه والحد الفعلي للاستخدام، بينما تعرض واجهة DeepSeek المباشرة محاسبة على مستوى التوكن وسلوك التخزين المؤقت. كما تشير تقارير عن الخطة إلى أن قيمة الاستخدام المخصصة لـ V4 Flash تغيرت بعد زيادة الأسعار. 6
أما القول إن Go تصبح أغلى بمرتين إلى عشر مرات خلال الجلسات الطويلة، فيتطلب تشغيل مسار المطالبات نفسه عبر المسارين، مع تسجيل:
ومن دون هذه المقارنة المضبوطة، تبقى الخلاصة الأضيق هي الأدق: قد يبدو الاشتراك أرخص على الورق، لكنه قد يؤدي إلى تكلفة فعلية أعلى إذا فقد مساره السياق القابل لإعادة الاستخدام. وهذه النتيجة تعتمد على طبيعة المهمة.
في المقارنة الواقعية، قِس تكلفة إنجاز المهمة كاملة بدل الاكتفاء بتكلفة مليون توكن من الإدخال. استخدم إصدار النموذج وتسلسل المطالبات نفسيهما لدى المزوّدين، ثم سجّل:
ومن المفيد تشغيل مسارين: سير عمل يستفيد من التخزين المؤقت، وآخر يتعمد تغيير السياق باستمرار. الأول يوضح مكاسب البدايات الثابتة، والثاني يبين ما يحدث عندما يفشل الوكيل في الحفاظ على السياق القابل لإعادة الاستخدام.
يمكن لـ DeepSeek V4 Flash أن يظل من أقل الخيارات تكلفة لوكلاء البرمجة طويلَي التشغيل، لأن تخزين بداية المطالبة يغيّر اقتصاديات السياق المتكرر. وقد يقدم مزوّد خارجي سعرًا اسميًا أقل، كما أن زيادة كبيرة في الأسعار قد تترك الإدخال المخزّن منافسًا. لكن لا يثبت أي من ذلك أن Flash هو الأرخص دائمًا.
المتغيرات الحاسمة هي معدل نجاح التخزين المؤقت، وحجم الإخراج، وتسعير أوقات الذروة، وطريقة تنفيذ المزوّد، وتكلفة إنجاز المهمة بصورة موثوقة. وفي الأنظمة الإنتاجية، تكون هذه القياسات أهم من أي مقارنة منفردة لأسعار القوائم.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار.
يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار. قد تعرض منصات خارجية أسعارًا أقل، لكنها ربما تستخدم إصدارًا مختلفًا من النموذج أو ضغطًا مختلفًا أو سياسات توجيه وتخزين مؤقت ومستويات خدمة مغايرة.
حتى زيادة افتراضية قدرها 30 ضعفًا سترفع سعر الإدخال المخزّن إلى 0.084 دولار لكل مليون توكن وفق الأسعار القديمة، وهو أقل من سعر الإدخال غير المخزّن القديم، لكن ذلك لا يجعل النموذج الأرخص دائمًا.
يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار. قد تعرض منصات خارجية أسعارًا أقل، لكنها ربما تستخدم إصدارًا مختلفًا من النموذج أو ضغطًا مختلفًا أو سياسات توجيه وتخزين مؤقت ومستويات خدمة مغايرة.
نشر بواسطةتم التحرير باستخدام GPT-5.6 Lunaتم إنشاء الصور باستخدام GPT Image 1.5
إجابة البحث

Create a landscape editorial hero image for this Studio Global article: How can DeepSeek V4 Flash remain the cheapest major AI model—and potentially stay cheapest even after a 30× list-price increase—given that t. Article summary: DeepSeek V4 Flash can remain cheapest in effective cost because “price per input token” is the wrong unit for long-running agents. The decisive variable is the share of input that is served from a reusable prefix cache: . Topic tags: general, general web, user generated, documentation, academic. Style: premium digital editorial illustration, source-backed research mood, clean composition, high detail, modern web publication hero. Use reference image context only for broad subject, composition, and topical grounding; do not copy the exact image. Avoid: logos, brand marks, copyrighted characters, real person likenesses, fake screenshots, UI text, readable text, w
قد يبدو ارتفاع سعر DeepSeek V4 Flash كافيًا لإنهاء ميزته التنافسية، لكن المقارنة المعتادة بين أسعار التوكنات تخفي عاملًا حاسمًا: الإدخال المخزّن مؤقتًا لا يُحاسَب مثل الإدخال الجديد.
وفق جدول الأسعار السابق، كان سعر مليون توكن من الإدخال غير المخزّن 0.14 دولار، مقابل 0.0028 دولار فقط للإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بينما بلغ سعر الإخراج 0.28 دولار. 12
وهذا ما يجعل النموذج جذابًا خصوصًا لوكلاء البرمجة الذين يعيدون إرسال تعليمات النظام نفسها، وتعريفات الأدوات، وسياق المستودع البرمجي أو أجزاء طويلة من المطالبة في كل جولة. لكن ذلك لا يعني أن الفاتورة ستكون الأدنى لكل مستخدم أو عبر كل مزوّد.
إذا كانت النسبة h من الإدخال تستفيد من التخزين المؤقت، فإن سعر الإدخال المدمج يقترب من المعادلة التالية:
h × سعر الإدخال المخزّن + (1 − h) × سعر الإدخال غير المخزّن
وبالأسعار السابقة، يؤدي تخزين 99% من الإدخال إلى تكلفة تقارب 0.00417 دولار لكل مليون توكن، أي أقل بنحو 34 مرة من سعر الإدخال غير المخزّن البالغ 0.14 دولار. ولا تشمل هذه العملية توكنات الإخراج، التي تُحاسَب منفصلة وقد تصبح العامل الأكبر عندما ينتج الوكيل شيفرات طويلة أو شروحات أو نتائج أدوات كثيرة.
لذلك يمكن أن تظهر تجارب مختلفة تمامًا على واجهة البرمجة نفسها:
تصف DeepSeek التخزين المؤقت في واجهة برمجتها بأنه تخزين تلقائي لبداية المطالبة؛ فعندما تتكرر البداية نفسها، تُحاسَب التوكنات المتطابقة بسعر التخزين المؤقت الأقل. 12 لكن الاستفادة العملية تتطلب إعادة استخدام صارمة، إذ إن تغيير أجزاء مبكرة من المطالبة قد يمنع المحتوى اللاحق من الاستفادة من التخزين.
قد تعرض منصات خارجية سعرًا أقل من واجهة DeepSeek الرسمية. فعلى سبيل المثال، تعرض صفحة DeepInfra أسعارًا لبعض إصدارات V4 Flash تقارب 0.08 إلى 0.09 دولار لكل مليون توكن من الإدخال، و0.18 دولار للإخراج، مع أسعار منفصلة للإدخال المخزّن. 29 كما تعرض OpenRouter مزوّدين متعددين لإصدارات مختلفة من V4 Flash، وتتغير الأسعار بحسب الإصدار ومسار التوجيه.
21
22
لكن هذه العروض ليست بالضرورة المنتج نفسه. ولإجراء مقارنة مفيدة، ينبغي التحقق من:
قد يكون السعر الظاهر الأقل أوفر فعلًا في مهمة لا تستفيد كثيرًا من إعادة استخدام السياق. وفي المقابل، قد يتفوق المسار الرسمي في جلسة طويلة تبقى بدايتها ثابتة. لذلك فالسؤال الأهم ليس: «من يضع أقل رقم للإدخال؟»، بل: «أي مسار ينجز المهمة كاملة بأقل تكلفة موثوقة؟»
سيناريو الزيادة ثلاثين ضعفًا مفيد لاختبار حساسية الأسعار، لكنه ليس توقعًا للمستقبل. فإذا ضُرب سعر الإدخال المخزّن السابق، البالغ 0.0028 دولار لكل مليون توكن، في 30، فسيصبح 0.084 دولار؛ أي سيظل أقل من سعر الإدخال غير المخزّن السابق البالغ 0.14 دولار.
لكن هذه مقارنة لبند واحد فقط. فإذا ارتفع سعر الإخراج أيضًا 30 ضعفًا، فسيرتفع من 0.28 إلى 8.40 دولارات لكل مليون توكن. وعندها قد تصبح المهام التي تنتج كميات كبيرة من الشيفرات أو النصوص أغلى بكثير، حتى لو بقي الإدخال المخزّن رخيصًا نسبيًا. كما ستتأثر مباشرة المهام التي تتكرر فيها حالات عدم تطابق التخزين المؤقت.
الخلاصة هنا مشروطة:
يمكن لـ DeepSeek V4 Flash أن يحافظ على ميزة اقتصادية قائمة على التخزين المؤقت حتى بعد زيادة اسمية كبيرة جدًا، لكنه لن يبقى الأرخص في كل مزيج من الإدخالات المخزّنة وغير المخزّنة، وتوكنات الإخراج، ورسوم المزوّد.
أدخلت جداول لاحقة أسعارًا لفترتي الذروة وخارج الذروة. وقد أُدرج V4 Flash بسعر 0.22 دولار لكل مليون توكن من الإدخال غير المخزّن، و0.007 دولار للإدخال المخزّن، و0.66 دولار للإخراج خارج الذروة. أما في أوقات الذروة فتتضاعف الأرقام إلى 0.44 و0.014 و1.32 دولار على التوالي. 10
20
تمثل هذه الأسعار ارتفاعًا واضحًا عن جدول 0.14 و0.0028 و0.28 دولار السابق، لكنها ليست زيادة موحّدة قدرها 30 ضعفًا. ويمكن للتسعير بحسب الوقت أن يساعد في نقل الطلب القابل للجدولة بعيدًا عن الفترات المزدحمة أو في توزيع سعة محدودة. لكنه لا يثبت وحده ما إذا كانت تكلفة التشغيل قد ارتفعت، أو ما إذا كان الطلب ظل مرتفعًا على نحو استثنائي، أو ما إذا كان العاملان قد تداخلا.
بالنسبة إلى المشترين، الدرس العملي أبسط: قد يصبح وقت تشغيل الوكيل جزءًا من نموذج التكلفة. وإذا كان بالإمكان جدولة المهام، فمن الأفضل مقارنة الفواتير في أوقات الذروة وخارجها بدل الاعتماد على سعر اسمي واحد.
أفادت تجربة مجتمعية شملت 20 ألف طلب بأن DeepSeek حققت معدل تطابق كاملًا للتخزين المؤقت خلال نافذة امتدت 12 ساعة، في حين أبلغت التجربة عن نتيجة أقل بكثير لنموذج GLM بعد خمس دقائق، وأداء متوسطًا لنماذج أخرى. 31
وتكتسب الملاحظة أهميتها لأنها توضح سبب اختلاف ترتيب المزوّدين لدى وكلاء البرمجة طويلَي التشغيل عن ترتيبهم عند استخدام مطالبات قصيرة. لكنها ليست معيارًا مستقلًا أعيد تكراره عبر النماذج. فنتائج التخزين المؤقت تعتمد على التطابق الدقيق لبداية المطالبة، والإخلاء من الذاكرة، والتوجيه، والتزامن، ومدة الاحتفاظ، وطريقة تنسيق المطالبة.
لذلك ينبغي للمطورين إعادة الاختبار باستخدام مسار وكيلهم الفعلي، وتسجيل توكنات الإدخال المخزّنة وغير المخزّنة كلٌّ على حدة. وقد تجعل البنية المستقرة للمطالبة—بوضع التعليمات الثابتة أولًا وبيانات المهمة المتغيرة لاحقًا—الاقتصاديات أكثر ملاءمة، لكن النتيجة يجب أن تُقاس لا أن تُفترض.
تختلف OpenCode Go عن الوصول المباشر إلى واجهة البرمجة. فوثائقها تصفها بأنها اشتراك شهري بقيمة 10 دولارات يضم DeepSeek V4 Flash، ويستخدم حدودًا دورية محسوبة بالدولار، من بينها 12 دولارًا خلال خمس ساعات، و30 دولارًا أسبوعيًا، و60 دولارًا شهريًا. 1
ولا يمكن مقارنة الاشتراك بواجهة البرمجة المباشرة من خلال الرسوم الشهرية أو سعر التوكن فقط. إذ تتحكم OpenCode في التوجيه والحد الفعلي للاستخدام، بينما تعرض واجهة DeepSeek المباشرة محاسبة على مستوى التوكن وسلوك التخزين المؤقت. كما تشير تقارير عن الخطة إلى أن قيمة الاستخدام المخصصة لـ V4 Flash تغيرت بعد زيادة الأسعار. 6
أما القول إن Go تصبح أغلى بمرتين إلى عشر مرات خلال الجلسات الطويلة، فيتطلب تشغيل مسار المطالبات نفسه عبر المسارين، مع تسجيل:
ومن دون هذه المقارنة المضبوطة، تبقى الخلاصة الأضيق هي الأدق: قد يبدو الاشتراك أرخص على الورق، لكنه قد يؤدي إلى تكلفة فعلية أعلى إذا فقد مساره السياق القابل لإعادة الاستخدام. وهذه النتيجة تعتمد على طبيعة المهمة.
في المقارنة الواقعية، قِس تكلفة إنجاز المهمة كاملة بدل الاكتفاء بتكلفة مليون توكن من الإدخال. استخدم إصدار النموذج وتسلسل المطالبات نفسيهما لدى المزوّدين، ثم سجّل:
ومن المفيد تشغيل مسارين: سير عمل يستفيد من التخزين المؤقت، وآخر يتعمد تغيير السياق باستمرار. الأول يوضح مكاسب البدايات الثابتة، والثاني يبين ما يحدث عندما يفشل الوكيل في الحفاظ على السياق القابل لإعادة الاستخدام.
يمكن لـ DeepSeek V4 Flash أن يظل من أقل الخيارات تكلفة لوكلاء البرمجة طويلَي التشغيل، لأن تخزين بداية المطالبة يغيّر اقتصاديات السياق المتكرر. وقد يقدم مزوّد خارجي سعرًا اسميًا أقل، كما أن زيادة كبيرة في الأسعار قد تترك الإدخال المخزّن منافسًا. لكن لا يثبت أي من ذلك أن Flash هو الأرخص دائمًا.
المتغيرات الحاسمة هي معدل نجاح التخزين المؤقت، وحجم الإخراج، وتسعير أوقات الذروة، وطريقة تنفيذ المزوّد، وتكلفة إنجاز المهمة بصورة موثوقة. وفي الأنظمة الإنتاجية، تكون هذه القياسات أهم من أي مقارنة منفردة لأسعار القوائم.
Studio Global AI
تتضمن هذه الصفحة إجابة مدعومة بالمصدر يمكنك المتابعة داخل Studio Global.
يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار.
يعتمد تفوق DeepSeek V4 Flash السعري على الفرق الكبير بين الإدخال المستفيد من التخزين المؤقت، بسعر 0.0028 دولار لكل مليون توكن، والإدخال غير المخزّن بسعر 0.14 دولار. قد تعرض منصات خارجية أسعارًا أقل، لكنها ربما تستخدم إصدارًا مختلفًا من النموذج أو ضغطًا مختلفًا أو سياسات توجيه وتخزين مؤقت ومستويات خدمة مغايرة.
حتى زيادة افتراضية قدرها 30 ضعفًا سترفع سعر الإدخال المخزّن إلى 0.084 دولار لكل مليون توكن وفق الأسعار القديمة، وهو أقل من سعر الإدخال غير المخزّن القديم، لكن ذلك لا يجعل النموذج الأرخص دائمًا.